Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PHrisky

Велоразговоры (volume Two) - Вело Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Владимир, мне шортики больше нравится, чем памперс, даже с приставкой вело)))) а вообще, надо брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите начинающему велосипедисту :rolleyes: как пересечь Ярославку, чтобы попасть в Лосиный Остров?

Узнал о подземном переходе в конце ул. Мира, а потом куда? До ул. Водопроводной? Туда есть проезд от того подземного перехода? По картам Гугла и Яндекса этого не видно...

Может еще какие варианты существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подземный переход в Перловке через Ярославку (далее через Дружбу)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.887885,3...p;t=h&hl=ru

 

Подземный переход в Тайнинке через Ярославку . Это , видимо, то, что вы спрашиваете. Перешли в конце Мира железку и рулите по выходу из перехода назад, т.е. вдоль железки до станции. Там по ул. Тайнинская и далее по Пограничной. Выезжаете к XL.

https://maps.google.com/maps?ll=55.892182,3...p;t=h&hl=ru

 

Переход рядом с ММЗ ( неудобно)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.902886,3...p;t=h&hl=ru

 

 

Под мостом на Колонцова (практически идеально)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.908155,3...p;t=h&hl=ru

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень "любят" разные бегающие без привязи, какие-то разьярённые собачки. Особенно их хватает если в районе Тайнинки на торфянку. У кого нить есть вариант как их отогнать не слезая с вела. По этой, кстати, причине уже как 2 года туда не суюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень "любят" разные бегающие без привязи, какие-то разьярённые собачки. Особенно их хватает если в районе Тайнинки на торфянку. У кого нить есть вариант как их отогнать не слезая с вела. По этой, кстати, причине уже как 2 года туда не суюсь....

перцовый балончик) был у меня еще такой случай,когда московскую сторожевую от себя отгоняла спреем от комаров,но это треш :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень "любят" разные бегающие без привязи, какие-то разьярённые собачки. Особенно их хватает если в районе Тайнинки на торфянку. У кого нить есть вариант как их отогнать не слезая с вела. По этой, кстати, причине уже как 2 года туда не суюсь....

Электрошокер помогает. Собаки боятся его треска, да и в других неприятных ситуациях он поможет. Я через Тайнинку езжу 4 года - не разу никакая сабакасутулая не нападала. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перцовый балончик) был у меня еще такой случай,когда московскую сторожевую от себя отгоняла спреем от комаров,но это треш :blink:

нормальный эффект? не забрызгала себя?

 

вожу с собой, пока не юзал. как вариант, более жесткий - метательные ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень "любят" разные бегающие без привязи, какие-то разьярённые собачки. Особенно их хватает если в районе Тайнинки на торфянку. У кого нить есть вариант как их отогнать не слезая с вела. По этой, кстати, причине уже как 2 года туда не суюсь....

обычно не обращаю внимания на лай, но уж если очень назойливые попадаются - всегда помогает прицельный удар ногой в нос. притормаживаю, отстегиваю одну ногу, подпускаю поближе и тыц резко) даже если слегка задеваю, молча убегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень "любят" разные бегающие без привязи, какие-то разьярённые собачки. Особенно их хватает если в районе Тайнинки на торфянку. У кого нить есть вариант как их отогнать не слезая с вела. По этой, кстати, причине уже как 2 года туда не суюсь....

а я года 2 назад пару раз в темное время суток еле удрал от стаи зубастых гавкающих созданий, причем вроде как это были не простые бродячие судя по напорству и "голосу". Никакие перцовые баллончики и не помогли бы, т.к. вокруг темно и особо не видно сколько их и куда брызгать. Подумывал о приобретении пневматического гудка даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достать на ходу какой-нибудь баллончик немного проблематично.

Я согласен с phatman, что прямое воздействие на морду собаки 100% ее отгоняет, но лично у меня такое было всего пару раз - в остальных случаях постарался сильнее педали крутить.

Есть другой способ: остановиться и сделать вид, что взял камень, и вот-вот в псину запустишь.

Обычно все отбегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подземный переход в Перловке через Ярославку (далее через Дружбу)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.887885,3...p;t=h&hl=ru

 

Подземный переход в Тайнинке через Ярославку . Это , видимо, то, что вы спрашиваете. Перешли в конце Мира железку и рулите по выходу из перехода назад, т.е. вдоль железки до станции. Там по ул. Тайнинская и далее по Пограничной. Выезжаете к XL.

https://maps.google.com/maps?ll=55.892182,3...p;t=h&hl=ru

 

Переход рядом с ММЗ ( неудобно)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.902886,3...p;t=h&hl=ru

 

 

Под мостом на Колонцова (практически идеально)-

https://maps.google.com/maps?ll=55.908155,3...p;t=h&hl=ru

 

Спасибо огромное! Сегодня был тестовый заезд, старт - Сукромка. Короче, Лосиный Остров рулит, понравилось всем без исключения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрошокер помогает. Собаки боятся его треска, да и в других неприятных ситуациях он поможет. Я через Тайнинку езжу 4 года - не разу никакая сабакасутулая не нападала. :)

Так всё-таки его пришлось применить или сабакасутулые его чувствуют на расстоянии?

