Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Алена

12 февраля митинг протеста против грабительских ре

Рекомендуемые сообщения

вот писал писал, апотом подумал что большинство с такими боевыми настроениями все равно не поймет, как ни печально.

я не приду, у меня свои причины.

Попробуйте, если что-то сдвинется с места хоть на чуть-чуть - честь и хвала вам.

возможно вы все и правы, не надо давать забывать чиновникам о людях.

только боюсь что им это все по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева

Dron,

600 руб. с бабушки брать - это много?

А никто не прикидывал сколько это (комм.усл.) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит?

Т.е. реальная польза для нас, а не абстрактные рубли...

Вот. если самим попробовать...

1. Воду ведрами наносить... из Яузы?

2. Дров купить, наколоть.

3. Протопить квартиру.

4. Нагреть воду для ванны/кухни.

5. Поддерживать огонь для приготовления пищи.

7. Вынести жидкие (туалет/ванна/кухня) отходы, вылить их... в Яузу?

8. Ну и сухой мусор...

9. Это без учета пользы от электричества...

Да я половину зарплаты готова платить, лишь бы ЖКХ все это для меня делало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!

беда в том что они часто не хотят это все делать.

что стоит вызвать слесаря или электрика?

сколько их можно ждать и почему им еще за часто плохую работу надо быть благодарными и что-то еще доплачивать?

почему если средства отчисляются на капремонт дома каждый месяц и ремонт планируется, а его, этот ремонт, ни кто не делает.

я может быть и готов платить больше, но за что именно мне хочется знать!

если все останется так же, то я не понимаю за что я буду платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди должны протестовать по всей территории матушки России, там где они живут, а не ехать всем скопом в Москву. "HASE", ты читал что митинг против грабительских реформ, а не против местной администрации. А на автомобиле площадь можешь объехать по улице Летной. Если я правильно понял, ты получаешь "белую" зарплату и у тебя будет достойная пенсия? Ты в этом уверен?

Вот же блин!

а вы что искренне всю жизнь надеетесь, что государство вам в чем то где то поможет? Бог с вами!

я не говорю про родителей - у них выбора нет и не было. Правда у них есть дети. И чтоб моим родителям жилось хорошо я сама об этом забочусь.

И о свой старости уже сейчас думаю. Но не о пенсии. А о том как буду жить без нее. Потому что то что дает государство - это ..... Какая наивность думать что что-то изменится к лучшему! Когда, где, с кем в нашей стране это было?

Надеется надо только на себя!

Выходить на площадь - в общем полезно... Свежий воздух и все такое...

Но если вам жаль своих родителей - сделайте для них что-нибудь сами. От государства они ничего не дождутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOSedka

 

 

Вот тока не надо гайдаровских лозунгов!

 

Я же не говорю, что читая вас легко складывается впечатление, что кроме отдыха и развлечений для вас в этой жизни вообще ничего не существует. И, ессный вопрос, а почему нас агитирует заниматься делом, эдакий мотылек? Про лето красное молчу-молчу ...

 

Далее.

 

Что значит заниматься делом? Я занимаюсь делом 12 часов в день и делаю это дело хорошо, иначе бы уже вовсю подметал улицы. Ленивых подчиненных я могу наказать, убедить, поощрить, выгнать на худой конец. С властью я этого сделать не могу. Не может она или не хочет -- все едино. Разве что писать низкопоклонные письма с нижайшими просьбами снизойти. Так что выходя на митинг я хочу не только выразить свое несогласие с бездарной социальной (точнее антисоциальной) политикой вообще и в городе в частности, но и потребовать от чиновников ЗАНЯТЬСЯ свои прямым ДЕЛОМ. А не бизнесом, например.

 

да-да

А вот от Вас я такой наивности не ожидала....

 

Тем более петь под дудочку коммунистов.... Что-то когда они были у власти они не сильно заботились о народе.. Проснулись...

Въезжать во власть на плечах обманутых бабушек...Не есть хорошо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева
если все останется так же, то я не понимаю за что я буду платить!

Да всего-навсего за то, что зимой в доме теплее, чем на улице :rolleyes: ... Что в кране есть чем смыть трудовой пот... Что сортир теплый...

