Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
xtrim

Детские одежки.. игрушки...книжки..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Про шлемики: изучаю сейчас этот вопрос, пишут, что Киват будет получше Скики, про Рейма тоже вроде хорошо отзываются.

Насчет того, в чем ползать - дочке 10,5 месяцев ползаем вовсю, хоть и пошли уже, но неохотно, так вот - перешли на колготки уже давно, месяца 2 назад. Рост 74, берем на вырост как бы-86-92, фирма LapCap, в Ашане были. Очень хорошие, на мой взгляд.

А ползунки вообще все убрала, это над собой издевательство, бегать за ней, подтягивать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про шлемики: изучаю сейчас этот вопрос, пишут, что Киват будет получше Скики, про Рейма тоже вроде хорошо отзываются.

Насчет того, в чем ползать - дочке 10,5 месяцев ползаем вовсю, хоть и пошли уже, но неохотно, так вот - перешли на колготки уже давно, месяца 2 назад. Рост 74, берем на вырост как бы-86-92, фирма LapCap, в Ашане были. Очень хорошие, на мой взгляд.

А ползунки вообще все убрала, это над собой издевательство, бегать за ней, подтягивать ))).

Анка, мои тоже всю дорогу в шлеймах "Рейма" ходят, но мне сравнивать практически не с чем. Купила по дурости дешевый какой-то (с шариками в виде стоящих ушек) 4 года назад, да так и не смогли носить.

 

Про колготки. Почему-то мои дома не носили колготок никогда. Не приемлю этот вид одежды для дома. Ползали в штанишках польских мягких х/б и носках, наверху - футболка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в ДМире шлем Рейму за 699 руб., так довольна! И расцветки есть на выбор, немного, но есть.

Про колготки - это опыт с первой дочкой. Мне нравится, что не спускаются. Только синтетику не покупаю, лучше хб с оч маленьким добавлением, чтобы немного тянулись. Штанишки мы тоже носим, конечно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила вчера в ДМире шлем Рейму за 699 руб.,

в каком отделе?!?!???? я недавно была и видела только одни комбинезоны комбинезоны комбинезоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, уезжала, только Ваш вопрос увидела. Там такие шапочные стойки, штуки 3, все обвешены шлемами, и в корзинах под ними. Мне кажется, это за комбинезонами, ближе ко всяким Lego.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам пошёл второй год ( годовасики) сейчас у нас самое актуальное это носочки , колготки и маечки , футболки. есть 1 пуховый от чикко слитный комбенизон + туфельки дома+дутики демары на меху+ шерстяные перчатки +с начесом пару водолазок с кнопочками на плечике. шапочка и шарф. памперсам мы доверяем тока хагисам в маленьких пачказ 5 размер (а вот в больших сплош подделка!!!!) салфетки влажные либеро , спим в слипе на кнопках по пузику и ножкам. Активно играем игрушек море развивающих, а кушаем то что мама приготовит + смесь фрисо 3.+ творожок агуша, любим сыр

 

и ещё мамочки совет : если ваше дитятко не хочет в манеж попробуйте хитрость : положите ему в манеж яблоко и печенье и пряники и хлебушек... ну вообщем что угодно пожевать + бутылочку с попить .. оденьте дитё так что бы это можно было потом снять одной рукой ( например футболка + штанишки без ножек+ носочки) и пусть дите возится там как хочет . а потом разом его раздеваете и умываете личико . дите и поело и поиграло а манеж почистить легко .. я чищу раз в день .. зато мой Сережа при словах "хочешь в манеж?" сам меня туда ведёт, а я тока обновляю запас съестного. и к слову сказать.... конечно крошек и водяных луж в манеже не избежать, но зато 20-30 мин свободного времени !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё мамочки совет : если ваше дитятко не хочет в манеж попробуйте хитрость : положите ему в манеж яблоко и печенье и пряники и хлебушек... ну вообщем что угодно пожевать + бутылочку с попить .. оденьте дитё так что бы это можно было потом снять одной рукой ( например футболка + штанишки без ножек+ носочки) и пусть дите возится там как хочет . а потом разом его раздеваете и умываете личико . дите и поело и поиграло а манеж почистить легко .. я чищу раз в день .. зато мой Сережа при словах "хочешь в манеж?" сам меня туда ведёт, а я тока обновляю запас съестного. и к слову сказать.... конечно крошек и водяных луж в манеже не избежать, но зато 20-30 мин свободного времени !!!!!

