Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lely

детские психологи в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

нужную информацию не нашла, потому стандартный вопрос.

Порекомендуйте или подскажите, хорошего проверенного детского психолога. Ребенок 9 лет. Проблемы с учебой и в отношениях с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужную информацию не нашла, потому стандартный вопрос.

Порекомендуйте или подскажите, хорошего проверенного детского психолога. Ребенок 9 лет. Проблемы с учебой и в отношениях с родителями.

 

знаю, что достойный детский психолог есть в мед.центре в районе Сукромки, как же называется то... - вот память девичья, там еще хореография "Мальвина". Психолога зовут Екатерина Генриховна. тел. номер не могу найти, если найду - напишу.

 

нашла. написала в личку

Изменено пользователем Анна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему

проблемы с детским садом, каждое утро стесняется, ноет, оставить в группе целая проблема.

Ребенку 3.5

Надо разобраться, как правильно себя вести в такой ситуации.

Пожалуйста, порекомендуйте специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим на 3ю Крестьянскую к Голивцевой Ольге Александровне.И на индивидуальные беседы и на групповые занятия.Очень довольны.Ребенок раскрывается и контактировать стало легче!Все тестирования в игровой форме или в рисунках.Ребенку 10 лет.Индивидуальные занятия бесплатные!

Несмотря на негативный осадок от ПМПК,психологи там мне очень нравятся.Были сначала у Гизатуллиной(если не ошибаюсь),она сейчас в декрете.

Сейчас ходим на групповые тренинги по программе "Ты не одинок".Занятия для детей 10-12 лет с особым внутренним миром,замкнутых в себе,заниженной самооценкой,сильно ранимых....Вобщем не совсем таких,как все)Я очень довольна занятиями,результат уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим на 3ю Крестьянскую к Голивцевой Ольге Александровне.И на индивидуальные беседы и на групповые занятия.Очень довольны.Ребенок раскрывается и контактировать стало легче!Все тестирования в игровой форме или в рисунках.Ребенку 10 лет.Индивидуальные занятия бесплатные!

Несмотря на негативный осадок от ПМПК,психологи там мне очень нравятся.Были сначала у Гизатуллиной(если не ошибаюсь),она сейчас в декрете.

Сейчас ходим на групповые тренинги по программе "Ты не одинок".Занятия для детей 10-12 лет с особым внутренним миром,замкнутых в себе,заниженной самооценкой,сильно ранимых....Вобщем не совсем таких,как все)Я очень довольна занятиями,результат уже есть!

Подскажите, пожалуйста, как вы туда попали? И где это поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму тему

проблемы с детским садом, каждое утро стесняется, ноет, оставить в группе целая проблема.

Ребенку 3.5

Надо разобраться, как правильно себя вести в такой ситуации.

Пожалуйста, порекомендуйте специалиста.

нам 3.11 и те же проблемы . пошли в сад в этом году. До сада доходит без проблем , раздевается а как в дверь группы к деткам то в рев ((((( наше мнение что это адаптация , ибо месяц назад он начиная с пробуждения орал не пойду, потом от машины к саду а теперь уже вот у двери последней. сказали 2 месяца его слезки выслушивать нам придется ..... ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам 3.11 и те же проблемы . пошли в сад в этом году. До сада доходит без проблем , раздевается а как в дверь группы к деткам то в рев ((((( наше мнение что это адаптация , ибо месяц назад он начиная с пробуждения орал не пойду, потом от машины к саду а теперь уже вот у двери последней. сказали 2 месяца его слезки выслушивать нам придется ..... ждем

мой ходит год, капризничает месяц-полтора

сам ничего не рассказывает, поэтому нужна помощь- распросить ребенка, вдруг какие-то проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как вы туда попали? И где это поточнее.

ул. Крестьянская 3-я, 10а, +7 (495) 582-01-12

 

Пришла и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Услугами детских психологов ещё не пользовались.

Нашла на этом форуме такое объявление:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=58054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен психолог для родителей с дальнейшей консультацией для ребенка. Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего психолога в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен психолог для родителей с дальнейшей консультацией для ребенка. Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего психолога в этих вопросах.

Хороший детский психолог в центре Семья...зовут Ирина

http://www.mytyshi.ru/social/soc/gbu_7ya.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен психолог для родителей с дальнейшей консультацией для ребенка. Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего психолога в этих вопросах.

