Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна со всеми вашими предыдущими высказываниями. Но это... Где? Где женщины зарабатывают больше мужчин? Куда нужно пойти работать? На кого нужно было учиться?

Женщина зарабатывает половину заработной платы мужа(в силу закона) + пособия. Муж имеет только половину своей заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина зарабатывает половину заработной платы мужа(в силу закона) + пособия. Муж имеет только половину своей заработной платы.

В каждой семье по разному.

Это зависит от того как построен бюджет семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна со всеми вашими предыдущими высказываниями. Но это... Где? Где женщины зарабатывают больше мужчин? Куда нужно пойти работать? На кого нужно было учиться?

На Остеопатов учитесь!

У Артемова 1 прием - 7 тыр.

У обычных - 1,5 тыр. То есть за день 6...15 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждой семье по разному.

Это зависит от того как построен бюджет семьи.

Мы говорим о ПРАВЕ, а не о том, как супруги разбираются между собой. Если нет брачного контракта - это так. Где-то жена всё забирает. Где-то муж даёт по копейке на расходы. это проблемы внутрисемейные. Но в случае чего - жена может и потребовать.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим о ПРАВЕ, а не о том, как супруги разбираются между собой. Если нет брачного контракта - это так. Где-то жена всё забирает. Где-то муж даёт по копейке на расходы. это проблемы внутрисемейные. Но в случае чего - жена может и потребовать.

 

Я честно не понимаю, о чем вы.

В каком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей семье никто ни у кого не требует денег. принесли получку и положили в общак - вместе тратим, вместе думаем, как быть, когда деньги внезапно кончились.))) и это чистая правда. и, кстати, знаю много женщин, которые зарабатывают больше (а некоторые даже намного больше) своих мужей - например, моя свекровь. но, кажется, мы отклонились от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парадокс, знаю женщин, которые зарабатывают больше мужчин. Сама одно время зарабатывала больше мужа. Но... У нас на работе мужчины зарабатывают больше женщин. И мужчин больше выдвигают на ведущие должности, что опять-таки позволяет им заработать еще больше. И у многих женщин, которые зарабатывают больше своих мужей, коллеги-мужчины зарабатывают больше. Может эти женщины просто выбирают не тех мужчин? :P

 

Ванюшка, это пример, когда женщина сидит дома с ребенком? А если с ним в силу причин будет сидеть мужчина, то все будет с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее слово - это прекращением обсуждения с принятием окончательного решения на усмотрение того, у кого приоритет. Скажем так - это как судья в судебном процессее. Высказались все, а решение принял один. На сновании всех мнений в том числе. Или вообще другое - но правильное.

Хорошо. Пусть это будет Ваше личное мнение, про своё я уже сказала, давайте каждый останется при своём. Но даже исходя из Вашего мнения (что в семье все решения принимает только мужчина, т.к. у него приоритет), скажите пожалуйста как связано принятие решения мужчиной с рукоприкладством по отношению к остальным членам семьи, включая жену? То есть, если жена не согласна с принятым мужчиной решением, он вправе её избить, а именно навязать своё мнение насильственным путём? :)

В праве на имущество.

А в каких случаях, женщины имеют больше прав на имущество? На сколько мне известно при разводе, совместно нажитое делится между бывшими супругами поровну. Даже не представляю себе ситуаций, в каких у женщины может быть больше прав на имущество только лишь потому, что она женщина.

Женщины зарабатывают больше мужчин.

Не всегда. Точнее, реже всего. Женщина зарабатывает больше мужчины, если занимает какую-либо управленческую должность, а мужчины у неё в подчинении. Или же в семье бывает, что женщина работает, а мужчина нет. Тогда она, естественно, зарабатывает больше. В первом случае такое бывает крайне редко. Женщинам у нас дают управление, только, что называется "по блату". Наверное единицы способны добиться этого сами, т.к. выбирают на управленческую должнось все равно мужчины. В военной сфере, к примеру, Вы много знаете женщин-начальников? А женщин-генералов или хотя бы полковников? Да что далеко ходить? Откройте вкладку "работа в Мытищах", к примеру. Я закончила МГУЛ по специальности инженер-технолог. В поисках работы частенько натыкалась на объявления:"Требуется инженер-технолог, мужчина..." Разве половая дискриминация не налицо? И она отнюдь не в пользу женщин, прошу заметить. Спрашивается, зачем нас вообще тогда учат? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я честно не понимаю, о чем вы.

