Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghostface

ADSL-подключение к интернету в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Я в подсети 192.168.*.*, и вот что у нас пишут:

ВНИМАНИЕ,Абоненты с адресами начинающимися на 192.168 В первую очередь владельцы фтп, хттп серверов, и других ресурсов.

для входа в сеть 10.*.*.* из 192.168.*.*Используйте следующие настройки. Пропишите шлюз 192.168.1.254

 

Затем пуск, выполнить, и там введите

route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.1.254 metric 1 -p

Без этих настроек попасть в сеть 10*** невозможно, также и они не смогут зайти на ваш ресурс.

 

Вот поиск по FTP:

http://192.168.8.200/search/servers.cgi

http://192.168.40.138/search/

 

Вот большие форумы:

http://192.168.40.138/forums/

http://192.168.8.200/vbb/index.php

http://192.168.10.5/

http://www.forum.inf/board/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшой Респект новичку за ссылки !:D Молодчина !:D И всем кто поддерживает и консультирует :(! Ребята Благое дело делаем!:) С какой стороны ни глянь!:P

p/s ПРошу прощения у тех, кто просит меня что либо прояснить а я долго не отвечаю. Работа отнимает все время :blink: Постараюсь бывать чаще и сама отвечать на вопросы, которые мне задают !:D Всем же остальным опять таки -большая благодарность от меня лично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жертва ADSL :)

KALAWNIKOV

 

Можно спрошу? А где ты вообще обнаружил этот форум инфолайн? На их оф сайте - infoline.su - никакого линка на форум нет.

 

 

Novi4Ok

 

Понятия не имею что происходит, но ни один из этих линков у меня не открывается. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала узнать шлюз и прописать в командной строке роутинг (я лично ваш шлюз не знаю: я в сегменте 192.168.60.*)...

Вот тогда и начнут приведённые мною ссылки у Вас открываться.

 

А строку для вашего сегмента ищите здесь:

http://10.12.210.4/

 

А вот некоторые ftp:

ftp://10.12.210.4/

ftp://10.1.20.133/

ftp://10.1.15.3/

ftp://10.9.52.134/

ftp://10.8.98.2/

ftp://10.9.0.2/

ftp://10.8.162.2/

ftp://10.5.16.27/

ftp://10.18.99.130/

и так далее... (всего в списке на http://192.168.40.138/search/ находятся 308 ftp-серверов, но не все работают круглосуточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо переходить на безлимитный от Инфолайна, сейчас дома у меня пассивный ADSL, скорость все равно плохая, думаю хуже не будет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам на форуме инфолайна, будет

а зачем тебе безлимитный? много из и-нета качаешь?

я за первый месяц из 1Гб всего 200 Мб скачал из и-нета, все остальное из локальной сетки скачивается, музыка, фильмы, софт

зато сейчас фильм в среднем за час-два скачивается, а на безлимитном часов 10-12 будешь качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

блин вот жопа.. не могу настроить интернет и локалку... в локалке вожу данные которе мне дали.. и нифига... пишет страницу типа не может соединить может ктонить скажет как настроить????? у меня ip: 10.16.х.х.

и с VPN проблема.. ввожу адрессе вертуальной сети: 10.0.0.10 и ничего... хм... -((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин вот жопа.. не могу настроить интернет и локалку... в локалке вожу данные которе мне дали.. и нифига... пишет страницу типа не может соединить может ктонить скажет как настроить????? у меня ip: 10.16.х.х.

и с VPN проблема.. ввожу адрессе вертуальной сети: 10.0.0.10 и ничего... хм... -((((((((((((((

для начала попробуй хотя бы сформулировать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

короче я ввел данные все и немогу.. никуда ввойти....(это локалка) ваще никуда войти не могу..

а с VPN дела ваще никак... ввел 10.0.010(написано для новых аб. сети) так вот... ввел потом имя пользователя.. пароль.. и не подключается... тоже..

-(((

че делать незнаю.. мастеров за 30 баков чето не хошеся вызывать..-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

а вот еще что какой сервер мирки????????? у меня ip начинается на 10.16....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по отзывам на форуме инфолайна, будет

а зачем тебе безлимитный? много из и-нета качаешь?

