Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Установка пандуса в подъезде

Рекомендуемые сообщения

просто сылочка для бестолковых людей, которые не понимают всех трудностей материнства.

 

http://www.mr-spb.ru/story/myfamily/action/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть предложение провести акцию по борьбе с ГЖЭУ и АДМИНИСТРАЦИЕЙ, название АКЦИИ " Летом ПАНДУС, Зимой ТРАМПЛИН" а то как Катарине зимой санки спускать, да и дети в весе прибавляют! Я конечно утрирую. Очень рад, что есть разумные люди не только в форуме, но и на местах.

 

Что за бред вы несете???

Пандус устанавливают ведь НЕ ВМЕСТО лестницы, а как дополнение к ней. Я уже 2,5 месяца тягаю коляску по лестнице.. кошмар.. а впереди еще зима и ребенок растет.. тяжело очень.. пандуса нет.. :(

 

Да.. ребенка жалко.. но давайте тогда будем винить всех и вся за, например, бордюры на улицы.. или корни деревьев, об которые тоже можно споткнуться и удариться по случайности.. по невнимательности... по неосторожности.

 

доктор, раз вы такие умные, приходите ко мне каждое утро и каждый вечер, будете помогать мне спускать коляску и поднимать. Я смотрю у вас на это много свободного времени имеется. Адрес вышлю в личку. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне лень стало коляску таскать, хотя и лифт и пандус есть, поэтому мы гуляем в рюкзаке :coldly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин Mrn высказал отличную идею, я очень буду рад, если мы начнём друг другу помогать, особенно по графику. В понедельник на работу не пойдёт кто-то из первой квартиры, во вторник из второй квартиры и т.д. Я советаю Вам вчитаться в то, что я написал, и пускай каждый ответит себе сам, Пандус - удобство или помеха?

 

Доктор Это не твоя машина? Ну я надеюсь кончно что ДЫБИЛЫ у нас врачами не работают. :coldly:

post-10320-1218562117_thumb.jpg

post-10320-1218562136_thumb.jpg

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила новую коляску, колеса не померила, если в люльке хоть как то колеса можно было втсинуть, то тут совсем не влазят, хочу сходить в жэк с вопросом установки более широких полозьев для пандуса, чтоб все м хорошо было интересно что мне скажут

оказывается в нашем подъезде из 3х коляскок ни одна туда не входит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила новую коляску, колеса не померила, если в люльке хоть как то колеса можно было втсинуть, то тут совсем не

Кстати а по какой коляске мерили полозья в "ВИТЯЗЕ на Шараповской" ? Наша коляска влезает еле-еле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть ли хотябы один пешеходный переход в городе оборудованный нормальными пандусами к тратуару?

Особенно радует так называемая реконструкция - плиточка конечно красиво смотрится, но зачем бордюры "чтобы джип не проехал"? Потом все это обносится заборчиком или столбиками ниже линии остекления автомобиля - если проедет, то поцарапается.

Вообщем пересадим городских чиновников на денек на инвалидные каляски - пусть попробуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если проблема не массовая, а единичная (в подъезде 1-3 коляски), то можно договориться оставлять в лифтерной - они, как правило, на 1-м этаже. Или если у кого в домах длинные коридоры межквартирные, тоже можно договориться с жильцами 1-го этажа, если лифтерной нет.

Если и это невозможно, то, может, у кого-то во дворе есть маленький гаражик (бывает и такое).

В общем, надо как-то выходить из положения.

У нас в доме 2 лифта, так вот коляска моя помещается только в грузовой, но на 2 лифта одна кнопка и первым приходит всегда маленький лифт, большой только если маленький занят. А днем, когда надо на прогулку, он никогда не бывает занят, можно стоять по полчаса, ждать.

В лифтерной отказываются сделать так, чтоб первым приходил грузовой...

Но хоть лестниц немного, можно перекатить коляску через ступеньки. И даже при 3-4 ступеньках у нас делали бетонную "лыжню", но она быстро отвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что если проблема не массовая, а единичная (в подъезде 1-3 коляски), то можно договориться оставлять в лифтерной - они, как правило, на 1-м этаже. Или если у кого в домах длинные коридоры межквартирные, тоже можно договориться с жильцами 1-го этажа, если лифтерной нет.

