Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ветренная

Школа №14

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мамы первоклашек, сколько сейчас первых классов и много ли учеников? Слышала конкретно про эту школу, что очень много детишек из ближнего зарубежья, плохо говорящих на русском??

Приписаны к этой школе? Сейчас начинаю прощупывать почву. Куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мамы первоклашек, сколько сейчас первых классов и много ли учеников? Слышала конкретно про эту школу, что очень много детишек из ближнего зарубежья, плохо говорящих на русском??

Приписаны к этой школе? Сейчас начинаю прощупывать почву. Куда податься?

 

сейчас 3 первых класса.в нашем классе 30 учеников вроде.

Нас пугали, что один класс будет полностью из приезжих, но честно говоря не заметила этого.Они есть конечно, но не в шокирующем кол-ве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, идем в 1 класс в 2014-2015 году. Уважаемые родители, 4-х классов посоветуйте учителя. Спасибо.

Изменено пользователем nicita2409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мамы первоклашек, сколько сейчас первых классов и много ли учеников? Слышала конкретно про эту школу, что очень много детишек из ближнего зарубежья, плохо говорящих на русском??

Приписаны к этой школе? Сейчас начинаю прощупывать почву. Куда податься?

 

 

у нас в классе 32 человека. У нас из ближнего - 3 или 4 человека. Как говорят не знаю. Знаю что все читают так как должны читать в конце года. только 1 девочка вообще не читает и один мальчик читает по буквам. Правда не уверена что именно они из ближнего....

 

А вообще слышала, разные мнения про эту школу, но так как выбора не было.... Сама пока не разобралась. Но учитель нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь знает преподавателя начальных классов Зерову Оксану Анатольевну, хотелось бы мнения послушать, как о педагоге.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто нибудь знает преподавателя начальных классов Зерову Оксану Анатольевну, хотелось бы мнения послушать, как о педагоге.

Спасибо

Добрый день! Мы ходим к Оксане Анатольевне на подготовку в этом году, ребёнку она очень нравится, полюбил её с первого занятия. Мне она ещё на первом собрании тоже сразу понравилась, на мою первую учительницу похожа... Результат наших занятий с 01 октября: к концу октября научился неплохо читать в пределах выученных букв , а пришли мы вообще "нулевые" в плане букв и чтения, решили его раньше времени с 4-5 лет не мучить тягой к чтению, а посмотреть как будет на подготовке, если что наняли бы педагога индивидуально. Поначалу чтение у нас вообще не шло, ещё когда буквы "пропевали", то худо-бедно, но как стали складывать слоги - я готова была дома головой о стену биться, о чём сказала Оксане Анатольевне... Чудо произошло через 2 занятия - ребёнка словно подменили, он бегает за мной с Букварём по три раза в день, и я не верю, что это читает он. По чтению "звёздочки" они же пятёрки таскает каждый раз, да и по письму с математикой стал приносить - рад до безумия, в школу бежит. Надо сказать, что в саду у нас тоже есть подготовка, но они пока там даже ещё не читают, после НГ сказали начнут.

Пишем, причём аккуратно, что не в нашем стиле, крючочки-буковки, сейчас цифры начали писать, стал соображать в сложении-вычитании... В общем плюсов много, результат налицо, после каждого занятия разговариваю с учительницей и всегда в курсе как прошли уроки, выслушивает всегда и всех родителей, всем что-то советует, если какие-то проблемы. Пойдём к ней в 1-ый класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Идем в школу в 2015 г. Подскажите какие учителя будут набирать в 2015?

Подскажите какая обстановка в школе? В частности эмоциональная.

 

Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Идем в школу в 2015 г. Подскажите какие учителя будут набирать в 2015?

Подскажите какая обстановка в школе? В частности эмоциональная.

 

Буду благодарна за любую информацию.

тоже актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Идем в школу в 2015 г. Подскажите какие учителя будут набирать в 2015?

Подскажите какая обстановка в школе? В частности эмоциональная.

 

Буду благодарна за любую информацию.

 

 

Учителя, которые будут брать 1 классы очень хорошие!Эмоциональна обстановка спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 апреля 2014 года (четверг) в 18ч 00 мин в актовом зале школы состоится родительское собрание для будущих первоклассников

http://www.m-school14.ru/index.php/%D0%98%...%89%D0%B8%D1%85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 апреля 2014 года (четверг) в 18ч 00 мин в актовом зале школы состоится родительское собрание для будущих первоклассников

http://www.m-school14.ru/index.php/%D0%98%...%89%D0%B8%D1%85

Мальвина, Ваш ребенок уже учится в 14 или будущий первоклашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, Ваш ребенок уже учится в 14 или будущий первоклашка?

в этом году пойдет в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году пойдет в школу

А Вы были на собрании?

Какое у Вас впечатление от школы?

Расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Sashita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, Ваш ребенок уже учится в 14 или будущий первоклашка?

Не советую вообще идти в эту школу,определять туда своего ребенка и тем более идти работать.Новая директор создала напряженную обстановку в школе,делает зачистку кадров,убирает всех давно работающих учителей,к которым,так привыкли дети-это огромный стресс для детей.Нет никакой гарантии,что приняв нового учителя,она надолго задержит его на месте.Дети для нее котята,которые,привыкнут,приспособятся к новому учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую вообще идти в эту школу,определять туда своего ребенка и тем более идти работать.Новая директор создала напряженную обстановку в школе,делает зачистку кадров,убирает всех давно работающих учителей,к которым,так привыкли дети-это огромный стресс для детей.Нет никакой гарантии,что приняв нового учителя,она надолго задержит его на месте.Дети для нее котята,которые,привыкнут,приспособятся к новому учителю.
Каких учителей увольняют? Не правда. Изменено пользователем Пчёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да директор там всего год отработала и не факт, что она останется надолго. Сама по себе она женщина приятная, можно даже сказать простая. Но в работе из-за её малого опыта работы именно в этой школе говорить рано. Уволили учительницу моего ребенка.... причина - долгая болезнь (как я поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких учителей увольняют? Не правда.

