Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Ах, да свой бизнес. Значит либо его хотят отжать, либо столкнулись с коррупцией на личном примере, либо налоги платить не хочется. Что ж, Ваши оппоненты на этом форуме оказались прозорливее Вас.

Хватит спорить, горячие девчата!:))

Лучше подскажите мне: как голосовать мне в Воскресение. Я пойду по-любому! Мне лучше голосовать за относительно приемлемого кандидата от оппозиции, или лучше просто порвать бюллетень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо его хотят отжать

мой бизнес невозможно отжать из-за его специфичности,

но деньги можно отобрать

теперь я понимаю, что 90-ые никуда не ушли

раньше грабили бандюги, а теперь бизнесы и деньги отжимают люди в погонах

 

 

 

либо столкнулись с коррупцией на личном примере

всегда знала про коррупцию

и всегда писала об этом. даже тогда, когда поддерживала Путина

по наивности (или глупости) я не понимала масштаб беды

 фильм про Медведева меня ошарашил

даже не сама эта история, а отсутствие последствий... ни расследования, ни отставки... тишина

больше всего поразило, что народу наплевать 

 

 

 

 

налоги платить не хочется

уезжать в Европу, чтобы не платить налоги? да вы смеетесь что ли

ТАМ их невозможно не платить

только ТАМ ты понимаешь, зачем ты их платишь, а здесь ...

 

 

 

 

Ваши оппоненты на этом форуме оказались прозорливее Вас

да

 

 

Я пойду по-любому! Мне лучше голосовать за относительно приемлемого кандидата от оппозиции, или лучше просто порвать бюллетень?

вариант развития событий, если вы проголосуете за кого-либо кроме Воробьева

1 вар. - ваш голос попадет в 1,05% голосов - и что?

2 вар - о чудо! ваш кандидат будет набирать существенный и опасный для Воробьева % голосов - что будет сделано?

             1) ваш голос посчитают в нужной стопке (на Ютубе был выложен смешной ролик, когда наблюдатель это заметил (в Кемерово) кажется, а комиссия была из учителей. Эти учителя оказались хабалками, как они его только не оскорбляли  :girl_haha:

              2) ваш бюллетень с галочкой (аналогично испорченный) проще заменить на нужный бюллетень с нужной галочкой

              

Если вы не придете, работы больше и опаснее - нужно заполнять ваши данные в графе и подделывать подпись

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слишком много способов фальсифицировать результаты выборов.

Призрачные участки с голосующими мертвыми душами, досрочное голосование, карусельные открепительные, коибы, способ под названием "голосуют за одного, посчитаем за другого".

Махинации на уровне гасвыборов вообще непроверяемы. Какая разница как голосуют, если процент на телеэкране рисуешь ты сам? Причем о легитимности выборов опять же объявляешь сам по тв на всю страну...

Лично на мой взгляд КПРФ окончательно замаралась признанием легитимности выборов Путина. Этой партии для меня просто нет более. Был бы на выборах норм народный кандидат, может даже пошел бы, а так нет, увольте.

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выступал Собянин, он призвал оппозицию прийти на выборы и испортить бюллетени. Главное прийти! :moil:

Власти позарез нужно придать этому цирку с конями вид выборов.

Я не доставлю им такое удовольствие. :vinsent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выборами власть, конечно же, научилась манипулировать по-всякому. В ход идет и наглая пропаганда, и махинации с подсчетами голосов, и создание фейковых партий любой направленности под нужных людей. Но если есть кандидат, который вам нравится, идите и голосуйте, почему нет. За Грудинина и Титова можно и нужно было голосовать. Что касается региональных выборов, тут всё не так однозначно. Мэрам и губернаторам не позавидуешь. 60% налогов забирает федеральный бюджет, потом в виде трансфертов и субвенций за хорошее поведение могут сверху чего-нибудь подкинуть, а могут и не подкинуть. А если регионалы против федералов выступят, то и посадить могут. Они люди подневольные. Есть одна вещь, за которую я Собянину с Воробьевым признательна и не могу это не отметить. Это курс на гуманное отношение к бездомным животным. Собянину еще и за Москву респект. В целом же, власти апатичное состояние общества выгодно, и они его будут всячески поддерживать. Поэтому надо всё делать наоборот. Особенно участвовать в акциях протеста, кто бы их не организовывал, и организовывать их самим. Протестная активность должна стать частью бытовой культуры. Иначе здесь скоро будет Гондурас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 60% налогов забирает федеральный бюджет, потом в виде трансфертов и субвенций за хорошее поведение могут сверху чего-нибудь подкинуть, а могут и не подкинуть. А если регионалы против федералов выступят, то и посадить могут.  В целом же, власти апатичное состояние общества выгодно, и они его будут всячески поддерживать. Поэтому надо всё делать наоборот. Особенно участвовать в акциях протеста, кто бы их не организовывал, и организовывать их самим. Протестная активность должна стать частью бытовой культуры. Иначе здесь скоро будет Гондурас. 

