Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
cartman_e

Детский сад №60 "Теремок"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, сподвигло на написание данного опуса не совсем здоровая ситуация в данном дошкольном учебном заведении.

Документально подтвердить все нижесказаное не имею возможности, надеюсь поверите на слово. Либо убедитесь на собственном опыте :laugh: если попадете в этот, в принципе, не плохой садик и будете задавать неудобные вопросы. В противном случае, приняв пассивную позицию, будете избавлены от дискомфорта, неся лишь материальные потери.

За себя скажу , что ребенок ходит (в основном) в сад с удовольствием, педагоги не самые плохие, только заняты не совсем теми обязаностями (см. ниже), но некотрые дети (и их родители) только и ждут окончания учебного года, чтобы покинуть это гостеприимное учебное заведение.

На первый взгляд, образцовый детский садик. Новый, укомплектованый опытными педагогами. Утверждают, что у всех не меньше 2-х высших образований (большей частью приезжих с "традиционно русскими именами": Анна Омаровна, Савия Ходзиевна, Карина Эдмундовна (за правильность написания некотрых имен не ручаюсь). Зачастую тоска некотрых по родине выливается родителям, оплачивающих купленный в группу мобильный телефон, в кругленькую сумму. А есть и такой педагог, которого выгнали со скандалом с предыдущего места работы за "не аккуратное обращение с детьми"). Есть бассейн с сауной и фиточаями. Кислородные коктели и пр. и пр.

Но, как говориться, "дьявол в мелочах".

 

Бассейн. Встречалось упоминание, что занятия проходят 2 раза в неделю. Возможно, если считать с платными занятиями. В расписании указано одно, да бывает не всегда. Посещение ребенком бассейна за год можно пересчитать по пальцам руки. То тренера нет, то вода не качественная и т.д.

Изначально было сказано, что приоритетом является такая задача, как научить детей плавать. Благая цель. Только своего ребенка пришлось учить самим. За несколько лет плавать, почему-то, не научился. Наверно способностей понять новаторские приемы обучения "тренера мастера спорта по плаванию" (как сказано в одном месте) не хватает. В общем, бассейн для галочки.

 

Логопедическая группа В самом начале посещения сада, заведущая, Истомина Ирина Ивановна клятвенно обещала, что логопедических групп не будет. Занятия с детьми, нуждающихся в коррекции, будут проводиться индивидуально. Прошло время и образовались две логопедические группы (никаких занятий, соответственно, не было), в которые попали далеко не все нуждающиеся. Объяснение было дано такое, мол, барашек маленький, на всех не хватит. Т. е. туда попали только сильно нуждающиеся, у кого дела совсем плохи, остальные радуйтесь, что у вас все не так уж и плохо. И, почему-то, дети сотрудников сада.

Логопедические (именно во множественном числе) кабинеты для многих нуждающихся так и не открылись.

 

Исполнение обязаностей педагогами Порой складывается такое ощущение что дети с подготовки одного праздниченого мероприятия плавно переходят к подготовке другого. Дрессировка к показательным мероприятиям идет такая, что лично знаю детей, не желающих идти на музыкальные занятия, да и в садик вообще, на этой почве. На вопрос: "Чем в саду занимались" зачастую получаешь ответ: "Репетировали" или "Да опять это "музыкальное". На сколько я понимаю данную ситуацию, все эти представления нужны исключительно педагогам и заведующей, для очередного отчета, а не детям, не получающих от данного процесса никакого удовольствия.

Кстати, не знаю как на счет телесных наказаний (хотя есть свидетельства, что они имеют место) некотрые педагоги, в качестве наказания, могут оставить ребенка без еды.

 

Денежный вопрос Несмотря на "крутизну" данного детского сада, ощущается вечная нехватка многих необходимых вещей. Медицинский кабинет остро нуждается в зеленке, бинтах и пластыре. На кухне и в группах не хватает моющих и чистящих средств, прачечная простаивает без стирального порошка. Группе нужны туалетная бумага, салфетки, мыло и т. д. Лишь родители могут спасти в этой безвыходной ситуации. Как минимум два раза в год им НЕОБХОДИМО принести полный комплект необходимого, согласно не мальнького списка. Да еще и денег, в придачу, на все те же хозяйственные нужды. Самое удивительное, что город снабжает всем необходимым в полном объеме. Подозреваю что где-то работает подпольная прачечная и больница с общественным туалетом.

 

Заведущая Это особый персонаж, требующий пристального внимания. Изначально производит не самое приятное впечатление своей манерой общения при личной встрече (на людях слащава до отвращения). Застать на рабочем месте практически невозможно, несмотря на приглашения, на родительских собраниях, приходить на прием в любое время (многие пытались).

