Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
baton

О Перловке

Рекомендуемые сообщения

а еще давно-давно, году примерно в ...88 мы мотались на ст. Перловская за необыкновенной вкусноты пончиками
Пончики это -да! Это - конечно! Но вкусными они были до тех пор, пока там работала тетя Шура (она раньше пиво в "Сказке" разливала).

 

Ммммм... От этих ваших воспоминаний... даже у меня защемило сердце. :(

 

Интересно...а вот эти дурацкие бараки, которые к МКАДу, их тоже будут сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выделить воспоминания о Мытищах 20 летней давности в отдельную тему, это вроде как раздел фото, а за неимением фоток по теме, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

дык выделяй. я сама хоть и не мытищинския, а тарасовская, но и про город могу многое вспомнить, и про близлежащие территории. :( мэээстные мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про фотографии. с год назад листала-читала толстенную кравейшую книгу формата А4 про город. какой-то подарочный экземпляр из мерии. и фоток старых там было огромнейшее количество, листы, проложеные пергаментной бумагой, все как полагается. где б такую найти, а? может есть у кого? посканировать бы фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю выделить воспоминания о Мытищах 20 летней давности в отдельную тему, это вроде как раздел фото, а за неимением фоток по теме, ...

перенесла, здесь вам будет удобнее, надеюсь, понастольгировать о былом... :( сама то я Щёлковская, здесь только 10 лет...но Перловка за эти года сильно изменилась...и в лучшую сторону... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю улицу Ломаносова. а вот Луначарского помню, на этом месте сейчас дом №35 Семашко.

Помню горку в на брошенной стройке (там где сейчас новая поликлинника)

И вобще согласна Перловка - это супер!!!

Как было здесь здорово лет так 15 назад...почти все свои. Две школы 5 и 10 и все в основном друг-друга знали. Зимой на Перловской горке все собирались (около моста)

И в Юнность всей толпой ходили))))

А еще помню коктейль в Стекляшке, но это совсем давно было..... :angry:

А какие были пончики!!! на станции...мммм.

Я и сейчас свою Перловку люблю...

Стекляшка, Кишка, Тяп-ляп, комиссионка, овощной, ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете, где в Перловке книжный магазин?

От строящегося торгового центра поворачиваешь налево и идешь так, чтобы справа была ж/д., а слева церковь. Первая же асфальтированная дорожка, ведущая влево (она начинается перед металлическими гаражами) выведет прямо к книжному магазину. Можно и по ул.Семашко, только его оттуда не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EIren

 

книжный в ближнем к вере волошиной доме комплекса "аист", вход со стороны универа. для ориентира: в торце дома магазин "котопес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman теперь там тоже салон красоты. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что на Семашко, 19 вместо книжного тоже салон красоты - для меня новость. Зайду в субботу проверю. Может Властелин ОООО перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoNameBB

Теперь там салон крЫсоты!

Уверен? Я там две недели назад был, никаких признаков салона красоты. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смарю - тёлки туда толпой валят. А куда они ещё толпой валят? зА КРЫСОТОЙ ЕССЕСНА! :)

Телки валили за знаниями!! :D Ибо, человек - духовно красивый, красив - вдвойне!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ж они в церковь валили - грехи замаливать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, был магазинчик книжный в "Аисте". Любила там "пропадать" часика на два. И искренне расстроилась, увидев там очередной салон "крЫсоты". Наверно, книжки там не шибко покупали. А я не в состоянии делать им всю выручку. :lol:

Надеюсь, что в центре на станции всё-таки будет книжный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть кто нибудь знает что сейчас находится на Санаторной ул.? Там когда то (в 75) были частные дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сейчас с одной стороны дом новый строят, с другой у пруда - 2 или 3 частных дома стоят до сих пор, недолго им осталось видимо...

И вообще по улице не пройдешь, грязь в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в отрезке от Семашко к железной дороге все застроено новыми домами?

И еще вопрос - по ул. Семашко был белый 9-и этажный 4-х подьездный дом - рядом с детским садом. Он еще стоит? Может быть вы знаете номер дома?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там три дома таких стоят - 39, 41 и 43. Какой нужен - выбирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ул. Семашко был белый 9-и этажный 4-х подьездный дом - рядом с детским садом.
Там три дома таких стоят - 39, 41 и 43.

эти дома вообще то не белые, а желтокирпичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других "белых" девятиэтажек с четрьмя подъездами по Семашко, возле детсада - не было, и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к этой теме может прикрепить?

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1575

 

только и ее от флуда чистить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Семашко было (давно) два детских сада - тот который я имела в виду был напротив (примерно) кооперативного института и недалеко от пруда. Второй был в противоположном конце улицы. Дом был точно белый - ну такой грязно белый, не кирпичный а из таких как блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был напротив Кооперативного, но настолько давно закрылся, что я про него забыл.. (А ведь ходил туда, целых два дня!!). И рядом стоят аж три белых, девятиэтажных, блочных дома, в одном комиссионка и аптека, во втором - продуктовый, в третьем - нет ни хрена, но живут трое моих одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот! А когда то там был только один дом - там не было никаких магазинов. Может быть вы помните номер дома в котором нет ни хрена? А детский сад в мое время был только для какого то завода или что то в этом роде, так что туда меня не взяли и пришлось мне ходить на другой конец Семашко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...