Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
artwork

Собянин всея Москвы и области

Объединение Москвы и области  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Объединение Москвы и области

    • За объединение Москвы и области
      37
    • Против объединения Москвы и области
      23
    • Не знаю
      14


Рекомендуемые сообщения

А по-моему - ОНИ всё давно уже решили за нас...

Думаю, что вопрос о слиянии Москвы и области уже решен в Кремле положительно...

Слияние... - одна из задач, которая ставилась Собянину, когда его "заводили" на Москву вместо Лужкова.

Имея в собственности частное домовладение, очень НЕ ЖЕЛАЮ этого "слияния"...

Хотя кто будет спрашивать нас - простых смертных, когда эти полит-экономические монстры полезут за МКАД...

 

http://www.weekjournal.ru/politics/1545.htm

http://www.weekjournal.ru/politics/news/16702.htm

http://www.weekjournal.ru/politics/news/16739.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club-rf.ru/r77/news/17378/

----------------------------------------

Собянин возглавит «государство в государстве»?

12 ноября 2010 г.

Планы развития Москвы и Подмосковья будут синхронизированы – договорились мэр Сергей Собянин и губернатор Борис Громов. После этой встречи в СМИ активизировалась дискуссия о возможности объединения столицы с областью. Политологи по-разному оценивают ситуацию. Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что вопрос слияния двух регионов будет серьезно рассматриваться после выборов 2012г. Политолог Валерий Хомяков считает минимальной вероятность появления «государства в государстве»: «Для чего федеральному центру создавать себе некую ловушку?»

 

11 ноября мэр Москвы Сергей Собянин впервые посетил резиденцию правительства Московской области, где обсудил с губернатором Борисом Громовым вопросы сотрудничества двух регионов.

 

По словам Собянина, в ближайшее время будет подготовлен пакет документов, которые синхронизируют планы развития Москвы и Подмосковья. «Это касается транспортного и дорожного строительства, особенно все, что касается стыковок наших дорог», – приводит пресс-служба правительства Московской области слова Собянина. Кроме того, Москва и область скоординируют свои действия в сфере социальной защиты населения и развития энергетики.

 

«Я считаю, что эта встреча, если не историческая, то всеми ожидаемая», – сказал губернатор Борис Громов. «Конечно же, наши встречи были и раньше, но в таком формате мы встречаемся впервые», – отметил он. «Мы рады, что наше сотрудничество будет плановым, планов много, проблемы мы эти решим: у нас есть и желание, и возможности, в том числе финансовые», – добавил Громов. Кроме того, он сообщил, что уже через неделю – 18 ноября – планируется провести заседание объединенной коллегии государственных органов исполнительной власти Московской области и Москвы, на которой стороны обсудят вопросы миграции, транспорта, выделения земель в Подмосковье под нужды Москвы.

 

Стоит отметить, что отношения Бориса Громова с прежним мэром Москвы Юрием Лужковым были довольно напряженными. Так, например, этим летом главы регионов упрекали друг друга в неэффективной работе в условиях природных пожаров. Очевидно, что новый мэр столицы Сергей Собянин намерен наладить диалог с властями Подмосковья.

 

Между тем встреча Собянина и Громова стала поводом для возобновления дискуссии о возможном объединении Москвы и области. Газета «Ведомости» со ссылкой на источники в кремлевском окружении пишет, что вопрос о слиянии двух регионов закрыт до 2012г. «Связано это, уверяют источники, с близостью президентских выборов, в преддверии которых никто не станет ни создавать мегарегион, ни чрезмерно усиливать самого Собянина: в случае объединения бывший руководитель аппарата правительства имеет все шансы приобрести вес третьего лица в стране», – пишет издание.

 

Напомним, в октябрьском рейтинге 100 ведущих политиков России, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций, Сергей Собянин занял шестое место, улучшив свои позиции по сравнению с сентябрем.

 

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что встреча Собянина с Громовым положила начало процессу объединения двух регионов, однако вряд ли он перейдет в активную фазу до 2012г. Как полагает эксперт, это не связано с возможным усилением позиций Собянина: «Это домыслы, т.к. и Старая площадь, и Краснопресненская набережная, и мэрия Москвы являются составными частями одной команды, люди работают в одном направлении, но на разных уровнях, ни о каких конфликтах или противоречиях речь быть не может». Причина в другом – слияние двух регионов может быть неоднозначно воспринято населением, а в период федеральных выборных кампаний такого рода проблемы Центру ни к чему, отметил Мухин. По его словам, объединение Москвы и Подмосковья произойдет уже не при Борисе Громове, срок полномочий которого истекает в мае 2012г. «Он (Громов) всегда высказывался весьма осторожно или крайне негативно на эту тему (об объединении Москвы и области). Поэтому я не думаю, что человек, который не является сторонником данного процесса, может его так или иначе организовать», – сказал Алексей Мухин «Клубу Регионов».

