Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Запись конечно негласная, ведется кем-нибудь из активистов в целях просто упорядочевыния очереди с утра перед входом за талончиками, т.к. прием ведется строго только по электронным талончикам, получаемым уже внутри. Так что, если Вы недалеко оттуда живете, имеет смысл прогуляться и обозреть окрестности.. :-) А сдавать конечно в ОВИР всё.. И еще, не знаю принципиально это или нет, но, на всякий случай проверьте наличие груглого штампа на квитанции (должны ставить в сберкассе), у многих не было, и узнав, что у других он есть, бегали ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Печать круглая есть, а живу в Перловке, так что бегать не получится, надеюсь по ходу разберусь и ещё ОЧЕНЬ надеюсь что у них аппарат уже починили( А то такой облом будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самое ближайшее время собираюсь подавать заявление (точнее для жены), так вот здесь написано "нужна ксерокопия трудовой книжки", а на сайте http://biodocs.narod.ru сказано, что для работающих в государственных учреждениях подобная ксерокопия не нужна. У меня жена работает учителем. Какой информации верить?

 

И еще можно немного подробнее про автоматизированное заполнение квитанции об оплате пошлины? Мне что, тогда вообще ничего не надо дома распечатывать, заполнять, а просто прийти в сберкассу и сказать... что сказать? Что мне надо оплатить пошлину на загранпаспорт? Обращаться в окошко, где за квартиру плачу?

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще можно немного подробнее про автоматизированное заполнение квитанции об оплате пошлины? Мне что, тогда вообще ничего не надо дома распечатывать, заполнять, а просто прийти в сберкассу и сказать... что сказать? Что мне надо оплатить пошлину на загранпаспорт? Обращаться в окошко, где за квартиру плачу?

Подойти к окошку и сказать: хочу оплатить пошлину на загранпаспорт (нового/старого) образца - там все выпишут - только печать надо круглую поставить. - соотв сберкасса желательно чтобы находилась в том районе где ОВИР.

 

В самое ближайшее время собираюсь подавать заявление (точнее для жены), так вот здесь написано "нужна ксерокопия трудовой книжки", а на сайте http://biodocs.narod.ru сказано, что для работающих в государственных учреждениях подобная ксерокопия не нужна. У меня жена работает учителем. Какой информации верить?

Ну той что написано в законе - а вообще ксерокопию сделать не так уж и трудно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :rolleyes:

Такой вопросик: надо ли сдавать при подаче документов старый паспорт? Он у меня закончился еще в 2002 году. И надо ли его указывать в анкете в сведениях о ранее выданных паспортах?

И еще, хочу вместе со своими документами сдать документы своей девушки, а то ей с работы ни-ни... Смогу ли я это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! :rolleyes:

Такой вопросик: надо ли сдавать при подаче документов старый паспорт? Он у меня закончился еще в 2002 году. И надо ли его указывать в анкете в сведениях о ранее выданных паспортах?

И еще, хочу вместе со своими документами сдать документы своей девушки, а то ей с работы ни-ни... Смогу ли я это сделать?

Сильно старый паспорт я в анкете указывала, принесла его, но его не взяли. У меня еще был советского союза.

А насчет девушки, подавать документы и получать паспорт лично, даже по доверенности нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопросик: надо ли сдавать при подаче документов старый паспорт? Он у меня закончился еще в 2002 году. И надо ли его указывать в анкете в сведениях о ранее выданных паспортах?

Он же ведь недействителен ? Значит не надо и указывать и приносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!! Спасибо огромное! Только благодаря Вам я смогла сегодня сдать все документы, и через 2 месяца меня будет ждать свеженький загранпаспорт!! :rolleyes:

 

Если честно, пока своими глазами не увидела всю эту "систему" записывания, выдачи, до конца не верила..