 

нормальный эффект? не забрызгала себя?

 

вожу с собой, пока не юзал. как вариант, более жесткий - метательные ножи.

Слышал, некоторые засовывали в руль шампур, не снижая скорости вытащил как из ножен, махнул и дальше катишь, правда так можно ушко животному отсечь, жалко....

 

Есть другой способ: остановиться и сделать вид, что взял камень, и вот-вот в псину запустишь.

Обычно все отбегают...

Да я так тоже сделал пару лет назад, а из ворот выскочила хозяйка пёсика да как закричит, за ней выскочил её сынок в трусах, увидив камушек в руках ринулся обратно в дом ( вообщем, пока драпал оттуда на велике, предположил, что за ружьём) :)

 

Спасибо огромное! Сегодня был тестовый заезд, старт - Сукромка. Короче, Лосиный Остров рулит, понравилось всем без исключения! :)

Четвероногие не встретились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полезная ссылочка. На второй странице Белый Волк пишет о результатах испытаний электрошокера против собак:

"Проверил на практике. Вчера был атакован 6-ю крупными блоховозами. Демонстрация включённого прибора произвела ошеломляющий эффект на животных. "Своих" велоцерапторов уже приучил. Лают издалека, но попыток догнать не предпринимают.

 

P.S. Шокер удобно цепляется на раму, выглядет как насос. Пользоваться можно не снижая скорости." :)

 

http://velotavr.org/node/696

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание у 4-х человек (один я и 3 девушки) сегодня прокатиться либо на Лосиный остров, либо в Пирогово. Но хотелось бы знать маршрут, а лучше иметь знающего проводника. Есть у кого желание и возможность составить нам компанию? Или может кто маршрут нарисует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут до Пирогово предельно прост, в конце улицы Колпакова въезжаете в лес и далее всё время прямо. Дорога накатанная но в начале много корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут до Пирогово предельно прост, в конце улицы Колпакова въезжаете в лес и далее всё время прямо. Дорога накатанная но в начале много корней.

Ездил я там. Корней действительно много, да и потом мы возвращались Осташковское-Совхозная-Пироговское шоссе-Олимпийский проспект. Не есть хорошо.

А поехали с нами? На Лосиный остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению могу только после 14 часов.

 

По поводу возвращения из Пирогово есть вариант ехать по разобранной ветке Ж/Д. Она оканчивается возле стрельбища.

http://maps.yandex.ru/?um=I-jZiMtNlvUcCdon...0k8F2&l=sat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по разобранной ветке тоже ездил. Дорога там тоже плохая, одному ещё терпимо, но девушкам будет не комфортно.

После обеда дождь обещают. Ну тогда на торфянку поедем или в Пушкино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, некоторые засовывали в руль шампур, не снижая скорости вытащил как из ножен, махнул и дальше катишь, правда так можно ушко животному отсечь, жалко....

 

Как дартаньян на велике))

А чего их жалеть - просто оборона. Не забывайте что речь об агрессивных стаях нападющих на мирных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Пирогово надо по водоканалу ехать, там самая зачетная тропинка...

см. видео:

там вначале леса около Строителя, озеро "Шоколадка" около Челюскинской, потом водоканал потом через пос. Пироговский, чтоб без машин и не по дороге.. и в Пирогово...

 

 

если еще не уехали - поехали сгоняем, только мы с Олегом на мото и наверно на БО :)

поехали вместе, кто еще не уехал?

после 15:00

Володя, позвони, если соберешься, тел у меня в профиле, а то я твой тел. не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не могу, да я и не проеду там где вы.

У меня всё таки в словосочетании дорожный эндуро первым стоит дорожный :)

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см видео, мы по дорогам не ездим, только там же где на вело катали.. так что проедешь везде..

даже бывает девушкам велики выдаем и они с нами едут рядом на великах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо вы без номеров какой с вас спрос )))))

Я как раз не за дороги волнуюсь а за бездорожье.

Или ты хочешь чтоб я на велосипеде ехал?

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на велосипеде! я сам думал на вело за народом поехать, хочется уже покрутить педали!

а у тебя и мот есть?

в общем я выезжаю к Олегу в Строитель, позвони, поговорим, а то у меня номера нету твоего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...