 

Иной точки зрения придерживается политолог Валерий Хомяков. По его мнению, возможность объединения Москвы и области вообще маловероятна. «Речь идет о создании очень серьезной и влиятельной структуры, что достаточно опасно на самом деле. Фактически будет образовано государство в государстве, потому что если говорить о численности населения, то это около 20 млн. человек. Не каждое государство в Европе имеет такое количество населения. Я думаю, в этом заключается главный минус процесса объединения, – сказал Валерий Хомяков «Клубу Регионов». – Для чего федеральному центру создавать себе некую ловушку, в которую он может попасть?»

 

Политолог считает, что и без объединения регионов можно решать существующие проблемы путем синхронизации действий правительств Москвы и области, о чем и договорились Собянин с Громовым: «Я думаю, начинается новая эпоха делового сотрудничества Московской области и города Москвы».

 

Вместе с тем в отдаленном будущем, полагает Хомяков, Москва будет лишена статуса субъекта федерации: «Вот Вашингтон существует как федеральный округ, также можно сделать и Москву – федеральный округ, не более того. У нас далеко не все столицы в Европе, в федеративных государствах являются субъектами федерации. Для того чтобы все эти разговоры о московском влиянии, о том, что Москва подавляет всю страну, прекратить, нужно просто сделать Москву городом федерального значения, но не включать ее в состав субъектов федерации. Я думаю, мы к этому придем через какое-то время».

---------------------------------------------

http://www.vesti.ru/doc.html?id=406555

Москва и область идут навстречу друг другу. Интервью с Игорем Левитиным

В первый день после инаугурации мэра Москвы мы собрались в Министерстве транспорта – мэр Москвы и губернатор Московской области - и мы договорились, что мы выйдем с предложением об организации координационного совета. Мы его назвали так. И президент с этим согласился, есть уже поручение президента об образовании координационного совета. Мы не будем подменять этим органом те службы, которые обязаны заниматься организацией дорожного движения. Мы будем вырабатывать политику в области координации действий - это и градостроительные планы города, и градостроительные планы области, и развитие транспортных объектов в городе и в области. Например, все же понимают, что если не состыковать эти планы, то Москва будет развивать Ленинградку, область будет развивать Мытищи и Королев. Никому от этого лучше не будет, потому что или те, кто едут в горд, встанут при въезде в Москву в районе Мытищ, или, наоборот, те, кто выедут из города, встанут в Химках. Вот поэтому задача именно – координация, а также использование других видов транспорта: усиление железнодорожного транспорта, перевозки в пригородном сообщении, а также работа с общественным транспортом – выделение отдельных полос и так далее. В общем, это некий координационный орган, который будет иметь рекомендательные функции для бюджетного финансирования. В поручении президента указано также, что в нашей федеральной целевой программе – "Развитие транспортной системы России на 2010–2015 годы" - будет отдельная подпрограмма развития московского транспортного узла.

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же сладкое это слово "свобода", в данных случаях это вожделенная свобода от пробок............дорога в ад выложена благими намерениями.....

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...t=0&lang=ru

 

Народ расслабился на пустынных дорогах? Можно идти не глядя по сторонам и не сбавляя скорости летать по зебрам.......если этим будет славиться

пресловутая борьба с пробками, то мы очень скоро и далеко зайдём/заедем............

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать одну большую москву вообще непонятно. только чтобы еще больше бабок можно было иметь. коррупция убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подмосковье ещё много неосвоенных мест для строительства коттеджей на берегах водохранилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Подмосковья хотят превратиться в москвичей

 

Сегодня ЛДПР предложило свой вариант слияния – то, что в пределах ста километров от МКАД, отдать Москве, а остальное – соседним регионам. Руководитель фракции справедливороссов в Госдуме Николай Левичев обнародовал данные опроса, который его соратники проводили среди жителей Москвы и Подмосковья, по его словам, большинство идею объединения поддерживают. Он на связи со студией «Вестей ФМ».

