Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Баба Маня

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришло письмо с одобрением и приглашением придти и получить таки заветную бумажку под названием "Материнский капитал". Внизу написано 20 октября. Это значит что уже завтра я должна явиться? Или могу в любой другой день?

Лучше завтра, но можно в другую среду/понедельник приехать, и сразу на 12 тыс заявление написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше завтра, но можно в другую среду/понедельник приехать, и сразу на 12 тыс заявление написать.

да вот я думаю... Надо ли эти 12 тысяч снимать? Вроде концы с концами пока свожу. А так на учебу дочери бы деньги лежали. А буду снимать, ведь тупо прожрем и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот я думаю... Надо ли эти 12 тысяч снимать? Вроде концы с концами пока свожу. А так на учебу дочери бы деньги лежали. А буду снимать, ведь тупо прожрем и все

сними и оставь на карточке или на депозит лет на 5. В случае чего можно снять будет. Ато от наших всего можно ожидать-завтра примут закон-что деньбгиможно использоватьтолько на пенсию матери, и пенсионный возраст поднимут до 100 лет. Главное правило нашего государства-дают бери, а бьют- беги.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, согласна,

у моих родителей не раз деньги пропадали,

а скока по стране на книжках лежало

 

 

А у меня вопрос, чет я не понимаю немного,

если я хочу улучшить жилищные условия и покупаю квартиру у собственника на вторичном рынке, то чтобы привлечь средства маткапитала, я кредит в банке должна брать? или без банка ожно как то обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, согласна,

у моих родителей не раз деньги пропадали,

а скока по стране на книжках лежало

 

 

А у меня вопрос, чет я не понимаю немного,

если я хочу улучшить жилищные условия и покупаю квартиру у собственника на вторичном рынке, то чтобы привлечь средства маткапитала, я кредит в банке должна брать? или без банка ожно как то обойтись?

можно обойтись. только надо оформить как-то. Я хотела договор займа оформлять с частным лицом(папой), а потом ему должны были выплатить эти деньги. Договор с указанием что займ на покупку квартиры по такому-то адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос, чет я не понимаю немного,

если я хочу улучшить жилищные условия и покупаю квартиру у собственника на вторичном рынке, то чтобы привлечь средства маткапитала, я кредит в банке должна брать? или без банка ожно как то обойтись?

Банки как слышат про материнский капитал, разговор заканчивается! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, sawina jena,

 

и как его тогда выдергивать?

Я вот сижу и думаю пора квартирным вопросом заняться, а то у всех есть место, куда шматьё, накупленное в СП складывать а у меня нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, sawina jena,

 

и как его тогда выдергивать?

Я вот сижу и думаю пора квартирным вопросом заняться, а то у всех есть место, куда шматьё, накупленное в СП складывать а у меня нету

Как я поняла по закону мы можем взять займ у любого человека-у папы например и оформить у нотариуса что иванов иван иванович дал денег в долг Иванову васе на покупку квартиры по такому то адресу на срок 1 год. Потом эти доки надо сдать в пенсионный и они переведут деньги на счет папы в счет погашения долга. Подробности надо в пенс фонде узнавать-мне сначала сказали что так нельзя-но когда я стала цитировать закон-сказали что наверное можно только надо правильно оформить. Разговор был в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что можно на МК выкупить долю в приватизированной квартире у того с кем проживаете (отец, мать, свекр и т.д.) Таким образом можно обналичить МК, а вот в остальных случаях только ипотека, вроде как слышала что банк ВТБ 24 работает с МК.

Но, в любом случае, нужно узнавать в ПФ по поводу оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сними и оставь на карточке или на депозит лет на 5. В случае чего можно снять будет. Ато от наших всего можно ожидать-завтра примут закон-что деньбгиможно использоватьтолько на пенсию матери, и пенсионный возраст поднимут до 100 лет. Главное правило нашего государства-дают бери, а бьют- беги.

так ща на депозите 5 % всего годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, все равно какую сберкнижку заводить для перечисления денег?

Или какой-то определенный депозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, все равно какую сберкнижку заводить для перечисления денег?

Или какой-то определенный депозит?

Обычная сберкнижка, открытая в любом мытищинском отделении сбербанка.

 

В банке возьмите. Бумажку с реквизитами всегда дают) стоит только попросить. :rolleyes:

Если не сберкнижка, а карточка, то обязательно нужно копию договора на открытие этой карточки. Я сегодня зря смоталась: карточку взяла, а договор дома лежит себе полёживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала про карточку, у меня книжка для всех перечислений, и садовских, и прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки! кто-нибудь уже получил 12000? и сколько по времени они перечисляют?

Получили только в прошлый год, а в этом, в сентябре начали оформлять +2 месяца подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот вопрос интересует. Если я поеду получать сертификат, то сразу же могу написать заявление на 12 тысяч. Тольк там же требуется ксерокопия самого сертификата. Это значит сначала я отстою очередь получить. Потом пойду (куда не знаю) делать ксерокопию. Затем отстою очередь , возьму заявление, заполню. потом опять в очередь.... Или они там сами могут сделать ксерокопию. что бы народ не гонять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, я написала заявление вместе с получением сертификата. Его копию и вправду они сами делают. Нужна только копия сберкнижки, которую по их подсказке я сделала за 7 р в соседнем кодаке.

Я была там итого 2 раза, безумных очередей не было, все быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто оформлял 12000 и у кого 2 мес прошло- перевели уже деньги? А то слух пошел, что только после НГ будут давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я написала заявление уже, получала в прошлом ноябре и сейчас второй раз.

МДА?????????????????? Правда что ли????

А как они работают, кто-нибудь напомнит???? Пожалста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МДА?????????????????? Правда что ли????

А как они работают, кто-нибудь напомнит???? Пожалста...

"Мамой клянусь"(с)

У меня заявление приняли)))

Они работают в понедельник и в среду с 9 до 18 ч. Обед с 13 до 14. Вторник, четверг, пятница - приема нет.

Спросили паспорт, зеленую карточку СНИЛС, сертификат на МК + копию, сберкнижку+ копию первого разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если в сертификате стоит определенная сумма, потом говорили про повышение МК, у тех, кто получил сертификат до этого повышения, сумма тоже увеличивается? Если я забираю 12 тыс. в год, то эти 12 тыс. вычитаются из общей суммы или как? Потом выдают новый сертификат с новой суммой? Можно ли за прошлый год получить? Я недавно узнала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера проверяла в банке сберкнижку, перечислили 8 ноября (оформляла 17 августа (или 18-19))

сегодня получила, оформляла 3 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мамой клянусь"(с)

У меня заявление приняли)))

Они работают в понедельник и в среду с 9 до 18 ч. Обед с 13 до 14. Вторник, четверг, пятница - приема нет.

Спросили паспорт, зеленую карточку СНИЛС, сертификат на МК + копию, сберкнижку+ копию первого разворота.

Ой, спасибо, добрчеловек! Век не забуду!

И так что, каждый год можно снимать, пока не кончатся?? Или скоко то раз всего? интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...