В каком случае?

В случае раздела имущества (в браке, без развода). Женщина будет по закону получать половину заработной платы мужа, но он при этом не будет получать пособия (правда мизерные), но она всё равно будет получать больше. Даже если он будет получать половину ЕЁ заработной платы.

Ванюшка, это пример, когда женщина сидит дома с ребенком? А если с ним в силу причин будет сидеть мужчина, то все будет с точностью наоборот.
Мужчины не получают ВСЕХ пособий, который получают женщины. В силу физиологии))) Но мы и не рожаем.

 

Я, кстати, не возмущаюсь. Я считаю, что это правильно. Женщина нуждается в большей заботе, чем мужчина и точка.

Но даже исходя из Вашего мнения (что в семье все решения принимает только мужчина, т.к. у него приоритет), скажите пожалуйста как связано принятие решения мужчиной с рукоприкладством по отношению к остальным членам семьи, включая жену? То есть, если жена не согласна с принятым мужчиной решением, он вправе её избить, а именно навязать своё мнение насильственным путём?
Родители навязывают своё мнение насильственным путём. Если отбросить ювенальную юстицию туда, где ей и место-в туалет, то это считается нормальным. А теперь подумайте. Вам приходилось слышать выражение "отец семейства"? Я ещё раз повторюсь. Это всё применимо только к патриархальным, чаще всего верующим семьям. Я Вам не навязываю. Тем более государство и правовые нормы в этом вопросе против меня.
Даже не представляю себе ситуаций, в каких у женщины может быть больше прав на имущество только лишь потому, что она женщина.
Очень верное замечание. Она должна быть ещё и мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина будет по закону получать половину заработной платы мужа, но он при этом не будет получать пособия (правда мизерные), но она всё равно будет получать больше. Даже если он будет получать половину ЕЁ заработной платы.

Мужчины не получают ВСЕХ пособий, который получают женщины. В силу физиологии))) Но мы и не рожаем

Хм, что то я не помню в гражданском и семейном кодексе такой статьи, по которому жена получать половину заработной платы мужа. Если вы имеете в виду, что при разводе, если есть дети, и они остаются с матерью, то мужчина выплачивает 25% от своей з/п алиментов, так это он платит не бывшей жене, а своим родным детям, потому что обязанность воспитывать, кормить и одевать детей не только должна быть у родителя с которым ребенок остается. Но прошу заметить, что если дети остаются с папой, то тогда жена выплачивает алименты.

К стати, папы тоже в нашей стране могут получать пособия, если после рождения малыша, не мать останется в декрете, а отец.

С законодательной точки у нас равные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень верное замечание. Она должна быть ещё и мать.

 

Ок. Возможно мать и получает больше чем отец. Но пока женщина не мать или когда дети уже взрослые? Женщина получает меньше чем мужчина. Нельзя же рассматирвать только женщин-матерей.

 

И по поводу пособий на рождение ребенка. Я как мать получила только декретные. Дальше за отпуск по уходу за ребенком можно было получать любому из родителей, кто брал этот отпуск. А вот Лужковские и Молодую семью получил мой муж, так как он с дочкой москвичи. Так что еще спорный вопрос кто из нас получил бы больше.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В случае раздела имущества (в браке, без развода). Женщина будет по закону получать половину заработной платы мужа, но он при этом не будет получать пособия (правда мизерные), но она всё равно будет получать больше. Даже если он будет получать половину ЕЁ заработной платы.

То есть, если я не работаю и муж мне не даёт бабло на карманные расходы, то я в праве подать на него в суд?