 

«Вести ФМ»: Николай Владимирович, я знаю, что ваши соратники провели интересный опрос по поводу объединения Москвы и Московской области, какие результаты? И как вы этот опрос проводили?

 

Левичев: Я бы сказал, чтобы не было содержательной путаницы, это был зондаж общественного мнения по поводу той темы, которая становится сегодня уже резонансной. С разных сторон поступают предложения о скорейшем объединении Москвы и Московской области в один субъект РФ. Но мы посчитали, что было бы неправильным не спросить мнение самих москвичей и жителей Подмосковья об этом, потому что в соответствии с Конституцией — Федеральным конституционным законом – на сегодняшний день любая процедура объединения субъектов подразумевает как минимум процедуру референдума. Наш опрос, который мы проводили в местах скопления граждан, — это около станций метро и около вокзалов, где в наши сети и попали в основном жители Подмосковья, — показал, что действительно за последнее время эта тема стала резонансной. Она очень интересует москвичей. Граждане живо откликались на такого рода вопрос, и, честно говоря, иногда даже такое интервьюирование превращалось в небольшой пикет, чтобы не сказать митинг, как это было, допустим, на площади трех вокзалов, когда оживленная дискуссия охватила несколько десятков человек, окруживших нашего интервьюера. Мы опросили несколько десятков тысяч человек и подводим еще окончательные итоги, потому что нас интересовали именно аргументы, которые жители Москвы и области выдвигали за и против объединения. Но в целом картина такая, что из жителей Московской области 63% поддерживают идею объединения, а среди москвичей 54%. При этом жители Москвы, которые высказались за объединение, чаще всего называют желательным снижение цен на недвижимость, 24% упоминают этот аргумент; считают, что в этом случае будет проще бороться с пробками около 19% — назвали этот фактор; 9% подчеркнули возможность увеличения количества рабочих мест. Среди причин, по которым москвичи выступают против объединения, называлась несоответствие уровня развития города и области —15%; финансовая затратность, по мнению жителей, этой процедуры — 16% примерно на это указали; опасность увеличения порога мигрантов – 6%; сложность в управлении таким большим регионом – 9%. Но удивило, между прочим, что жители области высказывали свою позицию примерно так, что они готовы к объединению только потому, что они хотят нормальную власть, такую, как теперь в Москве.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4823535/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хренью они полной занимаются. Если сливать - то должна быть структура ГУБЕРНАТОР-> Облесть -> Мэр Москвы и соотв мэры/главы районов. Соотв. Мэр Москвы сразу понижается в статусе. Эта схема работает ВО ВСЕЙ России. Нахрена свой велосипед изобретать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться идея-мне нравиться московское здравоохранение,московские ЖКХ, мне нравилось жить в спальном районе Москвы(в приниципе и в Мытищах нравиться жить-но поликлиника, ЖКХ и отсутствие мест в детском саду-напрягают). И никто меня переселять в Дмитровский район не будет-у меня своя квартира-зачем? может стоит волноваться владельцам частных домов и очередникам которые наивно надеются получить квартиру по очереди...А мне кажется будет лучше. Единая система управления-может больше порядка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-но поликлиника, ЖКХ и отсутствие мест в детском саду-напрягают

вы считаете что из Москвы приедут врачи в поликлинику работать ))

КСТАТИ - слышал про реформу медицинского страхования .

Закон позволяет выбирать и менять страховую медицинскую организацию (один раз в год), выбирать врача, дает право на полис единого образца, не требующий замены при смене страховой организации и действующий на всей территории всей РФ - лечитесь в Москве на здоровье - без всякого объединения ))

-------------------

Подробности

http://www.rg.ru/2010/11/19/zakon-anons.html

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/11/19/omslaw/

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравиться идея-мне нравиться московское здравоохранение

Знаете картинки, где надо найти отличия? Назовите хотя бы несколько.

,московские ЖКХ, мне нравилось жить в спальном районе Москвы

И что ж вам там нравилось? Жил в разных местах столицы- и в центре и на окраинах, в спальных районах, на юге Москвы почти 20 лет. Ничего хорошего. Единственное место, где нравилось- останкино. Кстати, обратите внимание- где живут люди с деньгами? Подальше от златоглавой- поближе к природе.

ЖКХ и отсутствие мест в детском саду-напрягают

Всё это тоже напрягает, но никто не станет здесь сразу строить детские сады, скорее мусоросжигательные заводы... а когда построят сады ,ваш ребёнок уже школу закончит. Почитайте внимательно зачем им нужно объединение.

