Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
@^^@???

может или нет

Рекомендуемые сообщения

может ли увеличиться электроэнергия из за плохого контакта или замыкания в розетке?

 

теоретически да. из физики. реально настолько мизер, что не почувствуете.

 

практически плохой контакт (потребители почувствуют, да и вы скорее всего заметите) -> нагрев проводов -> расплавление изоляции или даже самой розетки(на этом этапе давольно характерный запах) -> замыкание или пожар

как проявление - "мигаение", искрение, жужжание, запах, работает-не работает

 

замыкание если у вас исправно электрооборудование, то вышибает автомат. не исправно -> 2 варианта:

-выгорает или разрушается часть провода и розетка не работает,

-резкий нагрев провода->возгорание (как вариант-выгорает проводка в щитке.)

как проявление - хлопок, "тяжелый" вонючий дым, шипение и громкое жужжание, неработоспособность

 

вызывите электрика. он проверит розетки и вам спокойнее и соседям безопаснее. судя по вашему вопросу, протянуть контакты самостоятельно вы не в состоянии. может и зря пугаю, но тут лучше перебздеть, чем недобдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael браво, зачот!

 

Я бы точно перебздел, протягивая контакты, под шипение и громкое жужжание, а от хлопка из меня повалил бы вонючий дым :blink:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что в соседней комнате розетка нагревалась и дым валил , когда стиралку включали , после повтора поменяли розетку, сейчас не греется и не воняет, но списали показатели счётчиков , в итоге набежало больше киловатт чем обычно , вот и думаю не из-за розетки ли это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может зима и больше жжете электричества, а может счетчик шалит. выключите все потребители посмотрите что будет со счетчиком. Потом включите один холодильник и посмотрите как крутит-по сравнению с соседями. Мой например меньше крутит-чем надо, я как честная позвонила в электросеть мне сказали ехать в кукуево куда-то в Перловку и писать заявление на проверку. Никуда я не поеду конечно-сами себя наказывают...

 

А про розетку мне кажется вряд ли... А че электрики говорят. Почему розетка нагревалась в соседней комнате? там провод-то в порядке нигде не контачит с чем-нить железным по пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что в соседней комнате розетка нагревалась и дым валил , когда стиралку включали , после повтора поменяли розетку, сейчас не греется и не воняет, но списали показатели счётчиков , в итоге набежало больше киловатт чем обычно , вот и думаю не из-за розетки ли это произошло?

 

Элементарно Ватсон (цэ), когда в розетке или в удлинителе плохой контакт, ток в искре огромен, какой точно не скажу, но это токи коммутационные,

они "славятся" своими "пиками", а именно, большими, но кратковременными выбросами и скачками, величина которых зависит от характера нагрузки,

утюг это, пылесос, нагревательный элемент(печка), вентилятор или и то и другое вместе взятые. Обячно такие вещи гасятся фильтрами и в самих

устройствах на входе, НО, с теми что возникают в розетках бороться можно только их заменой на более качественные, с хорошей пружинящей

системой зажима вилки внутри контактной группы. Хорошо если такие вещи происходят не на часто изгибаемых участках сетевых проводов

в районе вилок или приборов))прозеваешь, пожара не избежать....мне например старые добрые резиновые очень айс, вонь от них существенней

и безвредней нежели от ПВХ и т.п.)) А вот с материалом розеток туговато, раньше в СССР делались с применением формальдегида, негорючие,

но вреднющие в нагреве мама не горюй.....но контакт в них капитальный, если все винтики были хорошо затянуты, как в розетках, так и в вилках,

современные вилки в основном Китай и Турция, гуано полное, особенно провода кетайские, меди там и заявленных характеристик почти нет.

 

Вывод: следите за своими приборами и домашней электрикой, всё здесь зависит от вас и ваших "тайных" родных и близких, способных преподнести

неожиданные "сюрпризы"))) Да, есть ещё одна , казалось бы мелочь, но она имеет место быть! Наверняка в хозяйстве используются вилки разного

диаметра, евровилки 4,8мм, советские 4мм, если в одни и те же розетки вы их вставляете, то "тонкая" вилка болтается в розетке после "толстой".

Желательно и в этом блюсти порядок и некие негласные правила пользования или, по-возможности, перейти на евровилки(трёхполюсные).

 

Возвращаясь к "истокам" скажу, да, счётчики старого образца, могут не успеть зафиксировать "контактный" ток в силу инерционности, а вот современные вполне готовы потрясти наши карманы.

Ну и с теоретиком Azrael, практически согласен, он молодца!

 

тут немножко о вилках http://www.dpva.info/Guide/GuideEquipment/...DomesticGuides/

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(@^^@??? @ 22.12.2010, 1:52)

может ли увеличиться электроэнергия из за плохого контакта или замыкания в розетке?

 

В том объёме, о котором вы думаете, не может!

Изменено пользователем ул. Хлебозаводская, 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том объёме, о котором вы думаете, не может!

 

голословное заявление ибо цифра не озвучена, событийные реалии не зафиксированы и не конкретизированы, что происходило параллельно

стирке, не известно(факт // работы иных мощных приборов), возможны и совпадения, главное, сделаны правильные и своевременные выводы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, дело в том что всё (стиралка, микроволновка, чайник , телевизор ) запитаны от одной розетки...видать не выдержала розетка такой нагрузки , а оплата за электроэнергию увеличилась на 400 р. Почему не понятно , мои предположения что из за розетки.

Изменено пользователем @^^@???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы, дело в том что всё (стиралка, микроволновка, чайник , телевизор ) запитаны от одной розетки..

 

у ёёёё......

 

видать не выдержала розетка такой нагрузки , а оплата за электроэнергию увеличилась на 400 р. Почему не понятно , мои предположения что из за розетки.

 

врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисковые товарисчи, прямо скажем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это злые соседи через твой счётчик своё ликтричество пустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это злые соседи через твой счётчик своё ликтричество пустили

 

или кот по ночам порнуху смотрит, стирает, пьет чай с пиццей из микроволновки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или кот по ночам порнуху смотрит, стирает, пьет чай с пиццей из микроволновки :blink:

 

научили на свою голову)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два водогрея по 1,5 кВт, чайник, насос 0,7, стиралка и по мелочи висят на 6 мм2. Всё вместе не включается, и то ссу...

 

лишь бы не на розетку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...