Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Курить или не курить

Пачка сигарет типа КЕНТ, стоит 150 рублей  

158 проголосовавших

  1. 1. Ваши действия

    • Буду и дальше курить свои любимые
      25
    • Перейду на более дешёвые
      10
    • Брошу курить
      14
    • Я вообще не курю и вам не советую
      109


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, в твоей жизни не возникнет такой ситуации, когда пришлось бы обратиться за помощью к соседу, на которого ты собираешься "настучать". Меня, к примеру, много что раздражает в моих соседях, и не сомневаюсь, что и их обязательно, что-нибудь раздражает во мне. Но нам как-то всегда удавалось договориться без привлечения служб жкх и полиции, за исключением случая с сумасшедшей бабулей, но там человек был просто невменяем и создавал пожароопасные ситуации, паля тряпки у себя дома. Хотя, в принципе, я могу, конечно, допустить, что ты такой весь правильный, никогда не долбишь, не сверлишь, не держишь домашних животных, которые своим ночным лаем не дают спать соседям, словом, не делаешь ничего, чтобы могло раздражать соседей в тебе и никогда, никогда в жизни не нарушаешь закон. :(

Я с Вами на ТЫ не переходила и не собираюсь. И не советую делать выводы о людях, которых Вы совершенно не знаете, а тем более давать советы, которых не спрашивали. К сожалению есть такие люди, которые просто самоуверенные хамы, на таких управа только правовая.

 

Со временем все устаканится: в праздники толпой завалились в боулинг, у администратора глаз "горит", понимает, что съедим и выпьем на нормальную сумму, но когда эта самая толпа засобиралась в другое место, потому что на соседних дорожках дымят, глаз моментом "потух". Жажда наживы подскажет верный путь к кошелькам разных потребителей.

и, перефразируя Vlasim, ненароком проверить у кого кошелёк толще? :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами на ТЫ не переходила и не собираюсь.
Прошу прощенья, но я не уважаю таких людей.
И не советую делать выводы о людях, которых Вы совершенно не знаете, а тем более давать советы, которых не спрашивали.

Я поняла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощенья, но я не уважаю таких людей.

А я не уважаю таких людей, которым наплевать, что за ними в лифт войдёт ребёнок, что бабушка-астматик предпочтёт карабкаться пешком на свой этаж, что женщин беременная совершенно не желает вдыхать его смрад в лифте. Что с таким делать прикажете? Человек не воспринимает никого просто. Просто , пардон, насрать. А то, что Вы так рьяно встаёте на защиту подобных кадров, наводит на мысль, что сами способны на такое же хамство, как курение в лифте. Тут совершенно не важно, сосед так свинячит, друг или брат. Хотя у меня таких свиней среди друзей не может просто быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить камеру в лифт, думаю вопрос курения отпадет сам собой.

ох, за чей счет... Это вневедомственную охрану надо нанимать :( Дешевле - пусть закон работает (милиция), уже заплачено налогами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, за чей счет... Это вневедомственную охрану надо нанимать :( Дешевле - пусть закон работает (милиция), уже заплачено налогами

Про лифт ,да, идиоты кто курят. Попробуйте раз милицию вызвать по вопросу курения в лифте. Или выгул собак без намордника и поводка))) Вам не смешно?. Им заняться нечем? Идите в милицию работать, или спросите как у них. Поймете почему вас пошлют . Про заплаченные налоги упамяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лифт ,да, идиоты кто курят. Попробуйте раз милицию вызвать по вопросу курения в лифте. Или выгул собак без намордника и поводка))) Вам не смешно?. Им заняться нечем? Идите в милицию работать, или спросите как у них. Поймете почему вас пошлют . Про заплаченные налоги упамяните.

