Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Нона

Скоро зима, а значит сезон гриппа и простуд!

Как вы защищаете своего ребенка от гриппа?  

26 проголосовавших

  1. 1. Ваш вариант борьбы с гриппом?

    • Сделаю прививку
      8
    • Предпочитаю народные методы (лук,чеснок)
      6
    • Доверяю только гомеопатии (Чему-т овроде оциллококцинума)
      5
    • Не предпринимаю никаких мер
      7


Рекомендуемые сообщения

скарлатина.

только этого нам еще не хватало. как проявляется-то, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году пошли в садик, пока ТТТ всё нормально и не болеем и ходим с удовольствием, но впереди ещё самая сложная и грипозная пора. И как поднять ребенку иммунитет? Сегодня нам в саду предложили сделать прививку от гриппа, но я заметила, что многие родители пишут отказные, спросила у некоторых почему? Говорят, что не верят в действие прививки, и слышали много негатива, многие предпочитают гомеопатию, и считают, что старый, проверенный оциллококцинум намного эффективнее поднимет иммунитет. А как вы решили уберечь своего ребенка?

Изменено пользователем Vleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю прививку - ваксигрипп или инфлювак, плюс повторить Пневмо-23 уже пора ( себе, любимой тоже самое). Обязательно вся семья периодически получает эхинацею (только не иммунал), вот. Методика отработана уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гомеопатические гранулы из экстракта печени и сердца барбарийской утки. Мы весь прошлый год его принимали. За всю зиму температура только пару раз поднималась, если чем и болел мелкий, то в легкой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое Гомеопатия (оциллококцинум) ?

Ну ты что?? Мне кажется его все ещё с детства помнят и любят, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ – уникальный эффективный гомеопатический препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, позволяет снизить заболеваемость ОРВИ, вызванных не только вирусами гриппа типа «А» и «В», но также вирусами парагриппа, аденовирусной инфекции, РС-вирусов.

Ну это так для справки! В описании препрата написано. Но я вообще впринципе всеми руками и ногами за гомеопатию, считаю её самой безвредной и действенной

Глафира А у вас для детей такая же методика отработана? Я как-то побоялась своей прививку делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глафира А у вас для детей такая же методика отработана? Я как-то побоялась своей прививку делать!

Мелкий получает иммуномишки, остальные курсами эхинацею от NSP. Прививки каждый год делаем

PS. я не верю в гомеопатию для всех, которая в аптеках продается - гомеопатия штука очень индивидуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкий получает иммуномишки, остальные курсами эхинацею от NSP. Прививки каждый год делаем

PS. я не верю в гомеопатию для всех, которая в аптеках продается - гомеопатия штука очень индивидуальная.

Индивидуальная, как впрочем и все остальное. Как и прививки, как и народная медицина, естественно для кадого всё действует по своему. Просто дело в том, что прививки могут в индивидуальном порядке и вред нанести, а гомеопатия может помочь или помочь не так эффективно, но в любом случае не навредить. А это в отношении детей самое главное, не даром же Французы уже на протяжении 65 лет, считают это наиболее эффективным и безопасным безрецептурным методом. Конечно у нас в Россиии пока гомеопатия не так развита, но тот же оциллококцинум существует на рынке не первый год, и я начиная со школы помню, как мама мне его давала. А что такое иммуномишки?

Изменено пользователем Vleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же французы активно используют вакцинацию, как наиболее доказанный метод профилактики от ряда инфекционных заболеваний более 80 лет :rolleyes: . Иммуномишки - жевательные пастилки с вит.Ц и эхинацеей, работают очень достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. я не верю в гомеопатию для всех, которая в аптеках продается - гомеопатия штука очень индивидуальная.

Ты даже не представляешь, насколько она индивидуальная! :rolleyes: Я тоже в такую гомеопатию не верю - начитался где-то и пошел в аптеку понравившиеся баночки скупать!Когда врач подбирает индивидуально для каждого ребенка гомеопатическое лечение - вот это другое дело! 2 года были на гомеопатии, исчез хронический насморк, аденоиды сошли на нет и окреп иммунитет! А сейчас мы уже большие, во 2-ой класс ходим и по-прежнему обходимся без прививок. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда врач подбирает индивидуально для каждого ребенка гомеопатическое лечение - вот это другое дело! 2 года были на гомеопатии, исчез хронический насморк, аденоиды сошли на нет и окреп иммунитет!

А где вы нашли такого врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы нашли такого врача?

И нашла и ...уже потеряла. Лечились у Затонской Ольги Николаевны, когда в Мытищах жили.Мы переехали, а она осталась. :rolleyes: Позвоните в МЦ "Исида" и все узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинирую все методы, за исключением прививок.