Еще во время работы в ДОУ №41 прославилась непомерными аппетитами на материальное вознаграждение за получение места в саду. Просьбы о материальной помощи, в открытую, звучат как на родительских собраниях, так и при редких личных встречах. Всегда заготовлен список "самого необходимого". Самый первый вопрос посетителю: "Чем можете помочь саду?" Судя по всему сирые и убогие тут не нужны. Выживает сильнейший. Эволюция, однако.

По последним данным место в саду стоит от 50 до 80 тысяч рублей.

 

А так, садик хороший......

 

 

Хозяйке на заметку

Тут, рядом, тема есть про то как попасть в сад и пр. Небольшое пояснение, как весь этот механизм работает. В конце учебного года заведующая подает данные о наличии свободных мест в саду (найдите ключевое слово), которые, потом, департамент распределяет. Из-за хромающей арифметики места могут считаются неправильно и подается их меньшее количество, чем есть на самом деле. Естественно, всем нуждающимся не хватает, очередь движется очень медленно. А не учтенные места...... ну вы поняли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нужно было назвать по другому! осторожно опасно! Кстати, а почему никто из Департамента не комментирует подобного рода информацию???? Заведующие всегда имели влияние на количество мест в саду и класть они хотели на Департамент и его законы....

Таких заведующих много, если их приструнить то может быть очередь которую для отвода глаз ведут в департаменте сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречалось упоминание, что занятия проходят 2 раза в неделю. Возможно, если считать с платными занятиями. В расписании указано одно, да бывает не всегда. Посещение ребенком бассейна за год можно пересчитать по пальцам руки. То тренера нет, то вода не качественная и т.д.
Абсолютно аналогичная ситуация была у нас в 47 саду. Хорошего тренера действительно трудно найти, сбежит на пятый день. Не думайте, что это проблема исключительно вашего сада, это проблема системы образования и финансирования.

 

Исполнение обязаностей педагогами Порой складывается такое ощущение что дети с подготовки одного праздниченого мероприятия плавно переходят к подготовке другого. Дрессировка к показательным мероприятиям идет такая, что лично знаю детей, не желающих идти на музыкальные занятия, да и в садик вообще, на этой почве.
Показуха -вообще любимое занятие многих садов и школ. Такова, извините, система. Не продемонстрируете достижения - денег не дадаут. Хотя, согласна, все можно и нужно делать с выдумкой, только вы думаете это кому-то надо? Педагогов от Бога по пальцам пересчитать, в нынешней системе образования им просто не выжить

 

Кстати, не знаю как на счет телесных наказаний (хотя есть свидетельства, что они имеют место) некотрые педагоги, в качестве наказания, могут оставить ребенка без еды.
Ну а за это можно и с работы полететь

 

Денежный вопрос Несмотря на "крутизну" данного детского сада, ощущается вечная нехватка многих необходимых вещей.
Ситуация во всех садах. Затянули пояса как говориться, выживайте как хотите - позиция города здесь.
Лишь родители могут спасти в этой безвыходной ситуации.
Да.
Самое удивительное, что город снабжает всем необходимым в полном объеме.
Здесь вы ошибаетесь, поверьте.

 

По последним данным место в саду стоит от 50 до 80 тысяч рублей.
В ваш сад 90.

 

В конце учебного года заведующая подает данные о наличии свободных мест в саду (найдите ключевое слово), которые, потом, департамент распределяет. Из-за хромающей арифметики места могут считаются неправильно и подается их меньшее количество, чем есть на самом деле.
Раньше заведующие имели больше свободы в этом плане. Сейчас -нет, жесткий контроль департамента и очередь движется медленно исключительно из-за него, ну вы поняли... Рыба гниет с головы. А также просто прикиньте, сколько новостроек выросло за последние 5 лет и детей в них прибавилось а садов и школ сколько построено? Вот именно. Просто администрация не считает нужным строить сады и школы и закон к сожалению ей это позволяет. Изменено пользователем treskunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исполнение обязаностей педагогами Порой складывается такое ощущение что дети с подготовки одного праздниченого мероприятия плавно переходят к подготовке другого. Дрессировка к показательным мероприятиям идет такая, что лично знаю детей, не желающих идти на музыкальные занятия, да и в садик вообще, на этой почве. На вопрос: "Чем в саду занимались" зачастую получаешь ответ: "Репетировали" или "Да опять это "музыкальное". На сколько я понимаю данную ситуацию, все эти представления нужны исключительно педагогам и заведующей, для очередного отчета, а не детям, не получающих от данного процесса никакого удовольствия.