В большинстве домов старой постройки ( а таких большинство ) ничего подобного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне повезло - у нас в подъезде приварены поднимающийся пандус кем-то был приделан для инвалида-колясочника. из рельс. килограмм 25 наверное весит, но все равно удобней поднять-опустить, чем коляску затаскивать.

а постоянный пандус на эти лестницы приваривать - смертоубийство (стандартная панелька 9этажная, у рынка на летной). бабулькам особенно тяжело пробираться было бы.

 

так приходили из жэка и под девизом "он никому не нужен" хотели отпилить. ну вот на фига спрашивается? приделан к перилам, никому не мешает, мне пока соседи не сказали я его и не замечала.

ставился пандус по согласованию с жеком же - они мне сами сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде есть пандус хороший, добротный, но для какой коляски он был расчитан??? Расстояние между колес д.б. около 1 метра. Положила дощечку, её кто-то хозяйственный спёр! Я пошла в ЖРУ№7, попросила переварить, на что получила ответ, что под каждую коляску не угодишь. Я объясняю, что моя коляска еле-еле проходит через двери лифта, что таких колясок не существует. Тётечки оказались понятливыми и вошли в положение бедных мамочек. Переваривать ничего не стали, но прибили дощечку. Теперь можно жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в подъезде есть пандус хороший, добротный, но для какой коляски он был расчитан??? Расстояние между колес д.б. около 1 метра. Положила дощечку, её кто-то хозяйственный спёр! Я пошла в ЖРУ№7, попросила переварить, на что получила ответ, что под каждую коляску не угодишь. Я объясняю, что моя коляска еле-еле проходит через двери лифта, что таких колясок не существует. Тётечки оказались понятливыми и вошли в положение бедных мамочек. Переваривать ничего не стали, но прибили дощечку. Теперь можно жить!

 

Дико извиняюсь, что хорошо подумала о ЖРУ №7!!! На днях узнала, что эту дощечку прибили жильцы нашего подъезда, у которых тоже родился маленький.

Изменено пользователем Olga777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько в тему, но тоже жутко возмутило. Делали вчера загранпаспорт в ОВИРЕ ребёнку и были вынуждены перебираться на станции в Мытищах через ж/д. На лифте бумажка "Приносим извинения! лифт не работает." ни на одной из лестниц никаких пандусов и в помине нет!!!!!!! Сотрудники станции смотрели с полнейшим равнодушием на висящего подмышкой годовалого ребёнка и коляску в другой руке. Типа, ну все ж так мучаются и вы справитесь. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАНДУС УСТАНОВИЛИ!!!

- на мой вопрос о связи пандуса и пожарной безопасности узнала что пандус будет мешать если будет пожар и люди побегут и будут ломать ноги. тогда порекомендовала заложить все окна кирпичём, а то если будет пожар и люди начнут прыгать из окон и ноги переломают. похихикали.

- г-н Железняков поставил резолюцию на моем заявлении - установить в июне. А так же извинился за то что его подчиненные не хотят глубже вникать в проблему и слова "проектом не предусмотренно" уже не является веским аргументом к отказу.

... побеседовала с мамочкой из соседнего подъезда, рассказала её всё что описано выше. Мамочка тут же отправилась в ЖЭК и написала заявление об установке пандуса в её подъезде.

Вообщем что я хочу сказать - НЕ БОЙТЕСЬ КАЧАТЬ СВОИ ПРАВА!!! - СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ!!!

Мдя... "Наша Раша" во всей красе и мы все активно радуемся этой "победе"...

Похихикали, ну ладно мамаша похикикала, но начальнику Управления ЖКХ - это уже просто финиш.

Поймите простую вещь ширина лестничных маршей и коридоров очень строго регламентируется пожарными правилами. И эта ширина не с бухты барахты взята. Приварив свои "рельсики" вы поставили под угрозу жизнь всего подъезда. Склько у вас там человек живет? 150? 160?

Достаточно однажды поучавствовать в тренировочной эвакуации здания, что бы понять: нельзя захламлять и создавать препятствия на путях эвакуации.

