Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Василиса

Многодетным нет у нас дороги...

Рекомендуемые сообщения

А почему? Вы не согласны, что нужно жить своим умом и своими силами?

нет я не про это .. то что жить нужно тока своими силами и умом я врубилась ещё с раннего детства просто грустно всё это и как то мерзко. всё таки хотелось бы больше тепла и душевности в окружающем обществе.

 

 

Я когда ходила с животом ОЧЕНЬ многие мне помогали и смотрели одобрительно, у меня от беременности одни положительные воспоминания, а сейчас ттт когда с сынулей гуляем тоже улыбки ( он у меня кучерявый и с длинными волосами наверное это нравится ) а может и в другом дело .. подозреваю что Я просто не замечаю тех кто СМОТРИТ или там что то трепыхается неодобрительно ... они для меня ниже плинтуса .. кто они такие ? мне до них фиолетово )))... вот и радуюс, а статья тронула.... обидно когда ни за что обижают ни в чем неповинных и даже приносящих пользу обществу людей. перенаселенность это конечно основное что злобит людей, но что разве лучше чтоб у нас "Гастарбайтеры" цветные всю работу отнимали или уж лучше наши в обслуживающей сфере трудятся ??? вопрос ещё тот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто завидую многодетным семьям. У меня сейчас двое, чисто теоретически я бы еще двоих родила, вырастила и воспитала бы, но как представлю, что еще хоть раз придется таскаться с пузом 9 месяцев, потом идти в роддом, а потом год растить (чё-то со вторым мне первый год жизни дался тяжко), ну просто лениво и неохота. Ну вроде как программу минимум выполнила, и хватит, хочется уже и поработать, собой заняться...

Поэтому я восхищаюсь людьми, которые способны пожертвовать практически всем в жизни ради своих детей, потому что четверо и более - это тяжелый труд: и моральный и физический. Таким семьям практически всегда трудно в финансовом плане - мама чаще всего дома сидит с детьми, а если и работает, то все равно никаких зарплат не хватит нормально прокормить, одеть, выучить столько детей. Поэтому, мое мнение, льгот многодетным мало. Нужны нормальные пособия, бесплатное образование, жилье и т.д.

А про негативные примеры, описанные выше, могу сказать одно: да, бывает и такое, но посмотрите вокруг, какое огромное количество безбашенных мамаш, у которых всего лишь один или два малыша. Дети не заслуживают плохого отношения ни в одиночку, ни впятером. А сборище курящих мамаш с колясками в каком-нибудь парке или на детской площадке - это нормальное, привычное зрелище. Просто многодетных мало, они бросаются в глаза и негативные примеры лучше запоминаются.

У нас в Мытищах многодетных семей немного, точно не помню, но до пятидесяти точно. Некоторые из них плюс к своим трем-четырем детям приняли в семью ребенка-сироту. Благодаря таким семьям мы еще долго продержимся в борьбе с "окитаиванием":-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет я не про это .. то что жить нужно тока своими силами и умом я врубилась ещё с раннего детства просто грустно всё это и как то мерзко. всё таки хотелось бы больше тепла и душевности в окружающем обществе.

 

 

Я когда ходила с животом ОЧЕНЬ многие мне помогали и смотрели одобрительно, у меня от беременности одни положительные воспоминания, а сейчас ттт когда с сынулей гуляем тоже улыбки ( он у меня кучерявый и с длинными волосами наверное это нравится ) а может и в другом дело .. подозреваю что Я просто не замечаю тех кто СМОТРИТ или там что то трепыхается неодобрительно ... они для меня ниже плинтуса .. кто они такие ? мне до них фиолетово )))... вот и радуюс, а статья тронула.... обидно когда ни за что обижают ни в чем неповинных и даже приносящих пользу обществу людей. перенаселенность это конечно основное что злобит людей, но что разве лучше чтоб у нас "Гастарбайтеры" цветные всю работу отнимали или уж лучше наши в обслуживающей сфере трудятся ??? вопрос ещё тот!

