Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

manirka, и еще насколько я знаю, ветеринары не рекомендуют совмещать сухой корм и что-то еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, СТОП, СТОП!!!!! никакого фарша, ни кошкам ни собакам!!!!!! он конечно мясной, его жевать не нужно, но фарш залипает на стенках желудка, долго переваривается, возникают гнилостные процессы. вредно это.

так задыхаться начинает от сердечек и желудков или от сырого мяса? а сердечки даете какими кусками? целиком?

 

если уж кормите животинку натуралкой, то сухим кормом не пичкайте, и наоборот. все ветеринары говорят, что либо так, либо сяк, мешать нельзя.

 

творог киске давайте, яичко, сметанки нежирной (10%), йогурт натуральный. свинину никогда нельзя. можно курицу, индейку, говядину.

 

 

 

 

я как-то спросила у врача: а рыбу котику можно. он ответил: два раза в год, на день рожденья и новый год))))) выводы делайте сами.

 

и еще, у кошака вашего нет непроходимости, просто возможно сужен пищевод при вхождении в желудок. это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, я такие ужасы про фарши впервые читаю Оо

Мне ветеринар советовал кормить кошку именно фаршем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: как часто у него это происходит?

 

Infinity, ну не знаю, мне так заводчики говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity, ну не знаю, мне так заводчики говорили.

мне страшно стало, что я кошку свою пичкала этой бякой :laugh:

Сейчас полностью на сухой корм перешли, т.к. замучались с пищеварением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кобель весит 60 кг.гуляем на рулетке FLEXI трос 8 метров,Но он ещё в детстве получил отличное воспитание и потому проблем с рывками у нас нет.. Эти рулетки прочные и надежные,но если собака неожиданно "рванет",то удержать ее в руках будет сложно,особенно если собака крупная.

У нас тоже FLEXI немецкий, мне нравится, что там не тоненький трос-веревочка (хотя он тоже крепкий), и типа трос-ленточка шириной в сантиметр, иногда, когда нужно срочно поддернуть собаку на себя просто инстинктивно хватаю рукой за этот трос, т.к. рулеткой не очень-то удобно управлять собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо здесь пишут про кормление кошек, почитайте. http://kisbri.ru/kormlenie_koshki

 

мы, кстати, по вашим советам тоже рулетку такой марки купили (на 60 кг) очень удобно оказалось. а псинке то как хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка спасибо огромное за помощь!

 

задыхается вот как желудки/сердечки поест (мы целыми даем). скорее всего перейдем тогда на сухой корм полностью. творог, сметанку, молоко - регулярно даем, он это дело лююююбит :laugh:

 

а если полностью на сухой перейдем, ему сметану и молочку давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если полностью на сухой перейдем, ему сметану и молочку давать?

корм и вода - лучшая еда :laugh: не знаю как с молоком, но со сметаной совмещать не стоит - из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, то есть задыхается каждый день....

так! берешь всю эту куриную требуху и мелко мелко режешь, ну с ноготок мизинца. и посмотри что получится.

и не стоит одной требухой кормить, добавляй грудку, мясо с бедер.

 

корм либо натуральный, либо искусственный. в крайнем случае к натуре можно добавить кошачие консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manirka, то есть задыхается каждый день....

корм либо натуральный, либо искусственный. в крайнем случае к натуре можно добавить кошачие консервы.

а какая разница - консервы или сухой корм? (в плане возможности смешивания с натуралкой)

консервы более приближены по составу к натуральной еде, штоле?

просто мы смешиваем натуралку с сухим кормом, честно говоря.. знаю, что нельзя, но так получается - когда нет натуральной еды и готовить не из чего (бывает такое иногда) мы насыпаем ему "кириешек"..

и если консервы в этом плане давать безопаснее, так может мы на них перейдем..

если подберем что-нить, ибо он оооочень привередлив к этим спец.кормам..

сухой один только жрет - он так и позиционируется "для собак, привередливых в питании" - я подозреваю, уж не наркоту какую собачью туда добавляют?? иначе, почему он ничего не жрет, кроме этого корма???

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, на сколько я понимаю, натуральный корм и мягкий корм для животных - там в пищеварительной системе идет процесс переваривания с определенными ферментами, а при сухариках - совсем другой.

хотя неоднократно слышала и о смешанном вскармливании и о том, как кормят сухариками, выдавив на них пакетик мягкого корма.

здесь лучше спросить у профессионалов, заводчиков. только не у ветеринаров, а то они все заряжены производителями кормов.

 

 

При смешанном кормлении могут возникать серьезные проблемы. Например, например кормление сухой корм и мясо дает избыток белка, избыток фосфора, нехватку кальция – в результате этого может развиться рахит, ускоренный белком рост даст проблемы с суставами, а в более старшем возрасте может развиться мочекаменная болезнь с образованием фосфатов и почечная недостаточность.

Дальше еще немного о другой опасности смешанного кормления. Из выше сказанного можно предположить, что если сухой корм чередовать с натуральной сбалансированной пищей, то проблем можно избежать, но это тоже не совсем так. Сухой корм содержит менее 10% жидкости, а каша с мясом содержит примерно 80% жидкости, т.е. для переваривания сухого корма необходим жидкий желудочный сок, а для переваривания каши необходим концентрированный желудочный сок, т.е. при постоянной смене рациона мы постоянно стрессируем желудочно-кишечный тракт и можем вызвать воспаление, в первую очередь желудка, в частности – хронический гастрит.

 

отсюда http://www.mops-club.ru/forum/topic841.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, надо подыскать консервы...

