Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
inch133

помогите выбрать холодильник

Рекомендуемые сообщения

Как назло. В пятницу накрылся холодильник из разряда "Чинар" (до сих пор удивляюсь как он еще дожил до этого момента).На 3-й день вонища, пришлось все запасы экстренно выкидывать, в 3 захода. Уже 2-й день питаемся пельменями, достало. Будем брать в выходные в кредит, наверно. Никто не подскажет где лучше? Техносила, Эльдорадо?... Да и вообще в холодильниках мало разбираюсь, может кто скажет, какой производитель сейчас лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня INDESIT (вроде отечественный, я голосовал за отечественного производителя :rolleyes: ) - пока работает, только немного шумный... Пройдись по форумам, почитай. Тут бы, конечно, изучить статистику сервис-центров, где ж её взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого списка Либхер зе бест, но дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги через 4 м-ца после покупки сломался Индезит, пришел мастер, починил, но сказал, что лучше не покупать-они, мол, одноразовые. Я 3 года назад купила Атлант (уже 2-й в семейной жизни, 1-й работает, но некрасивый, отвезли в деревню). Пока не жалуюсь (тьфу-тьфу). А еще, говорят, надо 2-хкомпрессорные покупать, экономия э/энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже электолюкс. Я пришёл к выводу что это оптимальное соотношения цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.............как раз щас выносим "труп" старого "шкафа". А в Эльдорадо электролюксы есть? Или на Ярославке в XL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inch133

Да ладно, потерпите ещё пару месяцев, а там уже за окном и минус будет... Курицу в авоську и за форточку - нормально! Сможете сэкономить на холодильнике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да МИР .... его)))))))))))))))) У меня на даче такой стоит. Вторую уже переживает))))))) Если на верхнюю полку ёгурт положить, то получится мороженое))))))))))) Выбросить жалко. Раритет то какой)))))))) Он по ходу старше меня в двое))))))))) А может и в трое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня, нам вчера добрая соседка сверху (ну пока мы наскребаем на Либхер 2х метров) пожертвовала раритет. В антикварном салоне думаю с руками оторвут "Зил". Мощная вещь! Во-первых покатая крыша, ручка, как у автомобиля (открываешь и прямо садишься на одну из полок :D). Но самое интересное, при открывании вываливается вниз дверца морозилки, человек неподготовленный не уловит всех прелестей. А еще у него есть специальная "нора" на ней красиво написано "Масло", мы туда майонез заталкиваем, чтоб не падал, т.к. полки на дверце офигенно узкие. Очень маленькие яйца, типа перепелиных лучше вообще на верхнюю полочку не класть, если не раздавит выпадывающая дверка морозилки, то они все равно в щель вывалятся. Атас. А закрыть его можно мощным хуком справа. "Мир" отдыхает с ёгуртом-мороженым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inch133

 

Сколько лет тому ЗИЛу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень маленькие яйца, типа перепелиных

Это у холодильника "ЗИЛ" чтоли яйца маленькие имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inch133

Я через www.vasko.ru заказывала бытовую технику. И кредит возможен, и привозят в удобное время. И со всеми доставками, заносами дешевле получается, чем в Эльдорадо, который очень дорогой. Я туда только модельки выбирать ходила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Зил". Мощная вещь! Во-первых покатая крыша, ручка, как у автомобиля (открываешь и прямо садишься на одну из полок ). Но самое интересное, при открывании вываливается вниз дверца морозилки, человек неподготовленный не уловит всех прелестей.

 

Я улавливаю! все какпро бабушкин холодильник написано, в точку!

 

Народ, у меня вот тоже в жизни наступил ответственный момент когда мне необходимо выбрать холодильник. Тема старая, ответов мало, поделитесь свежими знаниями, пожалуйста! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил АТЛАНТ - Белорусы -не китай. Пашет токо в путь. Подобные у Мамы и у Друга. Не разу не жалели. Тут ручку сломал у холодильника - оперся всем весом на нее - пошел и купил за 250 рублей.

 

Отец както забыл морозольник закрыть - так он так отпахал сутки и вроде дальше пашет.

 

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...erators/atlant/

тут еще много чего есть. У меня есть карта могу дать попользоваться - скидка 3%

Тут же есть совет как выбрать холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык он и стоит поди немеряно, как тот, шо на сцылке, которую я Иришке дал.

