Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Азбука Православия

Рекомендуемые сообщения

Многие приходят в Храм, но НЕмногие знают и понимают то, что там происходит. Отношу себя к числу последних...

Вот собственно для понимания и создаю эту тему... Предлагаю учиться вместе :)

 

Начнём, если не возражаете, с Царских Врат:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только в праздники....во время службы, в уставные моменты, каждый раз символизируя открытие связи между этим миром и Царствием Божием.... я наверное не совсем правильно формулирую :) , надо спросить у более знающих

 

Святая Святых - Престол

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеча

 

 

Поклон

 

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда писать, напишу здесь. :(

Хочу напомнить, что завтра праздник - Память Святителя и чудотворца Николая (в народе Никола вешний). Праздник большой - аж работать нежелательно. Во многих Храмах завтра по две Литургии. А Вечерня и праздничная Утреня в 17 час сегодня.

С Праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, не работать! Ну хоть вола от яслей отвязать можно?

А этот вопрос я уже где-то здесь задавалв теме "Как добраться" (или как-то по-другому), но ответа не получил. Вот сейчас появилась, похоже, адресная тема поэтому спрошу здесь.

Почему Владимирская церковь сориентирована как-то не так как остальные православные церкви? Вход в неё с юга. Крест наоборот с запада поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот вопрос я уже где-то здесь задавалв теме "Как добраться" (или как-то по-другому), но ответа не получил. Вот сейчас появилась, похоже, адресная тема поэтому спрошу здесь.

Почему Владимирская церковь сориентирована как-то не так как остальные православные церкви? Вход в неё с юга. Крест наоборот с запада поднимается.

А Вы попробуйте открыть любую подробную карту (с расположением домов), любое фото из космоса, или просто встать возле Храма с компасом, и Вы сразу убедитесь, что Храм Владимирской иконы БМ расположен входом на запад, алтарем на восток, левым приделом на север, а правым - на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, и действительно, это обманчивое восприятие. Ориентировался по Ярославскому шоссе, а оно на этом участке практически проходит не с юга на север, а с запада на восток. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...