я своему пЁсу на День рождения покупала какую-то дорогущую консерву (типа, для собачей элиты, млиа), а он, говнюк, вообще не притронулся...

мы убрали в холодильник, а его не стали кормить, думали, проголодается, сожрет - фигвам, не стал и потом жрать.. вот что ему там не так??? пахнет, главное, вкусно, хоть сам ешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка спасибо огромное за помощь!

 

задыхается вот как желудки/сердечки поест (мы целыми даем). скорее всего перейдем тогда на сухой корм полностью. творог, сметанку, молоко - регулярно даем, он это дело лююююбит :unsure2:

 

а если полностью на сухой перейдем, ему сметану и молочку давать?

У нас кот всю свою долгую жизнь (19 лет) жил на сухом корме и молоке, вода всегда была в мисочке, иногда давали ему рыбу вареную или еще он любил кильку в томате (консервы). Причем корм в начале был Китикэт (выбор тогда был небольшой), и только в старости стали покупать что-то подороже, для старых котов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, порекомендуйте глистогонное средство для кота (для профилактики). "Празицид" не идет ни в каком виде - ни обманом, ни силой не впихнуть. Выплевывает, если чистый заливать в рот, если смешать с едой, просто рожу воротит и не ест.

 

А витамины надо давать котику? Какие? Кормим сухим роял канином (для приверед :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, порекомендуйте глистогонное средство для кота (для профилактики). "Празицид" не идет ни в каком виде - ни обманом, ни силой не впихнуть. Выплевывает, если чистый заливать в рот, если смешать с едой, просто рожу воротит и не ест.

 

А витамины надо давать котику? Какие? Кормим сухим роял канином (для приверед :blush: )

может он все будет выплевывать, как наш собакен..

мы его заворачивали в пеленку, чтобы не дрыгался, пипеткой/шприцом в угол пасти заливали лекарство и держали мордой кверху, чтобы не выплевывал - только так, добровольно не хотел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, порекомендуйте глистогонное средство для кота (для профилактики). "Празицид" не идет ни в каком виде - ни обманом, ни силой не впихнуть. Выплевывает, если чистый заливать в рот, если смешать с едой, просто рожу воротит и не ест.

так и на все остальные реакция может быть такая же. Я свою кошку спеленовываю как ляльку и лить стараюсь поглубже, ну и моську чуток приходится подержать, пока не проглотит. Экзекуция, конечно, но все на благо :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olivia, попробуй глистогонку таблетками давать, только они должны быть некрупными. У меня получается очень легко - животинка укладывается у меня на коленках пузом вверх, левой рукой зажимаю передние лапы - голова получается почти у меня подмышкой, а туловище слегка зажимается между левой рукой, держащей передние лапы, и моим боком. Иногда особо брыкливым приходится ещё и задние лапы фиксировать, зажимая их своими коленками :) Правой рукой разжимаю челюсти и кладу таблетку на корень языка, зажимаю челюсти и поглаживаю по шейке, где горлышко, от ротика к животу. Можно не таблетку дать, а тот же Празицид суспезией - в шприц без иголки. Держать животинку так же, наконечник шприца - в уголок рта, между коренными зубами, очень удобно. Рекомендуется всё делать быстро, иначе поцарапы обеспечены. Я обычно надеваю 3 слоя старых футболок и штанов, всё равно кто-либо из моего кошкостада умудрится царапнуть :blush:

 

Вот собакин - без проблем - подходит, челюсти разжимает, глотает, получает няму:)

 

Я стараюсь пару раз в год для профилактики всем курс Цамакса давать, и Карсил 1-2 раза в год тоже курсом. Все подобранцы, с плохими поджелудочными и печёнками :blush: Иногда ещё с недельку даю Ветом или Лактобифадол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, Ира! у тебя еще и кошкостадо???? ты меня поражаешь... рассказывай давай.

 

---анка---

 

пы.сы. кошачьих абажаюююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRom, Ир, а спеленовывать не пробовала? Тогда и царапин не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, Infinity,

пока маленький был вроде в чистом виде глотал без проблем, вот подумала, что, может, запомнил теперь вкус-запах и поэтому не хочет больше, а другое средство какое-нибудь в новинку лучше пойдет ))

 

IRom, посмотрим таблетки, спасибо

 

з.ы. как пеленать его, пока не представляю :blush: мне кажется, вывернется на первых секундах, ловкач еще тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[з.ы. как пеленать его, пока не представляю :blush: мне кажется, вывернется на первых секундах, ловкач еще тот

главное - запеленать потуже и крепко держать его..

влив лекарство, принудительно держите мордочку кверху до тех пор, пока не убедитесь, что лекарство проглочено...

если лекарства много, то вливать надо порциями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грэська любит лежать на тёплом мониторе и дремать, спать. вчера так уснула, что свалилась на клавиатуру

 

3cd48b863ef9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, порекомендуйте глистогонное средство для кота (для профилактики). "Празицид" не идет ни в каком виде - ни обманом, ни силой не впихнуть. Выплевывает, если чистый заливать в рот, если смешать с едой, просто рожу воротит и не ест.

 

А витамины надо давать котику? Какие? Кормим сухим роял канином (для приверед :) )

Таблетки мололи и в фарш,жидкое со шприца ,рефлекторно проглатывала.Ну х.з ,остаётся только ректально :) вот ,правда что и как вводить не знаю но забавно было-бы посмотреть. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%BE%D0%B2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жидкое со шприца ,рефлекторно проглатывала

наш рефлекторно теперь очень быстро из рук выдирается, и носится по квартире, расплевывая все, что удалось из шприца поместить в рот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...