На самом деле это ОЧЕНЬ важно. И ради этого многим можно пожертвовать: и шмотками, и вкусной едой...

А чтобы можно было спросить с ЖКХ за качество услуг - именно и нужно их реформировать. Идея "Плату мне не повышайте, а услуги улучшите" - ну... наивная, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЖКХ это отдельный разговор, там бардэлло ещё с совковых времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея "Плату мне не повышайте, а услуги улучшите" - ну... наивная, что ли?

ни кто не спорит что наивно, если так!

но почему я должен платить за то что они ничего не делают толком?

я не против платить, даже за, но при условии что они отвечают за свою работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева
но почему я должен платить за то что они ничего не делают толком?

Так о том и речь, что ненешние "ОНИ" и не будут ничего "делать толком", повышай-не повышай плату.

Система ЖКХ в развалинах. Менять ее надо, т.е. РЕФОРМИРОВАТЬ, а не митинговать "против повышения оплаты за услуги ЖКХ", к чему призывает митинг из заголовка темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапокляк

 

Увы, но сн аивностью, как и с девственностью, я расстался примерно в одном ворасте. Давно то есть.

 

То, что ярые коммунисты в массе свеой сволочи бывшие или настоящие -- просто знаю. Однако на данном этапе и в этом вопросе наши интересы совпадают.

 

И ваще -- считаейте меня социалистом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Серега

Абсолютно Кин с тобой согласен. Коммуняки действительно сволочи, за 70 лет у власти они это действительно показали. Нынешние руководители страны в своем большинстве тоже выходцы из комсомола, КГБ, КПСС и прочее. Но интересы на данном этапе совпадают - расшевелить эту кремлевскую компанию. А то создается такое ощущение, что они живут в собственном мире, о народе ничего не знают и не думают и обутсраивают (принимают законы) этот мир под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алена

Ирина Киселева, ты наверное живешь в новом или после капремонта доме, если одобряешь политику ЖКХ. Я живу на Летной в блочной пятиэтажке, дом не видел капитального ремонта с момента постройки, с 1967 года, почти 40 лет. А капитальный ремонт положено проводить один раз в 20 лет. Стояки в туалете и в ванной прогнили, на каждом висит по 4-6 хомутов, из за плохо заделанных межпанельных швов наружняя стена промерзает зимой и сыреет, обои на ней не держатся, грибок от плесени. В прошлом году перекрывали крышу, так перекрыли, что в хороший дождь на кухне капает с потолка. Батарея в одной из комнат почти не греет (коммисия из ЖКО сказали что ничего не можем сделать, трубы проржавели и забиты ржавчиной, вот дождитесь капремонта, заменим весь стояк). А квартплату платим регулярно и полностью. И что, терпеть дальше такое безобразие за собственные (и так не малые) деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева
обутсраивают

Гениальная опечатка!!! По Фрейду?

 

ярые коммунисты в массе свеой сволочи

А люди "в массе" - вообще сволочи... А по-отдельности бывают приличными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помнится профессор Преображенский сетовал, что мол, нечего боротся с разрухой. Потому что если, пардон, писать мимо унитаза - то в туалете и будет разруха...

Это я к чему. Родители мои живут в Москве. И вот когда в их доме стал то свет отключатся, то вода горячая, то вообще вода (дом, рядом строили понимаешь...) - жители не пошли к префектуре на митинг, а просто перестали платить за соответствующие "услуги". Всем домом. О чем и поставили в известность префектуру данного округа.

Как-то быстро все наладилось.

Дальше. В подъезде где я живу лифт не работал. Год. Мне-то все одно - я на 3 этаже. Но! Опять договорились - написали письмо и перестали платить за лифт. Копейки вроде. Но чего-то кому-то наподдали - заработал :rolleyes:)

 

Вот такая альтернатива пассивному стоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева

Пока хихикала с КИНом, пришло печальное письмо от Алены...

В том-то и дело, Алена, что я живу в таком же доме. И глубоко убеждена, что моей квартплаты НЕ ХВАТИТ на решение этих проблем... Дом надо просто-таки реанимировать, все коммуникации менять, пол-улицы перекапывать, а стоит это куда больше, чем те КОПЕЙКИ (200-300р. с квартиры), что мы платим за тех.обслуживание. (Комм.услуги, как Вы понимаете, идут совсем не на это).