 

Краткий рассказ о моём маленьком подвиге=) :

 

Приехала я туда в 5.30 утра. Начала искать "активиста". В конце-концов нашла мужчину, который продежурил у ОВИРа всю ночь, начиная с вечера понедельника, где-то часов с 19 часов. Записалась я у него под 47 номером!!! И это в полшестого то утра!!!!!! Далее уехала домой немного поспать. Вернулась часов в 9.30, но как оказалось ровно в 9 у них была перекличка, и тех кто не приехал просто напросто вычёркивали!!!!! :good: Но мне повезло, опоздавший народ (а таких было больше половины) взбунтовался и перекличку обнулили, оставили список как есть. В итоге получая электронные талончики мне достался 36 номер (видимо кто-то из списка так и не подошёл).

Оборудование починили, народ со вторника пропустили вперёд. Специально для этого сегодня работало 2 окошка на приём документов!! Правда оборудование всё-равно вперва работать нормально отказывалось, в итоге до обеда прошло всего 9 человек из "четверговских"!!! А вот после обеда дело пошло быстрее. В итоге только в 17.30 я прошла и сдала документы!!! И я считаю мне ещё крупно повезло!! Пока стояла ждала, люди такие страшные вещи понарассказывали, что чуть ли не ночевали на вокзале (это те кто не местные) лишь бы попасть в первую 20-ку...

 

У кого номера были до 50 и кто не прошёл сегодня, обещали завтра, в нерабочий день, открыть приём до часу дня! За это им большое спасибо, на самом деле пошли навстречу людям!

 

 

 

Вообщем мой краткий FAQ по получению загранпаспорта в Мытищинском ОВИРе:

 

1). Подготовьте все документы заранее!! Квитанцию оплатите заранее! Прочтите все сообщения в этом топике! Как уже и говорилось, кто родился до 92 года (не вкл.) - те рождены с СССР! Но сли при заполнении анкеты вы что-то не дописали или в чём-то ошиблись ничего страшного, они её отсканируют и сами всё усправят и дополнят) ;)

 

2). Советую съездить на разведку вечером, перед днём приёма! Если там уже есть человек который ведёт список людей - запишитесь и спокойно езжайте домой спать. Если нет, и у вас есть машина (или же палатка :heart: ) - то сами станьте активистом!) Или приезжайте рано-рано утром, однозначно до 6 утра, в 6 это поздно, и возможно вы ещё попадёте с первую пятидесятку!

 

3). Если по каким-то причинам вам достался талончик с номером за 50, ну крайний случай 60 - смело выбрасывайте его и приезжайте в другой день.((

 

4). Талончиков всего 100, но больше 50 человек они вряд ли примут. В среднем за час проходит по 5 человек... Но это в идеале, конечно.

 

5). Документы на загранпаспорт старого образца принимаются без ограничения и очень быстро! Если вам паспорт горит или не хотите так мучаться как я, то оформляйте документы на него - он по прежнему в полной силе! И это всё слухи, что в каких-то странах его уже запретили.

 

Вообщем всё, ещё раз всем спасибо!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLORYA, поздравляю Вас!!! Действительно есть чему радоваться, теперь лишь бы дождаться поскорей! А представьте, что если бы Вы пришли например на 15 мин позже, и были бы за 50, или обнулевку списка после переклички не сделали бы.. Ужас просто! Вот ведь до чего людей довели, радуемся, что сдали документы! :-) А что завтра откроются для недополучивших, это они молодцы! Даже не ожидала! :-) О такой печальной статистике (6 человек в час) слышала, но бывает так, что очередь тянется 3-4 человека за час, а потом сразу раз и 20 номер идет, к сожалению, у кого-то чего-то не хватает или совсем неправильно, и люди уходят..и тут конечно зависит уже от настроя очереди, если убежавшего человека запомнили, то позволят войти обратно.. А так, многие уходят обиженные и не возвращаются.. и очередь быстро сдвигается.. А сколько Вам сказали ждать получения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вы правильно подметили, насчёт 15 минут. Пообщалась с девушкой, она пришла в 6 и была уже 56 =(

Вообще да, некоторые не дождались своей очереди, и я поэтому я ещё быстрее проскочила.

