Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Propeller

На доске в горы (за дальний кордон,не подмосковье)

Рекомендуемые сообщения

Вернулся с Эльбруса. Фотки пока не готовы, но на словах:

природа о$$$енно красивая. да. это конечно настоящие красивые горы.

кстати, допиши плз в пост, что по деньгам то вышло, проживание, еда, проезд жд или перелет, итд?

а то кроме 300р. за прокатиться на ратраке - ниче не описал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помечтал тут немножко... Почитал про Кировск...

 

 

Кировск горнолыжный сгонять на выходные?

 

фото с горнолыжных склонов

http://www.kirovsk.mels.ru/pages/sky/ski_foto1.shtml

 

 

Ссылка на карту:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&size...=&tool=zoom_out

 

http://www.kirovsk.mels.ru/pages/inf_k.shtml

"По автомагистрали от Кировска до Рованиеми (Финляндия) - 400 км"

 

Кировск примерно на широте "Леви" (Финляндия) где я был в

Новогодние праздники!

( ССЫЛКА на отчет:

Финляндия - Горнолыжный курорт Леви 04-10.01.2007

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=11955

)

 

 

 

КИРОВСК - ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ И СПОРТА

 

Кировск является одним из ведущих в России центров горнолыжного спорта. В городе имеются 8 бугельных подъемников, канатно-кресельная дорога, трамплины для прыжков на лыжах, освещенная лыжная трасса. Уникальные природные условия позволяют заниматься зимними видами спорта с октября по май, что ежегодно используют спортсмены - лыжники, биатлонисты, прыгуны с трамплина, фристайлисты, горнолыжники. Условия среднегорья позволяют повысить эффективность тренировочного процесса.

 

Редко где в горах можно получить такое удовольствие от катания на лыжах, как в Хибинах. Километровые снежные поля, утрамбованные жесточайшими северными буранами, дают возможность ощутить прелесть горных лыж. Хибины практически безлесны. Катись куда хочешь. В этом смысле у них нет конкурентов в России, а так как ширина трасс неограничена, нет на склонах узких мест, угрожающих столпотворением. Протяженность канатных дорог на склонах горы Айкуайвенчорр составляет почти восемь километров, а длина лыжных трасс около 20 км.

 

На склонах гор Айкуайвенчорр и Кукисвумчорр традиционно с 1937 года проводятся всесоюзные и республиканские соревнования. С 1987 года Кировск стал центром лыжного фристайла страны, а с 1990 года - базой олимпийской подготовки по фристайлу. С осени 1999 года Кировск собирает у себя национальные сборные по лыжным гонкам и биатлону России, Белоруссии, Украины, Казахстана на тренировочный период и международную "Хибинскую гонку".

 

 

 

http://www.travel-tourism.ru/skiing/s-10/0

Лучшее время в Кировске, да и вообще в Хибинах - март - апрель. Любителям экзотики будет интересно побывать в этих краях в декабре, под Новый год и полюбоваться северным сиянием. Отъехал 5 км от Кировска - и ты у горы.

 

В полярную ночь, с ноября по январь, когда светлое время суток составляет 2 часа, трассы освещются, а скидка на подъемники составляет 50%. Начиная с марта - катание при дневном свете до 21:00.

 

схема склонов см. по ссылке.

 

Гора Айкуавенчорр:

6 бугельных и 1 кресельный подъемник. Протяженность трасс около 30 км.

 

Гора Кукисвумчорр:

Высшая точка – 890 м. Перепад высот 520 м. Длина трасс – 2-2,5 км. Фрирайд – 2-3 км. Два бугеля подвезут Вас до середины горы, ещё один - от середины наверх.

 

Сезон:

Ноябрь-июнь, лучшие месяцы - март, апрель, май.

 

Аэропорт:

Аппатиты - 18 км, далее автобусом или маршруткой

 

 

http://www.travel-tourism.ru/skiing/

http://ski-info.ru/

кстати тут еще хорошие подборки инфы по горнолыжным курортам России и Зарубежья

 

 

 

 

Авиа билет - онлайновый сервис по бронированию авиабилетов.

http://alvona.ru/index.php?page=232§io...bsection_id=250

1 Взрослый x (10630.00 Тариф и Аэропортовые сборы)

Вылет: 09 Февраля. Маршрут: Москва/Russia/(MOW)-Кировск/Russia/(KVK)-Москва/Russia/(MOW). Возврат: 12 Февраля.

