Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Палатка, спальник, рюкзак

Рекомендуемые сообщения

мой друг спортсмен-карпятник взял такую http://www.goldencatch.com.ua/catalog/palatki/comfort/ .дешевле аналогов супербрендов например fox а качеством практически не отличается.на соревнованиях в крыму в течении 3х суток выдержала почти уроганный ветер +ливень.трёхместная примерно 7 т.р. (цена в крыму).но это кому не важен вес и другие туристические плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже собстна не палатка - а шатер, пригодный таки для организации штурмового лагеря.

 

1) Вес: 10,2!!! КИЛО - исключает долговременное ее таскание на горбу от лагеря до лагеря. Только постановка постоянного или штурмового лагеря (иначе не поход будет, а фитнес суровый)!

 

2) Высота: Высота в 160 см - это я могу в ней стоять лишь наклонив голову. Такая высота подразумевает постановку ее в ветрозащещенном месте (закрытая площадка и т.п.) иначе к примеру на леднике ее унесет к едрене фене вместе с рюкзаками.

 

3) Габариты развернутой палатки - этож пипец! Одну палатку поставил и половину поляны нафиг занял сразу.

 

4) Размеры в сложенном состоянии = 120 х 25 - этож... трындец, такой размер уже и для машины критичен!!!

 

Для соревнований (я так понимаю по скалолазанию) - таки можно да. А чего? От машины дотащил, развернул - и имеешь нормальное такое помещение для штаба, но для целей "отдохнуть" и уж тем более "походить" она НЕ ПОДХОДИТ - ибо "ДУРА"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы, более менее понял что мне нужно

будет время сгоняю в экстрим посмотрю что почем

 

Саш, а ты свою salewa где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за советы, более менее понял что мне нужно

будет время сгоняю в экстрим посмотрю что почем

 

Саш, а ты свою salewa где брал?

 

На Экстриме, мой дружбан недавно в Канте покупал, а так в тырнете полазай - думаю подешевше можно найти, из-за бугра наверное может быть и интереснее - но конкретных источников не укажу..

 

Кстати, кто знает забугорные магазы турнаправленности с возможностью поставок сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib, вот первый попавшийся список е-шопов спортивной направленности. Сайт белорусский, но если шлют туда - отправят и нам. Точнее по доставке в Россию - искать и смотреть раздел "shipping", вполне можно и уточняющее письмецо отослать.

 

+ темка про basegear.com на оранж. ресурсе

 

Если что надумаешь брать и будет желание оптимизировать расходы на доставку - дай знать, темы "впишу/впишусь" популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумываю приобрести палатку с расчетом на будущие выезды летом на несколько дней в разные точки России. Нужна трехмесная довольно просторная с тамбуром, двухслойная (с чехлом) не особо тяжелая. Ничего в палатках не понимаю, может кто предложить какую-нибудь модель, подходящую к указанным требованиям. Ну и естественно очень дорогая не нужна.

Я тоже собираюсь 3-х местную брать. Пока только смотрю что-где-почём.

Вот такая глянулась - http://www.mosholding.ru/index.php?product...amp;producer=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть настроение приобрести рюкзак такой...Trans Alpine 30 .

Рюкзак приобретается, с прицелом на будущее, для участия в ПДВ на велах, то есть максимум одна - две ночевки. больше всего беспокоит вопрос о объеме, большой. или маленький?

 

Прошу откликнуться знатоков, с личным опытом, буду благодарен...

Изменено пользователем BOB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть настроение приобрести рюкзак такой...Trans Alpine 30 .

Рюкзак приобретается, с прицелом на будущее, для участия в ПДВ на велах, то есть максимум одна - две ночевки. больше всего беспокоит вопрос о объеме, большой. или маленький?

 

Прошу откликнуться знатоков, с личным опытом, буду благодарен...

у меня точно такой же, только на 25 литров

юзаю уже третий сезон, ездил с ним в ПВД, в том числе и с ночевкой. Удобный в меру вместительный и прочный. Если постараться, то помимо прочих вещей в него влезает и компактный спальник.

один недостаток - потеет спина. Если бы знал, то брал бы только с так называемой "струнной" задней спинкой. А в этом рюкзаке эти борозды ничуть не вентилируют спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил.

Палатка High Peak Kira 3 оранжевый

http://xcom-hobby.ru/index.php?show=good&a...amp;from=yandex

Теперь бы дожить до когда потестить доведётся. А то ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя любимая палаточка в которой переночевала половина участников велотемы была потеряна где то в районе Харькова, выпала с мотоцикла на тамошних ужасных дорогах. Хотя может и украли когда оформляли страховку.

Так что я теперь в поисках, если кто помнит какая у меня была и подскажет где взять подобную подешевле, сообщите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...