я за первый месяц из 1Гб всего 200 Мб скачал из и-нета, все остальное из локальной сетки скачивается, музыка, фильмы, софт

зато сейчас фильм в среднем за час-два скачивается, а на безлимитном часов 10-12 будешь качать

Дайте пожалуйста адреса локальной сетки Инфолайна, откуда что можно скачать. Не сообразила попросить раньше... :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пожалуйста адреса локальной сетки Инфолайна, откуда что можно скачать. Не сообразила попросить раньше... :blink::D

ставишь dns: 192.168.40.5

далее:

www.forum.inf -- форум инфолайна, там куча ссылок на ресурсы

www.search.inf -- поисковик по ftp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жертва ADSL :)

Novi4Ok

 

Шлюз свой я знаю, как прописывается роутинг, что это? Спасибо огромное за то что объясняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен не тот шлюз, который для VPN-соединения, а тот, который отвечает за пересылку пакетов из сегмента с одной маской адреса в сегмент с другой маской (из 10.*.*.* в 192.168.*.* и обратно)... У нас это шлюз 192.168.1.254 (в то время, как для VPN шлюз 192.168.0.1).

А вот какой шлюз отвечает за роутинг у вас, я не знаю. Поэтому и отправил походить по ftp... Там часто в корне лежит текстовый файл с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть команда poute в 2000, ХР (как в остальных не знаю)

что-то типа такого:

route add -p 192.168.0.0 MASK 255.255.0.0 ip-адресс шлюза

это команда записывает системе данные о том что если пришел запрос к ip из сети 192.168.0.0 то его надо отправлять не в VPN, а просто передать через шлюз.

вообще по этой команде много написанно в хелпе.

сейчас запустил, система это съела. попробуй должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жертва ADSL :)

Novi4Ok

 

Ни один из фтп-шников у меня не открывается. :blink: Хотя выход в workgroup computers есть, windows network тоже открывается с несколькими рабочими группами, ничего полезного на тех компах нет, ко многим доступ закрыт. Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Жертва ADSL :blink:

слухай я вчера се подключил се инфолайн..... и сеня в тех поддержку позвонил(не ДОЗВАНИВАЛСЯ а позвлонил за 2 сек уже там..) так вот... оказалосьт что у меня на линии проблема....

знаешь войди: пуск\программы\стандартные\командная строка

и пропиши там: ping (свой шлюз) например: ping 10.1.34.5

так вот есть он те напишет что превышено время ожилдания то звони в тех поддержку срочна...

у меня тоже неоткрывалось ничего и не настраивалось..-(((( 10 марта припрутся_((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но уменя тоже трабл с АДСЛ модемом от инфолайна. Трабл в том, что я настроил инет, но ни один ресурс инфолайна у меня не желает открываться. Если кто-нибудь может мне помочь - стукните в асю 211600610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего Kellendros :blink: Я тебе кинула мессадж :D Стучись - разберемся с твоей проблемой !:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуся..я перешла на безлимитный от инфолайна ! Подожди пока не меняй тариф..у меня безлимитка начинает с 8 марта действовать :blink: Я уже все равно решилась.....потом дам вам отчет :D что да как :DА то все-таки переход 50 баксов + 20 баксов предоплата месяца работы..дорогое удовольствие как мне кажется..чтобы переходить на неизвестно что :( Я то просто уже для себя давно решила...что не важно какой коннект..мне нужна безлимитка...а если вы не уверяны..то подождите.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kashel почитай внимательно форум..там написано все..зачем плодить вопросы которые уже рассмотрены?? Если что то будет не ясно - постучись ко мне в асю..объясню. icq 89449318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт инфолайна. Тариф "Пассивный" 18 уе - исчез. Как поняла вместо него "Стремительный" за 20уе - до 1,2 гб. Дешевеет?

 

Mellowy, а когда обещанный отчет о безлимитке? )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорожает, 20 вместо 18, а 1.2ГГ мне может и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...