 

На счет манежа нам невропатолог посоветовала приучать ребенка с 2-х месячного возраста. Положить в манеж развивающий коврик, и класть туда ребенка на 10-15 минут ежедневно, постепенно увеличивая время. Сказала, что иначе очень сложно будет потом ребенка приучить к манежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскажите, где сейчас мохно купить нормальный шлем на годовалого ребенка и комбез весна-осень? С такой зимой нам в зимнем жарко, а демисезонных нормальных в продаже не могу найти. А шлем меряли сегодня в фрегате, все уши наружу (как раз с двумя шариками как ушки), хочется хороший, в Дет.мире чего-то не нашла, Может кто видел?Или с удовольствием куплю б/у если в хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,

а что такое шлем? Это какой-то вид зимней шапки, или защита ребенка от ушибов головы для дома? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы,

а что такое шлем? Это какой-то вид зимней шапки, или защита ребенка от ушибов головы для дома? :D

прикольно ... будем считать что это шутка. шлем-шапка хорошее дело когда вашему дитяте нужно много двигаться и что б шея была прикрыта но я по собственному опыту всётаки склоняюсь к шапке с козырьком и улдинненой закрытой шее на пуговке ( кнопка отстегивается как и шнурки вмомент развязываются! ещё удобно когда резинка как бы перехватывается и на шапку одевается как ободок сверху но не красиво. наш выбор флисовые на подкладке с утеплителем именно такие как описала шапочки они разных производителей. посмотрю точнее напишу.

 

итак череда новоприобретенного опыта исходя их возраста годик и два месяца + Зима!

 

1) пуховый комбенизон "Chicco" легко мягко тепло удобно ( стирать часто нельзя но ткань легко моется пряпочкой с мылом )

2) обувь сапожки Demar -дутики на резиновой подошве + водоотталкивающая ткань + мех -овчина внутри ( есть разные варианты мы брали на липучке- было супер!, но следущие возьмем на молнии т.к. уже активно побежали

3) море футболок и легких штанишек без ножек + носки ( домашняя одежка)

4) махровые колготы гулять( достаточно 1 шт)

5) шерстяная поддёва ( шерстяной комбенизон который одевается под основной комбез на прогулку)

6) шарф

7) вышеоговоренная шапка

8) перчатки махеровые

9) слип с начесом 86 размера что бы спать (ибо одеял мы не признаем!!!)

10) подгузники только Хагис 5 размер в маленьких пачках ( в больших сплошь подделка)

11 ) салфетки Либеро большая пачка (ибо не воняют и моют хорошо)

12) горшок нуби с нодножками ( учимся но пока не можем )

13) море развивающих игрушек фишер прайс

 

 

 

наш негативный опыт:

1) салфетки памперс- фу

2) памперсы "Памперс" в оранжевых пачках - хуже ещё ниразу не покупала ничего

3) чай семппер "Апельсин" не растворяется - мой не стал пить

4) кофта на молнии спереди - неудобно

5) маленькая кастрюлька для варки каш - не пользуемся , гораздо удобнее варить каши в микроволновке , полминуты помешал + полминуты и так до готовности .. например овсянка молотая у нас так варится 2,5 минутки , а рис и гречку мы варим в пароварке в специальном лотке ( с пароваркой был)

 

 

удачи и !не повторяйте наших ошибок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскажите, где сейчас мохно купить нормальный шлем на годовалого ребенка и комбез весна-осень? С такой зимой нам в зимнем жарко, а демисезонных нормальных в продаже не могу найти. А шлем меряли сегодня в фрегате, все уши наружу (как раз с двумя шариками как ушки), хочется хороший, в Дет.мире чего-то не нашла, Может кто видел?Или с удовольствием куплю б/у если в хорошем состоянии

С шариками в виде ушек - самый дебелый шлем, имхо.... моим тоже не подошел (Скики, кажется?) Посмотрите Рейму, у них много разных моделей, на Совенке хорошие цены и выбор.

Может, ребенка поменьше утеплять в зимнем? Мне кажется, рано еще для демисизонных, имхо

 

Hope, это такая шапка, шарф с ней уже не нужен, шея закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Шлем мы откопали в Детском мире в корзине на самом дне (какой-то немецкий, но размер наш был), а демисезонный комбез (или уже скорее куртку) ищу заранее на весну пока зарплату платят, боюсь с этим кризисом потом денег не будет. Комбез купили, но он скорее все-таки зимний, хотя на раннюю весну пойдет, а на потеплее наверно рано еще.

А в совенке может и много всего, но как туда добраться с годовалым малышом и оставить не с кем, и потом без примерки шапки не удобно покупать-вдруг не подойдет? Поэтому ищем пока поближе к дому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что немного не в тему. А разве в Медведице выше цены чем на Совенке? Или просто на Совенке выбор НАМНОГО больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой опыт (4 месяца). сначала негатив:

1 памперсы слип &плей (оранжевая пачка) - воняют страшно! и их же влажные салфетки

2 не потребовалась куча вещей из аптечки, рекомендованной журналами: аспиратор для носа, череда, чистотел, газоотводная тубочка, клизма, накладки для груди. Может это инфо пригодится для беремчиков.