И ЖЭКи "идущие на встречу" проявляют крайний непрофессионализм, безолаберность и преступную халатность.

Впечатляющий пример того насколько в ЖЭКах наступила разруха уже даже не в сортирах, а в головах руководства.

Готовы совершить любое должностное преступление лишь бы "жиличка" отстала и не скандалила...мдя.

 

А Снип давно уже есть: СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 16.07.2001 г, вот только распространяется он на строящиеся иреконструируемые здания. И эти "рельсики" этим СНиПом не допустимы, только отдельностоящие пандусы.

Особенно замечателен призыв качать свои права, т.е заставлять сотрудников ЖЭКов совершать противозаконные действия и преступления.

Браво! Россия во всей красе!

 

ЗЫ 6 ступеней это очень круто, очень тяжело - это я вам как живущий на 5-м этаже хрущевки без лифта говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, насколько в тему, но тоже жутко возмутило. Делали вчера загранпаспорт в ОВИРЕ ребёнку и были вынуждены перебираться на станции в Мытищах через ж/д. На лифте бумажка "Приносим извинения! лифт не работает." ни на одной из лестниц никаких пандусов и в помине нет!!!!!!! Сотрудники станции смотрели с полнейшим равнодушием на висящего подмышкой годовалого ребёнка и коляску в другой руке. Типа, ну все ж так мучаются и вы справитесь. Я в шоке.

 

+1

и еще они лифты по вечерам выключают!

 

Наш го..омост только снружи похож на минский, но там нормальные пандусы на плтформы, никаких дурникетов (у батьки другие методы борьбы с зайцами) да и посидеть наверху нормально можно,не говоря уже что просто газету купить. Европа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ 6 ступеней это очень круто, очень тяжело - это я вам как живущий на 5-м этаже хрущевки без лифта говорю.
Это круто и тяжело, если нужно выгулять 2 раза в день ребенка, весящего 10 кг и в коляске, которая тоже 10 кг весит, а если к тому же в коляску положить игрушки и зайти на рынок за продуктами - то еще тяжелее.

И не мамашек надо ругать, а недальновидное государство, которое не думает и не думало о людях с ограниченными возможностями (а также о широких дорогах, развязках и парковках и еще много о чем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не мамашек надо ругать, а недальновидное государство, которое не думает и не думало о людях с ограниченными возможностями (а также о широких дорогах, развязках и парковках и еще много о чем)...

Извините! Это разве Государство стало требовать "рельсики" и ставить под угрозу жизнь ВСЕГО подъезда?

Мне показалось это была хихикающая мамаша.

Я понимаю ВСЕ трудности у меня двое детей, но плевать на безопасность ДРУГИХ людей воимя моих личных удобств - я не буду.

И называть это борьбой за "СВОИ ПРАВА", то же не стану.

Черчиль говорил: "Мое право размахивать кулаком заканчивается там, где начинается чужой нос."

В данном случае "рельсиком" долбанули даже не по носу, а по самой жизни.

 

К тому же эти "рельсики" установлены за счет жильцов этого ЖЭКа, но никто не удосужился спросить их а нужны ли они им,удобны ли, согласны ли они подревать свою жизнь риску за ради этих "рельсиков".

Поймите простую вещь: вы живете не в поле и не на необитаемом острове. Надо учится жить в обществе, в коллективе, а это сопряжено в первую очередь с ответственностью и с обязаностями, и только во вторую с Правами и Хотелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Девятым, Ни один здравый человек, будь то начальник обслуживающей организации или председатель кооператива не установит пандуса в том доме, в котором он не предусмотрен без согласованного должным образом пректа. (Просто он не хочет в тюрьму). К тому же 2 швеллера кинуть- это не пандус, попробуйте вкатить по такому уклону коляску с ребенком. Можно конечно сделать и по проекту, но кто заплатит за проект, согласования и даже установку. ТСЖ? Зачем Вашим соседям деньги собираемые на нужды общего дома направлять на им мешающую конструкцию? Обслуживающей организации? Им надо зарабатывать, а не тратить. Остается только Вам, ну или найти меценатов из депутатов местного самоуправления. (Социализм кончился!). Но и это еще не все. Допустим вы все решили, пандус поставили- одной жалобы от любого из соседей достаточно, что-бы его демонтировали. Ну и на последок, дамы с колясками! через год Ваши дети подрастут начнут бегать по лестницам и разбивать носы об несуразно смонтированные конструкции. Куда будете писать, в ЖЭС или администрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно сделать и по проекту, но кто заплатит за проект, согласования и даже установку. ТСЖ? Зачем Вашим соседям деньги собираемые на нужды общего дома направлять на им мешающую конструкцию? Обслуживающей организации?