Вы немножко недопоняли. Выше говорилось о предложении милиции присылать им фото нарушителей с адресом. Заметьте - не я им это предложила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и, перефразируя Vlasim, ненароком проверить у кого кошелёк толще? :())

Я же написал "разных" потребителей ))

Поэтому будет выход в виде полного разделения помещений или деления заведений на только курящие/не курящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось совсем немного, скоро 1 июня

прям не верится, что теперь можно будет спокойно в кафе/рестораны ходить. Жаль, что только с августа будут проверять. Многие небось до последнего будут тянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осталось совсем немного, скоро 1 июня

прям не верится, что теперь можно будет спокойно в кафе/рестораны ходить. Жаль, что только с августа будут проверять. Многие небось до последнего будут тянуть :)

чёт не верится... ехала в электричке с бригадой контролёров и их охраны, так они сами же в тамбуре и курили.... А в заведениях всё зависит только от самого хозяина, а не от какого-то закона. Если наш директор не курил, то и курильщиков гнобил и штрафовал, а если руководство табакозависимо, то в такие места вообще лучше и не попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот чё надо-открывать локальные интернет-порталы, гдеб размещать видеоматериалы о курщиках, нарушающих закон, наличие крупных планов приветствуется, и опчеству эту заразу соопча вытравлять, имеется ввиду зараза- наплевательское отношение к окружающим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёт не верится... ехала в электричке с бригадой контролёров и их охраны, так они сами же в тамбуре и курили.... А в заведениях всё зависит только от самого хозяина, а не от какого-то закона. Если наш директор не курил, то и курильщиков гнобил и штрафовал, а если руководство табакозависимо, то в такие места вообще лучше и не попадать

да это понятно, что прям все соблюдать этот закон не будут (по крайней мере в первые месяцы или годы?)

вот пример: был тут недавно в одной из крупных больниц Москвы, так там на входных дверях четко написано, что курение на территории больницы запрещено (еще в прошлом году запрет установили), так рядом стоит урна с бычками и курящие медсестры и прочий персонал рядом. Про свою лестничную клетку дома даже не говорю, как курили так и курят. На замечания как минимум обижаются.

А в кафе/ресторанах - другое дело, несколько нарушений и несколько жалоб - штраф, еще жалобы и нарушения - опять штраф и не нужно хватать за руку как этих дибилов, которые в подъездах курят (хрен докажешь). И пока не будет тотального контроля и проверки, то так и будут курить на остановках, платформах, у метро и т.д.

 

О, вот чё надо-открывать локальные интернет-порталы, гдеб размещать видеоматериалы о курщиках, нарушающих закон, наличие крупных планов приветствуется, и опчеству эту заразу соопча вытравлять, имеется ввиду зараза- наплевательское отношение к окружающим smile.gif

хорошая мысль, уже была идея фоткать курящих у метро напротив наклейки с перечеркнутой сигаретой.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая посещал Поклонную гору. Курили там можно сказать везде, а у стелы курили все вместе - и полиция, и телевизионщики, и простые горожане.

Курили, курят и будут курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал, если заберенею вторым, бросит. А курит уже 20 лет, пачку в день. Верить? Или не рисковать ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tikutat, если это единственная мотивация, то не рискуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в парке видела много курящих. Есть те, которые хоть как-то стараются в сторонку отойти, но есть такие, что идут по аллее в многолюдной толпе людей (с детьми!) и курят - в т.ч. бабы (добрее слова не подберу) :) - и ведь не молодухи, а уже взрослые особи... Правильно говрят, что мудрость не всегда приходит со старостью, иногда старость приходит одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж сказал, если заберенею вторым, бросит. А курит уже 20 лет, пачку в день. Верить? Или не рисковать ? :)

мой курил до меня лет 5, но зная моё отношение никогда не курил ни в квартире, ни при мне, и через 2 года вместе бросил и не курит уже 12 лет. Не было никаких попыток, просто бросил в один день и всё. И даже не страдал. Пришло к нему осознание. Надеюсь не без моей помощи. И я не понимаю женщин, которые терпят курильщиков в доме и ещё разрешают курить при детях. Я уж молчу про такие квартиры... Зайдёшь на 5 минут, а вещи потом неделю отстирать не можешь от запаха.