А ждать сказали 2 месяца, при таком наплыве раньше видимо никак.

А с неправильными документами при мне никого не завернули, даже удивительно) Завернули только парня одного без справки из военкомата.

Изменено пользователем GLORYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLORYA спасибо за подробный отзыв! Пойду подавать документы в ближайший вторник. Хотел к 6.30 подъехать, но похоже это поздно. И правда лучше вечером съездить и посмотреть. А палатку разбивать и ночевать там... с меня хватило летом очереди в ЗАГС (в Москве), вот там я реально с 17 часов за день до этого занимал и ночевал на улице (без машины). Надеюсь, здесь так не понадобиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chaoss, я очень надеюсь, что у Вас повтора с ситуацией в Загсе не будет! У меня сестра этим летом тоже ночевала под их дверью, правда в машине, но перекличка говорит была каждые два часа, и до этого на сайте отмечались!!! Ужас, через что надо пройти, чтобы люди обрели счастье! Хотя желающих пожениться в наше время мне кажется меньше, чем желающих поехать отдохнуть за пределы РФ..А насчет госслужбы Вашей жены (приказ такой есть действительно), но мне тоже кажется лучше, просто на всякий случай, если есть возможность, сделать ксерокопию трудовой и не забыть ее заверить конечно.. Может сотрудники ОВИРа не знают об этом постановлении, и представляете какой будет сюрприз! И угадайте для кого и в какую сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Документы на загранпаспорт старого образца принимаются без ограничения и очень быстро! ". Это точно? Что-то изменилось? В конце февраля, когда я сдавала документы на новый паспорт, на паспорт старого образца принимали только по 10 заявлений в день. Сейчас надо сыну оформлять паспорт, думаю может и старый сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я их не съем, то точно понадкусываю (хоть и не хохол!)

 

1. Зарегился на сайте http://www.fmsrf.ru/

Регистрация прошла успешно.

После предварительной проверки данных на указанный Вами адрес будет отправлено письмо с предложением активировать учетную запись.

2. Подтверждаю регистрацию, и начинаем "работу над ошибками". Если есть пожелания/вопросы/просьбы - пишите, буду постить там. Либо сами зарегистрируйтесь.

3. Ща еще телефон поищу их начальства. И шоб людям с ул. Абрамовича обыкалось (на здоровье!)

 

4. Понеслась... Тему создал.

 

 

а кто-то про замкнутые круги тут говорит... Стыдно должно быть за свое бездействие, люди.

И еще не маловажный пункт, что НИГДЕ ничего нельзя узнать, не существует в мытищинском ОВИРе такого окошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-ибудь с маленькими детьми в нашем ОВИРе уже толпился? Я уже вздрагиваю от этой мысли. Там такая теснота, духота, все толкаются и я буду с годовалым ребенком. И таким взмыленным еще и фотографироваться потом. А коляску куда?

Если я буду сдаваать документы на себя и ребенка, то мне дважды записываться и два талона получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне автоматически заполнили квитанцию на гос пошлину, так вот все данные совпадают с указанными в этой теме, кроме одного.

ИНН налогового органа и его сокращенное наименование: 7705705588 уфк по мо. Где правильнее - не знаю, но раз мне квитанцию дали и печать поставили, думаю, должно пройти в любом случае. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из ОВИРа, как видите всего 2 часа прошло с момента открытия, так что все удалось. ;)

Со мной делились опытом и советами, теперь я поделюсь.

 

Пришел еще вчера вечером к 20.00, чтобы занять очередь. К большой удаче человек со списком уже сидел в автомобиле рядом, и я записался шестым. Ушел домой спокойно спать, утром перекличка была на 9.00 назначена. Именно сегодня к удивлению народа было не так много как обычно. Те, кто подходил даже в 9 утра записывались примерно 30-ми, то есть за день вполне успевали пройти. 50-ые номера стали появляться только в 10.30 примерно.

