Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гемотогенка

Щекотливый вопрос

Рекомендуемые сообщения

Троксевазин гель хорошо помогает от синяков и шишек, но можно ли им губу мазать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, не знаю найдете ли у себя там такое лекарство (производят ее по крайней мере не в России =)), но для губы я бы посоветовала мазь Солкосерил дентальная

описание тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - чур тапками не кидаться!!! :wub:

 

Брат перед выпускными экзаменами в школе лихо упал с велика и проехал лицом по траве, слава Богу, глаз остался цел, но половина лица вместе с губой была совершенно жуткого вида. Моя бабуля, царствие ей небесное, заставила брата пописать на чистую тряпочку и приложила к бобошке. Потом ещё раза 3-4 за день "обновлялась" эта немудрёная украинско-деревенская примочка, через 2 дня брат пошёл на экзамен припудренный, но вполне терпимого вида...

 

Lenta, мож тоже пописать попробуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу говорю - чур тапками не кидаться!!! :wub:

 

Брат перед выпускными экзаменами в школе лихо упал с велика и проехал лицом по траве, слава Богу, глаз остался цел, но половина лица вместе с губой была совершенно жуткого вида. Моя бабуля, царствие ей небесное, заставила брата пописать на чистую тряпочку и приложила к бобошке. Потом ещё раза 3-4 за день "обновлялась" эта немудрёная украинско-деревенская примочка, через 2 дня брат пошёл на экзамен припудренный, но вполне терпимого вида...

 

Lenta, мож тоже пописать попробуешь? :)

Вот только давайте без самодеятельности.

Мне столько ужасов нашего городка на эту тему хирурги рассказали, что лучше не надо, поверьте на слово.

 

Лента, троксевазин или гепарин (мази), и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за отзывы!

Гаврош, была вчера в аптеке... Здесь в аптеке, в основном, работают люди без спец образования. Посмотрели мы вместе с тетушкой все ранозаживляющие мази, они все для наружнего применения. Ничего близко к слизистым или чтобы могло попасть во внутрь не было. Но была только в местячковой маленькой, 2 на 2, аптеке...

 

Lenta, не знаю найдете ли у себя там такое лекарство (производят ее по крайней мере не в России =)), но для губы я бы посоветовала мазь Солкосерил дентальная

Это вещь! Постараюсь найти!

 

Сразу говорю - чур тапками не кидаться!!!

 

Брат перед выпускными экзаменами в школе лихо упал с велика и проехал лицом по траве, слава Богу, глаз остался цел, но половина лица вместе с губой была совершенно жуткого вида. Моя бабуля, царствие ей небесное, заставила брата пописать на чистую тряпочку и приложила к бобошке. Потом ещё раза 3-4 за день "обновлялась" эта немудрёная украинско-деревенская примочка, через 2 дня брат пошёл на экзамен припудренный, но вполне терпимого вида...

 

Lenta, мож тоже пописать попробуешь?

 

IRom, hahahahah, я в детстве ногу распорола, местная бабушка заставила моего брата сделать это! Но это же губа... Вчера прочитала твое сообщение мужу, он предложил свою помощь... Ржать мне нельзяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!

 

Вот только давайте без самодеятельности.

Мне столько ужасов нашего городка на эту тему хирурги рассказали, что лучше не надо, поверьте на слово.

 

Лента, троксевазин или гепарин (мази), и все.

 

упс, это разьве не для наружнего применения?

 

Вчера вычитала в интернете, что мед хорошо помогает при таких случаях, дизенфицирует и заживляет. Весь вечер и пару раз ночью мазала рану. Действительно стало гораздо лучше. И обильно гигиенической, она тоже содержит всякие смягчающие и заживляющие компоненты.

 

Спасибо все еще раз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, а я чой-то не поняла, где у тебя рана?

вообще-то, подумала, что снаружи - ну, судя по тому, что тебе надо было срочно себя в порядок привести)) внутри, вроде ж, не видно??

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, у меня на губе снаружи, но я же ем через нее:) Облизываю и все такое. Вообще рана ближе к слизистой, нежели на внешней части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, тогда можно мазать..

мажут же герпес, например..

но облизывать, конечно, не надо)))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Drug, герпес на краю губ обычно, у меня вовнутрь заходит... Сегодня крупная часть корочки отошла. Сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мазь которую я посоветовала чем и хороша, что она на слизистую хорошо ложится и не скатывается. Я после операции мазала полость рта внутри. Рот зажил очень быстро + обезболивание капительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, мне тоже простой Солкосерил хорошо помог, когду родинку удалила. За 4 дня от раны с десятирублевую монету остался мааааленький красный кружочек. Тонны бальзама Ritual и Sisley плюс мед. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти, знаю, знаю, все познается в сравнении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожий щекотливый вопрос.

Удалили зуб мудрости и через 2 дня вылез огромный синяк на щеке, часть уже пожелтела, но часть беее... интенсивно фиолетового цвета. Мажу двумя тоналками и пудрой, но все равно видно. И ведь не повесишь же плакат на себя, что, дорогие товарищи, это зуб мне удалили, муж меня не бьет))) Хожу на занятия с ребенком, и прям неудобно, но не отменять же занятия из-за такой ерунды. А на следующей неделе мне еще один зуб мудрости с другой стороны будут удалять, то есть будет еще синяк для симметрии(((

Я так поняла, что можно троксевазин гелем мазать и быстрее пройдет? А может еще какие есть медикаменты? Буду признательна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, траумель, мажу им синяки и шишки сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевый корректор помогает замаскировать синяк, сначала надо нанести тональник, а затем корректор. Если не хочется или не можется покупать корректор, обратите внимание на оттенок вашего тональника. Чем бежевее, тем лучше маскирует синий цвет (синяк, круги под глазами и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть у меня корректор, есть. Старый кончился из-за этого синяка, блин, сег купила новый в Рив Гоше - дали золотую карту, приятно :) Но этот синяк вроде уже почти прошел. Если новый будет после выдирания следующего зуба, то тогда куплю траумель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все прошло. Больно было зубы мудрости выдирать? У меня все никак не растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно было зубы мудрости выдирать?

Не, ваще не больно. А потом, как анестезия "отпустит" - ну как в морду сапогами -казаками били. Мне тогда казалось, что именно такая у меня боль. И мигрень наложилась еще.

В общем, мне надо второй удалять, а я вот уже четыре года "очкую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ваще не больно. А потом, как анестезия "отпустит" - ну как в морду сапогами -казаками били. Мне тогда казалось, что именно такая у меня боль. И мигрень наложилась еще.

В общем, мне надо второй удалять, а я вот уже четыре года "очкую".

А росли как? Говорят, у некоторых лицо распухает, мама - не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, у меня тоже их нет, и я думаю, уже не вырастут, у папы моего ни одного зуба мудрости так и нет. Видимо я в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, это про нас с тобой: мудрость не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, насколько я знаю, часто у людей уже челюсть заканчивается, а там еще мудрый зуб лезет, вот он и изголяется, начинается соседние разрушать, или в сторону щеки вылезет или еще как. Вот и советуют их удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, насколько я знаю, часто у людей уже челюсть заканчивается, а там еще мудрый зуб лезет, вот он и изголяется, начинается соседние разрушать, или в сторону щеки вылезет или еще как. Вот и советуют их удалить.

ааа понятно) а то я думала,что это необходимо всем) у меня вроде проблем с ними нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа понятно) а то я думала,что это необходимо всем) у меня вроде проблем с ними нет)

Иногда еще у людей и без того широкое лицо еще шире становится:) Может, им так кажется, но я знаю людей, которые удалили зубы по этим причинам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...