3 горка в ванну (ванночка актуальна максимум 2 месяца)

4 пеленальник , нет для него места в комнате и необходимости (шилопопа лучше в кроватке или на диване одену - безопасней)

5 ёршик для бутылочек, авентовские с широким горлышком легче губкой помыть

6 очень симпатичные и страшно неудобные костюмчики на самых маленьких ( только в гости ходить) особенно на молнии и с прибамбасами

7 бампер в кровать - на ф.г нужен? ребенок через решетку меня хочет видеть

 

теперь то, что очень порадовало

1радионяня (сами бы не купили - подарили) это вещь! деть на балконе или в комнате за дверью спит спокойно

2 полотенце с уголком, но только саааамое большое из возможных

3 развлекательный (развивающий) коврик

4 слинг

5 кобинезоны для дома - руки+ноги (слипы) только быстро вырастаем

6 боди навсегда!

7 пеленки должны быть большими

8 а люлька в коляске съемной ( мы на балконе спим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ершик понадобился когда ребенок начал из поильников больших пить. Короче где-то ближе к году. А до этого в ящике лежал даже не распакованный. :cool:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бортики в кроватке первые месяцев 8 были нужны для красоты, а после у нас малыш так по кровати бьется и бесится, что если б не бортики наверно всю голову б уже разбил, и авентовские бутылки я мыла ершиком-как туда губку можно засунуть? не настолько уж там широкие горлышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. по поводу аспиратора не согласна!! ребенку третий год, до сих пор пользуемся, а как иначе сопли вытащить...ну да, некоторые делают это ртом, кидайте тапки бррррррр

2. бортики в кроватку, без них - да здравствует синяя голова... ребенок бьется об прутья.

3. ершик помогал.

 

 

Отличные вещи, помимо указанных выше:

1. развивающий коврик

2. манеж

3. ходунки (но не долго)

4. бодики

5. игрушки на палочке (каталки) когда ребенок уже ходит

6. шезлонг!!! лежали в нем месяцев до 6, супер штука, на него цепляла дугу ТИНИ Лав в погремушками- вещь!

7. книжки мягкие серии кид тойс или как то так

 

 

че то больше не могу вспомнить...

 

кенгуру так и не пригодился...да, и еще мобиль на кроватку тоже обошлись без него.

Изменено пользователем Инусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. по поводу аспиратора не согласна!! ребенку третий год, до сих пор пользуемся, а как иначе сопли вытащить...ну да, некоторые делают это ртом, кидайте тапки бррррррр

2. бортики в кроватку, без них - да здравствует синяя голова... ребенок бьется об прутья.

3. ершик помогал.

 

Полностью соглашусь с вышесказанным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта:

У ребенка на косметику "Бюбхен" была аллергия, особенно на масло. Перешли на "Мустелу", теперь все хорошо (ттт).

Подгузники Goon протекали (может потому что мальчик?). Пользуемся Merries и Sun Herbal. Очень нравятся, но дорогие.

Бутылочки - Dr.Browns.

Из вещичек - слипы и бодики.

Еще ребенок любит развивающий коврик и шезлонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что немного не в тему. А разве в Медведице выше цены чем на Совенке? Или просто на Совенке выбор НАМНОГО больше?

Да, на коляски-автокресла выше (ну для меня 2 тысячи при стоимости автокресла - разница, а на коляски хорошие - и того больше), причем автокресел в Медведице хороших нет априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, про коляски-автокресла я не подумала, мы коляски в Дочках-Сыночках покупали, а автокресло нам подарили.

 

А у нас хит сезона - Книжки-пышки с пазлами. Играет в них, не помню со скольки месяцев. Сейчас ребенку год и два, так книжки еще совсем не надоели. Более того, теперь она пазлы не только вытаскивает, но и наместо пытается поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю и свой опыт (4 месяца). сначала негатив:

1 памперсы слип &плей (оранжевая пачка) - воняют страшно! и их же влажные салфетки

2 не потребовалась куча вещей из аптечки, рекомендованной журналами: аспиратор для носа, череда, чистотел, газоотводная тубочка, клизма, накладки для груди. Может это инфо пригодится для беремчиков.