Проблем никаких не было, не сказать чтобы прямо идеально спокойно, но достаточно нормально все получили свои номера. И в кабинет народ проходил довольно шустро, за первые 30 минут прошло 5 человек, что гораздо лучше средних показателей, о которых я тут читал. Можно быть заполнены анкеты были все грамотно, может еще что. У меня лично никаких придирок к заполнению не было, все вписал и напечатал верно. Спасибо форуму и участникам. :) Правда принимающая тетенька хитро посмотрела и сказала "похоже вы анкету по образцу в Интернете заполняли". "Ну а как же иначе кроме как в интернете" - удивился я. Конверт действительно понадобился для того, чтобы прислать уведомление. Обещали сделать паспорт за 2 месяца.

К спискам правда они относятся негативно, думая, что их электронной очереди вполне достаточно. Увидя в коридоре человека со списком сотрудница ОВИРа подошла, попросила список, после чего его уже никто не видел. На самом деле в кабинете она его просто порвала. Странное отношение учитывая то, что они сами видят, какие там очереди. Если бы их автоматы выдавали талончики на месяц вперед, то да, а так... имейте в виду. Но мы тут же заново список составили. :)

 

Если есть какие вопросы, готов ответить и что-нибудь по мере сил посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся из ОВИРа, как видите всего 2 часа прошло с момента открытия, так что все удалось. ;)

Со мной делились опытом и советами, теперь я поделюсь.

 

Пришел еще вчера вечером к 20.00, чтобы занять очередь. К большой удаче человек со списком уже сидел в автомобиле рядом, и я записался шестым. Ушел домой спокойно спать, утром перекличка была на 9.00 назначена. Именно сегодня к удивлению народа было не так много как обычно. Те, кто подходил даже в 9 утра записывались примерно 30-ми, то есть за день вполне успевали пройти. 50-ые номера стали появляться только в 10.30 примерно.

Проблем никаких не было, не сказать чтобы прямо идеально спокойно, но достаточно нормально все получили свои номера. И в кабинет народ проходил довольно шустро, за первые 30 минут прошло 5 человек, что гораздо лучше средних показателей, о которых я тут читал. Можно быть заполнены анкеты были все грамотно, может еще что. У меня лично никаких придирок к заполнению не было, все вписал и напечатал верно. Спасибо форуму и участникам. :) Правда принимающая тетенька хитро посмотрела и сказала "похоже вы анкету по образцу в Интернете заполняли". "Ну а как же иначе кроме как в интернете" - удивился я. Конверт действительно понадобился для того, чтобы прислать уведомление. Обещали сделать паспорт за 2 месяца.

К спискам правда они относятся негативно, думая, что их электронной очереди вполне достаточно. Увидя в коридоре человека со списком сотрудница ОВИРа подошла, попросила список, после чего его уже никто не видел. На самом деле в кабинете она его просто порвала. Странное отношение учитывая то, что они сами видят, какие там очереди. Если бы их автоматы выдавали талончики на месяц вперед, то да, а так... имейте в виду. Но мы тут же заново список составили. :)

 

Если есть какие вопросы, готов ответить и что-нибудь по мере сил посоветовать.

 

Скажите, пожалуйста, на старые загранпаспорта принимают сейчас заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chaoss ты просто красавчик! Поздравляю! Всем бы так! Но думаю сегодня было так свободно из-за праздников, а дальше чем ближе к лету-тем хуже будет!!! Сам уже рвусь сдавать, жду-недождусь справки из военкомата.

Изменено пользователем Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, на старые загранпаспорта принимают сейчас заявления?