Кстати, не знаю как на счет телесных наказаний (хотя есть свидетельства, что они имеют место) некотрые педагоги, в качестве наказания, могут оставить ребенка без еды.

 

относительно выделенного фрагмента - поверьте мне, педагогам это даром не нужно, а что касается отчетности - то тем более, вы не представляете сколько времени и сил уходит на написание никому не нужной показушной отчетности и прочей бумажной белиберды неизвестно для кого. я знаю о чем говорю, моя мама там преподает английский. кстати она проводит немало утреников, без репитиций, для детей.

 

а что касается нерусских воспитателей...на мой взгляд, это в принципе дико - обсуждать воспитателя с точки зрения принадлежности к какой-то национальности, а не профессионализма и человеческих качеств . если человек хорошо владеет русским языком, ладит с детьми и, главное, дети его любят, его происхождение не должно вообще никого касаться.

кстати анна кареновна раньше была воспитательницей в группе моей дочки, она ее очень любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
относительно выделенного фрагмента - поверьте мне, педагогам это даром не нужно, а что касается отчетности - то тем более, вы не представляете сколько времени и сил уходит на написание никому не нужной показушной отчетности и прочей бумажной белиберды неизвестно для кого. я знаю о чем говорю, моя мама там преподает английский. кстати она проводит немало утреников, без репитиций, для детей.

 

а что касается нерусских воспитателей...на мой взгляд, это в принципе дико - обсуждать воспитателя с точки зрения принадлежности к какой-то национальности, а не профессионализма и человеческих качеств . если человек хорошо владеет русским языком, ладит с детьми и, главное, дети его любят, его происхождение не должно вообще никого касаться.

кстати анна кареновна раньше была воспитательницей в группе моей дочки, она ее очень любила.

В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Если требуют отчеты, значит это одна из обязанностей необходимая для того что бы платить зарплату. И если вы работаете где то, то вы подписывались в контракте что будете исполнять то что от вас требуют.

 

Насчет воспитателей - во всех странах ближнего зарубежья, всех "иностранцев" т.е. русских ни том что бы к детям допускать воспитывать, из страны гонят (Грузия, Туркмения, Латвия и т.д.) А мы всему рады! Я только из-за вредности на всех тех, кто не любит нас "русских" против того, что бы в Российских детских садах были нерусские воспитатели. А если по человечески - пусть будут, если разговаривают правильно и детей наших любят, а не делают вид что они в восторге от русских и российских детишек. Услышав сильный кавказский, латвийский, туркменский, таджикский акцент от человека, которому я доверила своего ребенка для изучения русской культуры, я бы даже церемонится не стала, а закатила бы скандал во всех инстанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Если требуют отчеты, значит это одна из обязанностей необходимая для того что бы платить зарплату. И если вы работаете где то, то вы подписывались в контракте что будете исполнять то что от вас требуют.

Во-первых, представьте себе, это нигде не прописано.

Во-вторых, вам ,как родителям ,это не нравится? Так претензии надо направлять не к педагогам, не они придумали писать отчеты.

 

Вам не нравится таджичка-воспитательница? Ну устройте скандал, пусть ее выгонят... А кто работать-то будет? Что-то желающих не так много

Изменено пользователем lilia_photograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не нравится таджичка-воспитательница? Ну устройте скандал, пусть ее выгонят... А кто работать-то будет? Что-то желающих не так много

А вам самой не противно заступаться за тех, кто нас унижает и не считает за людей??? Пусть ребенок лучше дома сидит, чем свои первые слова будет говорить на таджикском, грузинском и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам самой не противно заступаться за тех, кто нас унижает и не считает за людей??? Пусть ребенок лучше дома сидит, чем свои первые слова будет говорить на таджикском, грузинском и т.д.

Я привыкла судить о каждом человеке в отдельности, а не о всей нации. Перечисленные в первом посте воспитатели хорошо говорят по-русски.

С унижением и дремучим нацизмом я не сталкивалась никогда, если не считать его со стороны русских - как раз в том виде, в котором пишите Вы. Кстати , это называется разжигание межнациональной розни - статья 282 УК РФ.

Изменено пользователем lilia_photograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привыкла судить о каждом человеке в отдельности, а не о всей нации. Перечисленные в первом посте воспитатели хорошо говорят по-русски.

С унижением и дремучим нацизмом я не сталкивалась никогда, если не считать его со стороны русских - как раз в том виде, в котором пишите Вы. Кстати , это называется разжигание межнациональной розни - статья 282 УК РФ.