3 горка в ванну (ванночка актуальна максимум 2 месяца)

4 пеленальник , нет для него места в комнате и необходимости (шилопопа лучше в кроватке или на диване одену - безопасней)

5 ёршик для бутылочек, авентовские с широким горлышком легче губкой помыть

6 очень симпатичные и страшно неудобные костюмчики на самых маленьких ( только в гости ходить) особенно на молнии и с прибамбасами

7 бампер в кровать - на ф.г нужен? ребенок через решетку меня хочет видеть

А я не знаю, что бы я делала без аспиратора (у нас сейчас вот сильный насморк и как осложнение отит :blush:) и бампера (мы ночью ползаем по кровати и стукаемся головой).

Подгузники - мы нежно любим Либеро :blush:

Вместо пеленальника у нас пеленальная доска с отделениями для кремов-подгузников. Оч.удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем: нам исполнилось год и четыре месяца.

совершенно неожиданно столкнулись с проблемой выбора резиновых сапожек на мой взгляд все не то: или дорого или очень тяжелые в итоге снег сошел и мы без сапожек((((

из преноски выросли нужно автокресло облазили весь инет в поисках приемлемого б/у Maxi-Cosi от 9 кг оказало проблемой найти черное с красным как хотелось бы но ближе к теме....

1) наше новое это полукомбенизон весна у нас простой водоотталкивающий на флисе а сверху курточка с капюшоном хотя изначально хотелось рейму но вмешался кризис (((

2)пижама раздельная с начесом и без с кнопочками по плечу ( ибо в слипах нам жарко.. спим до сих пор без одеялка)

3)ну и конечно море машинок - моделек ( единственно но мы сгрызаем покрышки с колес)

4)гель Дентинокс !!!!!!!! ибо зубы вылезли разом ШЕСТЬ штук

5)чай хипп УСПОКАИВАЮЩИЙ другие не пьет....удобно раз и чай дитю )))

6)велосипед с ручкой для родителей пока рассекаем по квартире )))но в восторге )))

 

негатива практически нет потому как покупок было мало.

 

в целом могу сказать что гардероб состояит из сплош футболок + несколько водолазок с начесом с кнопками по плечу для прогулок и море носочков в дополнение к штанишкам (ползункам без ножек) и самое главное мы взяли всё на возраст ДВА годика и не прогадали так как рост дитяти теперь немного замедлился и частота обновления гардероба соответственно резко снизилась.

 

ПРОЩЕ ГОВОРЯ ПОКУПАЙТЕ ДОМАШНЕЕ НА ВЫРОСТ!!!! а вот для прогулок на + 1 размер для свободы движения.

 

пы.сы. с обувью нам сейчас не везет ножка растет очень быстро и нам малы зимние сапожки пришлось одолжить у подруги ибо покупать на один месяц дорого : мой совет ищите б/у в этом возрасте : просто не успевают ЗИМНИЕ сапожки сносить детки, а цены б/у очень даже привлекательные.. вот тока ЛЕТНИЕ сандалики и прочее домашнее СТАПТЫВАЮТ тут уж только новое.

С уважением ваша ,Елена. 8-903-128-21-01

 

А я не знаю, что бы я делала без аспиратора (у нас сейчас вот сильный насморк и как осложнение отит ;))

:) мы аспиратором не пользуемся по простой причине нам очень хороший поверьте врач ЛОР сразу сказала что использование этого приспособление в 99% случаев вызивает осложнение - отит, так как у малышей ушной канал очень короткий и из-за вакуума инфекция попадает в ушной канал.

а носик мы сначала промываем маримером и через пару минуток капаем називин для младенцев пока отита ттт слава богу небыло ни разику. ( мамочки капать можно не более трех-четырех дней - распространенное осложнение при затяжном закапывании - это гайморит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспиратором активно пользовались примерно с полутора до 3х, пока не научились сморкаться, отита ни разу не было, тьфу*3. Просто одну ноздрю обязательно затыкать, пока из другой вытягиваешь сопли, это как правильное сморкание.

Еще добавлю по поводу обуви, у нас нога маленькая и растет медленно (девочка-дюймовочка у меня), бывает обуви хватает на 2 сезона, так вот даже нам очень мало пригодилась осенняя обувь - ботинки на теплой подкладке. Осенью сыро и влажно, в основном носили резиновые сапоги, т.к. лужи - это наше все. А весной практически сразу из зимы переобувались в просто низкие ботинки, с носочком их носили махровым, а летом их уже надевали без носка, когда сыро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы мальчики ))) то на улицу приобели крепкую, яркую и большую машину самосвал + мяч + лопатку с длинной ручкой + каталку на палочке слоник.... мой совет в этом случае машинадолжна быть действительно "крепкой" и на верёвочке а мяч яркий ..

по поводу каталки отдельная строка : каталки они разные и как правило быстро выходят из строя по разным причинам но самое главное это "шумная и чем нибудь двигающая штуковина в основе конструкции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...