 

Да принимают. Из общего числа примерно в 50 человек за паспортами старого образца было около 8 человек. Там немного люди запутались с видами очередей. То есть изначально была одна общая очередь, в которую записывали и тех, кто на старый, и тех кто на новый образец. Потом прояснилось, что на старый паспорт электронной очереди нет, поэтому им специальные талончики не нужны и там живая, а не электронная очередь. Ну были недовольные, которые говорили, что с самого начала надо было две очереди делать, а не одну очередь потом на две разбивать. Но вроде все разобрались в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам пришло уведомление, что паспорт готов, правда старого образца, сдавали документы в конце января. Делали видимо месяц, как и обещали, хотя муж прописан в мытищах чуть более полугода. А мне пару лет назад 4 месяца делали. Видимо они все-таки автоматизировали процесс запросов в другие города.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, насчет маленьких детишек, видела такое - родители проходят по очереди (при этом на малышей берется отдельный талон и номер в очереди соответственно), проверяют правильность заполнения анкет и др. документов на детей, а потом звонят домой и просят привезти их для фотографирования, предупреждая очередь, что типо мы вас пропускаем, но наша очередь в силе.. Конечно, с малышами находиться там всё время это не вариант! И что действительно важно, Вы правильно подняли этот момент на рассмотрение, НИГДЕ и НИЧЕГО нельзя узнать!!!У меня подруга в Москве просто пришла узнать, что ей нужно для оформления загранпаспорта для себя и для ребенка, так ей чуть сами всё не вбили в ее анкету! :-) Всё рассказали, дали образцы и т.д. Здесь же, если бы не наш Уважаемый форум, то были бы как слепые кролики! :-)

chaoss, я Вас поздравляю!!! Вот действительно успешно всё получилось!!! Я конечно в недоумении по поводу малого количества народа, но значит так повезло, и праздники способствовали этому! ;-) Ну кто же мог знать об этом! Еще раз поздравляю!

А меня напрягает ожидание 2-х месяцев.. мне лично надо, чтобы это было максимум 1,5 мес,а лучше меньше.. я сдала уже документы неделю назад, и читая наш форум и форум фмс, пришла к выводу - по закону 1 месяц! Но мне интересно, кто-то боролся за это? И есть результаты? Мне муж признался - сделал подарок - сюрприз (купил путевку), и если это не будет готово раньше, то всё в пролете..

Если у кого были подобные проблемы, пожалуйста, расскажите как справлялись с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также повезло вчера (11.03) все сдать :-)

 

Хочу поделиться опытом с теми, кому еще предстоит эта канитель.

 

Почитал этот форум и как-то сперва не поверил, что такой ужас возможен - поехал до праздников посмотреть лично: в 15-30 заходил человек с номером талончика 32, который около ОВИРа дежурил с 6 утра! На двери 2-го кабинета висит информация, что форму анкеты-заявления на загранпаспорт нового образца можно скачать с www.fms.gov.ru Зашел, скачал, но при заполнении некоторых строк в Акробате данные отображались не полностью, а частично: вводишь "Иванов Иван Иванович", а отображается " в ов И н ва в ч" - при распечатке выходит такая же фигня. Потом, при сдаче документов, спросил у сотрудников ОВИРа почему такая фигня - "Мы не знаем, мы за это не отвечаем". Пришлось идти в "бюро добрых услуг", находящееся около ОВИРа, и за 350 рублей оформлять это заявление. Вместе с заявлением мне оформили еще 2 дополнительных документа - запрос в паспортный стол и запрос куда-то еще. На сайте ФМС список документов закрытый: анкета, копия паспорта, копия трудовой, квитанция об оплате пошлины и 2 фотографии. Ни о каких дополнительных запросах речи нет, подозреваю, что все это должны оформлять сами сотрудники ОВИРа при подготовке загран паспорта, но по "соглашению сторон" "бюро добрых услуг" своим клиентам оформляет эти документы заранее. С одной стороны, это их договоренности, но с другой - это явно влияет на стоимость услуг "бюро...".

