Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Захожу с Спар регулярно, просто в магазин, без фанатизма ( т.е. не потому что там есть что-такое или чего-то такого нет, просто по пути)

На днях утром (сразу после открытия) в мясном отделе наблюдала, как девушка заматывала кур в пищевую пленку, ценник им на попу клеила и выкладывала на витрину охлажденную тушку курицы. Меня насторожил запах, идущий из-за прилавка. Мальчик ( рабочий из подсобки) в это время выносил коробки с этими курами. Нет, мы такое есть не будем, подумала я.

Сегодня опять рано утром подхожу к мясному прилавку и, пока жду продавца, ощущаю стойкий запах нехорошего мяса, причем куриного. спрашиваю девушку, чем пахнет. "Это я гриль мою"- сказала она в ответ, только начиная снимать решетки или что там у них и тут же закрывает дверь в подсобку, где радостно плескалась вода. Пока она мне завешивала продукты, молодой человек вынес поднос с охлажденными окорочками, а тетенька, наверное, старшая по отделу, строго велела выставить ценник.

Картинку с рекламкой мне не лень отсканить. С удовольствием за покупкой

 

ПС

Не надо говорить, что такое в магазинах бывает, что тут удивляться - "Акция!" же, Скидки! SALE!. Меня интересует только данный факт и данная курятина. Будте осторожней.

Если обидела чьи-то чувства ( типа антирекламы магазина), сочувствую, но что вижу (нюхаю) - то пою (пишу). А нюх к делу не пришьёшь, но я знаю, как пахнет свежая курица, подпорченная и как пахнет духовка, когда её моют.

post-19132-1287040232_thumb.jpg

post-19132-1287041246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не радостно... Но в магазинах часто такое. У нас возле дома не стесняясь продают тухлятину, причем по завышенной цене, как свежее, охлажденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто все такие наивные?! нашли чему удивляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня удивляют люди, которые салаты покупают в супермаркетах... Они же там не свежие или наполовину свежие... Их же никто не выкидывает в конце рабочего дня, оставляют на следующий день, могут немного свежего туда подмешать, до вечера не продали, оставляют еще на день и т.д., пока уже совсем не позеленеют... беее... Моя свекровь устроилась как-то в один из мытищинских супермаркетов работать и сразу же практически и уволилась, насмотревшись на эти салатики, курочку, колбаску и т.д. Продавцов заставляют это продавать, а она не смогла впаривать людям тухленькие салатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинка, так мало того, в салаты колбаса точно идет уже почти просроченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня удивляют люди, которые салаты покупают в супермаркетах... Они же там не свежие или наполовину свежие... Их же никто не выкидывает в конце рабочего дня, оставляют на следующий день

Рано утром захожу в СПАР и вижу на витрине и салаты и горячее (картошка жареная, куринные части тела гриль) и думаю, а оно здесь всю ночь лежало? тк остальной товар продавцы только выкладывать начинают. как-то в середине дня этот вопрос не мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спар вообще очень интересный магазин. Любимое развлечение- поставить ценник ниже реальной цены и с невинным видом потом объяснять, что цена изменилась, но ценники ещё поменять не успели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спар вообще очень интересный магазин. Любимое развлечение- поставить ценник ниже реальной цены и с невинным видом потом объяснять, что цена изменилась, но ценники ещё поменять не успели....

А вот это уже их проблемы. :laugh: Если встать в позу, то можно и купить за цену ту, которая указана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Это откровенный обман тех, кто не в курсе что такое публичная оферта. . :laugh:

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не проблема. Это откровенный обман тех, кто не в курсе что такое публичная оферта. . :laugh:

 

Что так мельтешить-то, здесь наоборот укрупнять надо! :) ))

А пересортица это практика, имхо, повсеместная, даже Мортадель в первые дни после открытия это делал.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подход был, есть и, боюсь, что будет в торговых точках во все времена. Помню, мама рассказывала, как при совке практику проходили в магазинах. Одна продавщица стоит с иголочкой и протыкает вздутую коробку сметаны и кричит другой:

- Чего стоишь, иди колбасу мой! :)

Папе раз в нашем магазе продали какие - то несвежие шоколадные конфеты. Он одну откусил и зуб сломал. Хорошо чек сохранился - пришёл и швырнул продавщице на прилавок. Очень взбесился, т.к. перед покупкой прозвучал вопрос:

- А конфеты свежие?

- Только с завода.

А в мясном отделе того же магазина как-то летом вонь такая стояла, жесть. Бабка подходит:

- Дайте мне купаты. Ой, а чего это они так пахнут не свежие что ли?

- Да неет, что вы, что вы, свежие... Просто они в кишку завёрнуты, это кишка так пахнет...

Вот и верь после этого продавцам... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzzik, просто интересно - про какой СПАР вы пишете? У меня тоже СПАР рядом и удобнее всего зайти в него, но очень давно не покупаю там мясо, курицу. Как то зашла рано утром, к открытию и да.. запах тухлятины такой ;) Именно у мясного отдела.

Спар на Новомытищинском.

