Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
sawina jena

ОТЗЫВЫ: Продукты для японской кухни и не только

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ждали гостей, делала роллы. Семга ушла в помойку вся. Жир даже уже не желтый, а коричневый, на вкус и запах ужас. Буду покупать теперь, как и всегда, только в Ашане, Русское море. ((( Соевый соус не понравился по . Все остальное хорошее, угорь и филадельфия отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ждали гостей, делала роллы. Семга ушла в помойку вся. Жир даже уже не желтый, а коричневый, на вкус и запах ужас. Буду покупать теперь, как и всегда, только в Ашане, Русское море. ((( Соевый соус не понравился по . Все остальное хорошее, угорь и филадельфия отличные.

А у меня семга была хорошая - видимо, из разных партий :)

 

Анка, молодчина!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про филадельфию, в ашане она 104 рубля стоит, также упаковочка 170 или 175 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвовала в первой закупке - все было хорошее: семга, угорь, филадельфия, рис, имбирь, краб в банке. Разве что икра масаго немного смутила сроком годности (до мая вроде), но мне кажется ничего страшного с ней в морозилке не случится.

 

 

А вассаби-паста в тюбике в СПАРе стоит 79 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про филадельфию, в ашане она 104 рубля стоит, также упаковочка 170 или 175 г.

угу, я это тоже сегодня обнаружила (там еще с травами есть и лайт)

а семки кунжутные в ашане - 135 руб/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мож тогда закрыть закупку?!

с этими поставщиками не договориться дешевле

 

у меня семга была ну оч вкусная

резали и упаковывали ее при мне на фирме на своем оборудовании они, свежезасоленную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казяфка, не обижайтесь, зато нори, рис, имбирь вкусные и угорь такой нигде рядом не купишь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, да просто это такой труд закупаться продуктами, вы даже не представляете сколько на это уходит сил и времени.. (могу предоставить любому поучаствовать в процессе выкупа ;) впечатлений будет масса :) )

а раз народ недоволен - значит труд напрасен , так зачем тогда оно надо?!

я лучше с дитем поиграю своим - чем 2 дня тратить впустую :)

тем более на тот же самый угорь жалобы, он довольно-таки быстро размораживается - я его пока из Посада до вас везу - он уже мягкий, у меня ж не холодильник-фургон

 

да и цены на некоторые позиции такие же как и в Ашане или где там еще...... там то уж всегда всё прям свежее и первичной заморозки :D

а, имбирь - тоже, говорят, отрава...консерванты сплошные...

 

один рис возить и нори ?! :)

Изменено пользователем Казяфка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрос все решит, не будет спроса, не будет и закупки. Если спрос будет, значит, закупке существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казяфка, не обижайся.

закупку нужна. рис отличный, семга у меня оч хорошая была, слабосоленая, как мы любим, а то тут в "перекрестке" купили какую-то, так есть невозможно было - сплошная соль. угорь - ваще зашибиться какой вкусный. имбирь и чука - в разы дешевле чем в том же ашане. и потом, я например, в ашане бываю раз в квартал наверно, мне удобно на закупках брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все нравится, подумаешь угорь размораживается, я его замораживала и вкусовые качества не изменились ни на чуть. Закупка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается что нужна. Просто будут заказываться не все позиции из прайса. Многие из постоянных клиентов например уже приобрели коврики. А кому-то будет лень ехать в ашан и искать там бамбуковую заворачивалку и закажут здесь. В закупке полно продуктов на которые будет спрос, мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня есть имбирь сен*сой - он без глютаматов и всякой бяки - но не то, кислятина, есть невозможно. А тут может и неполезный, но аутентичный, как в ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, чтоб теперь на этот вопрос ответить, нужно посетить один из магазинов в Москве, в котором я пару лет назад по схожим ценам покупала все для суши, все замороженное и вкусное... Сейчас Гугль уже выдает огромное кол-во подобных торговых точек. Водоросли брать в Ашане - это безумство, вы еще у корейцев возьмите. Срок годности тут под особым контролем должен быть. Отпишусь по результатам. Закупка нужна. Ведь спрос есть, не все могут вырваться в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, закупка очень нужна! У меня все было вкусно))) Во все два раза. Спасибо тебе огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы зря все принимаете близко к сердцу. Эта тема на то и нужна, чтобы делится отзывами о продуктах данной закупки - все, что о них пишут, это констатация факта, а не камень в Ваш огород.