Это угроза? Я высказываю свое мнение, вы заступаетесь за конкретных людей, которых я не знаю. Может быть они и говорят по русски, многие мои знакомые умеют говорить по испански, татарски, немецки - но они же сидят в России и получают те гроши, которые зарабатывают, а не лезут туда, где они "ЧУЖИЕ". Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это угроза? Я высказываю свое мнение, вы заступаетесь за конкретных людей, которых я не знаю. Может быть они и говорят по русски, многие мои знакомые умеют говорить по испански, татарски, немецки - но они же сидят в России и получают те гроши, которые зарабатывают, а не лезут туда, где они "ЧУЖИЕ". Удачи.

 

однако многие Вам незнакомые русские "лезут" еще как))))))))) живой пример тому - я. приехала в норвегию без языка вообще, однако никого это здесь не напрягало и не напрягает уже 5 лет (хотя я язык, конечно, уже выучила, да так, что в универ поступила)))))))) надо же, такая дремучесть...

Изменено пользователем abiku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако многие Вам незнакомые русские "лезут" еще как))))))))) живой пример тому - я. приехала в норвегию без языка вообще, однако никого это здесь не напрягало и не напрягает уже 5 лет (хотя я язык, конечно, уже выучила, да так, что в универ поступила)))))))) надо же, такая дремучесть...

Я против того, что бы моего ребенка воспитывали иностранцы!!!! А где вы там лезите, в Норвегии или в Новой Зеландии - это Ваша жизнь! Насчет дремучести, я бы слова выбирала. У меня тоже 2 высших образования, и английский за плечами. А вы если в России "неудачники" то туда вам и дорога где вы в универститет поступили. Очевидно еще и в детском саду подрабатывали, когда язык учили??? Нет..., а что не пошли в норвежский детский сад, с ломанным английским учить детей норвежской культуре??? Вы путаете 2 разных понятия.

Мы начали обсуждать детский сад, с конкретными примерами воспитателей - иностранцев, а не вашу учебу в Норвегии и ваши достяжения в области английского языка.

Изменено пользователем zluchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против того, что бы моего ребенка воспитывали иностранцы!!!! А где вы там лезите, в Норвегии или в Новой Зеландии - это Ваша жизнь! Насчет дремучести, я бы слова выбирала. У меня тоже 2 высших образования, и английский за плечами. А вы если в России "неудачники" то туда вам и дорога где вы в универститет поступили. Очевидно еще и в детском саду подрабатывали, когда язык учили??? Нет..., а что не пошли в норвежский детский сад, с ломанным английским учить детей норвежской культуре??? Вы путаете 2 разных понятия.

Мы начали обсуждать детский сад, с конкретными примерами воспитателей - иностранцев, а не вашу учебу в Норвегии и ваши достяжения в области английского языка.

нет я никогда в саду не подрабатывала, хотя здесь, слава богу, это не считается чем-то постыдным)))))) а уехала, как политический беженец ООН (знаете таких? которых везде примут, потому что с ними собственное государство поступает как с животными), из-за таких вот как Вы, которые думают, что раз люди света не того, то они не люди вовсе, хоть и родились и прожили всю жизнь в России и считают ее своей родиной, и по-русски говорят получше, чем другие.

а то, что вы начали рассуждать, касается и меня, раз дочь моей подруги в этом саду, тем более что речь и не о Ваших испаноговорящих и прочих знакомых, по Вашей же логике)))))))))))

 

По поводу норвежской культуры, люди здесь рады научиться многому, а не только норвежской культуре. и ничуть от этого не страдают. В садике моих детей есть и норвежские, и китайские, и африканские, и испанские воспитательницы. все счастливы и довольны. я особенно, потому что мои дети, знать не знают, что такое различия по национальности, цвету кожи, вероисповеданию, национальности и прочим неважностям...

 

Про ломаНый английский, кто Вам сказал, что он ломаный-то?))))))) я вообще-то про норвежский говорила)))))))))) с английским у меня все в порядке еще с московского универа, который я благополучно закончила задолго до переезда в Норвегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет я никогда в саду не подрабатывала, хотя здесь, слава богу, это не считается чем-то постыдным)))))) а уехала, как политический беженец ООН (знаете таких? которых везде примут, потому что с ними собственное государство поступает как с животными), из-за таких вот как Вы, которые думают, что раз люди света не того, то они не люди вовсе, хоть и родились и прожили всю жизнь в России и считают ее своей родиной, и по-русски говорят получше, чем другие.

