Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

marbella

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о marbella

  • Звание
    Новичок
  1. marbella

    Таиланд

    Я не согласна, что тур-фирма ни причем, именно они выбирают из всех предложений тур-операторов Ваш отдых, и именно они могут "подсунуть" не слишком приятного тур-оператора(и речь даже не о Тайланде, а вообще) , и главное, чтобы турфирма могла дать гарантии за своих партнеров. Я однажды нашла на сайте неплохое предложение, на что мне мои честно сказали, НЕ НАДО! Так что, от турфирмы тоже многое зависит!
  2. Могу только посоветовать не обращаться в фото студию на Новомытищинском, работают отвратительно, посчитать правильно заказ не могут (потом приходиться доплачивать), а если у Вас еще будет желание сохранить фото на CD ... Короче, я намучилась и больше туда ни ногой!
  3. marbella

    Таиланд

    Пишите на e-mail: marbella@e-mail.ru Там сейчас классно, от цунами пострадали только острава, а Паттая - нет. Так что, хорошего отдыха! B)
  4. Мне кажеться, что лучше паспорт оформлять через ОВИР самому, т.к. сейчас очень много подделок, а так будет 100% уверенность в нормальносьти документа, а бланки заполнить можно в любой фирме, они как правило, находяться при ОВИРах и просто заполняют все заявления и т.д. Стоит это 130-150 руб., Хотя может и подорожало сейчас немного
  5. Хочу поделиться своим опытом, у меня ребенку 9 месяцев, уже 2 недели как вышла на работу. Ребенок с бабушкой. Очень переживала, на работу уходила со слезами на глазах. Но я считаю, что дорогу осилит лишь идущий. И работа находиться в Москве, и рабочий день не нормированный, но кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. Дочку я продолжаю кормить грудью, а необходимость работать позволяет очень эффективно распоряжаться своим временем, чтобы вписываться в нормальный рабочий день и не поздно приезжать домой. Я долго размышляла по поводу когда выходить на работу, и по моим наблюдениям, для себя решила, что надо выходить именно сейчас, т.к. к году ребенок уже начнет задавать вопросы, а где, собственно, мама. А сейчас, пока дети воспринимают всю ситуацию как данность, то дочь и воспринимает мое отсутствие как единственно возможный вариант. Зато когда я дома, все внимание ребенку. Я очень надеюсь, что, у меня не будет таких проблем, как у Татьяны Ал., а если возникнут, то только могу сказать, что проблемы надо решать по мере их поступления, а не пророчить их себе. И еще, мое мнение, что мама, у которой есть свои интересы, которая работает, к чему-то стремиться, чего-то добивается и вцелом самодостаточный человек - более интересна для ребенка, чем мама, которая пусть и всегда рядом, но не интересна как личность, т.к. все ее интересы дальше кухни и дома не выходят. Да и ребенок должен иметь перед собой пример успешного родителя. Поэтому, дерзайте. Все в ваших руках. И ищите возможности, а не причины и все будет хорошо
  6. Да, согласно, по сравнению с Королевым, Мытищи - рай, но по сравнению с Москвой ... Хотя, как говориться, на вкус и цвет...
  7. marbella

    English

    Господа, поделитесь своим опытом и впечатлениями в изучении английского. Какие есть хорошие курсы или репетиторы в Мытищах или Москве, где хорошо преподают грамматику или ставят произношение :?:
  8. Ну-ну, к груди прикладывают сейчас во всех роддомах, и ребенок, если нет никаких проблем, тоже в нормальных роддомах с мамой с первого дня. У меня знакомая рожала в Мытищах одновременно с другой роженицей в одном боксе, кресла друг от друга стоят в полутора метре! А потом с двухнедельным ребенком с высокой температурой мотались в Москву, лечили инфекции. Так что стафилококк самое безобидное, чем там награждают. И это при том, что рожали так сказать по блату, т.к. их бабушка уже 30 лет работает педиатром и там ее все знают. Конечно решать Вам, я за деньги, получила просто квалифицированных врачей и соответсвенно здорового ребенка, а Мытищ мне хватило и недели паталогии (см. выше) Кроме того, кому понравился Мытищинский роддом, хотелось бы почитать все-таки голые факты, они больше убеждают, чем рассказы подруг. :wink:
  9. Я там лежала неделю на сохранении, честно говоря, не в восторге. Во-первых, когда положили, тут же выдали список лекарств, которые необходимо купить самим, в том числе но-шпа, кокарбоксилаза и аскорбинка (если там таких дешевых лекарств нет, то про дорогие никто не заикается). Я потом разговаривала с московским врачом, который у меня роды принимал, она очень удивлялась, что там не зависимо от состояния сохраняют только но-шпой. Меня туда для профилактики запихнули, в "Фиалке" видно тоже есть какой-то план по количеству отправленных в стационар, так как у меня особых проблем не было, да и срок уже был 36 недель. Естественно, гулять не выпускают, в палатах очень душно, да и по поводу уборки общественных мест пользования не без претензий. :oops: Про стерильность не заикаюсь. Ну и "насохраняли" меня так, что через неделю после выписки родила на 38 неделе, не доходив 2-х недель. Рожала, конечно же, в Москве. Все обошлось. Хотя всех кого знаю, кто рожал в Мытищах, всех выписывали с инфекциями. По отзывам знаю, что хуже только Королев. Так что, если есть возможность, рожайте в Москве.
  10. marbella

    Таиланд

    Я езжу уже лет пять с LT-туром (тел. 772-97-30) и очень довольна. Поэтому, на что обращать внимание, без понятия. Я к ним приезжаю и мы начинаем определяться куда ехать. Конечно, надо обращать внимание на отель, т.к. там все таки тропический климат и большая влажность, то подтеки на стенах, даже в хороших отелях это норма. Главное, чтобы турфирма не подсунула какой-нибудь страшненький отель или ненадежного оператора. Но я своим доверяю, всегда честно говорят про отели или предупреждают, что у них нет отзывов. У меня ни разу (тьфу три раза) проколов не было . Можно обратить внимание на то, включены ли экскурсии в путевку. Да, и когда мы летели, то нам взяли билет на рейс Москва-Банкок-Сингапур, т.е. мы летели "кратчайшим" путем без посадки. А это 10 часов как-никак. Знаю, что народ летел с посадкой в Пекине или Уланбаторе, что естественно, увеличивает время в пути. Но скажу, честно, если даже и будет какой-то негатив, то впечатления от поездки все равно все перекроют. 8)
  11. marbella

    Таиланд

    Стоило это $750 на человека на 2 недели, включены завтраки, сколько звезд в отеле не скажу, т.к. там не принята подобная классификация, а в каталогах пишут по-разному, поэтому качество отеля надо узнавать в турфирме.
×
×
  • Создать...