Изменено пользователем Anchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzzik, просто интересно - про какой СПАР вы пишете? У меня тоже СПАР рядом и удобнее всего зайти в него, но очень давно не покупаю там мясо, курицу. Как то зашла рано утром, к открытию и да.. запах тухлятины такой ;) Именно у мясного отдела.

Спар на Новомытищинском.

 

Да, тоже интересует, какой именно СПАР!!!

Я правда в свой Спар (в конце Новомытищинского) утром давно не заходила...

Вот теперь и вечером бояться буду

Мясо и курицу беру в Ашане, просто не вижу других вариантов....

В Спаре несколько раз только фарш брала, кстати утром, и был свежий (подфартило, только навертели, видно что не лежал).

Теперь правда на всякий случай сама наворачиваю фарш, потому как услышала, какие "звери" водятся в промышленных мясорубках :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже интересует, какой именно СПАР!!!

Мясо и курицу беру в Ашане, просто не вижу других вариантов....

В Спаре несколько раз только фарш брала, кстати утром, и был свежий (подфартило, только навертели, видно что не лежал).

Без проблем! На Олимпийском около круга. Вы спросите, какой из двух? на пересечении с Белобородова.

Как показывает статистика ( моя, ессена) курятины свежей в Мытищах практически нет. Я немного была связана в свое время с продуктовой торговлей и знаю, как пахнет нормальная и неправильная курица. Если при варке вы чувствуете запах не совсем знакомый, то это не свежак. В квартале замороженые куры не свежие ( про пятерочку и что-там еще эконом есть, я уже не говорю). На рынке, где позиционируют, как свежее-охлажденое-прям-с-птицефабрики, и выстраивается очередь, тоже бывает не АЙС.

С плохим фашем пока не сталкивалась. В СПАРе.

 

Не буду открывать тему: а знаете что ;) продают в ашане? ( все знают, но покупают, я тоже).

 

Продолжу тему про СПАР.

Селедка на развес. Когда покупала, на витрине стояло 2 ценника 99р (до 400гр) и 130р (КРУПНАЯ). Могу ошибиться в точности цены, но пропорция понятна? Спрашиваю девушку- "Подороже сколько весит?" - ответ - "крупнее!" Оказывается, также как и подешевле. :devil: , не заставила я вылавливать другую рыбину - пожалела её ( девушку).

1. Селедка в наших магазинах (везде, где я покупала) - пересолена. не в смыле соли много (это наверное тоже), а передержали её там.

2. Цена на селедку определятся её весом 300+ (от 300гр до 400гр),400+, 500+, 600+. это значит, чем крупнее, тем дороже ( не намного, но все же). В магазине вам продадут мелочь по цене крупной.

Через пару дней в СПАРе вся селедка осталась по одной цене и одного размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду открывать тему: а знаете что ;) продают в ашане? ( все знают, но покупают, я тоже).

 

Спасибо за ответ!

Да . я тоже пока "мясной" альтернативы Ашану не увдила...

Советовали еще рынок Медведково - нет уж, уж лучше Ашан

На рынке медведковском мне больше понравились фрукты (но цены!)- в Ашане или неспелые, или полежавшие в основном

В Спаре тоже иногд можно фрукт-овощ купить (по крайней мере картошка там в отличие от Ашановской не начинает пахнуть гнилью через неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если встать в позу, то можно и купить за цену ту, которая указана.)

Купила я как то в Москве в "Пятёрочке" - "Ред Булл". Он лежал на кассе - ценник был 49 руб, а кассир пробивает 57. Решила тоже в позу встать...Короче обхамили, причем сама администраторша магазина!!! Я ей : "Вы ОБЯЗАНЫ продать по заявленной цене, а она: "ничего по такой цене продавать не будем, мы просто ценники не успели поменять". Я и жалобу там накатала в одноименной книге, задело меня хамство не кого-нибудь, а управленца...Дело то не в 8 рублях было...Но этому магазу все пофик, больше там ничего не покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила я как то в Москве в "Пятёрочке" - "Ред Булл". Он лежал на кассе - ценник был 49 руб, а кассир пробивает 57. Решила тоже в позу встать...Короче обхамили, причем сама администраторша магазина!!! Я ей : "Вы ОБЯЗАНЫ продать по заявленной цене, а она: "ничего по такой цене продавать не будем, мы просто ценники не успели поменять". Я и жалобу там накатала в одноименной книге, задело меня хамство не кого-нибудь, а управленца...Дело то не в 8 рублях было...Но этому магазу все пофик, больше там ничего не покупаю

А что, выше администратора нет никого?? Просто Вы не доделали начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья летом неуспели купить мясо для шашлыка, решили в Спаре купить. Выкинули через 2 часа. оказалось, что он не просто тухлый, внутри еще и живность была... В торопях не стали присматриваться, понадеялись на крупную сеть с хорошим именем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужик, просто магазин дебильный!!!!

Директора магазина не пригласили поучавствовать в наших дебатах, как я не просила...