 

 

 

В общем, если есть лишние 10000 на авиаперелет туда обратно - то можно

сгонять на выходные <_>

На ж\д наверно дешевше, но 36 часов в поезде - это уже не на выходные ...

 

 

 

Что еще есть приличного, близко, и подешевле? :P

Ну и Российские горки, чтобы с визами не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.skyexpress.ru

Что-нить слышали про нового авиаоператора?

500р. до Сочи (Красная поляна) или Мурманска (Кировские горки) - как вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию отчет о поездке в Армению на курорт Цахкадзор с 22 фев по 8 марта

http://active-way.narod.ru/Armenia2007/armenia2007.html

 

Может кому-нить будет полезно :rolleyes:

 

ЗЫ вернулись, а тут уж все расстаяло почти... одно расстройство :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!! Молодцы!

А денег все равно соизмеримо с Европой...

Один к одному - АНдорра.

 

А с целиной как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А денег все равно соизмеримо с Европой...

Один к одному - АНдорра.

 

А с целиной как там?

Неужели съездить в Андорру на 2 недели стоит 900 евров за все?? С трудом верится, если честно

 

В этот раз там было снега гораздо меньше, чем два года назад. Но это зима такая.

Целина в достаточном количестве в снежную зиму на третьей очереди. Но ее (очередь) могут и не включать из-за малого кол-ва катающегося народа :rolleyes:

 

В этот раз нам повезло: за 2 недели было два офигительных снегопада за ночь по колено. Так что "плюшевый" фрирайд был на первой и четвертой очередях, которые работали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

В прошлом году я уложился в 700$ на 6 дней: 130$ ски-пасс + 570$ тур.

В отеле были включены завтраки и ужины, да еще и с вином каждый день.

Пиво там стоит 0,50$ за поллитровую банку!

А что еще нам нужно?

 

Я еще доску прикупил правда за 150 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, поеду все-таки в Кировск на неделю

выезд в пятницу 30 марта, здесь в воскресенье или понедельник

бюджет в пределах 15К (мож в андору скатать? ;))

едет в принципе большая шобла не тесты, я за компанию.

Если у кого желание-возможность есть - пишыте - сконнектимся

Билетов пока не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулись с Эльбруса-Чегета! Поселок Терскол! Супер! Погода удалась! Снега много!Синяков мало!Хичины фореве!Все очень красиво! Понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумываю над тем, чтобы тоже в Кировск.

С 30/03 по 07/04... В другие даты - никак!

Щас пойду отпуск выпрашивать!

 

Zib, у меня тел сперли, твой тел потерял, скинь свой сотовый по аське, вдруг вместе поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...Обломался я с Кировском, но если кто поедет, готов, как завсегдатый слить инфу - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Кировск с 01/04 по 07/04 :(;):lol:

Я, СТАС и мой друг...

Гостиница забронирована, такси заказано, билеты оплачиваю завтра утром (летим через skyexpress.ru).

Вот!

 

Zib, я там был году в 2003. Тогда ски-пасс стоил кажись 2000 рэ на 6 дней. А щас не знаешь скока?

 

Кто хочет присоединиться - бум рады.

Бронируйте билеты (наши рейсы в sky - 01/04, 00:10; 07/04, 03:55), гостиницу (тел. +7 (81531) 58901/58902) и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад прилетел с Эльбруса. Погода - супер, снегу много. Новый подъемник, правда еще не работает. Соответственно очереди внизу с утра приличные. Билеты на самолет 4000 туда-обратно, поезд 1500 плацкарт, 4000 купе в один конец. Проживание= 350-500р/сутки в частном секторе. В гостинице мест нет. Также ходили в бассейн (100р), спортзал (волейбол/баскетбол/пинг-понг), сауна. Короче оттянулись по полной. Ездил с компанией, с которой прошлой зимой ездили в Кировск. В Кировске жили тоже в частном секторе, возле склона. Все сошлись в едином мнении, что Хибины по всем параметрам уступают Эльбрусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едем в Кировск с 01/04 по 07/04   

Я, СТАС и мой друг...

Гостиница забронирована, такси заказано, билеты оплачиваю завтра утром (летим через skyexpress.ru).

