Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

интересующая

Осваивающиеся
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о интересующая

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Добрый день, Знающая, хотелось бы к вам обратиться, как к знающему наш 65 садик человеку и способному дать совет. Нормальна ли следующая ситуация: воспитатель укладывает наших детей спасть в тихий час, и понятно, что некоторые детки еще не успели приготовиться ко сну, и им хочется немного поерзать в кровати. Но воспитатель даже "голову от подушки" не разрешает поднять (это дословно со слов моего ребенка), "а иначе сейчас пойдете мыть полы" - так говорит воспитатель. Конечно это пустые слова (нам сечас это понятно, а детям думаю в тот момент нет), но мне кажется, угрозы подобного содержания не должны звучать от воспитателя. Не мне советовать, как именно беседовать с детьми в той или иной ситуации (все-таки я надеюсь наши воспитатели профессионалы), но точно не так. Как вы считаете? Возможно вы предложите подойти очно к воспитателю и побеседовать с ним лично, но как и любая другая мама я боюсь после неприятного для него разговора изменить отношение к моему чаду.
  2. 2 младшая, надеюсь в других группах иное положение. обратила внимание недавно, т.к. теплый сезон наступил не очень давно, когда можно было бы (и нужно) брать на улицу эти игрушки. к тому же, если я не ошибаюсь, закупили весь этот инвентарь тоже недавно (перед очередной проверкой гороно).
  3. Знающая, если вы сомневаетесь в истине моих слов, называя их сплетнями, можете зайти в нашу группу и убедиться, что это факт. Если вас смущает, что свои вопросы я озвучиваю здесь, то хочу заверить, что я не намерена разводить пустые обсуждения дабы опорочить сад и его персонал. И при первом же родительском собрании их задам "знающим" людям (сейчас, перед закрытием, это не принесет результата). Здесь я их озвучиваю, чтобы мамы обратили на это внимание, ведь сам авторский пост предполагает их обсуждение. Или вы готовы слушать только благодарствие и похвалу?
  4. Нужна няня (женщина 35-50 лет, опыт работы с детьми, без вредных привычек) к мальчику 4 лет, на 1-2 часа в день: забирать из садика в 18:00, отводить домой (можно с прогулкой во дворе). А также на период болезни. Садик №65 на ул.Троицкая находится прям рядом с домом. Оплата 150 руб/час (за больничный день 1000 руб). 8 926 180 - 6 два - 6 один.
  5. Если я не ошибаюсь они были в магазине "Поступь" на Сукромке (там около 4000 руб.). В первый раз мы их купили в магазине на Тульской (там ортопеди. салон именно этой обуви), чтобы вживую померить и попробовать походить. А теперь просто каждый раз в СП покупаем следующий размер. Плюс там же купили полустельки и вставляем их в любую обувь. Посмотрите точный адрес тут http://www.foot***master.ru/contacts.html
  6. Посмотрите обувь польского производства Мемо, она очень удачная несмотря на то что лечебная. Мы ее носим уже 2 года, и я очень довольна, к их покупке прилагаются полустельки двух видов. жесткие металлические берцы на заднике и даже по бокам сандалей. материал полностью натуральный, вариантов расцветки и моделей достаточно. внутри по бокам есть мягкие подушечки для косточек. обувь качественная и при носке даже год (на личном примере) задник не становится мягким (как у орсетто или других проф ортоп сандалей). цена в магазинах около 3000, но в совместной покупке можно за 1700, мы покупаем здесь http://opto***club.ru/ (зведочки уберите).
  7. Здесь так хвалят психолога, скажите, а с какого возраста он должен работать с детьми? И кроме платных (недешевых) занятий как он проводит их по программе сада? Может я услышу ответ, что с 5-6 лет и это норма в муниципальном саду, возможно, тогда скажите, а кто должен проводить адаптацию сложного (в социальном плане) ребенка в младшей или средней группе? Возможно воспитатель, ведь это ее прерогативана, вот только в нашем случае все получилось самотеком. Очень жаль. В остальном садик хороший, спасибо Надежде Петровне и Нине Васильевне за отзывчивость, внимательность и заботу. А еще подскажите, у нас в раздевалке лежит инвентарь для игр на улице, рядом катротека игр. На стенде напротив распорядок дня в садике, где написано (недословно) "прогулка, наблюдения за природой и игры на свежем воздухе". Вопросы, почему дети не берут инвентарь с собой на улицу (он полностью новый, ни царапинки, ни грязи, как в магазине), почему воспитатель не проводит активные игры на свежем воздухе по этой картотеке, ведь это написано на распорядку дня?
×
×
  • Создать...