Дай Вам Бог,что бы Вы по жизни и дальше шли с таким позитивом!!!! :blink::D Побольше бы таких светлых людей,и солнца не надо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно когда ни за что обижают ни в чем неповинных и даже приносящих пользу обществу людей. перенаселенность это конечно основное что злобит людей, но что разве лучше чтоб у нас "Гастарбайтеры" цветные всю работу отнимали или уж лучше наши в обслуживающей сфере трудятся ??? вопрос ещё тот!

 

Не очень понятно, почему таджики виноваты в том, что русские беременным место в метро не уступают или почему русские не любят многодетных. :D И какую работу они у нас отнимают? Вы в грузчики собрались или в дворники после отпуска по уходу за ребенком? При всём уважении к этим нужным профессиям своему-то сынуле вы такой карьеры не хотите. А кто ж грузчиками работать будет? Вон полно наших мужиков по дворам сидит пиво пьет целыми днями, что-то не спешат на работу идти.

Хорошо, что Вам не встречались хамы всякие на жизненном пути, дай бог, чтоб и дальше так было, но, поверьте, хамят как раз не гастробайтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно, почему таджики виноваты в том, что русские беременным место в метро не уступают или почему русские не любят многодетных. :D И какую работу они у нас отнимают? Вы в грузчики собрались или в дворники после отпуска по уходу за ребенком? При всём уважении к этим нужным профессиям своему-то сынуле вы такой карьеры не хотите. А кто ж грузчиками работать будет? Вон полно наших мужиков по дворам сидит пиво пьет целыми днями, что-то не спешат на работу идти.

Хорошо, что Вам не встречались хамы всякие на жизненном пути, дай бог, чтоб и дальше так было, но, поверьте, хамят как раз не гастробайтеры.

 

Давайте по существу: практически ВСЕ окружающие вас магазины(палатки, тот же АШАН) продуктов - их владельцы кто ? разве русские ? попробуйте узнать и сами увидите о чем я говорю, там одни .... они вообщем ! А стройка там чернорабочие все сплошь словяне и таджики, а кто над ними? разве русские? идем дальше... согласна что дворники и грузчики очень низкооплачиваемая работа, но на этом список не заканчивается..... а в чем на самом деле дело? в том что тот кто живет в подвале или по пять чел в комнатушке , кто приехал подработать готовы трудится кучу времени за копейки! им не надо домой к жене, к родителям, деток растить они всё это БРОСИЛИ и приехали типа тут работать( согласна что не от хорошей жизни, но на эту же работу но чуть за более разумную зарплату пойдет работать наш человек! под словом "НАШ" я имела жителя ( с семьей , родителями ,с собачкой наконец!) а не приехавшего здесь подработать!

 

ИМЕННО "ГАСТРОЛЕРЫ" и роняют нам зарплаты - они вообще готовы хоть воровать, хоть убивать им деваться некуда, если нет денег.... а "мы" им сдаём квартиры за копейки .. жалеем .... их детки вытворяют черт знает что - ибо бесприсмотренные .. не все конечно, но картина примерно такая... это мое мнение у вас может быть своё :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас кстати, модно что ли стало.... Но если некоторое время назад был нормой один ребенок в семье, а два уже подвиг... Сейчас многие идут на третьего. и это не смотря на кризис. и вообще малышни стало мног-много вокруг))) Это хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их детки вытворяют черт знает что - ибо бесприсмотренные ...

Им бы еще научиться по-русски говорить...