 

кста, Ириш, у меня ажно целых два колотильника, стинол-104 и минск-15м. хотим купить новый, шырокий и высокий, двухдверный, с турбонаддувом, абс, полный привод, две видеокарты, винчестер на терабайт, ну, кароче, все дела :laugh:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

собрались брать холодильник, остановились на Liebherr cu35010///

 

кто пользует, что скажете, и что посоветуете?

 

бюджет в 20 тыс- критичен

 

индезит, аристон, бош, и пр.- отметены в силу Российского производства

 

(Либхерр и некоторые модели Миеле делаются в Германии)

 

 

 

 

пс

что то мне подсказывает, что либхерр- это понт аля банг энд олуфсен: по надежности и функционалу как все остальные классом ниже, а по цене- выше.

разубедите меня в этом...

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...5010&sort=1

 

Чего то мало им торгуют - видимо устаревшая модель. А по теме: брали Атлант ( Минск бывший ) 2 компрессорный (17 тыщ стоил 3 года наад ) - работает бе проблем - так что непонятно чего страшного в нашей ( отя уже скорее белорусской ) сборке ?

и плюсов - апчасти дешевые легко достаются да и ремонт не обременителен( отя он не ломался ). А рассуждать насчет надежности - глупо - есть гарантия например на 3 года - начит 3 года будет работать ...

 

 

>>>разубедите меня в этом...

 

Китайская сборка в любом случае дешевле чем Германская ( если еще такая осталась ). Так что наценка есть ...

 

Если есть пунктик насчет российской сборки - купите какой нить самсунг ...

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские холодильники из российского имеют лишь корпус (да и то часть комплектующих импортные) да сборку. По второму пункту всё неплохо, сроки гарантии и срок службы большие. А компрессоры и управляющая электромеханика (электроника) импортные. К слову, покупать холодильник с электронным управлением в дом с газовыми плитами/колонками не рекомендуется.

 

В общем, "если нет разницы, зачем платить больше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее сочетание производства: башенные краны, строительная техника и... :) холодильники

 

ИМХО, Miele лучше адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май маман прикупила вроде Liebherr CBN 3857 год назад. Гарантию лет на 5 дали. Хотим и себе такой прикупить, так как вестч отличная. Так что думать не стоит, брать и пипец.

 

Можно ездить и на жигулях, а можно на мерене. Выбирать вам

 

ИМХО, Miele лучше адназначна.

 

АбАснУй :)

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно видеть сравнение холодильников и автомобилей. не способна неисправность холодильника сопоставимых хлопот доставить.

 

а если имеет место быть обычное западопоклонничество ("всё забугорное лучше по определению!"), тогда и отдыхать вам надо, товарищ, не иначе как на Мальдивах или Ницце, лечится в Германии или Израиле, избегать кушать российские продукты, одеваться в бутиках и т.п.

 

зря вы так на отечественные холодильники, это реально технически несложный бытовой прибор, на отечественное производство которого вполне можно положиться.

 

нравится переплачивать? важны понты? дело хозяйское.

 

Властелин ОООО

дачная эксплуатация любой бытовой техники специфична. нисколько не оправдывая татарский "Позис" отмечу, что в среде с менее агрессивным уровнем влажности и температурными перепадами (квартирной кухне) аппарат зацвёл бы сильно позже.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководствуюсь принципом "дешево хорошо не бывает".

ИМХО холодильник, это такая вещь, которая не как пара носков.....поносил-выкинул...

 

она покупается на долгие годы, если не десятилетия.

 

про качество российкой сборки- имхо криворукость очень заметную роль играет, посмотрите на те же фокусы и пиво лицензионное. да и не только это.

 

3-5 лет ресурс "наши" товары отрабатывают, а что дальше?

 

так что думаю, что вопрос "шашечки или ехать" здесь неактуален- это не понт, а выбор качественного товара.

разница между нашими индезитами и немецкими либхеррами- 300 баков при цене холодильника 1000.

вот когда она будет двух,трехкратной- тогда уже надо думать, что купить, 2 дешевых или 1 дорогой.

 

вообщем, решили либхерр, только другой модели, более новой- CU 3513. у него есть ноу фрост и звуковая-оптическая сигнализация. и класс энергопотребления А+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...