Valetta!

Не Гондурас, а СССР 60х-70х, с несменяемой властью и полным застоем. В Гондурасе, как банановой республике, хоть власть менялась в результате революций. А по поводу отчисления в федеральный бюджет из регионов,- хорошо сказано! Мне это сразу наполнило фильм "Дурак"(2014) года, где надо было срочно эвакуировать общежитие, находившееся в аварийном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу отчисления в федеральный бюджет из регионов,- хорошо сказано! Мне это сразу наполнило фильм "Дурак"(2014) года, где надо было срочно эвакуировать общежитие, находившееся в аварийном состоянии.

это держит регионы на поводке

помните Кемерово - Тулеев извинялся не перед кемеровчанами, у которых сгорели дети, а перед Путиным

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valetta!

Не Гондурас, а СССР 60х-70х, с несменяемой властью и полным застоем. В Гондурасе, как банановой республике, хоть власть менялась в результате революций. А по поводу отчисления в федеральный бюджет из регионов,- хорошо сказано! Мне это сразу наполнило фильм "Дурак"(2014) года, где надо было срочно эвакуировать общежитие, находившееся в аварийном состоянии.

Нет, именно Гондурас. Нищета и преступность. А СССР 60-70х - это бесплатное качественное образование, гарантированные равноценные рабочие места по всей стране, работающие заводы, фабрики, колхозы и совхозы. Фильм "Дурак"  - это то, что нас ждет. Общага - это Россия. И все причины там обозначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно Гондурас. Нищета и преступность. А СССР 60-70х - это бесплатное качественное образование, гарантированные равноценные рабочие места по всей стране, работающие заводы, фабрики, колхозы и совхозы.

Dear Valetta,

Ну в плане нищеты и преступности, про Гондурас - согласен! Но в СССР, помимо качественного образования, космоса и спорта мало что работало хорошо! Был все-равно застой! И бесперспективность, если, клнечно не затисаться было в комсомольские лидеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А СССР 60-70х - это бесплатное качественное образование

миллионы граждан, получивших советское образование, заряжали воду перед телеком :girl_curtsey:

по Твену, слухи про качественное советское образование - фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valetta!

Не Гондурас, а СССР 60х-70х, с несменяемой властью и полным застоем. В Гондурасе, как банановой республике, хоть власть менялась в результате революций. А по поводу отчисления в федеральный бюджет из регионов,- хорошо сказано! Мне это сразу наполнило фильм "Дурак"(2014) года, где надо было срочно эвакуировать общежитие, находившееся в аварийном состоянии.

СССР 60-70х это мощная индустриальная держава, с непререкаемым мировым авторитетом, с народом может и живущим небогато, но развивающимся. То что тут будет сейчас, в деградирующей стране среднеазиатского типа, где забитый народ жрет траву, а по тв ему рассказывают о величие и даже божественности царя, что уже кстати началось, ни в какие подметки не годится той стране о которой вы так пренебрежительно отзываетесь.

Та страна производила всё сама, от прививок до тяжелых бомбардировщиков. Представляете та страна даже яблоки выращивала сама...

Что может нынешнее деградирующее образование? Тратить нефтебабки? Постоянно девальвировать рубль, обдирая и так нищее население?

Вот опять почти 20% и на тв делают вид как будто ничего не происходит, хотя эти 20% добавятся и к лекарствам и к еде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллионы граждан, получивших советское образование, заряжали воду перед телеком :girl_curtsey:

по Твену, слухи про качественное советское образование - фейк

Миллионы образованных людей по всему миру ходят молиться в разнообразные культовые сооружения. Чем это отличается от заряжания банок с водой перед телевизором? Вера в сверхестественное не связана с профессиональным образованием. Российское образование лучше советского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СССР 60-70х это мощная индустриальная держава, с непререкаемым мировым авторитетом, с народом может и живущим небогато, но развивающимся. То что тут будет сейчас, в деградирующей стране среднеазиатского типа, где забитый народ жрет траву, а по тв ему рассказывают о величие и даже божественности царя, что уже кстати началось, ни в какие подметки не годится той стране о которой вы так пренебрежительно отзываетесь.

Та страна производила всё сама, от прививок до тяжелых бомбардировщиков. Представляете та страна даже яблоки выращивала сама...

