Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Cloud

Пользователи
  • Публикаций

    370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Cloud

  • Звание
    Постоялец
  1. Я пью Активию кефирную 1%... И гораздо чаще, чем раз в неделю (меньше стакана в день). Литровая бутылка у меня в холодильнике постоянно. После 6 могу выпить. Калорий минимум, а голод подавляется. Еще мне понравился йогурт активиа с мюсли в комлекте, для меня это теперь десерт. Я вместо сникерса или булочки себе покупаю. Он стоит не дешево, я как деликатес его воспринимаю (настолько погрузилась в процесс). Беру без каких-либо добавок, мне нравится именно нейтральный молочный вкус. Все, что с добавками кажется приторным. Это для меня сдвиг серьезный в привычках. А обычный кефир пить не могу, вкус резковат для меня. У меня радость и от цифры на весах и от того, что гардероб мой менять не придется))
  2. Тоже попробовала не есть после 6 вечера. За две недели 2 кило ушло. Но вот как со временем уйти от запрета этого. Хоть и на удивление легко переношу, но как-то тоскливо это... готовишь вечером вкусный ужин, а есть нельзя... От "жирно-жарено-печеной еды" в ежедневном рационе я давно отказалась, но это мне помогает вес держать, а не худеть. Бегать не могу себя заставить... Ходить стараюсь много. Тут одна проблемка, как сочетать с обувью на каблуке...)) Хоть с собой везде носи и переобувай. Занятия на пресс... вот это тема. Тут чисто лень моя, знаю, что надо... и времени мизер же.
  3. В duty free купила себе компактный набор lancome. Шесть отенков теней и три - помады. В одном корпусе, с зеркалом и кисточками. Довольна качеством. И очень удобно брать с собой.
  4. Как вариант есть сладкое умеренно. И заменять им один прием пищи в день. На полдник, например, только сладкое. А лучше на завтрак. В остальное время налегать на правильно питание. Я после выхода из декрета стала ходить обедать в столовую. Причем после НГ праздников беру все диетическое. Овощной суп, легкий салат, гарнир (гречка, фасоль), мясо только диетическое (или без). Что интересно - не голодная в результате. Чай и кофе с сахаром пью, тут не могу себе отказать. Зато без сладкого, максимум орехи (немного), хлебцы, творог. Я после праздников прибавила кило-два и в кои-то веки села на диету. Не ем хлеб и пью кефир, что для меня нонсенс. Я вдохновляю себя платьями, нарядами, которые смогу носить в результате. Но у меня 5 кг лишних, максимум 8. Это до идеальной фигуры, а нормальная у меня и так. Вообще пришла к выводу, что лет 10 уже в одном весе. В институте весила на 10 кило больше. Значит, уже давно питаюсь правильно. Другое дело, что периодически нападает жор, разные застолья с вкусностями, прилипают эти 3 кило и гардероб весь сидит как на бочке, походка как у утки. Это бесит. После 30 вес уже так легко уходить не будет.
  5. Похудела за лето на 3 кг. Набрала за зиму. Майонез, хлеб, сахар не исключала. Нормальные продукты, по-моему. Не основа питания, конечно, но как дополнение... я лично полнею не из-за пары ложек майонеза в день... а от дисбаланса в питании и физнагрузке... Я худею засчет повышения второго. Если есть особо некогда(кроме завтрака, обеда и ужина) и все время масса дел и планов, тогда и худеется хорошо.
  6. natlio, мой опыт подсказывает, что до обид доводить не стоит, надо уважать личное пространство. Ушла она сейчас с головой в личную жизнь - это ее право, она же взрослый человек. Поддерживать близкую дружбу в таком формате я не представляю как, но сохранить приятельские отношения можно. Не исключено, что однажды человеку надоест затворничество и она сама выйдет на контакт. А может такая отстраненная позиция ей понравится. Это дело вашей подруги. Я тоже скучаю по подругам. Но если не сложилось, то что уж теперь. Жизнь меняется, появляются новые люди вокруг. Завидую немного тем, кто смог сохранить трепетную девичью дружбу, это здорово, такой человек лучше любого психоаналитика, но редкость, по-моему.
  7. Я даже не пытаюсь смотреть такого рода фильмы. Мне одних отзывов достаточно. Ирония судьбы, Служебный роман, Мушкетеры... они самодостаточны, неповторимы... это как "в одну реку дважды не войти"... время ушло, сейчас нужно снимать что-то свое... те же Дозоры или что-то посерьезнее, но свое. Спасибо за отзыв. Возьму на заметку. Чудесный фильм. О настоящем. Молодой Костолевский просто неотразим)
  8. Мне фильм понравился. Легкий, воздушный... за счет некоторой невнятности как раз, мне кажется. Я не знаток Вуди Аллена, но, возможно, это его стиль... Планирую смотреть) О, я угадала!))) Не совсем согласна... Мне понравилась идея фильма, но вот реализация, увы, нет.... разве что последние 15 минут фильма меня, действительно, заставили поверить в реальность происходящего и сопереживать. Исполнители главных ролей, режиссерская работа, сценарий меня не впечатлили. В минувшие выходные посмотрели с мужем в Ките фильм "Дорога перемен". Нам понравилось. Выходя из зала, было желание помолчать и после какое-то время я, лично, находилась под впечатлением. Здесь понравился и сценарий и работа режиссера... исполнители главных ролей справились, на мой вгляд... и К. Уинслит, и, конечно, Л. ди Каприо... в актерских способнястях последнего я давно не сомневаюсь... но здесь, просто душу вынул. Отличный фильм!
