Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Хмель

Авто масла

Рекомендуемые сообщения

Пардон что в муж.разделе :blush: Тож масло махнула))

 

Doom, а промывочное используешь?

И вообще, вопрос ко всем: Что скажете на счет промывочного масла?

Я так то с промывкой меняла, а сегодня мне дядьки на автосервисе сказали что это минералку надо промывать, а синтетику и полусинтетику не нужно, а также при сливе масла из двигателя все равно какая то часть старого остается и пусть уж лучше это будет старое человеческое масло, чем хрен-знает-какая-промывка....

Аргументы типа "им было лень два раза" или "да тебя н@#бали" не принимаются :)

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, если используешь одно и то же текучее (с низкой вязкостью, типа 5w-30, 10w-30) синтетическое масло, то реально нет необходимости в промывке: у него и так отличные промывочные свойства.

 

вот, цитатка по случаю:

 

А как же тогда промыть двигатель и в каких случаях это нужно делать?

 

Собственно, промывать мотор можно и нужно только в следующих случаях:

 

1. Когда Вы меняете марку и/или производителя масла (детальнее читайте о том, как делается моторное масло и можно ли смешивать разные автомасла ).

 

2. Когда меняется вязкость или тип моторного масла (например, с синтетики переходите на полусинтетику).

 

3. Когда есть подозрения, что в двигатель могло попасть некачественное топливо, антифриз, некачественное масло.

 

4. После любого ремонта двигателя, связанного с вскрытием ГБЦ (головка блока цилиндров).

 

5. Когда есть сомнения в своевременных регулярных заменах масла в прошлом.

 

Самым лояльным для двигателя является следующий способ промывки:

 

1. Просто сливаем «старое» масло с прогретого двигателя, дав при этом машине хорошенько отстояться (чтобы вытекло максимум). Если автомобиль на подъемнике и он такое позволяет –машину можно «наклонить» в обе стороны – так вытечет больше.

 

2. Заливаем «новое» масло, ставим новый фильтр.

 

3. Пару дней ездим, не перегружая мотор (держим «обкаточный» максимум оборотов).

 

4. Снова меняем масло, опять с максимальным сливом (фильтр тоже под замену!).

 

5. Первую следующую замену масла после вышеописанных операций производим в два раза быстрее обычного (т.е. если Вы обычно меняете масло каждых 10 тыс. км., в первый раз поменяйте через 5 тыс.).

 

Все, мотор промыт. Если остались сомнения в его внутренней чистоте – просто сократите на какое-то время свой сервисный интервал – для двигателя это только на пользу.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон что в муж.разделе :blush: Тож масло махнула))

 

Doom, а промывочное используешь?

 

Никогда не использовал. Хотел, думал, читал. В итоге убедился в том что в моем случае оно ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, масло одно и тоже.

Забыла сказать что дядьки на сервисе еще и про это говорили - что если одно и тоже масло, то промывка не требуется.

Еще дядьки сказали что промывочное масло промывает сильно сальники и они могут начать подтекать.

 

Вообщем перелила без промывки. Только меняла я на яме (подъемники заняты были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, до сих пор есть промывочное масло для легковушек? Думал что в 90-х это осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще другой, менее бюджетный вариант :)

Промывочная гадость все равно в небольших количествах останется в движке, все не сольешь, а это совсем не хорошо. Поэтому берем масло с наименьшей вязкостью той же марки, что и основное, заливаем, катаемся 500-1000 км, сливаем и заливаем основное. Получается двойная замена с промывкой в боевых условиях. У кого синтетика- будет накладно ))))

блеа, а у меня мобил1 0-50, Я папал да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Мытищах можно поменять масло в коробке-роботе? (машина - аурис)

Изменено пользователем Guess Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем отличается замена от механики, а?

З.Ы. в любом месте, где могут открутить две пробки (ИМХО)

без понятия :laugh:)

поэтому и спросил :yes2:

 

спс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал промывочное масло только когда был ВАЗ 2109.

на трех последующих иномарках никогда не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

contrario, пардон, "практически не делаю" это как?

мне казалось - либо "делаю" , либо "не делаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон что в муж.разделе :( Тож масло махнула))

 

Doom, а промывочное используешь?

И вообще, вопрос ко всем: Что скажете на счет промывочного масла?

Я так то с промывкой меняла, а сегодня мне дядьки на автосервисе сказали что это минералку надо промывать, а синтетику и полусинтетику не нужно, а также при сливе масла из двигателя все равно какая то часть старого остается и пусть уж лучше это будет старое человеческое масло, чем хрен-знает-какая-промывка....

Аргументы типа "им было лень два раза" или "да тебя н@#бали" не принимаются :(

Лучше воспользоваться промывочным маслом,они зальют масло и все промоется.Сама просто промывала свою машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в екзисте акция какая-то, пять литров синетического маннола за 1470 рублей.