 

Добрый день, dear Мультях!

Нет сомнений в том, что та страна была мощной индустриальной державой, но народ в ней не развивался в 60е-80е. Ладно, я буду говорить только о том, что я видел и чувствовал своими глазами и ушами: родившись в декабре 1966, я сознательно помню ту эпоху  года с 1974: вечные проблемы с бытом, самые простые продукты всегда были, но хороших продуктов, как хорошая колбаска, хорошее мясо,  ну мало этого было. Я помню, как мы с моей бабушкой ездили из Перловки в Лосинку(станция Лосиноостровская) и на платформу Яуза, купить докторскую, любительскую колбасу, сосиски, сгущенки. Народ бухал около пивных ларьков не по-детски. Одежды хорошей почти не было. Бытовых электроприборов было очень мало и  не очень хорошего качества. Почему у меня все это еще так отложилось в памяти? - Так получилось, что с августа 1970 по август 1977 мои родители работали в Женеве, Швейцария, в международных организациях, и я, будучи маленьким, был с ними. Мой старший брат приезжал к нам на летние каникулы. Короче, контраст тогда в быту, экономике был огромный: в Швейцарии все есть! В Перловке и Москве мало чего есть. Когда мы приезжали в Перловку в отпуск(обычно 2 раза в год), нам многие завидовали(некоторые по-злому, обзывая нас "буржуями недобитыми"), все просили нас что-нибудь из вещей привести оттуда. Потом, вернувшись, я 16 лет вообще никуда заграницу не выезжал до конца 1993 года и чувствовал на себе дефицит товаров и продовольствия, а также идеологический пресс коммунизма.  Короче, Мультях, по вашему позитивному утверждению про СССР 60-70х, хочу частично согласиться, что "Да!", тяжелая промышленность, ракето-самолетостроение были мощные! Московские высотки - красивые! Метро - отличное! Спорт - великолепный! Военная промышленность - хорошая! Кино - прекрасное. Все индустриальные параметры чтобы впечатлить Запад и недругов и показать, что мы не уступаем им, а может и превосходим их, и чтобы нас боялись,- у нас это работало четко! Но почему наша верховная власть тогда мало чего делала, чтобы впечатлить свой народ, дать ему жить лучше, стимулировать труд??? Быт улучшался медленно, плановая экономика душила предпринимательство и конкуренцию. Мультях, ей Богу,- сейчас все-равно лучше, чем тогда!

Изменено пользователем Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренительно

угрозы вызвать росгвардию и дескать что вас потом никто не найдет... эта сразь хоть вобще знает о чем говорит?

Изменено пользователем Мультях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был лучший митинг в моей жизни. Надежды на поколение старше 50 нет никакого - эти люди родились в СССР, они привыкли к подчинению, они не могут понять, что это такое свобода. Им не нужна свобода. Значит вся надежда на 20-30 летних. Они лучше нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо. Только зачем опять без согласования? Всё то же самое мы кричали на Болотной и на согласованных маршах по бульварам. Обольщаться по поводу миллениалов не стоит, процент активных среди них не выше, чем среди рожденных в СССР. Свободу все ценят, но иногда ради нее надо чем-то жертвовать. А большинству просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям бальзам на душу - доллар уже выше 70 и впереди очищающие санкции

 


 

 


Только зачем опять без согласования

а зачем?


 

 


Свободу все ценят

единицы

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был лучший митинг в моей жизни. Надежды на поколение старше 50 нет никакого - эти люди родились в СССР, они привыкли к подчинению, они не могут понять, что это такое свобода. Им не нужна свобода. Значит вся надежда на 20-30 летних. Они лучше нас.

Дошло до того, что я начал думать не будет ли написания слов поддержки и одобрения этого видео иметь для меня какие либо последствия... Это страна свободы слова, мысли и совести, ога, концлагерь гребаный почти уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Дошло до того, что я начал думать не будет ли написания слов поддержки и одобрения этого видео иметь для меня какие либо последствия..

когда это становится массовым - это превращается в фарс

Россия и так уже в лидерах проигранных судов в ЕСПЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Сфера, где занята Северянка, пострадала от санкций. Потому и ветер сменился в парусах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо всё делать наоборот. Особенно участвовать в акциях протеста, кто бы их не организовывал

 

Я вам уже говорил - вы призываете к бесплодному убийству чужого времени. Вам на чужое плевать, это понятно, но вот всем остальным нужно хорошо подумать - зачем вас нацеливают на глупости под дубинками полицаев?