Могу дать координаты хорошего психолога в Королеве. Если интересно пишите в личку. Но она детьми по-моему не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен психолог для родителей с дальнейшей консультацией для ребенка. Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего психолога в этих вопросах.

 

Знаю хорошего психолога в Мытищах, нам очень помогла. пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейная консультация > порекомендуйте психолога

 

Я работаю в детском саду психологом. Работаю с детьми, консультирую взрослых по семейным, детско- родительским отношениям, личным проблемам. Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой ходит год, капризничает месяц-полтора

сам ничего не рассказывает, поэтому нужна помощь- распросить ребенка, вдруг какие-то проблемы

Modd, добрый день.

Вам удалось тогда решить эту проблему и найти психолога?

Нам 3 года, тоже ходим в сад с истериками. Проблема именно отдать ребенка, потом ему там вроде как нравится. У меня такое ощущение, что он боится, что мы его там бросим и не заберем (хотя ни разу нигде его не оставляли).

Вот думаем обратиться к психологу, может быть он подскажет, как нам себя правильно вести, чтобы ребенок спокойно ходил в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Modd, добрый день.

Вам удалось тогда решить эту проблему и найти психолога?

Нам 3 года, тоже ходим в сад с истериками. Проблема именно отдать ребенка, потом ему там вроде как нравится. У меня такое ощущение, что он боится, что мы его там бросим и не заберем (хотя ни разу нигде его не оставляли).

Вот думаем обратиться к психологу, может быть он подскажет, как нам себя правильно вести, чтобы ребенок спокойно ходил в сад.

сколько вы по времени водите ребенка в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не хочу обидеть, но чтобы у ребёнка не было кошмаров - просто избавьтесь от телевизора, читайте на ночь добрые книжки, заведите кошку, не кричите. Да даже засыпать и спать при тусклом ночничке тоже можно. Всем известно, что кошмары появляются в возрасте 3 лет по мере взросления нервной системы. И даже то курят в доме или нет может влиять на появление кошмаров у ребёнка. Дети нежные создания и то, чего взрослый не заметит, ребёнка может угнетать. У кого ребёнок боится какать, потому что боится боли, говорит о том, что ребёнок хоть раз боль при дефикации испытывал. Извините, но нормальный стул безболезненный и лучше не к психологу идти, а фрукты/овощи больше кушать и манную кашу исключить (она ужасно закрепляет и это тоже не секрет)

 

Modd, добрый день.

Вам удалось тогда решить эту проблему и найти психолога?

Нам 3 года, тоже ходим в сад с истериками. Проблема именно отдать ребенка, потом ему там вроде как нравится. У меня такое ощущение, что он боится, что мы его там бросим и не заберем (хотя ни разу нигде его не оставляли).

Вот думаем обратиться к психологу, может быть он подскажет, как нам себя правильно вести, чтобы ребенок спокойно ходил в сад.

Вам может помочь только диктофон в кармашке... Дети очень впечатлительны и как не расспрашивай, может ни за что никому не сказать и только гораздо позже всплывут рассказы. Столько знаю случаем, что Боже упаси от садиков.. Например вот из перлов воспитателей: "будешь болтать - я тебе язык отрежу", "ещё раз описаешься - пипиську оторву", "кто встанет с места - на одну ногу наступлю, за другую дёрну" и это некоторым может быть смешно, а ребёнку очень живо в воображении рисуется и блокирует. Он уже успевает чётко понять, что хоть потоп, а в сад его отведут, потому что родителям надо работать, а в саду вот это вот ждёт. При малейших признаках невроза из сада надо бежать. У хорошего воспитателя всё решаемо. И маме посоветуют вместе с ребёнком приходить на пару часов, пока не привыкнет и ещё и домашние неврозы уберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько вы по времени водите ребенка в сад?

Мы уже полгода ходим. Поначалу даже сидели там с ним в раздевалке недели две, потом уже перестали. Все детишки привыкли, а мы все никак. Бывает получше идет, а бывает прям до истерики. И минут через 10, если не раньше, после нашего ухода, он там успокаивается и идет играться. Уходя из сада обычно говорит, что завтра опять придет, но утром все заново. :rolleyes:

У нас не только с садом так, он сейчас отказывается один (без мамы с папой) идти к бабушкам и дедушкам, хотя раньше и у них в гостях был один, и гулять ходил с ними. Все изменилось после отпуска, две недели были все вместе (мама, папа и ребенок), все после этого началось... Как раз после этого и в сад пошли. Сейчас ко все у прочему у нас еще и малыш родился. В открытую ревности нет, но все равно для старшего это стресс, он более обидчивый и неуправляемый стал, никого может не слушаться моментами.

