Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

асенькая

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

асенькая стал победителем дня 29 марта 2016

асенькая имел наиболее популярный контент!

Репутация

10 Хороший

Информация о асенькая

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. я видела в февральском "объяснении", насколько больше платят люди без счетчиков, разница одна-две тысячи рублей в год, - не такой уж и ужас, по-моему, это раз, во-вторых, нервы и моральное здоровье жителей, которые видят, что платят по государственному нормативу, а не чьему-то счетчику (по сути не нашему,охранника мы ни к нему. ни к итп не поставим, кто нам даст это сделать?) в третьих, тут писали люди, что у них получалось по нормативу как раз-таки меньше у некоторых. лично я за прозрачные деловые отношения, без подозрений, что от меня что-то постоянно скрывают-подкручивают и считают немножко "себе". да и рейтинг вырос бы у теплосети, не было бы к ней наших претензий. а пока есть, не совсем уж мы дурни-то.
  2. хорошо, здесь Вы вероятно, правы, так как в сентябрьской графы отопление действительно нет, есть тариф и гк, ну это за воду. А почему тогда вся квитанция называется "за апрель", "за май" и т. д., если по сути, она наполовину за предыдущий месяц? ну и на вопрос, зачем вообще в плюс пятнадцать топить, ответа я не вижу никакого. ну да мне все равно все понятно, деньги жильцов никто экономить не спешит, а отказаться от сжульничавшей управляющей и от навязанного тепла мы не можем, так как закона, позволяющего отказаться от общедомового счетчика вообще, наверное, нет и не предвидится. а жаль.
  3. то есть когда я получаю квитанцию за сентябрь, когда в нем топят, это оплата за август? да и если что, плюс 15 в апреле так-то было-то. не слишком начетисто за 40 метров, друзья?
  4. поздравляю всех, у кого стоят общедомовые, с очередным подарком от теплосети ("в связи с окончанием отопительного сезона"). оплата за май, 2000 рублей за тепло, не топили ни дня, клянутся, что это за 36 апрельских дней)). хотя за апрель я уже заплатила, в предыдущем так и написано было, "квитанция за апрель". спасибо дорогой теплосети, очень многое становится понятно.
  5. Когда дооборудуют все обьекты учетом и регулированием, отключат сети гвс от которых лед таит Тогда и Наши платежи снизятся А за комуналку мы платим дешеале любой цивилизованной страны в разы!!! Пенсии только маловаты, но дети помогают... (тоже Pilot) Да, и мрот не так уж и велик. А когда, в каком году планируется 100 процентов? а то я так поняла из Ваших сообщений, что пока платят за текущие трубы ГВС жители Мытищ? хотелось бы знать дату окончания банкета.
  6. Вот именно с этой точки зрения, видимо, и принимался 176-ФЗ. И абсолютно верно Президентом был слегка передвинут срок вхождения общедомовых расходов в счета самих ук (насколько я поняла из новостей), ради разработки большей прозрачности процесса. Чтобы где кривые счета, а где как раз правильные, разбирались между собой теплосеть и ук, а не жители. На улице плюс 15, жарят, как в январе не было. Кстати, в прошлый раз, отвечая на сообщение Ga-o-sis, я не стала акцентировать внимание на том, что мерзли мы как раз три не самые холодные недели. В холодную топили нормально. А счет пришел ой-ой. Сейчас счет, конечно же, тоже "правильный" придет. И кто-то тут говорил, что мы, жители Мытищ, редкостные бяки-буки, открываем форточки в мороз. А между тем в некоторых городах России были прокуратурой возбуждены дела, формулировку не помню, поищите в нете, после таких же январских счетов, мотивированы они были тем, что аварии на трассах теплосети вызваны не самым эффективным хозяйствованием. Так что хочу обратить внимание на тот момент, что пару зеленых дорожек (одну на протяжении двух месяцев, в ноябре и декабре, вторую пару недель, кстати, между домами с проверяемыми теплосетью итп) среди заснеженных равнин видела точно. Сколько энергии идет на обогрев ледяного грунта я не знаю, и знать не хочу. Но когда в неумении экономить обвиняют самих жителей, которых и к ИТП-то за км не пустят, и в подвал тоже зайти не дадут, глянуть, что там с трубами и как.. мысли о прокуратуре приходят-таки. И еще раз, - ни в каких организациях, острые зубы которых направлены против коммерческого предприятия, - теплосети, не состою, трубы эти не прогрызала и никого на это не уговаривала (а то как-то тошно читать обвинения чуть ли не в экстремизме, за свои же деньги). Спасибо.
  7. Ну собственно что и требовалось доказать. Ни одного ответа на вопрос и пустые обвинения в принадлежности к каким-то мифическим организациям. Никого в принадлежности к Теплосети я не обвиняю, да и собственно что плохого в том, что кто-то работает в Теплосети? Где провокация, в каком из моих вопросов так что-то не понравилось? Хватит уже вопросы про деньги, которые мы платим теплосети и ук, переводить в область политики. Я к ней никакого отношения не имею и иметь не собираюсь. Хотя законы, которые принимают в последнее время федеральные власти, мне как раз очень нравятся. А вот за что плачу я и остальные жители и нашего и остальных домов с ИТП, хотелось бы знать поточнее. И не надо меня пугать датами регистрации на форумах. Сильная неприязнь у меня только к избыточной рекламе.