Вот!

 

Да , мы слетали , впечатлений масса , а тут многострадальный альбом ... фоток слишком много - не знаю просто что ещё там можно удалить ...

 

http://photofile.ru/users/cmac/2588736/

 

Вроде теперь всё , тема сноубординга до следующей зимы временно закрыта . Всем спасибо , все свободны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стер

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

Есть предложение зимой сгонять в Швейцарию. Я хочу в Вербье (зона входит в состав зоны "4 долины" - 400 км трасс), но можно и в любую другую зону!

если снимать апартаменты, то цены примерно такие:

1016$ в неделю с 8 человек.

2622$ в неделю с 8 человек.

2559$ в неделю с 10 человек.

Нашел тут - http://www.worldhome.ru/countries/C/10/verbier.html

Короче, нужна большая компания. Нас пока трое или четверо.

Кто хочет к нам присоединиться?

По датам: начало января - примерно с 5-7-10 и на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хочет к нам присоединиться?

По датам: начало января - примерно с 5-7-10 и на 2 недели.

А может на НГ?

Я сейчас как раз прорабатываю варианты, но пока думал только про Болгарию и родную Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, на НГ везде цены нереальные...

За кордоном же Рождество еще - у них все дорожает с 25 и по 5-7 января.

 

Я подумываю про Е-бург в декабре (как тока снежок выпадет) сгонять. Знакомые звали. А в горы - думаю надо в низкий сезон ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!

Есть предложение зимой сгонять в Швейцарию. Я хочу в Вербье (зона входит в состав зоны "4 долины" - 400 км трасс), но можно и в любую другую зону!

если снимать апартаменты, то цены примерно такие:

1016$ в неделю с 8 человек.

2622$ в неделю с 8 человек.

2559$ в неделю с 10 человек.

Короче, нужна большая компания. Нас пока трое или четверо.

Кто хочет к нам присоединиться?

По датам: начало января - примерно с 5-7-10 и на 2 недели.

Я ! Я !!! И я хочу ! И меня ! И меня возьмите ! Серёг , возьми меня - обещаю больше не отрываться от коллектива , бухать и тусоваться по ночам вместе со всеми =))) .

Слушай , а почему именно Швейцария , вроде это одна из самых дорогих европейских горнолыжных стран (?) . Потому что в Андорре , Австрии , Италиии и Франции ты уже был ? Я вот думал как раз об Андорре и Австрии , но по большому счёту не так важно - поеду (если возьмёшь) и в Швейцарию .

Второй вопрос - а не слишком ли это много - 2 недели ежедневного катания ? Я раньше тоже думал что чем больше тем лучше , но не укатаемся ли мы за 2 недели ? После Кировска мне уже стало казаться что недели (максимум 10-ти дней) вполне достаточно , правда я (если помнишь) старался катать с 10 до 18 порой без перерыва на обед ... Олег (Михлин из Строителя) тоже вернувшись в январе из Андорры говорил что 2 недели катания это перебор ...

А может на НГ?

Я сейчас как раз прорабатываю варианты, но пока думал только про Болгарию и родную Россию.

А вот социалистическую Европу и тем более родную Россию я рассматриваю только как вариант для второй поездки где-нибудь в марте апреле ( если всё удачно сложится) и если Россию , то Эльбрус и Чегет или в крайнем случае Урал , но только не Кировск , хотя там клёво и недорого , но просто там я уже был а больше нигде не был . Неинтересно ехать второй раз подряд туда где ты уже был , когда есть столько мест где ты ещё ни разу не был ... Да и НГ , ИМХО , лучше встретить дома с родными_друзьями_близкими и поехать уже после , тем более что и цены будут ниже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет НГ и встречи его дома - согласен полностью.

Также согласен, что неинтересно ехать во второй раз в место, где уже был.

 

1. Почему Швейцария - да, потому, что я там еще не был. Да, дорого, согласен. Однако, пока самая дорогая у меня Франция вышла - около 1800$ за 2 недели. Но опять же говорю: если соберем большую компанию (хотя бы человек 8), то это встанет нам в 600-700$ (проживание+перелет), 300-400$ (еда), 300-350$ (скипасс). Итого около 1500$. Нормально. В общем надо искать людей и варианты. Почуем, что не тянем по деньгам, конечно, поедем в другое место. Но очень хочу в Вербье...