  9. Согласна, близкие подруги часто заменяют психологов. Но нельзя же всю встречу посвящать разговорам о нескладывающейся личной жизни... Выслушать, посочувствовать, обменяться мнениями и можно поговорить о чём-то более жизнеутверждающем. Нельзя слишком загружать людей своими проблемами, по-моему. Ни тебе ни им от этого пользы не будет. Наоборот, в какой-то момент сказать самой себе "хватит" и начать уже что-то в жизни менять, а бесконечно плакать в жилетку... это хождение по замкнутому кругу. Я бы сказала, что в юности всё как-то проще, в том числе и отношения. С годами появляются разные нюансы. В друге хочется видеть равную себе личность. По-своему состоявшуюся. Ни жалость ни зависть тут неуместны.
  10. AlaBama, прочитала твой пост, как всё знакомо, и обиды, и непонимание, и выяснение кто первым должен позвонить... по-моему, это признак того, что отношения себя исчерпали... наверно, лучше, если всё плавно сойдёт на нет без выяснения кто прав, а кто виноват. Если люди, действительно интересны, близки по духу, то и разный уклад жизни (у одной семья, у другой карьера), и социальный разрыв можно преоделеть, если оба достаточно мудры для этого, самодостаточны, деликатны. Конечно, как и в любых других отношениях, в женской дружбе с чем-то приходится мириться, что-то "пропускать мимо ушей", но если все эти "шероховатости" меркнут по сравнению с тем позитивом, которые дают данные отношения, то оно того стоит, ведь все мы не идеальны. А если нет, то к чему весь этот спектакль...
  11. У нас друзей не так много, но вот одна семейная пара просто радует. Чувствуется, что люди стремятся поддерживать с нами отношения. Видимся, конечно, не часто, но видимся же, после каждой встречи прикидываем, чтобы такого ещё организовать в ближайшие месяцы. А с подругами какая-то ерунда. По полгода не можем (скорее не хотим) найти пару часиков на "посидеть в кафе". А общение по аське, мылу... удобно, но когда всё этим и ограничивается, начинаешь задумываться. Я в последнее время всё больше ловлю себя на мысли, что дело не во времени и расстоянии, мы просто друг другу не особо нужны и уже не близки по духу как раньше. Настолько разными все живём интересами, образом жизни, отношением к действительности. В общем суть ушла, осталось только это дежурное "ну как у вас дела" по сети. Стараюсь к этому привыкнуть. Может, ещё будет у меня действительно близкая подруга. Среди теперешних таких с трудом могу выделить, все мы стали просто приятельницами. off: только сейчас до меня дошло - вы всё-таки справили новоселье! Поздравляю!
  12. В Мытищинском ЗАГСе всё довольно новое, сам зал бракосочетания в таком современном графичном стиле выдержан (отделано всё мрамором, кажется). А в Пушкинском ЗАГСе (г. Пушкино, МО) отделка не самая новая, он двухэтажный, наверх ведёт лестница, в зале бракосочетания высокие потолки, стиль - классика, красивые шторы, есть декоративный камин в комнате ожидания, статуи интересные. Мне Пушкинский больше понравился, там больше "воздуха", уютное расположение залов и более нарядно. Хотя, слышала противоположные мнения. Кому что ближе. Я бы, наверно, выбирала, что территориально ближе. Сама церемония мало отличается, и длится несколько минут. В этот день столько нервотрёпки, надо чтобы всё было максимально удобно, а интерьер - не самое важное. Во всяком случае не Мытищинский не Пушкинский не впечатляет так, как скажем недавно отремонтированный Грибоедовский ЗАГС в центре Москвы, ради него, наверно, стоит потратить время и во время подачи заявления во врмея самой свадьбы (пока доберешься).
  13. Надо же какие они у тебя трудолюбивые!))) Я в детсве тоже любила и постирать чего-нибудь помочь и пироги слепить, думаю, забавно выглядела в этот момент))) И куда только потом это рвение девается))) Не могу сказать, что терпеть не могу домашние дела. Мытьё полов, сантехники принимаю как данность. А вот готовка процесс более творческий. Я не так давно не на шутку этим делом увлеклась, всё-таки как результат - домашняя еда с пылу жару не может не радовать.
  14. Статья, конечно, интересная, затронута одна из сторон демографической проблемы. Но это жизнь. Большой конфликт, который будут решать сильные мира сего, а не мы. Простым людям нужно надеяться в первую очередь на себя в этом вопросе. Операции по искуственному оплодотворению стоят дорого, плюс требуют от человека большой выдержки как моральной так и физической. Можно только посочувствовать тем, у кого подобная уже назначенная операция оказалась под угрозой срыва из-за данного конфликта и пожелать им терпения.
  15. Я не смотрела и не собираюсь. По-моему, даже сам Рязанов уже не в силах снять фильм, подобный тому, что ему удавались когда-то (всё равно он молодец, конечно, сколько фильмов он нам подарил). А что уж говорить о молодых. Пусть снимают что-то новое, своё, а не пользуются удачными находками предыдущих поколений. А старую "Иронию..." обязательно посмотрю, эпизодически, конечно, как всегда. В этом фильме есть настроение праздника... в кружащихся снежинках, в торопящихся куда-то людях, и в музыке, и в герое Мягкова, прыгающего вокруг ёлки, и в дружеской посиделке в бане, и в любви... Фильм полон индивидуальности, какой-то гениальной простоты. Прошло время, изменились "декорации", но я верю, что есть где-то такой же Мягков, Брыльска, Ширвиндт, кто-то бежит с авоськой апельсинов к праздничному столу, кто-то пытается втиснуться в лифт с ёлкой, и в сущности ничего не изменилось, были и есть те, кто умеет дружить, любить, праздновать.
×
×
  • Создать...