И никто меня переселять в Дмитровский район не будет-у меня своя квартира-зачем? может стоит волноваться владельцам частных домов и очередникам которые наивно надеются получить квартиру по очереди...

А вот тут я б не зарекался. В курсе насчёт соединения Мира и Ярославки?- http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=39024 И переселения всех, кто попадает под застройку? А там не только частные дома. Знакомая живёт в 9-ти этажке. Пока им намекают, что будут жить в Перловке. Но это пока. Так что своя квартира или чужая, при федеральных проектах это никого не итересует. И при объединении Москвы с областью можно легко уехать километров за 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравиться идея-мне нравиться московское здравоохранение,московские ЖКХ, мне нравилось жить в спальном районе Москвы(в приниципе и в Мытищах нравиться жить-но поликлиника, ЖКХ и отсутствие мест в детском саду-напрягают). И никто меня переселять в Дмитровский район не будет-у меня своя квартира-зачем? может стоит волноваться владельцам частных домов и очередникам которые наивно надеются получить квартиру по очереди...А мне кажется будет лучше. Единая система управления-может больше порядка будет.

обидно,что есть мытищинцы,считающие себя "всем",а остальных "как придётся" и живущих по принципу своя попа в тепле и хорошо"

Где бы не жили,в каких бы очередях не стояли-мы жители этого города,а я тем более кореной.

Если так нравилось жить в москве,что же переехали в Мытищи?!

Порядка больше не будет!Наоборот тарифы и откаты московские станут.

Садики не построят будьте уверены!В первую очередь -производства и офисы из центра москвы переводить будут за ближайший мкад.

Fuss всё правильно написал!

И ещё-самое главное!

Пусть сначала в Москве порядок наведут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офисы из центра москвы переводить будут за ближайший мкад.

Что само по себе уже сократит пробки процентов на 50. Особенно если не прямо за ближайший, а хотя бы километров 15.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы считаете что из Москвы приедут врачи в поликлинику работать ))

КСТАТИ - слышал про реформу медицинского страхования .

Закон позволяет выбирать и менять страховую медицинскую организацию (один раз в год), выбирать врача, дает право на полис единого образца, не требующий замены при смене страховой организации и действующий на всей территории всей РФ - лечитесь в Москве на здоровье - без всякого объединения ))

 

никто в Москве пока что лечить без направления не будет...То что полис действует по всей территории-это только на бумаге-фактически это не работает. Я работала в больнице- для иногородних 5 дней и свободен, такие правила были. щас не знаю-но не слышала о таких радикальных изменениях-тогда все приезжие лягут в Московские больницы и мест там не будет((

 

-------------------

 

 

И что ж вам там нравилось? Жил в разных местах столицы- и в центре и на окраинах, в спальных районах, на юге Москвы почти 20 лет. Ничего хорошего. Единственное место, где нравилось- останкино. Кстати, обратите внимание- где живут люди с деньгами? Подальше от златоглавой- поближе к природе.

 

Всё это тоже напрягает, но никто не станет здесь сразу строить детские сады, скорее мусоросжигательные заводы... а когда построят сады ,ваш ребёнок уже школу закончит. Почитайте внимательно зачем им нужно объединение.

 

А вот тут я б не зарекался. В курсе насчёт соединения Мира и Ярославки?- http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=39024 И переселения всех, кто попадает под застройку? А там не только частные дома. Знакомая живёт в 9-ти этажке. Пока им намекают, что будут жить в Перловке. Но это пока. Так что своя квартира или чужая, при федеральных проектах это никого не итересует. И при объединении Москвы с областью можно легко уехать километров за 100.