Тем, кто заполняет анкету самостоятельно, хочу сказать что в пунктах " ... имеете", " ... скрываетесь", " ... уклоняетесь" можно тупо ставить "не имею" - проходит. Заполняйте все поля заглавными буквами и персональные данные в точности с паспортом - если в месте рождения не указана бывшая республика Союза, а ограничились только областью, то и в анкете указывайте точно также. А при прерыве стажа более, чем на три месяца в графе "Место работы" пишете "Временно не работал", а в графе "Адрес организации" свою прописку на тот момент времени.

Отдельно хочу сказать по поводу квитанции об оплате госпошлины - принимают только квитанции с синей печатью Сбера, если печати нет - завернут. В Сбере на станции Мытищи печать ставят контролеры в окошках 5 и 6. Но ставят на квитанции, оплаченные именно в этом отделении Сбера. Если оплачивали в другом, то придется ехать туда.

По поводу очереди: приехал около 13-00, талончик 63 зашел в 15-40. Может повезло, не знаю.

Что внутри? Все очень просто - мальчик и девочка принимают документы, проверяют на соответствие с паспортом и трудовой, сканируют анкету, проверяют правильность распознанных данных на компе, при необходимости вносят изменения (у меня не распознался год рождения) и приглашают фотографироваться прямо здесь. Никаких вспышек, все чинно и благородно, даже хочется сказать профессионально (хоть техника) :-)). Фотография не редактируется - уж что вышло, то вышло. Всё! Приходите через 2 месяца. На мое замечание, что по закону положено 1 месяц, заметили, что да, положено, но они не справляются и не успевают.

Отдельные моменты:

1. В очереди все говорят о конвертах (на сайте ФМС об этом ни слова), типа без них не принимают. Думаю, что это инициатива ОВИРа, чтобы съэкономить свои почтовые расходы, потому что молодой человек, принимавший у меня документы про конверт даже не вспомнил и принял документы без него! :-)

2. По поводу заграна старого образца - принимают по 10 человек в день, аргументируя тем, что нет бланков. Думаю, это только до первого звонка в вышестоящий орган, по телефонам, уже указывавшимся здесь.

3. Если Вы пенсионер или временно не работаете, то копия трудовой не нужна и заверять анкету нигде не надо - этим занимаются сами сотрудники ОВИРа в момент приема документов при наличии оригинала трудовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого были подобные проблемы, пожалуйста, расскажите как справлялись с этим?

А тему прочитать лень ? Берете телефон горячей линии и жалуйтесь по прошествию месяца, оставляя контактный телефон - помогает хорошо.

 

, но при заполнении некоторых строк в Акробате данные отображались не полност

Обновите версию Acrobat Readerа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1, спасибо большое!!! Надеюсь все-таки до этого не дойдет.. Наивная наверно.. :-)

walkman, Поздравляю Вас!!! Быстро очень всё получилось, даже не верится в такое счастье! :-) Форма на сайте фмс действительно не работает, даже не знаю - зачем ссылку на этот сайт вывесили.. Непонятно.. На биодокс всё отлично работает, сделала мужу (он в Москве сдавал документы), там аж прослезились.. Типо какая хорошая анкета.. Но я читала, что если перерыв был больше месяца в трудовой деятельности (а не три) - то это надо указывать, вот мы там и расписали у него всё! :-) Но Акробат нужен последней версии, в предыдущих глотает буквы и всякие другие гадости делает.. А еще мне очень понравилось соседство конторы рядом за 350 руб. которая.. В моей очереди я буквально была одна, кто туда не сходил (просто не знала о ней), и эти лишние уведомления и т.п. пришлось заполнять самой у инспектора при возникшей необходимости, а многим это и не надо будет, кто прописан по месту настоящего местожительства до 92 г., не помню какого месяца, там висит объявление, кажется до февраля.. , тем не надо ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...