Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Viktor

Осваивающиеся
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Viktor

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Москва
  1. Спасибо Ванюшке, Ливню и Властелину за ответы по существу. Да, фирма известна: ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ». Да, в Постановлении Главы городского поселения Мытищи про него написано:"Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности и расположенный в границах подлежащей развитию территории". В Постановлении о проведении аукциона на право застройки от 2008 г. написано: "4.2. Создать либо приобрести, а также передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах, для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма в многоквартирных домах..." "4.3. ...уплатить выкупную цену за принадлежащие физическим/юридическим лицам на праве собственности и изымаемые на основании соответствующих Постановлений Главы городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области, принятых в соответствии с жилищным законодательством, жилые помещения в многоквартирных домах, подлежащих сносу ..." Получается, что если квартира в сносимом доме приватизирована, то на получение другой квартиры рассчитывать в принципе не приходится? Можно рассчитывать только на какие-то деньги? А какая рыночная стоимость может быть у квартиры в ветхом дощатом бараке, без ванной и горячей воды, дом практически в аварийном состоянии, но документально он аварийным не признан? Похоже, что никакая. И как тогда быть людям, у которых квартира приватизирована, другого жилья нет и денег на покупку новой квартиры, естественно, тоже нет?
  2. Уважаемый Mrn! Чтобы почесать языком, на форуме есть тема "Разговоры про всё". Насчет "практикующего местного юриста" - я и обращаюсь к людям, сталкивающимся с подобными вопросами, т.е. к "практикующим", т.к. есть опыт в таких делах, "местным", т.к. меня интересует именно местная практика. А "юристам" - побегаешь по инстанциям - опыта будет побольше, чем у любого юриста. Если Вас так парит, что я не заплачу за консультацию денег (у Вас, по-моему, пунктик - как бы кто не доплатил) - так не все ж такие меркантильные, многие готовы и так поделиться опытом. Насчет халявы: эта квартира досталась в наследство моей жене от ее бабушки. Завещание бабушка оформила за 12 лет до своей смерти, т.е. это было обдуманно и сознательно (кстати, поэтому эту квартиру и приватизировали, иначе после смерти бабушки она просто отошла бы любимому государству в лице его лучших представителей.) Она не раз говорила: (не дословно, по смыслу) - я всю жизнь честно работала, пахала, как лошадь - и что? Под старость я имею квартиру в деревянном бараке, где нет горячей воды, нет ванной, крысы бегают табунами, во время дождя течет весь потолок (реально, кусок штукатурки с квадратный метр упал рядом с ней, краем попав по голове. Упал бы центром - был бы труп). Я хочу, чтобы вы жили лучше, чем я, завещаю вам эту квартиру, и, дай бог, когда этот дом снесут, вам дадут квартиру для моей правнучки и ее детей." Да, нам с женой и дочкой есть, где жить, . Но понятие наследства принято во всём мире, принять наследство -это нормально, и нигде особой халявой не считается.
  3. Задорнов отдыхает! Только в "рунете" вместо нормального обсуждения или конкретного ответа на конкретный вопрос тебе в двадцать пять постов начинают доказывать, что ты м..дак. Я задал, по-моему, вполне нормальный и конкретный вопрос: "Есть двухкомнатная квартира в доме по 2-й Институтской (в Мытищах). Квартира приватизированная, один собственник. В квартире никто не прописан (зарегистрирован). На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома? Дадут ли другую квартиру, или только деньги? Из какого расчета?" Чего уже только не написали: и про халяву, и про бедных девелоперов, и про московские правила, которые и так открываются при запросе в любом поисковике, и про правила,действующие при соц.найме. Языки (или руки) чешут все кому не лень, но ответа по существу так и нет. Ну не верю, что на форуме нет вменяемого человека, который бы сталкивался с подобным вопросом, и который способен ответить по существу!
  4. Уважаемые форумчане! Я уже задавал этот вопрос в теме "Снос домов в Мытищах", но ни одного ответа не было. Не верю, что эта тема никого не интересует, и что ни у кого нет жизненного опыта по этому вопросу, которым он хотел бы поделиться. Возможно, это была слишком узкая ветвь форума. Повторю свой вопрос: "Если кто в теме - подскажите, пожалуйста! Есть двухкомнатная квартира в доме по 2-й Институтской. Квартира приватизированная, один собственник. В квартире никто не прописан (зарегистрирован). На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома? Дадут ли другую квартиру, или только деньги? Из какого расчета?" Мне кажется, что тема должна быть интересна не только мне, и можно обсудить не только сносимые дома по 2-й Институтской.
  5. Появилась информация по 2-й Институтской. http://www.mytischi-city.ru/admin/actadm10.php Это ссылка на "Постановления и Распоряжения Главы городского поселения Мытищи". Почитайте пункты 15 и 18. Общий смысл: 1. Заказчику ― ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ»: Выполнить проект планировки территории, согласовать и утвердить его в соответствии с действующим законодательством в срок до 01.01.2011. 2. Провести публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона № 30. Время и место проведения публичных слушаний: г. Мытищи, ул. 1-я Институтская, МГУЛ, 1-й лабораторный корпус, 29 апреля 2010 года в 16.00 часов. Так что ещё как минимум год сносить ничего не будут. Если кто в теме - подскажите, пожалуйста! Есть двухкомнатная квартира в доме по 2-й Институтской. Квартира приватизированная, один собственник. В квартире никто не прописан (зарегистрирован). На какую компенсацию можно рассчитывать при сносе дома? Дадут ли другую квартиру, или только деньги? Из какого расчета?
×
×
  • Создать...