 

И ещё раз повторю - есть другой путь. Более эффективный. Нужно просто самим стать властью. Валетта или Ромашка тут начнут хихикать, но их результаты (нулевые) говорят сами за себя - они ничего никогда не получат. А между тем активные граждане могут без угроз дубинок и карцеров просто объединяться, просто заниматься созданием лучшего государства изнутри, одновременно получая выгоду от участия. Ну а с ростом масштаба организации количество участников позволит твёрдо проконтролировать местные выборы. Никакие махинации под несколько камер независимых наблюдателей не пройдут. Это всё равно, что по ТВ показать как нас обманывают. И потому в городе будет наша власть. И хотя бы вокруг себя мы реально сможем многое изменить. Ну а потом наш пример поможет и в других городах.

 

Поэтому вместо безумных призывов (в самом прямом смысле - ум при этом не включается) пойти постоять под дубинками и посетить СИЗО с экскурсией на 15 суток, нужно призывать просто участвовать в новой организации граждан, направленной на получение власти, а не на сброс пара в пустой и ничего не меняющий крик.

 

Всех призываю - задумайтесь. Не слушайте зовущих покричать. Подумайте о пользе этого крика. Сколько разогнанных митингов вам нужно, что бы понять - и вас разгонят, и посадят, и побьют, и т.д. Зачем вам такой мазохизм? Потому что вы не видите других путей? Так они есть! Просто присоединяйтесь! Это же так просто. Раз уж кто-то готов под дубинки, вот эту бы энергию да на благое дело!

 

Граждане, горожане, люди-человеки, включите мозг, объединяйтесь, никакая власть не устоит против единства граждан. Их - доли процента. Вас - 99 с лишним процентов. И вы боитесь этих ничтожеств? Но только потому, что не умеете противостоять. Не под дубинками это делается, но в организации. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Сфера, где занята Северянка, пострадала от санкций. Потому и ветер сменился в парусах))))

не все принимают решения на основе количества еды в холодильнике

вы озвучиваете свой критерий принятия решения

у меня он другой

 

 

А между тем активные граждане могут без угроз дубинок и карцеров просто объединяться, просто заниматься созданием лучшего государства изнутри, одновременно получая выгоду от участия. Ну а с ростом масштаба организации количество участников позволит твёрдо проконтролировать местные выборы.

любая организация/партия возможны только с согласия власти

Навальный не может зарегистрировать свою партию уже 6 лет

реально оппозиционных кандидатов просто не регистрируют на выборах

например, в этом году в Хабаровске не зарегистрировали кандидата, который имел реальные шансы свалить едро

причина - в заявлении не подчеркнул слово "не женат", а поставил прочерк

Не смешно?

 

 

пойти постоять под дубинками и посетить СИЗО с экскурсией на 15 суток

на таких митингах рождается гражданское общество

это таран, которого боится власть

если бы не боялись - не было бы той жесткости, которую они применяют к митингующим

пугать пытаются

 

 

Просто присоединяйтесь!

присоединиться можно только к тому, что официально разрешено властью

получить такое разрешение - нужно быть "безобидным" для власти

в противном случае - обеспечено дело а-ля "Новое величие"

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, запестрели страницы форума изображениями с митингов, и товарищ Алексей тут как тут со страшилками про майданы. Под дубинки и в СИЗО тут другой неофит протестного движения призывает. Я же за согласованные акции в полном соответствии с законами РФ о проведении публичных мероприятий. Объясните мне, для чего мне брать власть в Мытищах, если у меня претензии к федеральным властям? Мы что, на местном уровне можем изменить налоговую и финансовую систему?

 

Виктор Солдатов симметрично ответил Золотову. Смелый парень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все принимают решения на основе количества еды в холодильнике

вы озвучиваете свой критерий принятия решения

у меня он другой

 

Да неужели :shok:

А раньше Вы считали, что быть оппозиционером можно только за деньги от Госдепа. И приводили какую-то аналитику с работы (которой почему-то восхищается Варибрус), которая утверждала, что страна процветает. Что, аналитики тоже подвели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше Вы считали, что быть оппозиционером можно только за деньги от Госдепа

пруф, плиз

 

 

И приводили какую-то аналитику с работы (которой почему-то восхищается Варибрус), которая утверждала, что страна процветает. Что, аналитики тоже подвели?

вам мое мировоззрение спать не дает?

прелесть ситуации в том, что  я могу себе позволить все, что мне угодно

как провластную, так и анти-провластную позицию

мне плевать, что скажет начальство, как это повлияет на мое количество денег и тп. 

я никогда не была слизью, которая идет на выборы под принуждением начальства и голосует, чтобы прикрыть свою задницу

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...