  8. Молодцы! Отработали на совесть! Вот только ни на один СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос, который тут задавался, так и не ответил никто. 1. Почему той многодетной семье вернули половину суммы от как всегда, а не от перенасчитанного? 2.Может, Вы объясните людям, глупым и экономить не умеющим, что такое повышающий коэффициент? или надбавки к тарифам? кто их устанавливает (если в этом году это возможно, не знаю, но Вы -то наверное в курсе?3. Может Вы ответите на сообщение господина Хворостенко, он приводил данные Теплосети за месяц по их дому (там было на 20 процентов больше тепла, а заплатить заставили в два раза больше?4. Вы правда думаете, что это Ваше шапкозакидательство - панацея на все времена? И еще вопрос: почему в листовке от теплосети на рисунке прибор учета назван "коммерческим", а на письме - ОДПУ? Настройки этого прибора - коммерческая тайна, правильно я поняла? И проверить весовой товар у покупателя на контрольных весах нет возможности?
  9. Господин Пилот, я бы все-таки порекомендовала Вам внимательнее читать предыдущие сообщения остальных форумчан, и мои в том числе. Рекламу мы тут читали уже, и немало. Я кажется уже писала выше, что у нас счета такие в доме были и в плюс двадцать на улице. Не впарили, не? Показания ИТП дают смотреть? На трубы в подвале дают смотреть? Рекламируйте дальше. Жаль, что Ваша картинка идиллической будет только на бумаге. Косвенное, говорите? Часть НАШЕГО имущества? красиво.
  10. Извините, если я ошиблась, но о том и были мои предыдущие сообщения, что федеральные власти как раз и принимают законы, мешающие подделывать протоколы собраний собственников, так что на мой взгляд, эта игра в одни ворота должна будет как раз прекратиться или сильно убавиться, ну не могу сказать точно, конечно, так как опыта судебных практик нет пока (к счастью или нет, не знаю, суды все-таки принимают разные решения). Многие из жителей постарше вообще, к сожалению, не понимают, что такое управляющая компания, думают, что муниципальная равно государственная, ну частные в основном в новостройках, естественно, там немного другой процент наивных пожилых людей. И предполагают из этого, что Управляющая компания, - это власть, которой они должны беспрекословно подчиняться (и не важно, голосовал за нее дом или нет). А не обслуживающая имущество собственников выбранная ими организация. А отсюда и нежелание и боязнь что-то с них требовать или пересчитывать заставлять. Мне лично их жаль, так как они в мою сторону поглядывают, особенно после февральских счетов, надеясь как всегда, что я одна с кем-то бодатся попрусь. А я могу лишь озвучить, что не нравится им и мне, но дальше одна не пойду, один в поле не воин. да, вероятно, Вы правы, в подвал нас не пускают никогда ни под каким предлогом. даже застрявшую кошку выпустить не дали. а так дом теплый и домофон и окна-двери целы.
  11. Выгода Теплосети при этом очевидна - они все равно затратили ресурсы на нагрев этих 2000 Гкал и им НЕ ВЫГОДНО, чтобы мой дом забрал только 1000 Гкал, а остальное получается ушло в "холостую". Это их потери финансовые. А под каждый дом индивидуально подстроиться они не могут физически, так как теплопотери и потребление у всех домов разное. Берут по максимуму и загоняют ВСЕМ по-максимуму. Это единственное объяснение всем этим счетам. И понятное дело, что по счетчикам ИТП у них все сходится всегда, только в каких-то домах эти лишние Гкал просто напросто не нужны. у нас, к сожалению, даже это "полуприличное" объяснение не катит. три недели мерзли. одну нет. заплатили в два раза больше. дело не в обратках получается)) извините, "потерялось", что это ответ на цитату из сообщения Ga-o-sis
  12. Вряд ли жители проветривают квартиры одновременно (хотя форточки для того и придуманы), да так, чтобы температура в батареях так резко упала, что три январские недели из четырех мы мерзли... а счет пришел бешеный на услуги теплосети. Я скорее поверю, что ук намеренно не регулирует счетчики (и оттого и не дает нам их смотреть, а уж поверьте, в доме есть очень грамотные люди, сами работники в прошлом жэков и т.д..), так как это выгодно и теплосети, и ук. не думаю, что кто-то один из них по-отдельности и белый, и пушистый. С цифрами по площадям я еще не до конца разобралась, но и у меня уже дополнительные вопросы появились. И понятно, что тепло тратится и на форточки в том числе, но непонятно, почему в отдельно взятом месяце эти траты выросли в три раза. Вряд ли кто-то, открыв в -11 форточку, будет ждать, когда у него дома температура снизится до 7 градусов тепла.(от 21 в квартире). Тем более, все вместе. И уж температура самой воды никак не может быть ни 120, ни 180 градусов, так что в три раза гигакалорий в любом случае слишком начетисто. )) ну не для одновременно придуманы, а для проветривания, приношу извинения за смысловой парадокс)
  13. Хотя у меня есть вопросы и к управляющей, потому что при их попустительстве, а мы их даже не выбирали...то есть у меня изначально украли возможность выбора... но основные да, все-таки к Теплосети. Как получилось так, что вода в батареях оказалась аж в три раза горячее обычного? Разве у нее нет температуры кипения? Разве градус нагрева может быть выше настолько? И, на свои вопросы я тоже ни одного внятного ответа не получила. Теплосеть,- единственная организация, которая умудряется порой брать немалые деньги с людей при майских плюс или сентябрьских - октябрьских плюс двадцати за отопление (по крайней мере в нашем доме было). Действительно, меру во всем надо знать.
×
×
  • Создать...