Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Fidel Almighty

город-герой Мытищи ))

Рекомендуемые сообщения

Почти все мы живем в Мытищах... некоторым он (город) нравится, некоторым нет... было бы интересно узнать ВАШЕ мнение о НАШЕМ городе...

 

з.ы. если похожая тема уже была извиняйте...

еще раз "з.ы." я очень люблю мытищи, почему.... трудно сказать, ну хотя бы потому что родился тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млять над было опрос поставить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Мытищи, потому что

- живу здесь большую часть своей сознательной жизни;

- в последнее время в городе полным ходом идет его благоустройство;

- ритм жизни как раз мой: не оголотелый, как в Москве, но и не такой чахлый, как в каком-нибудь захолустье;

- еще чего-нибудь придумаю, напишу. Fidel, ты меня прямо озадачил. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень люблю Мытищи, потому что

- живу здесь большую часть своей сознательной жизни;

- в последнее время в городе полным ходом идет его благоустройство;

- ритм жизни как раз мой: не оголотелый, как в Москве, но и не такой чахлый, как в каком-нибудь захолустье;

- еще чего-нибудь придумаю, напишу. Fidel, ты меня прямо озадачил.  :) :)

дык и я в недоумении... вот чтаю форум и вижу только мытищи-бухарики, мытищи-деревня, мытищи-нет нормальных мест, мытищи-провинция...

мИне за дЭржаву АбЫдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidel, это как у Шевчука было "....пусть кричат уродина, а на нам нравится, хоть и не красавица..."

я в мытищах отдыхаю от москвы, в москве от мытищ.

надеюсь что когда нибудь мест для одыха будет по больше и по лучше.

а так тихий и спокойный город, за что и люблю.

но есть что еще исправить и до делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжают ко мне в Перловку друзья из Сергиев-Посада и Пушкино, так

половина не понимает что это не Москва. Движение, хорошие дома, строительство. Возил ребенка в сад в Лось- вот где отстой. Построят пару-тройку торговых центров, ледовый дворец, дороги бардюрами у обочин отмостят (бардюры-моя навязчивая идея), и Мытищи дадут фору любому району Москвы. (Если и приувеличиваю немного так это, понимаешь, патриотизм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безумно и всей душой люблю Мытищи. сейчас наш город преображается, хорошеет, растет причем очень динамично и в безусловно лучшую сторону..... НО одно мне не нравится- ЗАБОРЫ. Парк отгородили забором... пипец.. я в шоке каждый раз как это вижу ( у меня это навязчивая идея как бардюры у КАА) уже и 17 школу обнесли забором, причем перекрыв одну из основных дорог- подходов к школе... ну вообщем все хорошо и замечательно: город зеелный, очаровательный , красивый, духовный ( глаз радеутся глядя на храм, который стоят на Н. Мытищенском) но эти заборы.... блин.. пипец полный... раньше помню гуляешь всю ночь по городу, а рассвет встречаешь в парке... 4 утра уже поливалки ездят.... романтика!......

 

да, и ещё.... хорошо конечно что растут новые кварталы, но помница идешь вечерком через поле ( недалеко от ТЭЦ) а над тобо совы летают...

 

 

резолюция : УБРАТЬ ЗАБОРЫ!!!!!!!!!!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и приувеличиваю немного  так это, понимаешь, патриотизм.

Точно-точно, патриотизм. А он либо есть, либо его нет. И никакими рациональные почему, его не объяснишь, по-моему. Люблю вот я Мытищи и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость горожанка

Мы приехали в Мытищи в 1979 году, до этого жили в Латвии. Вот впечатление -Перловка - постоянная грязь, лужи, люди схаркивают на тротуар, мат, крики. Негры, учащиеся в Кооперативном институте. Серые дома, грязные исписанные подьезды, соседи не здороваются. И это было многие годы. Сейчас, конечно, многое изменилось, но лужи и грязь у "стекляшки" так и остались. Очень порадовала новая спортивная площадка на месте кулинарии, там где посадка на маршрутки. Кто-то подумал о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянная грязь, лужи, люди схаркивают на тротуар, мат, крики

ну эт не только в перловке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах,конечно,ничего...Парк цивильный сделали,но чёто Москва мне больше по душе,хотя и там грязи не мало! :unsure: А насчёт забора у 17й,так я долго на него ругалась(мне дорогу перекрыли из института),пока не стала по другой ходить! :) Но Мытищи всё же люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было грязи у "стекляшки", в других местах у дорог, нужны БОРДЮРЫ

машины не будут заезжать на землю у обочин, месить там грязь и развозить ее по всему городу. Согласитесь, карман на остановке маршруток в Перловке вполне снял эту проблему в этом месте. Сделать то же самое дальше по Волошиной (причем с обеих сторон) будет чисто, зелено и красиво. Всетаки нет у наших меров-депутатов в полной мере культуры благоустройства городов , хотя, надо отметить, прогресс за последние годы имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не было грязи у "стекляшки", в других местах у дорог, нужны БОРДЮРЫ

машины не будут заезжать на землю у обочин, месить там грязь и развозить ее по всему городу. Согласитесь, карман на остановке маршруток в Перловке вполне снял эту проблему в этом месте. Сделать то же самое дальше по Волошиной (причем с обеих сторон) будет чисто, зелено и красиво. Всетаки нет у наших меров-депутатов в полной мере культуры благоустройства городов , хотя, надо отметить, прогресс за последние годы имеется.

Да...твоё сообщение нужно послать в надлежащую инстанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это ноу-хау там и без меня догадываются (Я надеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось делать почти косметическую операцию в начале лета. И первый раз, в поликлинике, увы, прошла неудачно. Пришлось делать во второй раз в Мытищинской ЦРБ. Классный хирург!! Классное отделение плановой хирургии. Все обалденно. Заведующий пожелал на прощание больше к ним не попадать! Естественно!! Но если уж прийдется, то уже не страшно. Предубеждение против нашей ЦРБ преодолено.

Так вот. Я это все к тому, что после такого общения у меня резко пробудился интерес к Мытищам. А то я здесь, в основном, только ночую - после школы институт в Москве, потом работа там же и т.п. А вот теперь разные места в Мытищах посещаю, художественный музей там ... , радуюсь, что галерею новую строят, старая явно мала, замечательные художники в Мытищах!!!!! Классные. Книжки про Мытищи покупаю.

В общем, вывод такой: родина - это люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...