Вот такая ситуация :D

У нас, конечно, еще проблема с графиком была... Мы уже лет с 1,5 вообще днем не спим, засыпаем в 10-11 вечера, просыпаемся в это же время днем. Так что подьемы в 7 утра для нас были большой проблемой. Но с нового года вроде перешли на график, что укладываемся около 9 вечера, в итоге встаем в 7 достаточно хорошо, но днем вс равно не спим.

В сад так и ходим до сна, один раз оставили его недавно на сон (позвонили и по телефону предупредили, что он немного полежит с детками и папа его заберет). Воспитатели говорят, что он был по пряный очень там, но в итоге немного даже поспал. На следующий день истерика была, только не оставляй меня там спать. Спать больше не оставили, потом заболели на 2 недели и вот эту неделю ходим ну очень тяжело. :D С постоянными вопросами "а ты меня заберешь?", "обещаешь?", "я спать там не буду?", "а когда ты придешь?" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у племяшки это вопрос ее мучил год. "а за мной придут в сад" задавала раз по 5 утром.

Детки 3 лет ревность прояить,как таковоую не могут,он понимет,что в его жизни что-то поменялось. Сад-это сам по себе стресс,плюс рождение малыша. Если у вас есть возможность оставляйте его иногда с вами, пусть он ходит не каждый день,а через день например,или делайте 3 выходных. У меня племяшка, ей на момент рождения младшего брата было 3,5,и грудь просила сосать,и спать к родителям пере биралась -это нормально, через это надо пройти.Ребенок должен понять ,что он нужен, поэтому свою ревность он показывает капризами.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у племяшки это вопрос ее мучил год. "а за мной придут в сад" задавала раз по 5 утром.

Детки 3 лет ревность прояить,как таковоую не могут,он понимет,что в его жизни что-то поменялось. Сад-это сам по себе стресс,плюс рождение малыша. Если у вас есть возможность оставляйте его иногда с вами, пусть он ходит не каждый день,а через день например,или делайте 3 выходных. У меня племяшка, ей на момент рождения младшего брата было 3,5,и грудь просила сосать,и спать к родителям пере биралась -это нормально, через это надо пройти.Ребенок должен понять ,что он нужен, поэтому свою ревность он показывает капризами.

Может быть и правда его иногда дома оставлять. Спасибо за советы. :D Но его такие походы в сад начались до появления малыша, хотя тогда он уже знал, что у мамы в животике малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите контакты хорошего дет.психолога в Мытищах можно и ближ.районы Москвы

У ребенка огромное количество страхов думала перерастет, но с каждым годом они только прибавляются.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Михайловна 8-916-709-02-72. Мы обращались по вопросам детских страхов и нам помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3Крестьянской - это где конкретно? А то я тут живу и слышать не слышала о центре... Пойду прогуляюсь повнимательней.

Нам тоже нужен детский психолог для 4х летки, по поводу повышенной тревожности. Если кто-нибудь напишет новые отзывы и координаты - очень нам поможите. :rolleyes: И может быть не только нам.

 

Что касается тревожности, в первую очередь посмотрите кто у вас в семье такой тревожный?

 

 

нужную информацию не нашла, потому стандартный вопрос.

Порекомендуйте или подскажите, хорошего проверенного детского психолога. Ребенок 9 лет. Проблемы с учебой и в отношениях с родителями.

 

Если у ребенка проблемы- смотрите что в семье! Уважаемые родители, надо начинать с себя...

 

подниму тему

проблемы с детским садом, каждое утро стесняется, ноет, оставить в группе целая проблема.

Ребенку 3.5

Надо разобраться, как правильно себя вести в такой ситуации.

Пожалуйста, порекомендуйте специалиста.

 

Давно ли ходит в детский сад? Как семья преподносит ребенку детский сад? Какой стиль воспитания ребенка с семье?

Какая обстановка в группе? Какие воспитатели?

Сам возраст 3 года сложен для того, чтобы отправлять ребенка в дет.сад. кризис трех лет - уже сложный период становления личности маленького человечка, а тут еще его бросают на "амбразуру". Детский сад- это чужой дом, чужие тети, чужие дети (25 абсолютно разных характеров), огромный свод правил и режимных моментов, которых нет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...