а то, что вы начали рассуждать, касается и меня, раз дочь моей подруги в этом саду, тем более что речь и не о Ваших испаноговорящих и прочих знакомых, по Вашей же логике)))))))))))

 

По поводу норвежской культуры, люди здесь рады научиться многому, а не только норвежской культуре. и ничуть от этого не страдают. В садике моих детей есть и норвежские, и китайские, и африканские, и испанские воспитательницы. все счастливы и довольны. я особенно, потому что мои дети, знать не знают, что такое различия по национальности, цвету кожи, вероисповеданию, национальности и прочим неважностям...

 

Про ломаНый английский, кто Вам сказал, что он ломаный-то?))))))) я вообще-то про норвежский говорила)))))))))) с английским у меня все в порядке еще с московского универа, который я благополучно закончила задолго до переезда в Норвегию.

Я горжусь Вами, только вы немного не туда свернули. Мне не нужно рассказывать о Норвежской культуре, я сама пройду курс ликбеза....И насчет беженцев ООН мне не интересно. У нас тоже все профессии почетны, и воспитатели и няни. А вот чем же тебя "несчастную", такие как я сволочи обидели, это уже твоя проблема. Предлагаю остаться каждому при своем мнение, а Вам открыть новую тему в форуме типа "Межнациональная рознь" или "Беженцы ООН" и обсуждать там таких как я, а здесь начали обсуждать "воспитание детей в детском саду №60 иностранными воспитателями". Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сборов на хозяйственные нужды могу добавить: Департамент выделяет 1 кусок мыла на группу на месяц, туалетная бумага вообще не указана в списке того, что присылает Департамент, наверно они предполагают, что дети в туалет в саду не ходят и руки не моют, поэтому - не хотите - не приносите, вопрос в том, кому будет хуже. Порошок и моющие привозят самые дешевые, вывод - они не моют и не стирают, хотите, чтобы ребенок спал на грязном и ел из грязной посуды - не приносите моющие. Я работаю в саду и сама покупаю и приношу все в группу, даже игрушки, потому что знаю, что детям положено выдавать игрушки 1 раз в 5 лет, представляете, что за 5 лет с ними случается? А деньги уходят на мелкий ремонт: краска, шпаклевка, замки и прочие мелочи, которые тоже никто в сад не привозит. Конечно часть уходит в карман сами знаете кому, но возражать я не стану. Можно повозмущаться, написать в Департамент, но по моему опыту знаю, что крайними станут заведующая, воспитатели и дети, которые будут готовить показуху к проверке, поэтому я молчу. Вряд ли Департамент обвинит себя...

Могу еще добавит про еду: в садики привозят продукты компании выигравшие тот или иной тендер, чаще всего тендер выигрывают те, кто дает хороший откат, поэтому дети едят бразильское тухлое мясо, американские ножки Буша.

 

Выход один - не ходить в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я горжусь Вами, только вы немного не туда свернули. Мне не нужно рассказывать о Норвежской культуре, я сама пройду курс ликбеза....И насчет беженцев ООН мне не интересно. У нас тоже все профессии почетны, и воспитатели и няни. А вот чем же тебя "несчастную", такие как я сволочи обидели, это уже твоя проблема. Предлагаю остаться каждому при своем мнение, а Вам открыть новую тему в форуме типа "Межнациональная рознь" или "Беженцы ООН" и обсуждать там таких как я, а здесь начали обсуждать "воспитание детей в детском саду №60 иностранными воспитателями". Удачи!

Фамильярность свою оставьте своим друзьям и близким, я с Вами не знакома, чтобы вы мне тыкали. За сим откланяюсь, жалко времени, все равно ничего не поймете)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,все! Случайно залезла на эту страничку и ужаснулась! Мы тоже ходим в этот детский сад, но таких ужасов (о которых здесь пишут)не видели никогда. До него мы поменяли три детских сада и лучше чем этот не нашли.А нам есть с чем сравнить. По поводу воспитательницы Анны Омаровны. Если бы была такая возможность, то очень многие родители отдали бы своих детей именно к ней.Воспитатель-супер! А Савия Хамзиевна работает в детском саду всю жизнь и имеет специальное образование. Может быть,вас кто-то лично обидел, но мы счастливы, что ходим именно в этот детский сад.И очень многие тоже.Завтра специально поинтересуюсь мнением родителей на этот счёт.Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совершенно случайно прочла сообщение, которое написано про детский сад "Теремок!" Сказать, что поражена - не сказать ничего! У меня просто создалось впечатление, что автор пишет про какой-то другой сад!!! Откуда столько негатива??? Когда мой ребёнок выпустился из "Теремка" в школу, мы с таким сожалением уходили, почему нельзя остаться ещё..? И как можно говорить в таком отрицательном ключе про воспитателей и специалистов? Наша учительница буквально на втором собрании выразила благодарность воспитателям д/с №60 за такую сильную подготовку детей к школе. А здесь автор говорит о том, что нет логопедических занятий...? да если бы не логопед, смогли бы мы-родители, с нашей тотальной занятостью, оказать нашим детям такую помощь? И как можно отзываться о воспитателях так плохо, когда мы со спокойной душой оставляли своих малышей на целый день с ними? А вечером забирали их счастливыми и весёлыми домой. А про телесные наказания - это уж вообще из ряда вон...!!! И с каких это пор можно судить о профессионализме людей зная лишь только их Имя и Отчество? Какая разница, какой национальности наши воспитатели?! Родители, которым посчастливилось отдать своих деток в группу к Анне Омаровне, просто нарадоваться не могли!!! Если бы все могли относиться с такой любовью хотя бы к своим детям (не говоря уж про воспитанников), то хороших людей на свете было бы гораздо больше!