Крайне не приемлю прививки против гриппа. Непонятно, какой грипп пойдет, ребенок после вакцины ослаблен и наоборот есть очень большой шанс переболеть гриппом.

В общем , в саду написала отказ от вакцинации против гриппа.

Если кто и делает прививки, то прививаться лучше импортными вакцинами, они более щадящие и очищенные, и прививать можно три года подряд, потом год - перерыв.

 

А вообще согласна с Властелином: лучшая защита - закаливание и общее укрепление организма. Море, контрастный душ, бассейн, баня-сауна, проветривание помещений и витамины - вот и все.

 

Оцилло - фигня по сравнению с тонзилгоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приехали погостить сестра с дочкой. Ребенок сразу показался мне немного нездоровым, но я списала это на дорогу. Но, как оказалось, она все-таки простыла. Опять. Уже неведомо который раз. С начала весны, по словам её мамы, это стало чуть ли не нормой – бесконечные простуды, сопли… Иммунитет совсем слабый. Как бы его укрепить? Может, вы мне подскажете какие-то средства? Вот, скажем, тот же чеснок действительно помогает? Фармацевт в аптеке советует купить XXXX, может, кто его уже покупал, расскажите. Стоит ли его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего ж все на препараты надеются!Надо своими усилиями бороться за здоровье.Активизировать,тонизировать ребенка,прогулки,мед,зарядка,а наиболее эффективный способ-это закаливание.Испробовала на своем ребенке.Бесконечные болезни надоели,стала закаливать ежедневно,после теплого душа,прохладное обливание,не пропуская ни дня.На протяжении полугода,пока закаливала ребенок не болел ни разу! Подруга тоже занималась и были здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закаливание! Но систематичное. И результаты будут не сразу.

а так - витамины, море летом, свежий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XXXX нам тоже советовали. давно, лет 6 наверное назад. ни горячо с него ни холодно. "иммуно-мишки" всякие, экстракты эхинацеи и много другого разного. но вот по прошествии десятка лет могу сказать одно: лучшее для детского иммунитета - режим, полноценный достаточный сон, хорошее правильное питание, прогулки, интересные разнообразные увлечения, минимум ТВ и ПК, свежий воздух и много солнца. мне еще очень нравится море. 10-14 дней на море и на полгода можно забыть о простудах. даже если какой злобный вирус и нападает - детский организм с ним легко и быстро справляется.

побольше витамина С. моя доча фрукты почти никогда не ест - так я ей шиповник в термосе завариваю, с сахаром можно или медом пить, очень вкусно. или компотами, морсами домашними пою ( с лета замораживаю много смородины, облепихи, клюквы).

Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего ж все на препараты надеются!Надо своими усилиями бороться за здоровье.Активизировать,тонизировать ребенка,прогулки,мед,зарядка,а наиболее эффективный способ-это закаливание.Испробовала на своем ребенке.Бесконечные болезни надоели,стала закаливать ежедневно,после теплого душа,прохладное обливание,не пропуская ни дня.На протяжении полугода,пока закаливала ребенок не болел ни разу! Подруга тоже занималась и были здоровы.

+100!

Только хочу добавить, что для контрастных процедур, типа обливания, перепад температур воды теплой и обливательной должен быть не менее 18 градусов. Это для того, чтобы развить не просто привычку к прохладной воде, а добиться эффективной сосудистой реакции, которая и даёт устойчивость организму к ОРЗ. Кстати закалённые дети даже заболев, гораздо быстрее поправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромно замечу, что курс массажа усиливает иммунитет :blush: Хорошо проводить как раз осенью и по весне - 2 раза в год. Можно и без показаний - всем, общеукрепляющий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромно замечу, что курс массажа усиливает иммунитет :blush: Хорошо проводить как раз осенью и по весне - 2 раза в год. Можно и без показаний - всем, общеукрепляющий.

 

Вы так хорошо пропагандируете массаж, дайте, если знаете, хорошую ссылочку на сайт, где можно самим обучиться массажу и делать своим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так хорошо пропагандируете массаж, дайте, если знаете, хорошую ссылочку на сайт, где можно самим обучиться массажу и делать своим деткам.

Эх... Было у меня накидано много ссылок из интернета по интересным материалам, да компьютер полетел... :)

Что сразу пришло в голову - попробуйте набрать в поисковике Ирина Красикова - у нее хорошие книжки по массажу, написанные доступно, с картинками, с разбивкой по возрастам. Еще, помню, была ссылка на "Энциклопедию массажа", там целая глава была по детскому массажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...