Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

samanta

Осваивающиеся
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о samanta

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    мытищи

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Увы, не всегда(( Я знаю собаку, которой жрет всё, несмотря на намордник. Перепробовали все. Где я написала, что специально?! Читаю Ваш пост и не вижу связи между поеданием с земли и выгулом на дет. площадке. Собаке наличие намордника, поводка и прочей амуниции не помешает "гулять" в песочнице. Куда хозяин привел, там и будет гулять. За кучи надо владельцев штрафовать, а не собак травить!!! Вы в этом уверены??! Мда...посмотрела видео, жалко йорка, жалко ротвака, такой хозяин-идиот попался. Вот из-за таких идиотов всех собак начинают ненавидеть. Виноват в этой ситуации ТОЛЬКО хозяин!!! Обратитесь всем двором к участковому. В чем проблема то? Мне помогло. Купите шокер, вещь полезная. Мне интересно, почему только в России народ звереет. Ненависть, равнодушие ко всем и ко всему. Сплошная деградация. Гуляя по Европе с собаками (лабрадорами), собаки без намордников,на поводках, я вижу от людей только позитив. При виде моих собак народ не шарахается с криками "развели крокодилов", а улыбается, многие подходят погладить, сделать фотку и т.д. В кафе пускают, спокойно относятся соседи, там где снимаем номера, никаких проблем. Поясню, почему собаки без намордников. Общаясь с некоторыми жителями в разных городах и странах Европы, на предмет отношения людей к собакам, почти все сказали практически одно и то же. Примерно так "Мы знаем, что у ретриверов исключена агрессия к людям...все знают, что они не кусаются и самые добрые собаки, для нас ретривер в наморднике - ужасно, значит с ним что-то не так" Но дома я гуляю, как на войне, каждый день опасаясь отравы. При этом не гуляю на дет. площадках, собаки на поводках, за ними убираю. Если кто-то гуляет со своими собаками в песочнице, я разбираюсь с хозяином, если мою собаку покусали, опять же разбираюсь с хозяином. Всегда виноват хозяин, а не собака!!!
  2. Еще как может. У меня Тери, когда была щенком, за долю секунды ела всё, что плохо лежит. Маленький пылесос Да и сейчас, в возрасте 10 лет, может хватануть на улице что-нибудь вкусненькое на поводке 1,5 м. У меня собака-пищевик, в силу своей породы, вечноголодная Младшего я отучила жрать на улице, а вот со старшей это единственная проблема.
  3. vatt, Отравление догхантерами 100% по результатам вскрытия. Как именно отравили, писать не буду. Не хочется писать способы травли в открытом доступе.
  4. Вообще травля собак - это для меня больная тема. Кто-нибудь ответит, за что отравили дочку моей собаки. Собаку, которая работала в МЧС, помогала людям и детям, ездила по разным дет.домам и интернатам, на поиски людей, приносила всем только радость. Потому что хозяин баклан?!
  5. Согласна. Но наши же Мытищинцы очень любят ходить на шашлыки в этот же лес, в березовую рощу на Колпакова, или на поле, которое на Мира и оставляют за собой горы мусора и говна... Всех жаль. Но я бы не сказала, что они не причастны...Сегодня кому-то мешают собачьи кучки на детской площадке, завтра помешают кошки, которые "гуляют" в песочницах.(((
  6. По закону собака в общественных местах должна находиться или на поводке или в наморднике. Поводок+намордник только для собак из "опасного" списка. Моя 10летняя лабрадорша, что-то понюхав, лежала на капельницах неделю..... Правила содержания собак в Московской области 3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке. Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством: - выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. - вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей. - за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи. - если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей. Взято отсюда ТЫК Также там написано 4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
  7. Безумно жаль собак..... Полностью согласна с Elena-Lena. К сожалению у нас процветает деградация, безнаказанность и вседозволенность. Но почему мои собаки должны страдать из-за некоторых владельцев собак..Мои не гуляют на детских площадках, гуляя по городу, всегда на поводках. Да, я согласна, говна много, но не только от собак, но и от людей.Загляните хотя бы в наш лес, который на Волковском ш., там ковер шириной более 100 м мусора, бутылок и человеческого говна. И таких мест у нас много...И если штрафовать, то за любой мусор, а не только за кучки от собак.
  8. Penny, ага потому что в Ките вечно негде парковаться и с собаками вход запрещен (( поэтому приходилось мотаться в ашан или в марквет на алексеевской.
  9. открылся зоомагазин Зоолиния Магазин большой, адекватные цены, животные скоро будут Мне понравился. Сказали, что праздничное открытие будет в начале апреля
  10. Жительница, позвоните девушкам из такскоманды. Может чем помогут http://helptaksa.ru/
  11. Спасибо Да, на выставки ходим, но не так часто, как хотелось бы. Терька уже в ветеранах выставляется. Такса конечно хитрая и наглая, но нам повезло с характером..не брешит, не кусается, дома в основном спит и исключительно под одеялом))). Только гадит иногда дома из-за вредности...характер показывает))
  12. И я своих покажу Старшая - Тери Младший - Лукас Вместе (Мама и сын) А еще у нас живет наглая минитакса - Жаня
  13. лабрадор найден 22 октября, он никак не мог бегать сегодня.
  14. 22.10.2012 в г.Мытищи найден палевый кобель лабрадора. Есть особые приметы.Ищем хозяев! 8-926-707-90-77 Тема про найденыша http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=63005&st=0
  15. Народ!!! Подскажите, у меня вскрыли машину и обчистили багажник. Вынесли на сумму где-то 9-10тыс. Писать заявление или ну его нафик?? Произошло это в период со среды до субботы.
×
×
  • Создать...