я в прошлом году эльф за стоко покупал, токо 4 литра. щас он еще дороже (

заказал, посмотрим, как оно, никогда маннол не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрол очень много подделок.

эльф и тотал подделывают реже, и они рекомендованы для наших моторов.

 

сначала лил эльф долгие годы, потом перешел на тотал, щас посмотрю как оно с маннолом будет. думаю все ОК, я меняю в 1.5-2 раза чаще, чем предусмотрено по мануалу, 7.5-10 тысяч вместо 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту всю куйню из одной бочки разливают, а вы тут этикетками меряетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту всю куйню из одной бочки разливают, а вы тут этикетками меряетесь

 

 

именно так и есть.

 

так что надо выбирать чо подешевле в своей характеристике (например синтетика 5 ве30) и мозга не парить.

тщательный выбор масла актуален только для моторов формулы 1.

 

всю жизнь в тазы лил полусинтетику типа лукойла или тнк и не морочился. нормально моторы жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, наши зарубы про масло это просто песочница! )) У нас тут по маслу был так, детский утренник на троечку с минусом. :D

Велофорум. Тема "какое масло лить в вилку". 700 страниц, из них 500 - отборный срач.

Мотофорум. Тема " какое масло лить в вилку" 1500 страниц, 700 страниц продолжение, из них... ну вы поняли (моторекс - говно, мотюль - дорогое говно, кастрол - непонятно что за говно, ликви моли - сомнительное говно, масло от производителя - обманчивое говно, а ред лайн хрен найдешь)

 

 

у нас не зарубы, у нас детский лепет )))

чем старше становишься, тем более похер чо туда заливать, машина же не на всю жизнь покупается. а на три года хоть лукойлом корми.

 

кстати с какой периодичностью свечи надо менять? тыс 20-30? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая купила машинку и вот пришло время менять масло. Она хотела перейти с оригинального маздовского на какое-нибудь другое, но, почитав отзывы в инете, совсем расстерялась и решила спросить у меня, как-будто я прям такой профессионал... Но основываясь на благополучном опыте экплуатации данного моторного масла некоторых знакомых автолюбителей я посоветовала ей Motul. Тут недавно созвонились, поболтали о том, о сём, я спросила про машину, знакомая отвечает - полет отличный.

Ну как-то так, если кому-то на заметку.

Только берегитесь подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотул, хренотул.
Нужно лить рекомендованное заводом изготовителем и оригинал!
Просто для примера, в Пежо у меня был Кастрол. Зимой при сильном минусе до прогрева до рабочей Т нещадно стучали гидрокомпенсаторы. Перешел на рекомендованный Тотал- звук пропал и двигатель зашептал

Упс, только не надо это советовать тем, у кого авто GM.

 

Avi, максимальный интервал между заменами масла это один год или один межсервисный пробег. Уверен на 99,9% что за такой срок ухудшение здоровья двигателя, осязаемое девушкой-водителем, могло произойти только на сливочном или растительном масле. Или проблемы с двигателем уже были до этого. Так что в след раз смело советуй подруге Лукойл.

Все в порядке с мотором. Банальный переход на другое масло. Лукойл, конечно, хорошо, но то, что идет в пятерке лидеров всегда 99,9% - подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/4419-у-кого-какое-масло-в-машине/?p=1195442

 

пробовал, кстати, на другом форуме грубо оценить вероятность купить такого масла.

 

 

 
ребята снабжали центральный регион, оценю население региона в 40 млн. чел. и 15 млн. личных автомобилей.

из этих 15 млн. 60% пользуются брендовыми маслами (под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW)

из оставшихся 9 млн. вычту 1/3 тех, кто покупает масло у дилера (рискну предположить, что там масло честное), итого у нас осталось 6 млн. автомобилей, каждый из которых в среднем требует не более 10 литров в год, итого не более 60 млн. литров.

оптовая цена бодяги, полагаю, не выше 500 рублей за литр, а доход ребят составлял 12 млрд. руб. в год, т.е. толкали они не меньше 24 млн. литров, то есть в неофициальной рознице не меньше 40% было заполнено бодягой только одних бодяжников. потом спрашиваем, откуда берутся задиры.

на моей машине масло за 75ккм пробега всего 2 раза менялось не у дилера, один раз в белгороде знакомый сервисер брал и менял, другой раз я сам купил на экзисте. думаю, буду теперь брать в фирменных магазинах мобила.

оговорюсь, что понятия не имею, что льют в грузовики, которые я не учел в расчетах. надеюсь, здесь я допустил большую ошибку, потому что если учитывать грузовики, то объем целевого рынка вырастет на порядок. в машины такси, полагаю, дорогое масло не льют, поэтому их тоже не учитываю
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...