Примеров вокруг очень много, увы... :'/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по существу: практически ВСЕ окружающие вас магазины(палатки, тот же АШАН) продуктов - их владельцы кто ? разве русские ? попробуйте узнать и сами увидите о чем я говорю, там одни .... они вообщем ! А стройка там чернорабочие все сплошь словяне и таджики, а кто над ними? разве русские? идем дальше... согласна что дворники и грузчики очень низкооплачиваемая работа, но на этом список не заканчивается..... а в чем на самом деле дело? в том что тот кто живет в подвале или по пять чел в комнатушке , кто приехал подработать готовы трудится кучу времени за копейки! им не надо домой к жене, к родителям, деток растить они всё это БРОСИЛИ и приехали типа тут работать( согласна что не от хорошей жизни, но на эту же работу но чуть за более разумную зарплату пойдет работать наш человек! под словом "НАШ" я имела жителя ( с семьей , родителями ,с собачкой наконец!) а не приехавшего здесь подработать!

 

ИМЕННО "ГАСТРОЛЕРЫ" и роняют нам зарплаты - они вообще готовы хоть воровать, хоть убивать им деваться некуда, если нет денег.... а "мы" им сдаём квартиры за копейки .. жалеем .... их детки вытворяют черт знает что - ибо бесприсмотренные .. не все конечно, но картина примерно такая... это мое мнение у вас может быть своё :D

 

Ерунда какая-то. А Вам, Xtrim, кто мешает свой магазин открыть? Владельцы Ашана, что ли? Или вашему семейному бюджету поможет закрытие Пятерочки? У нас в Мытищах инженеры (а это практически все местные жители, не таджики) зарабатывают не на много больше дворника. Так почему работодатели должны дворникам зарплату повышать? Сами же и роняем уровень зарплат. Вот если б все русские с низкооплачиваемых работ уволились в знак протеста... Но и это не поможет мужикам с пивом из нашего двора пойти работать. Вон те, кто дачи строят(все нерусские), хорошо зарабатывают, а найдете вы русских мужчин, строящих дачи? Они разучились давно. И семьи у них у всех есть.Если бы вы знали, как они по дому скучают! Они такие же заложники сложившейся ситуации, как и мы все.

Так что ваша нелюбовь к приезжим одного поля ягода нелюбви к многодетным. И тему поэтому тему надо называть не "Нелюбвь к многодетным" а "Почему мы все кого-нибудь не любим" Откуда в людях столько злобы к окружающим"

 

Но если говорить по теме, в последнее время действительно произошел перелом в общественном сознании и семья с двумя детьми - это норма, это говорит о нормальных стабильных отношениях между родителями. И к трем детям у многих такое же отношение. А вот если один ребенок в семье - уже относятся с некоторым недоверием что ли. Ведь одного можно и по молодости, по глупости родить. А двое - осознанное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по существу: практически ВСЕ окружающие вас магазины(палатки, тот же АШАН) продуктов - их владельцы кто ? разве русские ? попробуйте узнать и сами увидите о чем я говорю, там одни .... они вообщем ! А стройка там чернорабочие все сплошь словяне и таджики, а кто над ними? разве русские? идем дальше... согласна что дворники и грузчики очень низкооплачиваемая работа, но на этом список не заканчивается..... а в чем на самом деле дело? в том что тот кто живет в подвале или по пять чел в комнатушке , кто приехал подработать готовы трудится кучу времени за копейки! им не надо домой к жене, к родителям, деток растить они всё это БРОСИЛИ и приехали типа тут работать( согласна что не от хорошей жизни, но на эту же работу но чуть за более разумную зарплату пойдет работать наш человек! под словом "НАШ" я имела жителя ( с семьей , родителями ,с собачкой наконец!) а не приехавшего здесь подработать!

 

ИМЕННО "ГАСТРОЛЕРЫ" и роняют нам зарплаты - они вообще готовы хоть воровать, хоть убивать им деваться некуда, если нет денег.... а "мы" им сдаём квартиры за копейки .. жалеем .... их детки вытворяют черт знает что - ибо бесприсмотренные .. не все конечно, но картина примерно такая... это мое мнение у вас может быть своё :blink:

 

это только подчеркивает ИХ возможность приспособиться к жизни лучше,чем ВЫ -житель, а не приехавшая....