Вообще нельзя бросить курить, если человек сам не осознает, что табак мешает. Наш дедушка, приезжая к нам, каждый раз бросает курить :blink: Сколько живёт с нами, столько и бросает :party:)) У себя дома потом тоже недели 2-3 бросает, но там нет мотивации (свекровь видимо потакает) и опять начинает курить, хотя кашель уже такой, что лёгкие вывалятся... да и давление

 

мне одной кажется, что курильщик расписывается в своей слабости? Для меня курящий человек, это вроде человека, с отметкой "у меня есть слабость, которая сильнее меня". Мало того, что курение вредно для здоровья, ну ладно - это не ощущается сразу и не видно глазу, но вкус, запах.. это всё так гадко.. Жёлтые пальцы, зубы.

Какой-то лёгкий типа кайф разве стоит этого всего? Хотя вряд ли там прям уж такой кайф, просто зависимость. Сказки про снятие стресса, считаю просто сказками в оправдание слабости. Обнять ребёнка - гораздо большее снятие стресса, близость с женой больший кайф. Почему не поберечь своих родных - загадка для меня. Ведь пассивный курильщик страдает гораздо больше и курить при семье - это просто их открыто, своими руками, медленно убивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне одной кажется, что курильщик расписывается в своей слабости? Для меня курящий человек, это вроде человека, с отметкой "у меня есть слабость, которая сильнее меня". Мало того, что курение вредно для здоровья, ну ладно - это не ощущается сразу и не видно глазу, но вкус, запах.. это всё так гадко.. Жёлтые пальцы, зубы.

Какой-то лёгкий типа кайф разве стоит этого всего? Хотя вряд ли там прям уж такой кайф, просто зависимость. Сказки про снятие стресса, считаю просто сказками в оправдание слабости. Обнять ребёнка - гораздо большее снятие стресса, близость с женой больший кайф. Почему не поберечь своих родных - загадка для меня. Ведь пассивный курильщик страдает гораздо больше и курить при семье - это просто их открыто, своими руками, медленно убивать

+1

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курение вызывает острое повышение АД и увеличение ЧСС, продолжительностью более 15 мин после каждой сигареты, это значительно повышает риск ССО

( ЦВБ

• ишемический инсульт

• геморрагический инсульт

• ТИА

 

Заболевания сердца

• ИМ

• стенокардия

• коронарная реваскуляризация

• ХСН

Заболевания почек

• диабетическая нефропатия

• почечная недостаточность

Заболевания периферических артерий

• расслаивающая аневризма аорты

• симптомное поражение периферических артерий

Гипертоническая ретинопатия

• кровоизлияния или экссудаты

• отек соска зрительного нерва)-практически все осложнения инвалидизирубщие.

 

сегодня В России курит: - 65 % мужчин. - 30 % женщин. - всего курят 44 млн взрослых. Это составляет 40% населения страны – самый высокий показатель употребления табака в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, что заметила: чем выше зарплаты, тем ниже численность курящих. Я не претендую на статистическую истину, это опят личных наблюдений, но он таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня В России курит: - 65 % мужчин. - 30 % женщин. - всего курят 44 млн взрослых. Это составляет 40% населения страны – самый высокий показатель употребления табака в мире.

ого, а я думала, что наоборот курящих женщин больше. Как-то чаще попадаются тетки с папиросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, а я думала, что наоборот курящих женщин больше. Как-то чаще попадаются тетки с папиросами.

они больше режут глаз, потому и запоминаются...

Женщины вообще могут бросить курить? Или это как женский алкоголизм - неизлечимо?

У знакомых бабуся курящая, всю жизнь с ней боролись и внуков не давали. В последнее время врачи запрещали.

Но слабо же... Вот инсульт, головушка слаба. Она подожгла балкон, сгорела половина квартиры, причём после ремонта.

Она ничего не помнит... Сигареты от неё прячут, но клянчит и всю душу вынимает... Врачи сказали сыну, что если хочет её быстрее убить, то можно курить, если цели другие, то бороться с зависимостью. ей то что, а дети извелись. Курильщику и жизни не жалко

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщины вообще могут бросить курить?

как бывший курильщик, могу уверенно сказать, что могут. Вполне реально, главное только захотеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешли с половиной на вейперы. Прикольно. Мне тут лично главное что бы легкие очистить. Мне они счас нужны будут. )

И не тянет кстати на сигареты, если что, рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...