И скажите мне, почему если Вам так плохо в "Теремке", Вы не переведётесь в другой детский сад? Выбор есть всегда. И вместо того, чтобы порочить хороших людей, стоит поискать другой садик?

Я надеюсь, что на эту страничку не зайдёт никто из сотрудников этого замечательного детского учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cartman_e

 

Не то чтобы поражена, а ну просто конфуз какой-то.......

 

Говорила, говорю и всегда буду говорить, что я счастлива что мой ребёнок ходит в ЭТОТ детский сад. Считаю себя и своего ребёнка везунчиками в этом плане.

 

Мой ребёнок плавает, выговаривает все звуки, обожает рисование и пение, знает так много стихов и песен, что любой позавидует, на английском поём песни, читаем стихи, считаем, перечисляем цвета, овощи и много чего ещё, а самое главное - что во взаимоотношениях с детьми и взрослыми является абсолютно адекватным человеком и в общении и поведении иногда и мне нос утирает. А родительское собрание всегда начинается со слов "Самое главное - это здоровье ребёнка..." , что регулярно вызывает улыбку. У меня минимум времени для занятий с ребёнком лично. Я счастливая мать, потому как доверяю своё сокровище таким ответственным людям. В процессе знаю весь коллектив, и всё вышесказанное считаю специальной уткой для удовлетворения собственного чего-то непонятно чего... Ирину Ивановну уважаю за множественные пункты в жизни детского сада "ТЕРЕМОК", не раз наблюдала личное участие заведующей в жизни детей (далеко не детей сотрудников или влиятельных людей). А педагоги!!!!!! - здесь даже просто сказать нечего, так как мой ребёнок - это неоспоримый факт на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Cartman_e! Да Вам бы романы писать бульварные или статьи в желтой прессе!!!Я думаю, Вы будете пользоваться огромной популярностью! ))))

Я полностью присоединяюсь к последним двум комментам. Мои дети с огромным удовольствием ходили в этот замечательный детский садик! Я не понимаю, кто Вас так сильно обидел?! Но хочу сказать , что моя дочка и ее одногруппницы плакали, когда на выпускном вечере исполняли прощальную песню для воспитателей. И это, поверьте, были не поддельные слезы!!!!

Анна Омаровна-это ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!! Уважаемые родители, Вы будете счастливы, если Ваш ребенок попадет к ней. Она была нашей ВТОРОЙ МАМОЙ и никого из наших детей не смущала ее национальность!!!!