и Гастролеры ничуть не роняют зарплаты, ведь русский Иван за такую ЗП работать не будет ,сами пишете ...вот за более разумную зарплату...это да...

Так стремитесь к этой ЗП, Гастролер сначала работает за 3 рубля, а через полгода на мерсе за 30 лимонов ездит...а Ивану надо сразу мерс....он не хочет прикладывать усилий...хочет и нах сесть и сразу пожрать...

ни в коем случае не хочу разраничивать гастролеров и не способных к гастролям, т.к. и там и там люди разные, помимо нац.принадлежности есть еще человеческие признаки....но вот когда так пишут...нет сил удержаться...не надо быть такими категоричными...ни у одной палатки в стужу не увидите русскую бабу, только хохлушку, которая способна за такую ЗП работать и в снег и в дождь.....

так что...вернемся к теме многодетных... :D:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Кто-то пробурчит в спину многодетным, кто-то дружески улыбнется.

Автор статьи выделила негатив, оставив без внимание позитив. Мы чаще видим позитивное отношение к многдетности, а если негатив где-то и был, то я про него уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и Гастролеры ничуть не роняют зарплаты, ведь русский Иван за такую ЗП работать не будет ,сами пишете ...вот за более разумную зарплату...это да...

Так стремитесь к этой ЗП, Гастролер сначала работает за 3 рубля, а через полгода на мерсе за 30 лимонов ездит...а Ивану надо сразу мерс....он не хочет прикладывать усилий...хочет и нах сесть и сразу пожрать...

Что-то такая категоричность не очень Вам импонирует...

Неужто Вы будете оспаривать, что гастарбайтеры сбивают цены на отделку квартир/офисов? Им здесь негде жить, кроме как на объекте; на исторической Родине нет работы/денег, и они готовы работать за 500 руб/день + 2 батона хлеба (насвай они с собой привозят).

Конечно, качество их работы - это отстой, но ведь есть люди, которые их берут...

Это что, не является сбиванием цен???

Я с ними в разных категориях, но иногда предлагают что-нибудь доделать (обычно коттеджи) после них: у меня почти что всегда челюсть отвисает после просмотра результата их работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернемся к теме многодетных

 

А следует ли разделять многодетных на тех кто сознательно много детей родил и на тех кто просто не предохранялся(так скажем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то такая категоричность не очень Вам импонирует...

Неужто Вы будете оспаривать, что гастарбайтеры сбивают цены на отделку квартир/офисов? Им здесь негде жить, кроме как на объекте; на исторической Родине нет работы/денег, и они готовы работать за 500 руб/день + 2 батона хлеба (насвай они с собой привозят).

Конечно, качество их работы - это отстой, но ведь есть люди, которые их берут...

Это что, не является сбиванием цен???

Я с ними в разных категориях, но иногда предлагают что-нибудь доделать (обычно коттеджи) после них: у меня почти что всегда челюсть отвисает после просмотра результата их работы...

 

 

рассматривала вопрос гораздо шире, чем только отделка ....вообще...приспособленность к жизне и способность выжить в любых условиях!

 

категоричность мне не импонирует, была просто в шоке от категоричности про Гастролеров....и разделения, что НАШ - это с семьей, родителями.....а гастролеры....вообщем лимита...которая гораздо больше добивается в жизне, чем НАШИ :laugh:

 

 

давайте о приятном, о большом количестве детей) :)

 

 

А следует ли разделять многодетных на тех кто сознательно много детей родил и на тех кто просто не предохранялся(так скажем)?

 

 

не предохраняются тоже сознательно.....а безсознатально...значит.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не предохраняются тоже сознательно.....а безсознатально...значит.... :)

Тема плавно переходит к абортам: кто делал - остался не многодетным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на площадке наблюдаю картину, что все местные - мытищинки имеют по 1, ну по 2 детей и их возможности и желание иметь больше детей часто не совпадают - финансовые трудности, жилищные проблемы, социальные проблемы...и т. д. и т.п. Все нормальные люди стараются оценить ситуацию и рожать только столько, сколько сами смогут обеспечить, воспитать и поставить на ноги. А вот приезжие из зарубежья, имея уже по двое детей ходят с огромными животами ожидая третьих и не последних и выглядят вполне счастливо на съемных квартирах по 3-4 семьи, на з/плату одного мужа с наглыми старшими детьми, которые думают, что все вокруг им обязаны, а они несчастные, обездоленные детишки у которых отняли родину и они теперь здесь.