А он со мной за это разведётся, и тогда у меня будет право только на 25%, его з.п. и то, только лишь на алименты для ребёнка :D . Но это так для примера, конечно, а вообще-то я считаю, когда в семье не могут договориться и прибегают к методу кулаков или судам (не известно что хуже) - это уже не нормальная ситуация в семье.

Мужчины не получают ВСЕХ пособий, который получают женщины. В силу физиологии))) Но мы и не рожаем.

Почему? Если мужчина один воспитывает ребенка, он тоже в праве рассчитывать на пособия как одинокий отец. Хотя, конечно, как здесь в области, я не знаю, здесь по-моему вообще категории "одинокий отец/мать" нету, а в Москве получают, я даже видела таких. Правда-правда! :angry:

Родители навязывают своё мнение насильственным путём. Если отбросить ювенальную юстицию туда, где ей и место-в туалет, то это считается нормальным.

Шлепок по попке - это ещё не избиение.(Если б муж меня шлепал по попе, я бы не возражала :D).

Хотя моего брата в 10 лет уже не шлепают. Для не го наказание - лишение любимой игры на энное время.

А теперь подумайте. Вам приходилось слышать выражение "отец семейства"? Я ещё раз повторюсь. Это всё применимо только к патриархальным, чаще всего верующим семьям. Я Вам не навязываю. Тем более государство и правовые нормы в этом вопросе против меня.

Вы знаете, когда мы летом крестили сына, священник не раз приглашал нас на беседу, в которой говорил, что мы двое-это частицы единого целого и должны всё делать сообща, принимать все решения в месте и вместе воспитывать сына по вере. А ещё он говорил: "Муж - голова, а жена - шея. Голова без шеи упадет и шея без головы не сможет." По-поводу избиения мы не спрашивали, если честно, у нас в семье нет этой проблемы. Мы можем поспорить, поссориться, помириться, но бить друг друга - никогда! Но он говорил, что "Бог - это Любовь и Добро." А гнев - это злые происки дьяола.

Мне приходилось видеть семьи священников и мне сложно представить, что в них кто-то кого-то избивает. Они все такие добрые, спокойные... А нашу веру, как и мусульманскую все тоже любят искажать, особенно несостоявшиеся мужчины,

которые кроме как бить слабых жену и детей больше ни на что не способны. Да ещё при этом оправдывать свой гнев и жестокость православной верой, по-моему, это грех вдвойне. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей семье никто ни у кого не требует денег. принесли получку и положили в общак - вместе тратим, вместе думаем, как быть, когда деньги внезапно кончились.))) и это чистая правда. и, кстати, знаю много женщин, которые зарабатывают больше (а некоторые даже намного больше) своих мужей - например, моя свекровь. но, кажется, мы отклонились от темы...

А у меня жена сидела с детьми много лет (лет 20 - с детьми в экстернате занималась) и ничего не приносила в "общак"...

Зато теперь последний год зарабатывает раза в 3...4 больше меня (отучилась 3 года у Артемова).

Так что не всегда "общак" с разных сторон идет - полосы в жизни разные бывают...

Но это никак не приводит к выяснению отношений в семье - когда-то семья жила за мой счет, а теперь я пользуюсь и ее доходами...

А избиение - просто личное "качество" конкретного индивидуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сидела с детьми, занималась домом, и т.д. и т.п." и "бездельничала на шее у мужа" две большие, просто огромные разницы, на мой взгляд :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не всегда "общак" с разных сторон идет - полосы в жизни разные бывают...

общак как раз и подразумевает пополнение "с разных сторон", просто не всегда в равных пропорциях.

Изменено пользователем Mariusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Возможно мать и получает больше чем отец. Но пока женщина не мать или когда дети уже взрослые? Женщина получает меньше чем мужчина. Нельзя же рассматирвать только женщин-матерей.