И так как я живу в Мытищах - спецом ехать в Москву в тот магазин, чтобы почитать что же мне ответили на мою жалобу не поеду, а письменного ответа мне не прислали, хотя адрес свой я оставляла для этого.

А лично Вы, добивались положительных результатов в данной ситуации? и где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да . я тоже пока "мясной" альтернативы Ашану не увдила...

---------------------

"Мясная лавка" на 3-й Крестьянской. Если заветрилось, то лежит заветренное, бывает что чего-то нет, т.к. разобрали. Но в целом мне кажется что из тухлого свежее не делают.

Возможно сам себя успакаиваю... :angry:

И в том же здании рядом, "Фруктовый рай", про него только положительные впечатления, хотя дороже чем в "среднем по больнице".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, просто магазин дебильный!!!!

Директора магазина не пригласили поучавствовать в наших дебатах, как я не просила...

И так как я живу в Мытищах - спецом ехать в Москву в тот магазин, чтобы почитать что же мне ответили на мою жалобу не поеду, а письменного ответа мне не прислали, хотя адрес свой я оставляла для этого.

А лично Вы, добивались положительных результатов в данной ситуации? и где именно?

Добивалась возврата денег за испорченный товар, без особого труда.( такое было раза три) Так же возвращали деньги за не понравившееся блюдо в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жужик, просто магазин дебильный!!!!

Директора магазина не пригласили поучавствовать в наших дебатах, как я не просила...

И так как я живу в Мытищах - спецом ехать в Москву в тот магазин, чтобы почитать что же мне ответили на мою жалобу не поеду, а письменного ответа мне не прислали, хотя адрес свой я оставляла для этого.

А лично Вы, добивались положительных результатов в данной ситуации? и где именно?

 

Дату своего заявления помните?

Можете изложить в письме в Роспотребнадзор ...что мол:

1. так то нарушили ваши праваа потребителя

2. на письменную претензию руководителю организации такой-то ответа получено не было

Роспотрбенадзор как орган власти обязан дать ответ в теч.15 (в случае дополнительной проверки 30) дней

 

Если и тут тишина, пишите городскому прокурору, что мол пункт 1, пункт2 и еще плюс пункт 3:

на заявление от ХХ.ХХ.ХХХХг. в Роспотребнадзор не было получено ответа

И если вам особо повезет, и в прокуратуре "госзаказ" на правонарушения в области прав потребителя....тогда всем хана :girl_prepare_fish: в т.ч. РПН

 

Есть на форуме юристы, поправьте, если я заблуждаюсь

 

=====================

Кстати, вчера в моем Спаре меня чуть не вытошнило около мясной витрины, пригляделось, на против чего так пахнет - оказалось все те же куры

По цвету - шибко-шибко отмытые от слизи куры....Но запах.....не смотря на стекло стоял в радиусе 3 метров

Убежала подальше

Изменено пользователем lisiaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добивалась возврата денег за испорченный товар, без особого труда.( такое было раза три) Так же возвращали деньги за не понравившееся блюдо в кафе.

Это хорошо, но я спрашивала, про положительный результат после вставания в позу из-за цены товара, по которой магазин обязан продать товар (более низкой)?

 

про работу роспотребнадзора мытищинского даже писать не охота....писала туда как то жалобу, при чем обоснованную - с сылками на закон и пункты в нем нарушенные магазином...мало того что ответ пришел через 2 месяца, так и еще с отказом в проведении проверки, так как я кассовый чек не приложила)))) вдруг я просто так, от нечего делать жалуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про работу роспотребнадзора мытищинского даже писать не охота....писала туда как то жалобу, при чем обоснованную - с сылками на закон и пункты в нем нарушенные магазином...мало того что ответ пришел через 2 месяца, так и еще с отказом в проведении проверки, так как я кассовый чек не приложила)))) вдруг я просто так, от нечего делать жалуюсь)))

 

ДА уж, ничего не скажешь.....Должны и без чека разбираться....

Мона тепреь прокурору на магазин и РПН сразу....

НУ или подождем следующего случая....покадетей нам не потравят - они не включатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы летом с дочкой в магнит зашли,думали что-нить к чаю прикупить.Подошли к стенду с тортиками,беру примитивный панчо,на дату смотрю,вчерашняя,ну думаю норм,дальше тортик разглядывать стала,так он местами четкой мохнатой плесенью покрыт.Мы офигели,и стоит там себе ,ждет покупателя...По-близости не было никого из работников,да и в кассе народу много было.Поэтому предъявлять никому ничего не стала.

А еще как-то в Норфе купила крабовые палочки.Вроде хорошие думала.Мередиан снежный краб.И по сроку нормально все.А когда открыла,смотрю странно склизкие,но по ним трудно определить,ведь сами по себе они такие ,да и запах тоже не сразу понятен.А как откусила,сразу,извините рвотный спазм...Слава Богу младшей дочке не успела дать.Но ехать из-за пачки тоже резона не было,гостей ждали(Так,что теперь для и меня и срок годности даже не показатель.И сок тоже детский попадался с плесенью на крышке.Креветки во вкусном острове попадались резиновые ,старые,все выкинули....Вот так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...