А Ирина Ивановна -молодец! Она живет садиком и все что она делает, она делает ТОЛЬКО ДЛЯ САДИКА!!! Да что там говорить- все сотрудники садика от уборщицы до воспитателей полностью отдают себя своему делу! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА ЭТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и обещала, общалась с родителями НАШЕГО сада. Как же приятно чувствовать причастность к этому учреждению! (Хотя бы посредством своих детей) Все, действительно, в шоке. Поэтому по поручению ОЧЕНЬ многих попробую дать коллективный ответ. Пункт первый: педагоги нерусской национальности.Если бы все русские относились к детям как эти "нерусские", то нашим детям очень бы повезло. Любят они наших детей, прекрасно к ним относятся, учат говорить грамотно и красиво (в отличие от "очень грамотных"русских)Пункт второй: бассейн. По расписанию занятие в бассейне стоит одно в неделю и два физкультурных.Поэтому никто никого не обманывает.Есть ещё дополнительные занятия в бассейне в платной группе, так платите и ходите сколько пожелаете. Насколько всем нам известно, проблем с водой не было ни разу. А то, что есть проблема с тренером, то это беда не только нашего сада. Ну что же делать, если у тренеров есть маленькие дети и они иногда болеют. Но бассейн работает! Всегда находят замену. Вы на результат посмотрите.Дети научились плавать. А зарплата тренера, как и всех работников детсада смехотворна. Вот и не находится особенно желающих. И честь и хвала, что бассейн работает.Пункт третий: логопедические группы. Я прекрасно помню, что на первом собрании заведующая говорила об открытии двух логопедических групп, которые благополучно открыли, и которые успешно работают, исправляя речь наших "картавеньких". И как работают! Хорошо бы ещё парочку групп открыть. Уж очень много детей с плохой речью. Кстати, где это вы нашли этот бред про какую-то воспитательницу, которую выгнали с работы за всякие бяки. Может быть, это у вас были какие-то проблемы на вашей работе, и вы решили очернить попутно порядочных людей, Нет таких в этом саду!!! Учим детей не врать, а сами...Стыдно! Отдельный пункт: заведующая. Какое счастье, что есть ещё такие заведующие!!! Может быть, вы своего ребёнка лупите или в неадекватном состоянии приходили в детсад и вам заведующая сделала замечание, вот вы на неё и обозлились и постарались побольше обгадить? Не стыдно. Вы знаете, что у нас в саду много детей пришло из 41 сада. Так вот они пришли в этот сад, потому что заведующая здесь именно Ирина Ивановна. А там где она, там всегда будет порядок, комфорт, хороший психологический климат. А самое главное это то, что нашим детям здесь будет лучше всех!Не знаю когда вы бываете в дет.саду, но мы знаем точно, что последней из сада уходит чаще всег именно Ирина Ивановна. Сколько человек делает для наших детей! Вы знаете многих заведующих, которые знают по именам всех детей.А ведь их больше двухсот!А как дети её любят. А детей не обманешь. За плохой заведующей не пойдёт весь коллектив. А здесь случилось именно так.Весь коллектив 41 сада пошёл за своей любимой заведующей, а она, как нам доподлинно известно, спрашивает со своих сотрудников работу ого-го как.По поводу поборов. Людей гнилых и подлых, которые всегда стараются оболгать честных людей,к сожалению, ещё много.Жаль, что такие ходят в НАШ детский сад.Может вам перейти в другой. Вся помощь, которую мы,родители оказываем, идёт нашим детям и мы её видим.Всё прозрачно. Но об этом подробнее в следующий раз. Всем порядочным людям здоровья,успехов и всего наилучшего! Всем непорядочным тоже. Может быть, и станут хотя бы чуть-чуть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALLA

Какая прекрасная реклама! Главное самому верить в то, что написано!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прекрасная реклама! Главное самому верить в то, что написано!!!!!

 

Никакая это не реклама, я верю в каждое слово, которое написано, и все имеет место быть. Откройте все глазки, блаженные.

 

То, что вход в дет. сад 90 т.р. - это факт. То, что очередь в департаменте из-за этого еле движется тоже факт, ну а сколько заведущая себе оставляет из этой суммы, сколько в садик вкладывает? То, что ее зарплата в принципе не может покрыть ее расходы на машину, на отдых и пр...а у нее все есть. Да и обустройство дет. сада заведущая всегда начинала и в 41, в 60 садах со своего кабинета. Сначала пластиковые окна к себе в кабинет, потом может быть в группу...оргтехника и пр..

 

То, что первоначально, в саду была обнаружена кишечная палочка, это тоже факт, и нечего с этим спорить, от родителей, это тщательно скрывалось. Что прям совсем ни у кого детки не дристали? Не помните? У кого мало, у кого много, но жидкий стул отмечали у детей многие родители, по осени самого первого года работы детского сада это было.

 

То, что ни разу, ни в каком году бассейн в саду не начинал работать с 1 сентября - это тоже факт. В 2008 г., он например начал работать для нашей группы только с середины октября. В прошлом вообще что-то очень долго не работал, даже не помню когда все-таки заработал . Вот и считайте сколько в целом он год он работает. 0,5 окт, ноябрь, декабрь, 0,5 янв., февр, март, апр., 0,5 май. Пол года из года. Раз в неделю, это ничтожно мало. Я не говорю о платных занятиях. Чтобы бассейн беперебойно функционировал нужно два тренера.

У кого там дети научились плавать в саду, шутите что ли. Выпустите их в море и посмотрите. Ну если речь идет о плавании в нарукавниках или на надувном матрасе, я конечно не спорю.