Тогда они получают одинаково)

И по поводу пособий на рождение ребенка. Я как мать получила только декретные. Дальше за отпуск по уходу за ребенком можно было получать любому из родителей, кто брал этот отпуск. А вот Лужковские и Молодую семью получил мой муж, так как он с дочкой москвичи. Так что еще спорный вопрос кто из нас получил бы больше.
Они тоже считаются совместно нажитыми.
То есть, если я не работаю и муж мне не даёт бабло на карманные расходы, то я в праве подать на него в суд?

А он со мной за это разведётся, и тогда у меня будет право только на 25%, его з.п. и то, только лишь на алименты для ребёнка . Но это так для примера, конечно, а вообще-то я считаю, когда в семье не могут договориться и прибегают к методу кулаков или судам (не известно что хуже) - это уже не нормальная ситуация в семье.

Разделить имущество можно в браке. Поровну соответственно. В том числе и заработную плату мужа.
Шлепок по попке - это ещё не избиение.(Если б муж меня шлепал по попе, я бы не возражала ).
Так и избиение - это не наказание - это издевательство. Я говорил вовсе не про него.
Вы знаете, когда мы летом крестили сына, священник не раз приглашал нас на беседу, в которой говорил, что мы двое-это частицы единого целого и должны всё делать сообща, принимать все решения в месте и вместе воспитывать сына по вере. А ещё он говорил: "Муж - голова, а жена - шея. Голова без шеи упадет и шея без головы не сможет." По-поводу избиения мы не спрашивали, если честно, у нас в семье нет этой проблемы. Мы можем поспорить, поссориться, помириться, но бить друг друга - никогда! Но он говорил, что "Бог - это Любовь и Добро." А гнев - это злые происки дьяола.

Мне приходилось видеть семьи священников и мне сложно представить, что в них кто-то кого-то избивает. Они все такие добрые, спокойные... А нашу веру, как и мусульманскую все тоже любят искажать, особенно несостоявшиеся мужчины,

которые кроме как бить слабых жену и детей больше ни на что не способны. Да ещё при этом оправдывать свой гнев и жестокость православной верой, по-моему, это грех вдвойне.

А терь представьте, что мать ИЗБИВАЕТ маленького ребёнка. Что должен делать отец? Призывать к добру и любви? ИМХО - сначало оттащить жену, а если будет брыкаться - ещё и пощёчину вдолбить, а потом уже увещевать.

Или другая ситуация. Жена не переставая орёт на мужа. Как сирена. Он раз ей споконо сказал - давай поговорим, два. На третий может тоже прикрикнул. Она на прикрикивание, как это чсто бывает начинает орать пуще прежнего, прибавляя ещё "Не ори на меня!". Пощёчина. Всё. Ссора закончена. Дальше или развод или всё же беседа.

Я говорю не о случаях, когда муж избивает всех домашних. Я говорю про случаи когда муж именно что может шлёпнуть в случае неадекватного поведения. Причём повторюсь - жену я сам ни разу не бил. Но она у меня АДЕКВАТНАЯ. Есть и не такие. Сам видел. Есть и кто в гостях мужа начинает унижать. Если потом, дома, муж ей треснет подзатыльник как следует - я лично буду на его стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и кто в гостях мужа начинает унижать.

я б такую жену на месте мужа в гости не брала, нафига???

нет, ну конечно если нравится :D мужу/жене унижаться, это другое дело, но из каких еще соображений можно терпеть унижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б такую жену на месте мужа в гости не брала, нафига???

нет, ну конечно если нравится :D мужу/жене унижаться, это другое дело, но из каких еще соображений можно терпеть унижения?

 

 

Я тоже знаю пример, когда жена неадекватная, в полном смысле этого слова. Я, конечно, не сторонница избиения женщины мужчиной. Но в данном случае именно она провоцировала драку, сама лезла с кулаками, при этом орала и оскорбяла, и все это происходило перед глазами коллег по работе ее мужа на корпоративе. Ну, спустил он ее с лестницы..... Причем она не только с мужем дерется, а вообще, дерется по жизни. Это ее способ отстоять свою точку зрения.

А вы бы как поступили?

