Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lihoradka

Какой размер у ребенка 2-х лет?

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность на следующий год заказать финский комбез Рейма и валенки Куомы с бооольшой скидкой. Теряюсь в догадках какой р-р брать. Сейчас рост 84, нам год и 2. Валенки те же куомы у нас 22 р-р, но ножка 21-го размера 13,5 см по длине стопы. Скажите мамочки, какой р-р брать.

Я уже заочно предположила брать 98, или 92+ (говорят рейма болльшемерит сильно). А валенки...думаю 25-26 р-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну сейчас 1 год и 10 мес., т.е. вы такими будете на начало сезона. Рост у нас 91, нога 15,2. По сравнению со сверстниками знакомыми рост примерно средний, ближе к рослому, ножка у нас самая большая.

Считается что рост в 2 года средний 92 см. Рейма действительно сильно большемерит, зима где-то +6 точно. Т.е. на один сезон 92+ вам более чем достаточно будет, мы сейчас ходим в Кетче 86+ и нам отлично, до 94 еще точно можно носить, а Кетч +6-+8. С обувью посложнее, так как нога растет очень по разному у деток. Куома по размерной сетке 25=16.2 см, 26=16.9. Обычно До 2-х лет рекомендуют выбирая обувь на следующий год считать так, ножка в см сейчас + по 0,5 см на сезон (3 мес) и + 0,5 запас чтобы хватило до конца носки. Т.е. +2,5 см. Я бы на Вашем месте брала 25 р-р. Своему на следующий год беру Куому 27 р-р -т.к. ножка уже растет медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lihoradka, в рейме с маркировкой 98 вы утонете через год, я бы взяла 92 максимум.

С валенками сложно, может быть и скачок в росте ноги, а может и притормозить рост... с огромным запасом бы брать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей в 2 года нога была 23-24 размер. Она у меня февральская. Сандалии для дома купили 24 размер в начале марта. Зимние сапоги были 24 размера. Рост в два года был 97 см. и купленная в годик на распродаже рейма с рассчетом на ее большемерность 92+ в начале сезона, т.е. еще осенью до исполнения ребенку двух лет, была сильно впритык и я ее срочно продавала. Поэтому я уж не доверяю этой большемерности реймы, хотя сама до покупки долго изучала на разных сайтах инфу о размерности реймы. Не знаю, в чем оказался подвох, но я экспериментально убедилась, что большемерности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность на следующий год заказать финский комбез Рейма и валенки Куомы с бооольшой скидкой. Теряюсь в догадках какой р-р брать. Сейчас рост 84, нам год и 2. Валенки те же куомы у нас 22 р-р, но ножка 21-го размера 13,5 см по длине стопы. Скажите мамочки, какой р-р брать.

Я уже заочно предположила брать 98, или 92+ (говорят рейма болльшемерит сильно). А валенки...думаю 25-26 р-р.

 

Рейма действительно сильно большемерит. Нам сейчас 1 год и 4, рост 85. До сих пор носим реймовский комбез 80 размера. Есть еще 86, но нам он великоват немного. А на следующую зиму уже купила Рейму 92 размера. На вид оооочень большой комбез. Боюсь как бы не утонул он в нем в следующую зиму )))) А вот обувь покупать не рискнула. У нас нога растет не по дням, а по часам... На весну буду покупать 24 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки в 2 года вообще был 21-22 р-р, у нас долго ножка была маленькая, а потом как начала резко расти - к 3-м годам до 25 р-ра доросли), и некоторую обувь даже поносить почти не пришлось, размер перескочили. Так что на вырост сложно что-то покупать. Лучше взять побольше, можно, если что, носок поддеть или стельку вставить, всё равно ведь на зиму берёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгромнео спасибо за отзывы. Решила купить 92+ рейму и валенки 25 р-р. (счас у нас 21-й=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...