Так что прогнозы у меня мрачные. Лучше "грабительскиа" реформа, чем коллапс ЖКХ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Aleks

А я вот что вспомнил, сейчас везде говорят "..вот в девяностотых Ельцин пропил Россию, раздал комбинаты и целые отрасли своим собутыльникам, все разворовали, все растащили". Действительно было так, но в девяностотых ЖКХ стоил копейки, это за последние 5 лет он подорожал в несколько раз, у государства хватало денег субсидировать своим гражданам ЖКХ, и это при низких ценах на нефть на мировом рынке (12-15 долларов за баррель). А в Мытищах у нас вспомните, до 1999года автобусы были для всех бесплатные, таксофоны на улицах бесплатные, хватало у местной администрации на это денег. А сейчас четвертый год нефть стоит 40-45 долларов, ворюги Ельцина нет у власти аж шесть лет, все руководство сменилось в кремле. И кремлевские сидельцы говорят, нет денег на субсидии ЖКХ, нет денег на здравоохранение, нет денег на образование и прочее. Если при Ельцине крали, то как сейчас воруют, если ни на что нет денег. В том числе и наша местная администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева

И отдают, отдают миллиарды $ то Парижскому Клубу, то МВФ...

Те самые долги, за счет которых мы в 90-е бесплатно ездили и жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про автобысы помню..

насчет ЖКХ - я сам с соседями красил свой подъезд год назад, - сейчас уже опять пора...

и за что же бурутся деньги на ремонт?

 

с коммунистами тоже никогда не был согласен

 

согласен, возможно услуги ЖКХ сейчас и стоят дороже (все же разваливается уже и коммуникации все сгнили, и ремонты в подъездах везде пора делать) - все нужно восстанавливать

 

а говорил я про сравнение пенсии бабушки 2000р и 600р - которые она должна отдавать за услуги ЖКХ

сколько у нее на жизнь остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а говорил я про сравнение пенсии бабушки 2000р и 600р - которые она должна отдавать за услуги ЖКХ

сколько у нее на жизнь остается?

Дрон я посчитал на калькуляторе , останется 1400 рублей.

Теперь возьми тоже калькулятор и посчитай сколько на до на еду, лекарства и одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Aleks

А золотовалютные резервы, 120 миллиардов долларов что с дорогой нефти скопились на что. Нет, если тогда крали, то сейчас воруют только свист стоит. Сто раз правы были американцы, нельзя ставить у власти бедного человека, он знает что он здесь не навсегда и в первую очередь будет думать не о стране, а о том, как бы себя и своих близких до конца дней обеспечить. Американцы когда выбирали своего первого президента сказали: " Нам все равно кто он будет по национальности, немец, англичанин, ирландец, еврей, лишь бы он был богатым". И выбрали еврея Линкольна, и никогда об этом не жалели. Выбирать в руководство страны надо богатых людей, не таких скороспелых как Ходорковский, Потанин и прочее, а богатого в третьем поколении, который вырос среди богатства, вот такие люди способны работать на свою страну, на свой карман им уже работать не надо. А у нас наоборот, выбрали своего из бедных и удивляются, почему ворует? Он же был хороший, наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева
а говорил я про сравнение пенсии бабушки 2000р и 600р - которые она должна отдавать за услуги ЖКХ

сколько у нее на жизнь остается?

Dron,

а я намекала, что "жизнь" ТАК сильно зависит от услуг ЖКХ... Почти определяется ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Aleks

А Ирина Киселева, судя по всему написанному, в ЖКХ и работает. Ей есть что поиметь с повышения стоимости услуг ЖКХ. Ворон ворону глаз не выклюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева

Я не больная - работать за 5-7 тысяч, живя рядом с Москвой! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не больная - работать за 5-7 тысяч, живя рядом с Москвой!

Дурак никогда не скажет, что он дурак. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ирина Киселева

Мда-а-а... С дискуссией пора завязывать... На агрументы типа "Сам дурак" разумных ответов не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...