2. Лично мне 2 недели - мало. И поверь, это мы в Кировске побухивали, потому как было с кем. А в загранке мы так же ненормально катали с 10 до 17 каждый день. В общем, 2 недели - отлично. На меньшее я не согласен.

3. Насчет перерыва на обед - кушать надо!!! Ты ж сил немеряно угрохиваешь в катание, поэтому есть надо. Иначе может переутомление наступить.

 

Итак, пока нас 5 человек: я, Ури, Стас, Сорокин и Роман (эт мои друзья). Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю выкладывать варианты:

Курорт - Церматт.

Даты: 12.01-26.01 (2 недели).

Двухкомнатные апартаменты по цене 2310 Евро за всех за 2 недели и 3-х комнатные по 2950 евро.

Авиа туда-обратно 450 Евро.

Виза 60 Евро с человека.

Страховка 28 Евро с человека

Данный курорт является курортом, в котором нет автомобильного движения, все лыжники добираются самостоятельно от аэропорта Женевы на

поезде - расписание вам под ваш рейс мы предоставим. Билет на поезд туда-обратно 106 Евро.

 

Итого стоимость тура на 1 человека при условии бронирования 2-комнатного

апартамента получается - 1177 Евро, при условии бронирования 3-комнатного (2 спальни+гостиная) - 1337 Евро.

Плюс ски-пасс - около 300 Евро. Плюс на еду - 200-300 Евро.

Пока крутовато, будем искать далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Propeller

Дата 20.09.2007 - 16:13 

 

Начинаю выкладывать варианты:

А я начинаю мониторить их по своей волшебной книге "Горнолыжные курорты Европы" )))

 

Вот маленький фрагментик того что пишут там про Церматт :

 

"А Церматт и вправду очень дорогой курорт. Его рестораны, бары, дискотеки и дансинги рассчитаны на разную публику, но преимущество явно имеют владельцы толстых кошельков. Впрочем, в горах иногда можно натолкнуться на хижину-ресторанчик, где все, вплоть до национальных блюд, стоит дешево, пусть и в швейцарских франках. Но все-таки лучше на это не рассчитывать."

 

Серёг , я и не знал что ты у нас толстосум ))) . Даже по твоим скромным расчётам 2 штуки евро выходит , больше 70 тысяч рублей , неслабенько так за 2 недели ...

 

Вот кусочек из того что пишут в той же книге про твой предидущий вариант - Вербье :

 

"Вербье и весь регион Четырех долин могут принять около 45 000 гостей одновременно. В спортивном центре "Fantastic" имеются бассейны, сауны, каток, корты, солярий и т. д. Вечером и ночью в Вербье тоже кипит жизнь, причем бары и рестораны тут дешевле, чем в Церматте."

 

В общем Серёг , продолжай поиски вариантов . В принципе я готов ехать и в Куршевель (тем более там я смотрю по ценам , [они там тоже указаны ] не намного дороже получится) , но думаю можно съездить и более бюджетно - например на курорт Гранд-Валира в Андорре , где кстати протяжённость трасс 193 км а не 50 , как ты говорил .

 

Кстати в Церматте общая протяжённость трасс 394 км включая зону Червиния , что вообще в Италии , а в Вербье - 410 км с учётом четырёх долин .

 

Но как скажешь - Швейцария так Швейцария ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, Церматт - дороговато.

В общем, я че-то весь в раздумьях. С одной стороны, из Express Alliance уже дают цены и готовы бронировать под нас аппарты (соот-но, им нужны деньги, т.е., точное подтверждение поездки), с другой, обычно все основные операторы начинают работать после Эрцоговской выставки 1 ноября...

 

Вот, в раздумьях, щас все оплатить или подождать выставки...

 

Куршевель в топку! Куршевель входит в зону "3 долины" только уже во Франции: Мерибель, Курш, Валь Торанс/Лес Менурэс. В Мерибеле мы жили два года назад. Рельеф не очень. Есть места, где приходится снимать доску и топать пехом. И целины мало. Скалистый рельеф.

 

А насчет толстосума: денег у меня нет. Но всегда бывают "но". Для меня это "но" - горы. Сдохну, а катнуть съезжу!

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...