 

Вы вообще в курсе, то, что когда группы объединяют, особенно зимой, когда воспитатели сами, то болеют, то учатся и их идет полная нехватка. Детям в других группах белье не меняют, они спят на кроватях, тех детей, которые в данный момент болеют и на их белье. Это тоже факт.

 

То, что логопед с детьми у которых "легкие" нарушения не занимается - это тоже факт. Только, вот, что нам родителям с этими легкими нарушениями делать, вопрос.

 

Факт, то что одна воспитательница ушла с предыдущего места работы со скандалом и пришла в 60 сад. Если Вам не сказали этого, то и не скажут. А если спросите, то все равно не скажут. Но это так. И нечего с этим спорить.

 

Я рада, что некоторым нравится детский сад. Мой ребенок в принципе тоже доволен. Но вообще в этом саду как в никаком другом перевернуто с ног на голову общее понятие деского сада.

Детские сады придумали для детей и их родителей, а не наоборот: не родителей с их деньгами придумали для детских садов. И если бы некоторые "порядочные" это четко понимали, взяток не давали, ведь и помимо не русских имен воспитателей в детском саду до и больше нерусских имен самих детей, как говорится кто из Омска, кто из Томска, (в лучшем случае). Это вы граждане приезжие были поражены больше всех? Разбаловали вы эту Ирину Ивановну, вот она вам и улыбается, давайте ей еще больше, улыбка еще шире растянется, только вот давать с каждом годом все больше и больше придется...Кто больше дал, того больше любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько лет этой песне, но не менне 22( столько лет назад я ее услышала), тогда был Советский Союз.

В принципе ничего не изменилось)))

 

Илья Винник

Благодарственная песенка воспитанников детсада для детей особо одаренных родителей

 

Дорогие воспита...

Мы вам очень благода...

Вы нам сопли вытира...

Рукавами наших пла...

За обедом нам всегда...

Наших порций не хвата...

Потому что вы съеда...

Дорогие воспита...

Да, да, да, да.

 

Дорогие воспита...

Мы секрет не разболта...

В час, когда мы крепко спа...

Вы сбегали на свида...

Наши бабушки и ма...

Каждый год к восьмому ма...

И на все другие пра...

На подарки собира...

Минимум по четверта...

Нашим милым воспита...

 

Дорогие воспита...

Педагоги золоты...

Вы учили нас всегда,

Раздавая подзаты...

Наши мамы достава...

Дефицитные това...

Но закончилась лафа,

До свиданья, детский са...

До свиданья, до свида...

Дорогие воспита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто сказать, что мы тут обсуждаем муниципальный детский сад №60, именно муниципальный, а не коммерческий. И согласитесь для обычного садика редкость и английский язык (педагог по английскому просто замечательный, дочка моя сидя на горшке любила петь песенки на аглийском) для деток с трех лет и компьтерный класс. Занятия по рисованию, физкультура в хорошо оборудованном зале. В садике прошу заметить чистота (хоть я бахилы и не люблю, но вынуждена признать их пользу, и на лестнице и в раздевалках чистота).

Про хозтовары - их везде носят, в любом саду, я не уверена что бумаги много выделяют (если вообще выделяют ), а посмотрите как дети ее расходуют, причем если ее и привезут, то самую дешевую, наверно не всем захочется чтобы ребенок дерюгой пользовался.

А воспитатели - это отдельная тема, мы их поругать любим, но положа руку на сердца, пойти в садик работать не кому не хочется, ответственности много,а зарплата не очень.

Наблюдала я одну сцену, мамочка ругала воспитателя за то что ее чадо потеряло бахилы. отчитывала ее как барыня служанку. хотя педагог и постарше ее на немного но была, на робкие возражения. что они не были подписаны, та отвечала что ей некогда и воспитатель могла бы и запомнить как они выглядели. А была зима и кроме ее ребеночка в группе еще 18 человек, которым надо помочь одеться и посмотреть как шапки и шарфы завязаны. А воспитатель должен их бахилы по цвету искать. Так вот воспитательница была замечательная, а ушла, потому что притензий у некоторых много,а спасибо не многие скажут.

Поэтому если вы попадете в детский сад №60 и будете реально смотреть на вещи, и равняться не на Классику-М, а на соседный муниципальный сад. и если еще попадете к упомянутым выше Анне Омаровне или Савие Хамзеевне то вам считайте повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно оставить в таком виде:

 

.....Поэтому если вы попадете в детский сад и будете реально смотреть на вещи.......то вам считайте повезло.
Изменено пользователем ostrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...