Почему у нас такой разный менталитет, ведь средства контрацепции доступны и россиянам и приезжим..а вот не нужны многим средства, а дети мучаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на площадке наблюдаю картину, что все местные - мытищинки имеют по 1, ну по 2 детей и их возможности и желание иметь больше детей часто не совпадают - финансовые трудности, жилищные проблемы, социальные проблемы...и т. д. и т.п. Все нормальные люди стараются оценить ситуацию и рожать только столько, сколько сами смогут обеспечить, воспитать и поставить на ноги. А вот приезжие из зарубежья, имея уже по двое детей ходят с огромными животами ожидая третьих и не последних и выглядят вполне счастливо на съемных квартирах по 3-4 семьи, на з/плату одного мужа с наглыми старшими детьми, которые думают, что все вокруг им обязаны, а они несчастные, обездоленные детишки у которых отняли родину и они теперь здесь.

Почему у нас такой разный менталитет, ведь средства контрацепции доступны и россиянам и приезжим..а вот не нужны многим средства, а дети мучаются?

 

Можно с другой стороны на ту же ситуацию посмотреть. Так называемые "наши", то есть местные, всё ждут каких-то суперусловий, чтобы детей заводить. И квартиру им отдельную подавай, и денег, чтоб девать некуда было, и несколько машин в семье, и каких-то повышенных пособий. И думают, что все кругом им должны, чтоб они рожать начали. А "не наши" просто живут и радуются жизни, зарабатывает столько, на сколько сил хватает, не получают ни материнского капитала, ни бесплатных врачей. А ведь какие дружные они между собой.

Поэтому уважаю как "наших", так и "не наших" многодетных. Кстати, в многодетных семьях обычно очень трудолюбивые люди вырастают. Догадайтесь, почему. Может не так уж надо нашим деткам, чтоб их на лимузине сначала в детсад доставляли, потом в школу, потом в институт. Важнее получить человеческое тепло, а этого у многодетных в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,по моим наблюдениям,обеспеченные женщины редко заводят 3их детей,максимум у них двое...а вот женщины с более низким достатком стремятся родить аж 5рых...парадокс :) поэтому дебаты на такие темы будут вечными...кому то таджики жить мешают,кому то оравы детей :laugh: если уж родила ребенка,то это только твой крест и нечего ждать помощи от государства и общественности,жаловаться на усталость и т.п расти ребенка,радуйся ему и обеспечивай его сама,надейся только на себя и мужа-так меня учили в детстве. я не испытываю сострадания к женщинам,которые все такие уставшие,что на их шеи муж и 5 детей сидят-сами виноваты!!!нечего было насаживать их себе на шею и становиться ломовой лошадью! не можешь прокормить больше 2 детей-нечего рожать! а то потом удивляются,откель столько криминала??? не думаю что одни таджики повинны во всех преступлениях,меня больше пугают подростки,сбившиеся в кучу в подъезде,когда на замечание "не курить в лифте и подъезде" они посылают тебя в путешествие на все 3 буквы :laugh: и кто эти детишки в итоге??? прально! недосмотренные дети "вечно уставших"предков!!! прежде чем заводить хотя бы одного ребенка,надо быть уверенным,что сможешь заниматься его воспитанием,досугом и т.п. а то нарожают детей и все!!!гуляй Вася! лично меня раздражают мамаши,которые наплевательски относятся к СВОИМ детям,а количество этих детей не имеет значения! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и нечего ждать помощи от государства и общественности,жаловаться на усталость и т.п расти ребенка,радуйся ему и обеспечивай его сама,надейся только на себя и мужа-так меня учили в детстве. я не испытываю сострадания к женщинам,которые все такие уставшие,что на их шеи муж и 5 детей сидят-сами виноваты!!!нечего было насаживать их себе на шею и становиться ломовой лошадью! :)