Правильные вопросы. Именно поэтму девушка предпочла проесть мозК и достать истериками ЖЭКовцев. Нашла таки "слабое звено" - идиота начальничка - и приварила "рельсики"

 

Ну и на последок, дамы с колясками! через год Ваши дети подрастут начнут бегать по лестницам и разбивать носы об несуразно смонтированные конструкции. Куда будете писать, в ЖЭС или администрацию?

Так же пойдут и будут истерить - искать "слабое звено ЖКХ".

Совки научились тока "качать права", они так и не поняли, что любое Право - это впервую очередь ответственность и обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО! Нужен ДЕЙСТВУЮЩИЙ либо Закон либо Постановление либо СНИП по Московской области или РФ где говорится об доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Предистория:

Написала заявление В ГЖЭУ - 4 на имя Теплицкого Н.М. с просьбой установить пандус для детской коляски в подъезде. У нас лестница от входа до лифта 6 ступеней!!! Таскаю коляску на себе - 15 кг, как буд то нормы ГТО сдаю. Пришёл ответ.

Цитирую.....На ваше обращение сообщаем, что наличие направляющих для проезда детских колясок не предусмотрено проектом дома. В соответствии с правилами пожарной безопасности и требований охраны труда в РФ не допускается устанавливать дополнительные приспособления в жилых зданиях в отступление от проекта жилого дома...

Вообщем я в шоке! Дому 40 лет. Какая пожарная безопасность?! Какая охрана труда?! Мож кто объяснит мне что происходит? Кто был в такой ситуации?

Хочу найти законное подтверждение своих прав на пандус как мама ребенка до трех лет и подать на это ГЖЭУ в суд. Ищу, но времени не хватает, ребенку месяц. Помогите пожалуйста!!!!

 

У нас такая же фигня была, первого ребенка таскала на себе, когда родила второго сжалился муж: вместе с друзьями сварили мне пандус сами, теперь никаких проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то понятны переживания и сторонников пандусов, и противников. И конечно же сложно забабахать правильный пандус, чтобы всем было удобно : и коляски поднимать, и по лестницам ходить не спотыкаясь об пандусы неправильные. Не понятно кого поддерживать. Хорошо хоть во многих новых домах эти пандусы предусмотрены. Правда вот в нашем доме проезд коляски до лифта пройдет нормально, а если лифт не будет работать, то по той лестнице малюсенькой не пройдешь :), но лифты пока не ломаются (тьфу-тьфу.)

А еще не понятно почему на пешеходных переходах на улице такие высоченные бордюры. Даже мне сложно задирать коляску, чего уж о мамках говорить. Вот к примеру ул.Сукромка- Новомытищинский проспект - ну неужели нельзя на перекрестках сделать нормальные съезды?!! Неужели тоже какая нибудь безопасность пожарная или люди цепляются за такие съезды и падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну неужели нельзя на перекрестках сделать нормальные съезды?!! Неужели тоже какая нибудь безопасность пожарная или люди цепляются за такие съезды и падают?

В данном случае пожарка не при делах. Это чистое раздолбайство дорожных-ремонтных служб и администрации города.

Точно утверждать не могу, но вроде был закон и о пандусах на тротуарах, переходах.

Токма - енто ж горбатится надо, проще и красивше бардюр поставить.

Увы но при освоении громадных бюджетов на благоустройство главное благолепие, а не удобство и устройство. Главное что бы выглядело дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините! Это разве Государство стало требовать "рельсики" и ставить под угрозу жизнь ВСЕГО подъезда?

