Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Одуванчик

Осваивающиеся
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Одуванчик

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Да уж, печально как-то это всё. На мою жалобу пока только заготовленная отписка, что та передана в наш департамент образования на рассмотрение. Но точно, что-то там не то, раз пачками врачи уходят. Не только в оплате причина.
  2. Да, дело точно в начальстве. Я не раз рассказывала, как пообщалась с главврачом и сами сотрудники нехорошего мнения о ней. Недавно у меня ребенок болел, я вызвала на дом врача (наш участок без врача). Пришла Громова и рассказывала, что по такой дождливой погоде она с 8ч на ногах, а в 15ч должна сидеть на приеме до 19ч, даже поесть некогда. И что их осталось всего ничего - она, Пархомчук, еще какую-то назвала и еще одну (которая скоро уходит в декрет). Типа нас двух пенсионерок гоняют за копейки. Я ее понимаю, это, конечно, неправильно. Сказала, что Адунц они не хотели на курсы УЗИ пускать, выучилась она за свои деньги, и что тоже скоро уйдет, скорее всего, в Москву. Вообщем, она дала понять, что начальство еще то.
  3. а что за сумму она просила? она же уверяла нас (сотрудников) в том что заведующие не не берут взятки , помню кто то ей сказал что мол за перевод заведующая (в другом садике)попросила около 80 тыс наша заведующая сделала удивлённые глазища и сказала - быть такого не может , не говорите ерунды, не может быть такого. а сама видать не без греха.... Это было полтора года назад... Начала с 30..., 40, 50........и закончила 70тыс. Неприятно было жуть. А то, что глазки они умеют делать, это да. Я, не выдержав, в департаменте это им сказала про взятки - тоже "Не может быть".
  4. holodnay1, спасибо большое за рассказ. Хорошо, что мы с этим садом не связались. Мне тоже заведующая мутной показалась, сегодня одну сумму за сад просила, завтра вторую, в итоге третью. А когда в сад можно повести будет - ответить внятно не могла. В итоге получили путевку в другой сад, ходим вторую неделю, пока трудно что-либо сказать для отзыва. А с логопедом мы занимаемся уже третий учебный год платно, сдвиги явные, осталось "Р" поставить (просто мы вообще не говорили, когда пошли к ней). ...а по поводу садовской кухни...даже не знаю, но не удивлюсь, что во многих местах такое безобразие. От своего ребенка я это не узнаю, потому что только чай и компот там употребляет за весь день и ВСЁ. И вообще не интересуется тем, что же нам на тарелке.
  5. Ливень, у меня сит. такая была. Получила я выстраданную путевку в сад(5 лет сыну), и ессно пошли на мед.комиссию, это были первые числа сентября. Как раз там ежедневно стали увольняться педиатры, кроме того ни одного невропатолога не было, они обе в отпуске были, ортопед та же песня. И запись была только по понедельника в драку. Тогда-то я и пошла к главврачу, как умная отпросилась с работы. а она истеричкой оказалась (не придумывайте, все врачи на месте, у нас все отлично), короче долго рассказывать этот диалог (не, монолог). Я выбежала вся в чувствах от нее и прыг на сайт президента и начала строчить, текста себе я не оставила, т.к. была в депрессии. Ну что я написала - про очереди в 5-6 утра на запись с грудничками на руках, про одного педиатра на 6 участков, про безобразие - когда начало учебного года, а сразу 2 невропатолога в отпуске и ортопед, и про доброго главврача написала, что некорректно себя ведет и ничего не решает, что из-за нее такая обстановка там, а уж потом причина в зарплатах. И указала, что все мамы будут рады проверке без подтверждения. Пока ответ мне не пришел. Когда я про сад так писала, меня через 1,5 мес за путевкой пригласили. Вот так. Так что все дословно не скажу как писала, я импульсивная была.
  6. Я готова тоже передать. Мамочка у Вани молодец! Дай Бог здоровья и сил им, помоги им.
  7. нет. не показалось. Это и сами уволившиеся врачи говорили, да и сама я главврача видела, зашла решить проблему, а выбежала от нее как ошпаренная, и это врач называется - сразу с наездов и криков начала. Понятно, лучшая защита - это нападение.
  8. Да, именно это меня и бесит с момента рождения ребенка. В сад нет мест, в армии всегда есть. За кого идти воевать, за наших ...........ов? И в результате сын обязан государству? Мой, например, ничего от государства не получил , в ЖК взятки, в роддоме взятки, в сад пойдет тоже не просто так, почти всегда, когда болеет наблюдаемся платно, молочку и баночки мы не получали. Вообщем, можно долго продолжать. Кому он обязан?
  9. Согласна, я "ЗА". У кого просить, кому писАть? Готова заняться, потому что сижу на нервах после сегодняшнего
  10. Что меня еще сегодня возмутило - отдали карту с пройденными анализами на подпись. "Через 10 дней приходите, раньше не подпишут". Полтора месяца получается от момента получения путевки в сад. Ребенок сначала спрашивал - когда же в сад, а теперь уже нет.
  11. да, именно так и говорят, то же и мне сказали
  12. Это всё ясно, все эти принципы мне известны, мне не 5 лет. Видела я эту "головную боль администрации". Лучше промолчу, с таким отношением всё так и будет. Это не оправдывает их действий, а точнее бездействий.
  13. ну да. Всё в вышестоящих структурах знают, но ничего не делается. Ортопеда для сада мы сегодня платно прошли. Осталось заключение и подписи. Здесь начинается самое интересное. Желающих нет, по типу - вы не с моего участка. А почему? Потому что им это позволено.
  14. И не говорите, только налоги аккуратно с зарплаты каждый месяц отчисляем на их содержание. В сады не попасть и компенсаций фиг вам на нянь. Почему мы, с наличием мед. полиса, вынуждены ехать в платные клиники (где платим и за прием, и еще за разводилово, т.к. редко где нападешь действительно на Врача)?
  15. Платная запись тоже вариант, секретарь у главврача тоже на это сгодилась бы, видела я ее. Честно, как я увидела, часть звонков она могла бы принять. Сужу объективно. А по поводу взять в штат - были педиатры и неплохие, но не просто так они все разом разбежались. В том смысле - дело не только в оплате. Как наша врач мне намекнула - руководство. Охотно верю. Никто не спешит туда, и ничего не изменится. Ни одного варианта ими не предпринято.
×
×
  • Создать...