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избиение жены недопустимо. Развод - прекрасный выход, если слова уже не помогают двум людям разговаривать и вмешиваются кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже знаю пример, когда жена неадекватная, в полном смысле этого слова. Я, конечно, не сторонница избиения женщины мужчиной. Но в данном случае именно она провоцировала драку, сама лезла с кулаками, при этом орала и оскорбяла, и все это происходило перед глазами коллег по работе ее мужа на корпоративе. Ну, спустил он ее с лестницы..... Причем она не только с мужем дерется, а вообще, дерется по жизни. Это ее способ отстоять свою точку зрения.

А вы бы как поступили?

я бы с такой женой жить не стала <_<

так же как и с мужем, избивающим жену :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Избиение жены недопустимо. Развод - прекрасный выход, если слова уже не помогают двум людям разговаривать и вмешиваются кулаки.

 

 

я бы с такой женой жить не стала <_<

так же как и с мужем, избивающим жену :angry:

 

 

Никто ее не избивал, это во-первых. Я этим хотела сказать, что бывает насилие с обеих сторон. Кстати, где-то видела статистику, что мужей жены избивают чаще, чем наоборот:-) Скорее всего, когда муж пьяный, иначе мне это трудно представить.

Они, кстати, и развелись, только ей это не помогло, она теперь издевается над своим 5-тилетним ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ее не избивал, это во-первых. Я этим хотела сказать, что бывает насилие с обеих сторон. Кстати, где-то видела статистику, что мужей жены избивают чаще, чем наоборот:-) Скорее всего, когда муж пьяный, иначе мне это трудно представить.

Они, кстати, и развелись, только ей это не помогло, она теперь издевается над своим 5-тилетним ребенком.

 

Ну и дура баба!

 

И по теме, непризнаю и не понимаю, даже в случаях с провокацией, если понимаешь что не сдержишься уйди, а потом все остынут и можно будет поговорить... нет ... ну тогда и разговаривать то собственно не о чем. Если сделал раз и простили, значит будет и два с надеждой на прощение. ИМХО

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, где-то видела статистику, что мужей жены избивают чаще, чем наоборот:-) Скорее всего, когда муж пьяный, иначе мне это трудно представить.

 

Избивают - слово очень жестокое. Избивают может и не чаще, но вот руки распускают женщины однозначно чаще, на мой взгляд. Я сама недавно колотила мужа <_< В пылу спора он меня так вывел, что я взбесилась просто, обиделась. Он ко мне подходит и плечом прислоняется. Я возьми и врежь ему не сильно. Он подставил плечо и сказал, на бей. Ой как я оторвалась. Вся злость вышла.(Скажу сразу, чтоб на меня тут не ругались, синяк набить не смогла.) А он потом таким невозмутимым голосом мне говорит, мол ну что, полегчало? И ведь полегчало. :angry: Прикидываю, если бы он так. От меня б живого места не осталось бы. Слабость женщин дает много привилегий, надо только грамотно выбирать себе спутника жизни. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня первый муж лупил... Когда научилась давать сдачи. то перестал.

Правда я все равно от него ушла <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Избивают - слово очень жестокое. Избивают может и не чаще, но вот руки распускают женщины однозначно чаще, на мой взгляд. Я сама недавно колотила мужа <_< В пылу спора он меня так вывел, что я взбесилась просто, обиделась. Он ко мне подходит и плечом прислоняется. Я возьми и врежь ему не сильно. Он подставил плечо и сказал, на бей. Ой как я оторвалась. Вся злость вышла.(Скажу сразу, чтоб на меня тут не ругались, синяк набить не смогла.) А он потом таким невозмутимым голосом мне говорит, мол ну что, полегчало? И ведь полегчало. :angry: Прикидываю, если бы он так. От меня б живого места не осталось бы. Слабость женщин дает много привилегий, надо только грамотно выбирать себе спутника жизни. :angry:

Во-во. И у нас тоже дома насилие домашнее одностороннее!!! А я между прочим боюсь щекотки! :angry:

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...