Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
BKR

Опасный перекресток - под носом у ГИБДД.

Рекомендуемые сообщения

На этом кольцевом перекрестке - часто вижу аварии.

Еще потенциально возможны наезды на пешеходов, переходящих там дорогу.

Водители, при повороте с Олимпийского (со стороны Ярославки) на Белобородова -

смотрят направо (пропуская машины), и быстро стартуют, и при этом могут наехать на пешеходов,

переходящих не по переходу у светофора (в 50 метрах от перекрестка), а по кратчайшему пути.

Там надо или забор ставить, или светофор (для поворачивающих на Белобородова).

Когда кого-то там задавят насмерть - может что-то и сделают.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом месте (переход от Спара к Связному) нарисована зебра и стоит знак перехода и в соответствии с этими знаками многое водители там уступают дорогу пешеходам - внимательней смотрите на знаки и разметку дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этом месте (переход от Спара к Связному) нарисована зебра и стоит знак перехода и в соответствии с этими знаками многое водители там уступают дорогу пешеходам - внимательней смотрите на знаки и разметку дорог

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсстотыщмульёноф!!!

 

опасный перекресток, впрочем как и все перекрестки в Мытищах.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего опасного не вижу, обычный перекресток с круговым движением.

что касаемо пешеходного перехода, так подобных по опасности переходов можно сотни насчитать.

внимательнее нужно быть и проблем не будет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный перекресток с обычным круговым движением. То, что пешеходы бегают черте-где, так это проблема невоспитанности пешеходов. Конечно, это нервяк для водителей.... Конечно, не дай бог, если задавят кого. Терпеть не могу пешеходов, переходящих не на переходе., еще и идут неторопливо и смотрят на тебя с ненавистью - мол, фигли нам ходить мешаешь, где мы ходить желаем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно нормальный перекресток с обычным круговым движением. То, что пешеходы бегают черте-где, так это проблема невоспитанности пешеходов. Конечно, это нервяк для водителей.... Конечно, не дай бог, если задавят кого. Терпеть не могу пешеходов, переходящих не на переходе., еще и идут неторопливо и смотрят на тебя с ненавистью - мол, фигли нам ходить мешаешь, где мы ходить желаем!!

ЁППП..... Пешеходы бегают черти-где Да вы прочитайте второе сообщение! ( звиняйте эмоции захлеснули) Зебра там есть! И дяденька с полосатой палкой бывает по праздникам (:( низкое ему спасибо), но прежде чем перейти по законной зебре смотрю В ГЛАЗА каждому водителю: "Дядя, а ты меня и моего ребенка видишь?"

Я тоже ( когда за рулем) готова убить перебежчиков, но на этой зебре, особенно в солнечный день водители не видят людей. Мамашки с колясками готовы идти до светофора, только чтобы не рисковать.

ПС водители, которые поворячивают с Олимпийского(со стороны Волковского) на Белобородова тоже резко стартуют и не всегда притормаживают перед зеброй, тк особо одаренные паркуют машины прямо на дороге перед переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzzik +500

 

Да-да-да я именно точно так же хожу по перекресткам... Да, согласна, что многие бегают как непутная скотина, где хочу, там и перехожу, но не все же! И вообще касаемо всех перекрестков Мытищ... Господа водители, будьте, пожалуйста, внимательней на дорогах... Не всегда виноват пешеход.

Кстати, светофор напротив ИСУЭ (здание МНИИРИП) в начале Новомытищинского как раз после случая с летальным исходом и поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzzik, SvaLka, А что в этом такого? Я считаю что в принципе это нормально начать переходить улицу убедившись что водители видят тебя. Или начинать любой манёвр на дороге убедившись что твой манёвр видят и понимают что ты хочешь сделать.

Да нет же, я смотрю не для понимания направления мыслей водителя, я угрожающе смотрю :) , зонтиком раскрытым машу (увеличивая площадь видимого), ребенок научился пальцем грозить и говорить "Ай-яй-яй, дядя"тем кто поперек тротуара паркуется или нас не пропускает на переходе, а однажды пришлось в сумерках встать поперек дороги руки в стороны, чтобы муж с коляской перешел дорогу (правда это на другой зебре было:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если водитель относиться к разряду парнокопытных (независимо от пола) - все бесполезно, лучше такого пропустить. Тем более, что адекватных людей на дороге все же пока еще достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а однажды пришлось в сумерках встать поперек дороги руки в стороны, чтобы муж с коляской перешел дорогу (правда это на другой зебре было:))

В сумерках, поперёк дороги, руки в стороны.... Бедные водилы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сумерках, поперёк дороги, руки в стороны.... Бедные водилы...

Да-да, останавился только маршруточник (что очень странно) пара водил меня объехали ( ну не совсем поперек дороги стояла, я тоже боюсь). Зато на другой полосе видя мой маневр, все стали сбавлять скорость и пропустили без проблем. Перекресток Институтской и Колпакова, там тоже вечная проблема перейти дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом перекрестке не только пешеходам страшно переходить дорогу, там водителям едущим по Олимпийскому прямо всё время на чеку надо быть , так как всегда найдется лихач который думает, что он шустрее всех и он точно проскочит. Да вот только не всем удается уйти :)(, в итоге на этом перекрестке почти каждый день аварии, а иной раз и не по одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом перекрестке не только пешеходам страшно переходить дорогу, там водителям едущим по Олимпийскому прямо всё время на чеку надо быть , так как всегда найдется лихач который думает, что он шустрее всех и он точно проскочит. Да вот только не всем удается уйти :((, в итоге на этом перекрестке почти каждый день аварии, а иной раз и не по одной