а старики вас не раздражают, которые продолжают жить, вместо того чтобы помереть в момент, когда выходят на мизерную пенсию или начинают с трудом передвигаться, быстро устают, какие то места льготные им в автобусах заводят, а то еще и уступать приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а старики вас не раздражают, которые продолжают жить, вместо того чтобы помереть в момент, когда выходят на мизерную пенсию или начинают с трудом передвигаться, быстро устают, какие то места льготные им в автобусах заводят, а то еще и уступать приходится?

во первых советую внимательнее перечитать мой пост, во вторых и название темы...про стариков разговора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во первых советую внимательнее перечитать мой пост, во вторых и название темы...про стариков разговора нет.

 

нет... но ведь они тоже вечно жалуются на усталость, хотят какой-то помощи от государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))перечитайте еще раз,вникнете в то,что я пыталась сказать :)

раздражение вызывают алкоголички,кукушки,которые рожают н-колличество детей,а потом забивают на их воспитание! за будущее таких детей просто страшно :laugh: еще я считаю,что если тебе дети в тягость,то нечего рожать вообще,чтоб потом не ныть и не жаловаться на хроническую усталость,нехватку денег и т.п что качается льгот,то раз положено,то почему бы ими не воспользоваться???если положено по закону! у меня 2 детей и я никогда не ною,что мне тяжело. мои дети всегда накормлены,напоены и всегда при каком то или развлечении или занятии. воспитываю я их очень внимательно,мне они приносят лишь радость материнства,а не раздражение. на улице они ведут себя так,что все просто умиляются,какие воспитанные мальчики! мне есть дело до моих детей,я уверена что могу позволить им все и могу рассчитывать на мужа,а не на милосердие окружающих и пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего ранее перечисленного делаю свои выводы:

* в целом мы все за много деток если они присмотрены, опрятны и обучены элементарным нормам поведения в обществе.

*При этом национальность значения не имеет, но пожелания разговаривать в обществе на местном языке приветствуется.

*нехватка мест в садиках и школах в принципе "разруливается"...

*на гос поддержку мы не рассчитываем, но хотели бы чтоб начисляли льгот и выплат больше!

*Работа желательно чтоб оплачивалась согласно образованию и опыту.

 

всё это замечательно! а вот например я ещё и за то чтоб МАМЕ воспитывающей трех и более деток ещё и тепла человеческого где то давали. я за то чтоб улыбаться ЖЕНЩИНЕ гуляющей с "выводком" деток, за то что б охапку шмоток подросшего дитя не на помойку а просто пакетом в подарок вот такой маме за спасибо я за то чтоб им в конце концов на молочной кухне нормальное питание выписывали а не .. ох занесло.. вообщем я за многодетных ..... ну где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я тоже за многодетных,если дети при этом счастливы и родители всем довольны!!! а не выводок несчастных детей в семье алкоголиков и тех,кому наплевать на судьбы собственных детей! :) мне очень нравится когда семья большая,когда много родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детишек.И на мой взгляд это не много.За девять лет так называемой многодетности ни разу не встречались с агрессией в наш адрес . Самое большее одолевали вопросами: 1)это все ваши? 2)они от одного папы?

и пока были маленькие 3)как вы справляетесь?

Конечно я не могу позволить старшей купить сапоги за 8000р, водить на все без разбобру кружки(выбираем что полезнее, а не что хочется на полгода).Каждый год сборы в школу это огромный напряг для нашего бюджета.

Но все обуты, веселы, дружны, хорошо учатся.

Я смотрю на них и радуюсь , что их четверо . И огорчаюсь , что их всего четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...