Мне показалось это была хихикающая мамаша.

Я понимаю ВСЕ трудности у меня двое детей, но плевать на безопасность ДРУГИХ людей воимя моих личных удобств - я не буду.

наверное, вы не часто таскали коляску... :laugh: и в этом вопросе хотелось бы услышать мнение вашей жены...)))

я таскала на 4 этаж, будучи беременной вторым ребёнком, а это чревато, знаете ли...легко рассуждать, а вы поставили бы жизнь СВОЕГО ребёнка во имя удобства жителей подъезда? тем более, что женщине вообще низя подымать тяжести...)))

это ж временная мера, и адекватные люди вполне могут понять и примириться с этими неудобствами..

 

К тому же эти "рельсики" установлены за счет жильцов этого ЖЭКа, но никто не удосужился спросить их а нужны ли они им,удобны ли, согласны ли они подревать свою жизнь риску за ради этих "рельсиков".

Поймите простую вещь: вы живете не в поле и не на необитаемом острове. Надо учится жить в обществе, в коллективе, а это сопряжено в первую очередь с ответственностью и с обязаностями, и только во вторую с Правами и Хотелками.

в вашем подъезде вполне могут жить не только молодые мамы, но и инвалиды-колясочники...как вы думаете они живут? а плохо...вы их видите в театре, в музее и так далее? наверняка очень редко...в прошлом году был концерт для Общества слепых, так пришлось вызывать солдат из части, чтобы колясочников, которые смогли таки выбраться из своих домов, затаскивать на второй этаж в малый зал...грустно это...

а ведь, наверняка возможно установка откидных пандусов в подъезде, которые не мешали бы проходу...но, видимо, это сложнее и никто не хочет с этим связываться, вот и сидят годами инвалиды дома в домах без лифта, потому что некоторые рассуждают о за чей счёт их нужно установить... не дай Бог вам этого прочувствовать на своей шкуре... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, вы не часто таскали коляску... :blink: и в этом вопросе хотелось бы услышать мнение вашей жены...)))

Читайте по буквам: мы таскали на 5-й этаж, абсолютно без лифта и пандусиков.

Когда нам это надоело я пригнал машину и бросил во дворе. При наличии теплого гаража 3 года она гнила и ржавела на улице, а в багажнике хранилась каляска.

это ж временная мера, и адекватные люди вполне могут понять и примириться с этими неудобствами..

А вы когда-нибудь видели массовую эвакуацию целого здания? Вы видели КАК себя ведут люди во время пожара и паники?

Вот когда увидите тогда и поговорим об адекватности.

В Америке ВСЕ здания какой бы они не были красоты оборудованы наружными пожарными лестницами и никто, никогда их не перекрывает, не захламляет, не отрезает и пандусиками не убивает.

Здоровье и удобство мамаш вопрос конечно важный, но Безопасность людей задача тысечекратно более важная.

 

в вашем подъезде вполне могут жить не только молодые мамы, но и инвалиды-колясочники...

Могут, но не живут, а гипотетикой мне заниматся в лом

 

а ведь, наверняка возможно установка откидных пандусов в подъезде, которые не мешали бы проходу...но, видимо, это сложнее и никто не хочет с этим связываться, вот и сидят годами инвалиды дома в домах без лифта, потому что некоторые рассуждают о за чей счёт их нужно установить...

Ну-ка, ну-ка расскажите мне про откидной пандус с 5-го этажа хрущевки? Как вы его себе представляете? Откидываться прямо из окна квартиры?

Если уж кому и стот помогать в нашей перенасыщеной СоциализЪмой стране, так это инвалидам, но не пристраивая идиотские пандусики угражающие жизни людей, а помогая им госпомощью переехать/разментяь в дом оборудованый и приспособленный для малоподвижных групп.

А пандусиков не мешающих проходу в старых домах не бывает.

Пандус ВСЕГДА изолированая, отдельностоящая конструкция - фактически вторая лестница долько без ступенек.

Всё остальное есть грубейшее нарушение правил, норм и здравого смысла.

Как говорил мне один очень умный человек: "СНиПы и Правила написаны кровью людей".

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...