 

То, что в имбире присутствует аспартам, для меня лично большой минус, и больше я его заказывать не буду, но не все же к этому так категорично относятся, и это личное дело каждого...

 

То, что угорь требует повторной заморозки, это, по сути, тоже не плюс , т.к., кто бы что ни писал, а повторная (неоднократная) заморозка в любом случае ухудшает питательные и прочие качества любого продукта, тем более рыбы. Это факт. Но чувствительность у всех разная... Кто-то не заметит разницы вообще, я же, например, отметила ухудшение вкуса как угря, так и семги, которая у меня тоже отправилась в морозилку, но это в сравнении с первоначальным их вкусом - никто не говорит, что они стали невкусными. Другое дело, что каждый выбирает для себя, устраивает его это или нет. Меня это не пугает, и тому доказательство, что я уже дважды заказывала угря.

 

Кто-то пишет о более низких ценах на некоторые продукты в том же Ашане - это тоже констатация...

А Вы действуйте по принципу "не нравится, не берите..", и если есть спрос и целесообразность этой закупки лично для Вас, то ведите её не смотря ни на что...

Если на всех оглядываться, можно себе испортить нервную систему.

Всем не угодишь, по-любому.

Единственный момент, на который Вы, как организатор закупки, должны обратить внимание - это несвежая семга - надо бы поставщику высказать свое "фи", чтобы следили за качеством продукции. Хотя мне, как я уже писала, семга попалась хорошая.

 

Я считаю, что закупка вполне нормальная, и с удовольствием что-нибудь еще закажу.

 

Но отзывы все-равно нужны и я призываю всех продолжать их писать, потому что у нас нет возможности увидеть то, что мы хотим заказать, почитать состав, информацию о производителе, об условиях хранения и сроках годности... А тут люди еще и вкусовые качества опишут в красках, так что, почитаешь, сделаешь выводы соответственно своим личным требованиям к продуктам - и будешь приблизительно знать, что стоит заказывать, а что нет.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, это точно,вот прочитала,что имбирь вредный, но не могу от него оторваться, сижу и ем вместо капусты))) рис,угорь, и т.д. все понравилось,хочу еще. А вот с семгой просто не буду ее заказывать...так не закрывать же из-за этого закупку. Вот икра к стати была хорошая,уже умяла 0,5кг)))

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сижу придумываю рецепты постных роллов и сушек

кроме как с огурцом и авокадо ниче в голову не идет (( у кого какие мысли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/results?search_quer...%D1%8B&aq=f - кладезь идей + видео уроки как правельно делать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сижу придумываю рецепты постных роллов и сушек

кроме как с огурцом и авокадо ниче в голову не идет (( у кого какие мысли?!

я взяла буклет из Якитории и прямо по нему все ингредиенты складывала. Вот напиример: креветка,огурец,мягкий сыр или угорь,лосось,сыр. Самые простые там с тунцом, с угрем, с огурцом, с лососем, с креветкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я взяла буклет из Якитории и прямо по нему все ингредиенты складывала. Вот напиример: креветка,огурец,мягкий сыр или угорь,лосось,сыр. Самые простые там с тунцом, с угрем, с огурцом, с лососем, с креветкой

 

Вопрос про ПОСТНЫЕ ролы, а не простые<_<))

Я сичтаю что закупка нужна, а отзывы помогут определиться с списком.

Нам, кстати, семга попалась хорошая, но мы ее в первый же день порезали и остатки я в морозилку убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana104, я тож всяких буклетов насобирала :D

надо ж постные, без рыбы желательно (( о, еще можно с яблоками, грушами и мандаринами :( японцам такие рецепты и не снилися :D

 

поповоду семги я уже звонила на фирму - ругалася

а толку то :rolleyes: там чуреки - им пофигу на все, у них все московские рестораны закупаются и мелкие оптовики московские

мы для них копеечные клиенты, меньше 120 тыщщ ((

сказали, что с одной партии все пачки были

я вот че думаю, я семгу сразу тоже съела за два дня всю

может у нее маленький срок хранения?! ведь они ж ее не подкрашивают и без химикатов солят, упаковывали то при мне и пласты из которых резали - я пробовала .. все вкусно было

ее если сразу не есть может стоит в морозилке хранить ?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казяфка, вот у мужа повара в книжке нашла: огурец,авокадо, салат листовой намазать майонезом,скрутить в трубочку -это внутри, снаружи рис в кунжутных семечках, на картинке очень красиво <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...