 

к сожалению,это правда...уволили учительницу моего сына,мы 3 года у нее учились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто и что тут и на подобных форумах про эту школу пишет, но мы для себя решили так ещё прошлым летом: сходим на подготовку туда и посмотрим стоит ли идти в 1-ый класс, а не понравится - так и с подготовки уйдём и уж потом будем думать. Как вообще можно доверять чужому мнению, лично я, не понимаю... Отходили подготовку. Результат: ребёнок очень довольный, расстроился, что она закончилась, к школе готов, ждёт не дождётся 1 сентября. Идём туда. И вот в нашей же подгруппе были недовольные мамочки, то на их ребёнка не так посмотрели, то не так что-то сказали, ах-ах, ох-ох... ни за что не пойдут в эту школу или к этой учительнице... И, наверняка, если не уже, то ещё напишут на подобных форумах своё "фи"... И этому верить?! Всё сугубо индивидуально, а так - школа как школа. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да директор там всего год отработала и не факт, что она останется надолго. Сама по себе она женщина приятная, можно даже сказать простая. Но в работе из-за её малого опыта работы именно в этой школе говорить рано. Уволили учительницу моего ребенка.... причина - долгая болезнь (как я поняла)

 

Ее ни кто не уволил, просто болеет человек и не решил сможет он дальше работать или нет.

 

 

 

 

к сожалению,это правда...уволили учительницу моего сына,мы 3 года у нее учились...
Этот учитель работала по договору, ее брали на время декретного отпуска другого сотрудника. И этот сотрудник вышел на работу - декретный отпуск закончился.

 

 

 

 

Не знаю кто и что тут и на подобных форумах про эту школу пишет, но мы для себя решили так ещё прошлым летом: сходим на подготовку туда и посмотрим стоит ли идти в 1-ый класс, а не понравится - так и с подготовки уйдём и уж потом будем думать. Как вообще можно доверять чужому мнению, лично я, не понимаю... Отходили подготовку. Результат: ребёнок очень довольный, расстроился, что она закончилась, к школе готов, ждёт не дождётся 1 сентября. Идём туда. И вот в нашей же подгруппе были недовольные мамочки, то на их ребёнка не так посмотрели, то не так что-то сказали, ах-ах, ох-ох... ни за что не пойдут в эту школу или к этой учительнице... И, наверняка, если не уже, то ещё напишут на подобных форумах своё "фи"... И этому верить?! Всё сугубо индивидуально, а так - школа как школа. ИМХО.

Согласна, сколько родителей и детей, столько и мнений о школах и учителях. И это нормально! Каждый для себя ищет школу и учителя по определенным характеристикам. Кто-то ищет строгого учителя, а кому- то по душе мягкий. Кому -то важен интерьер школы, а для кого - то стабильный педагогический состав и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот учитель работала по договору, ее брали на время декретного отпуска другого сотрудника. И этот сотрудник вышел на работу - декретный отпуск закончился.

 

На сайте уже давно висит объявление - требуется учитель начальных классов, а директор увольняет учителя...совершенно это непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот учитель работала по договору, ее брали на время декретного отпуска другого сотрудника. И этот сотрудник вышел на работу - декретный отпуск закончился.

 

На сайте уже давно висит объявление - требуется учитель начальных классов, а директор увольняет учителя...совершенно это непонятно...

К сожалению,ваш учитель не единственный и кто там кричит,что не правда и ищет причины-то это и есть наглая ложь.Уволили еще одну молодую учительницу,которая выпустила первый класс и без какой либо причины,тогда как требуются учителя,а их убирают-это совершенно не понятно,чего же директор добивается?По уходу этих учителей уходят со школы дети,потому как им невыносимо оставаться в этой школе без любимых им учителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу формы в школе, для начальных классов, ничего не слышно? Нам вроде на собрании впаривали Олми...Изменилось ли что-нибудь?Или только у них заказывать,никто не в курсе? Я так полагаю собрание будет в конце августа, спрашивать тогда уже нецелесообразно будет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу формы в школе, для начальных классов, ничего не слышно? Нам вроде на собрании впаривали Олми...

я что то про "впаривание" ничего не припомню. Сказали, что можем там посмотреть, не более того. Так что покупайте где хотите, главное придерживаться установленного образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что то про "впаривание" ничего не припомню. Сказали, что можем там посмотреть, не более того. Так что покупайте где хотите, главное придерживаться установленного образца.

 

У меня наоборот в голове остались воспоминания что очень настойчиво говорили про Олми.Ну не суть, главное что все-таки можно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Тоже была на собрании, но ничего про навязывание не помню, лишь рекоммендации, где можно посмотреть и что такая точно годится и можно брать. Что и сделали. Купили форму ещё в мае, потому как на выпускной в сад брюки срочно требовались, вот и взяли сразу форму чуть на вырост. Покупали в ТЦ "АЛЬТА", Олимпийский, 10, там на втором

этаже магазин рядом с турагентством и сразу напротив в ателье брюки подогнали рублей за 200 что ли... Взяли ещё по старым ценам, коллекций там нет, в июле-августе сказали, что будет тоже самое, но уже по другим ценам, и вы всё равно купите, мол, вам деваться то особо некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...