насчет отличий Москвы и области в плане здравоохранения назову один самый яркий пример-когда заболела раком моя мама и умирала, испытывая сильные боли -я ее прописала к себе в Москву: в Москве ей выписали препарат Дюрагезик-это пластырь который наклеивается на руку и обезболивает на целый день-очень хорошо помогает-человек просто спит и не чувствует боли. Девушки, которые лечили своих родных из области(в частности моя подруга из Балашихи), говорили что у них о таком препарате даже не слышали, выписывали 2 укола трамала в день-он действовал час, остальное время человек мучился от болей. Я как специалист работавший в здравоохранении могу сказать-что отличия не просто есть-они очень значительные. И не только в квалификации кадров,но и в обеспечении лекарствами, в обеспечении самих учреждений. Например в Тверской области когда моя бабушка сломала ногу ей наложили гипс совершенно неправильно-она не могла двигаться и все время лежала, хорошо мы с мужем врачи и быстро это заметили-человек бы просто умер от пролежней-а нога так бы и не зажила. Когда мы пришли к завотделения с пакетами-он сказал что ничем помочь не может, у него нет лекарств, чтоб соперировать бабулю и вообще у них это не делают. Самая простая операция-установка пластины-им недоступна. Даже гипс правильно положить они не хотят-нет обеспечения-нет желания работать. Мы привезли бабулю в 20 больничку, через неделю она уже ходила и т-т-т жива до сих пор. Под снятым через 3 дня после установки гипсом образовалось 2 пролежня-мы их залечивали 2 недели. Если бы гипс постоял 2 месяца-бабушка бы умерла...

 

Что мне еще нравилось в Москве-я жила в хорошем месте около станции Лось-есть где погулять, не шумно, тихо спокойно-в приниципе это все есть и в Мытищах. Но у нас в доме делали косметический ремонт каждый или через год, все было чисто и аккуратно(кооператив), если что-то ломалось-нужно было только позвонить. В Мытищах с этим сложнее-квартплата значительно выше, а услуги значительно ниже по качеству. Подъезд не ремонтировали ни разу, лед не убирают-сегодня опять скользила как на коньках((

 

По поводу детских садов-я уже нашла для своего ребенка садик-причем в Москве-в Мытищах для нас не нашли места-а в Москве нашли(причем на удивление хорошие воспитатели попались-теперь я уже и не хочу в Мытищах место). Может если будет объединение вопрос так же оперативно будет решаться и в Мытищах-хочется надеяться, не для себя уже,а для людей.

 

По поводу переселения-если будут сносить наш дом, то должны по закону выплатить компенсацию в размере рыночной стоимости квартиры, чтоб я смогла купить равноценное жилье в своем районе-иначе это уже будет беспредел и настанет пора откапывать дедушкин пулемет Максим. К тому же я не одна такая буду-думаю переселять никого за 100 км не будут-а будут стараться решить все полюбовно.

 

Конечно могут быть и минусы...Но я люблю перемены, особенно к лучшему)))

 

Если так нравилось жить в москве,что же переехали в Мытищи?!

В Мытищах мне тоже нравиться, особенно тем кто квартиры подешевле стоили)))-тем более если не вникать в юридические тонкости я переехала всего на 5 км-практически час ходьбы. И хочется чтоб в Мытищах стало еще лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже хочется,что бы в Мытищах стало лучше,но мне не хочется чтоб лучше одним и хуже другим.

была информация о том,что москва и мо согласуют генпланы своего развития,тогда будет ясно чего ждать.

думаю этим и вызвана задержка реконструкции ярославки-как всегда не знают зачем.

мне не хочется,чтобы в угоду объединению,наш район становился очередным "речником",хотя и понимаю ,что всем(власть имущим) будет абсолютно наплевать на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt - А чтобы вообще не объединить и обозвать всю Россию Москвой ? Представляете, везде московское здравоохранение, московские тарифы, московские зарплаты и льготы, в каждом дворе- детский сад, а дома ремонтируют раз в неделю... И всё это вдруг и сразу. Ну просто потому, что всё теперь- Москва. А вся Европа с Америкой - замкадыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt - А чтобы вообще не объединить и обозвать всю Россию Москвой ? Представляете, везде московское здравоохранение, московские тарифы, московские зарплаты и льготы, в каждом дворе- детский сад, а дома ремонтируют раз в неделю... И всё это вдруг и сразу. Ну просто потому, что всё теперь- Москва. А вся Европа с Америкой - замкадыши.

:clapping: какая у Вас хорошая предвыборная программа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не хочется,чтобы в угоду объединению,наш район становился очередным "речником",хотя и понимаю ,что всем(власть имущим) будет абсолютно наплевать на людей.

Если только в нарицательном смысле. Речник всё же - это незаконные поступки граждан, ане властей. Мытищинцы в этом смысле лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clapping: какая у Вас хорошая предвыборная программа!)

Будете моим электоратом ? Пожа-а-а-а-а-луйста. :clapping: Только надо определиться куда избираться, а то всё Собянин под себя подомнёт.... И америкосы снимут новый блокбастер: " Корпорация "Москва"" с супергероем, спасающим весь мир от Собянина и Ко.