Как независимый и постоянный наблюдатель предоставлю результаты статистики на этом кругу. Бьются в двух местах:

  1. у Связного, народ догоняет друг друга перед зеброй :)
  2. поворачивающие на Белобородова с Олимпийского ( от моста) не пропускают тех, кто по главной к этому же мосту стремится :D
    вот только в понедельник видели - развернуло машину задом наперед от небольшого удара, кажется в крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как независимый и постоянный наблюдатель предоставлю результаты статистики на этом кругу. Бьются в двух местах:

  1. у Связного, народ догоняет друг друга перед зеброй :)
  2. поворачивающие на Белобородова с Олимпийского ( от моста) не пропускают тех, кто по главной к этому же мосту стремится :D
    вот только в понедельник видели - развернуло машину задом наперед от небольшого удара, кажется в крыло.

Вот и мы такую же статистику ведем и днём и ночью, у нас как раз окна выходят на этот перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит перекрёсток напротив администрации в сторону храма, администрация для себя устроила объезд с Новомытищинского. В результате подъезжая особенно в час пик к нему пропускаешь ВСЕХ и с лева и с права и пытаешься втиснуться в колонну уже стоящих. Светофора нет их там и так каждые 50 метров. Сам чуть не попал там в аварию, хорошо вовремя тормознул зимой слава богу на шипах, испугался хоть штаны стирай.

Сейчас или просто объезжаю по Матросова или на перекрёстке поворачиваю направо и разворачиваюсь дальше.

 

Товарищи а есть вообще какие-то приёмные в администрации или ГИБДД, чтобы автолюбители писали где и как организовать изменения в заведомо опасные места дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, вот в этой теме http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=38622 человек (человечище, респект ему!) через суд бодается с нашей администрацией по поводу этого перекрестка (точнее по поводу закрытого проезда у администрации, что собственно и является причиной проблемы)

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего опасного не вижу, обычный перекресток с круговым движением.

что касаемо пешеходного перехода, так подобных по опасности переходов можно сотни насчитать.

внимательнее нужно быть и проблем не будет :)

На описываемом круговом перекрёстке езжу каждый день, развязка не МКАДовская но достаточно сложная, езжу из Белобородова в сторону ГИБДД, подъезжая к кругу пропускаешь слева тех кто едит прямо и на кругу тех кто разворачивается, протискиваюсь, но непросто, приходится газовать и проскакивать. Однажды передо мной газонули и я за ним, но тормознули на кругу, а сбоку договняли, еле свернул. Потом на кругу ждёшь красный на Олимпийском и опять втискиваешься.

Несложно вобщем-то но можно было лучше расставить светофоры и снизить аварийноопасность в разы.

 

Саня, вот в этой теме http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=38622 человек (человечище, респект ему!) через суд бодается с нашей администрацией по поводу этого перекрестка (точнее по поводу закрытого проезда у администрации, что собственно и является причиной проблемы)

Я слыхал что администрация объясняет это школой рядом. Но на Новомытищинском куча школ, но объезд только тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzzik, вы уродуете психику ребёнка. Он должен привыкать к диалогу (а понимание что тебя видят и пропускают - это и есть результат диалога между участниками дорожного движения) а не крыть куями "нехороших дядей" с малолетства.

Властелин ОООО, да не переживайте Вы так, не волнуйтесь. :cry: А то я за вас тоже так переживать начну. А я со своим ребенком сама разберусь, САМА. Боюсь, что

крыть куями "нехороших дядей"
не смогу научить свою ляльку :) А
диалог между участниками дорожного движения
часто режет уши.

Если хотите поговорить обо мне и ребенке, приходите к нам в гости :laugh: , а не ставьте диагноз здесь.

Продолжаем тему про перекресток :moil: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нос" у ГИБДД просто обязан чуять все перекрёстки без исключения, на то он и нос у ГИБДД)

Отсюда те же проблемы с переходами вокруг "вентилей", особенно у Дома Мебели на Юбилейной.

Этот кусочек дороги(от остановки автобусов до выхода на Юбилейную) разгоняет машины так, что большинство пролетает переход с игнором

пешеходов.... а ведь там очень напряжно т.к. и встречные машины могут и к мебельному свернуть и рвануть на Мира......плохой переход...

да и сам круг с "переходами" от Петры, тоже :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекресток с виду простой, но действительно опасный. Особо опасный для пешеходов (всех) и водителей, сворачивающих с Олимпийского на Белобородова. Сначала надо вваливать от души чтоб перекинутся через Олимпийский, а затем оттормаживаться тут же перед зеброй. Многие просто забывают про зебру смотря на право, а когда голову поворачивают, зебра уже в метре буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, любимый путь таксистов по пути Леонидовка-Новые Мытищи. Задолбалась заставлять ехать через КИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю читают ли этот форум, но на этом перекрёстке уже 2 дня стоит гаец и палочкой просит тормозить перед пешеходами. Правда как мне кажется не там где это надо - со стороны Белобородова где и так пробка собирается. С олимпийского на Белоборподова - свободно и народ набирает скорость.

Но факт фактом, уже хорошо, видать форум гайцы читают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю читают ли этот форум, но на этом перекрёстке уже 2 дня стоит гаец и палочкой просит тормозить перед пешеходами. Правда как мне кажется не там где это надо - со стороны Белобородова где и так пробка собирается. С олимпийского на Белоборподова - свободно и народ набирает скорость.

Но факт фактом, уже хорошо, видать форум гайцы читают

Они там время от времени уже год как стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...