Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ish

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ish

  • Звание
    Новичок
  1. РОИ не являлось для нас канальным оператором. симбиоз был гораздо теснее согласен, может быть так воспринято. sorry не знаю, кого выставили за дверь если честно. что же про кофе. вас какой ответ интересует ? я не в курсе про кофе. кофе никогда не входил в заявленный список услуг. если кто то из сотрудников хотел клиенту налить кофе, это его личная инициатива. к сожалению не могу не подтвердить, не развеять ваши подозрения. в чем различие то, расскажите
  2. как вы могли заметить, письмо было отправлено _после_ того, как a) в одностороннем порядке был закрыт доступ для обслуживания оборудования (невозможность проведения ремонтных работ и проведение новых подключений). B) была отключена примерно треть сети. c) было написано письмо в РОИ с требованием немедленно включить все обратно и создать рабочую группу по решению вопроса. только после того, как a) не было получено ответа B) отключения продолжились мы и по договору обязаны уведомлять абонентов о возможных проблемах. нет там к сожалению переговорного процесса. там есть шантаж в явном виде. видите ли в чем дело. отключенные абоненты звонят нам в тех поддержку, потом мне. что им должны отвечать ? ну вообщем то правду. правду и отвечаем. в случае, если ситуация не будет разрешаться нормально, то "подниматься" то будет не общественность, а структуры, которые обязаны следить за соблюдением законов. и еще раз. хочется услышать ваш совет по другому способу уведомления абонентов в подобном случае . у абонентов РОИ всегда были альтернативы. несмотря на техническую возможность мы не пытались блокировать доступы к чужим dial-up номерам, большое количество мытищинских провайдеров выросло на нашем трафике и им не создавались трудности и проблемы. некоторые из них так и не рассчитались окончательно с долгами ,к сожалению. в ряде районов по договоренностям с другими провайдерами, потребляющими наш трафик мы вообще не работали. btw: обсуждения вопроса тарифов для меня имеет вообще только академический интерес. обсуждать конструктивно тарифы невозможно не зная структуры затрат. а категории дорого/дешево они относительны. гораздо интереснее, по крайней мере для меня, обсуждение качества работы.
  3. и насчет хуже для клиентов. процитированное письмо было вызвано не желанием сохранить бизнес Иста. бизнес всего Иста слабо зависит от действий РОИ. а исключительно желанием предупредить клиентов в возможности возникновения непредсказуемых проблем с непредсказуемым сроком решения. далеко не все наши клиенты используют инет чтобы качнуть фильм или початиться ночью или имеют пару запасных веревок от никоса или инфолайна. есть люди и организации, для которых инет важен для бизнеса. РОИ же было предложено несколько вариантов цивилизованного расхода, от продажи мытищинской части Иста, до покупки РОИ. эти и все остальные предлагаемые варианты предусматривали непрерывность предоставления услуг связи. по этому я и говорю, что время покажет, что лучше для клиентов и может ли быть хуже.
  4. проиграл ист или нет - это вопрос творческий и его можно обсуждать только очень хорошо зная бизнес и планы иста вкратце, сотрудничество с РОИ как давало некие плюсы, так и минусы. станет лучше без РОИ или нет - покажет время. почитал я форум, есть довольные нами клиенты, есть недовольные. с каким то количеством клиентов я общался лично, с кем то расставались с радостью, с кем то нет .. нормальный процесс. что же касается тарифной политики, то она определяет клиентскую базу. аналогично и к утверждению, что ценовая политика основа конкуренции на рынке связи. это не так.
  5. за ум взялось руководство РОИ ли еще за что - время покажет.
  6. каким другим образом предлагается оповестить абонентов о возможных проблемах ? я некоторое время думал, рассказывать подробности или нет и на сколько их рассказывать. решил рассказать ровно настолько. у многих клиентов существуют трехсторонние договора ( с РОИ ), у многих написано, что линии связи им предоставляет РОИ. это про грязное бельё. про призывы. что то я не увидел призывов писать письма и выходить на митинги. мне нужна доказательная база и я ее соберу.
×
×
  • Создать...