 

ЗЫ... знаете, как-то просто логически рассуждая:

Не заметил в программе объединения заботы о жителях подмосковья. Но в глаза бросается- нам негде строить и некуда убрать свои вредные производства.

И ещё- прежде всего подумайте- кому это выгодно. ИМХО- тому, от кого исходит инициатива.

Помните, пару лет назад Лужков предложил Громову тоже самое и был тихо и культурно послан в эротическое путешествие. А что сейчас? Под Собянина меняют законы. :clapping:

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только в нарицательном смысле. Речник всё же - это незаконные поступки граждан, ане властей. Мытищинцы в этом смысле лучше.

 

Так уж и все девственно чисты, ручаешься, на рельсах готов развалиться, зуб даёшь на отсечение?)))

Невинность особенно заметна по застройке побережья Клязьминского водохранилища, канала и Пироговки, Акулово и т.д......продолжи список, пжл :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж и все девственно чисты, ручаешься, на рельсах готов развалиться, зуб даёшь на отсечение?)))

Невинность особенно заметна по застройке побережья Клязьминского водохранилища, канала и Пироговки, Акулово и т.д......продолжи список, пжл :clapping:

А вот с этих дворцов и стоило бы начать "московонизацию"!Жаль только дворцы принадлежат москальским руководителям по большей части.

По посёлку:

я имел ввиду не законность и правильность строений-тут вопросов никаких быть не должно-всё оформлено правильно.

я имел ввиду ту бесцеремонность в отношении сноса того посёлка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слияние будет точно, уже в соцзащите активно печатают "карту пенсионера Московского региона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, ничего не путаете? Пока не изменили закон без референдума ничего объединить нельзя . А подмосковье- это и есть московский регион сам по себе. Откуда, кстати информация?

 

"Ведомости": вопрос о слиянии Москвы и Московской области закрыт до 2012 года.

 

Громов: слияние Москвы с областью было желанием жены Лужкова

 

...Также Громов заявил о том, что исключает объединение Москвы и Московской области в один субъект федерации. «Никто не пойдет на изменение Конституции, – считает он. – Это было желание Юрия Михайловича Лужкова, вернее, его второй половины».

 

И ещё- http://www.velegozh.ru/junction.php. Весьма интересно почитать на досуге.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж и все девственно чисты, ручаешься, на рельсах готов развалиться, зуб даёшь на отсечение?)))

Невинность особенно заметна по застройке побережья Клязьминского водохранилища, канала и Пироговки, Акулово и т.д......продолжи список, пжл :)

Уел. Да. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось....борьба с пробками началась с попыток отменить мигалки, рычалки и прочие беспределки) Но увы....тщетно.....на смену им появилось абсолютно подавляющее число оборотней с левыми ксивами........

Именно они были "ниспосланы" взамен и предоставлены системой для расталкивания массы "быдляка", назовём этой нехорошей, но крепко застывшей на устах липовой элиты "сильных мира сего", адресованной народу.

 

А таксистская каста, с тех пор как государственное такси кануло в лету, заполняет нишу криминальных игр в своей излюбленной сфере - проститутки, наркотики, грабежи и квартирные кражи и т.п,

включая и наглый развод и грабёж миллионов гостей столицы, её окрестностей аж до самых до окраин)))

 

Строительство дорог и метро вряд ли эти проблемы может разрешить.....больше дорог - больше машин, дольше, читай длиньше, метро - больше людей под землёй........имхо, главная проблема в рабочих местах, много их в Москве,

и нужных и не нужных, всё сгруппировалось внутри и вокруг, плюс куча вокзалов и торгогвых центров. И гастарбайтарами всех сортов город перенасыщен.

....... а культурной столицей вообще не пахнет, что это такое, город Москва? Есть ли у него будущее, оно уже предрешено, есть ли резервы для преобразования или развития......м-да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строительство дорог и метро вряд ли эти проблемы может разрешить.....больше дорог - больше машин, дольше, читай длиньше, метро - больше людей под землёй........имхо, главная проблема в рабочих местах, много их в Москве,

и нужных и не нужных, всё сгруппировалось внутри и вокруг, плюс куча вокзалов и торгогвых центров. И гастарбайтарами всех сортов город перенасыщен.

....... а культурной столицей вообще не пахнет, что это такое, город Москва? Есть ли у него будущее, оно уже предрешено, есть ли резервы для преобразования или развития......м-да....

Согласен. Людей надо плавнее распределять. Причём не только по МО, но и по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...