Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шукар ракли

Раздача - как я к ней готовлюсь

Чаще всего я перед раздачей  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. На конверте

    • ничего не пишу
      0
    • пишу ник
      2
    • пишу ник и сумму
      75
    • пишу ник, сумму и название закупки
      70
    • пишу ник свой, ник орга и его тел
      28
    • другое
      5
  2. 2. В конверт кладу денюжку

    • только бумажные
      40
    • бумажные и 1-4 железные десятки
      109
    • могу и пяти рублевые положить
      14
    • кладу и 1 руб и 2 руб
      7
    • могу и мельче положить, все равнож деньги
      2
  3. 3. Я кладу сумму

    • ровно-ровно сколько написано
      25
    • округляю до 10 руб. по математическим правилам
      50
    • округляю всегда в пользу орга
      102
    • округляю всегда в пользу себя
      1


Рекомендуемые сообщения

Dashuta, ладно, если бегут, а последнее время оч много не забирашек, по мыт у меня 11 чел лежит

может я хоть правильно и не оформляю конверт, но всегда забираю на встрече без опозданий хотя бы))) пару раз клала мелочь.. но на будущее обещаю наверно исправится)) а то поставила себя на место орга и поняла, если все будут с мелочевкой приходить, куда ее девать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, с мелочью 2 варианта событий- иногда в магазине оч рады, а иногда ворчат и как на чумную смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше на встречу печатала конверты, на них НИК, телефоны, пароли явки суммы, последнее время вечно опаздываю, кидаю в коляску ручку-листик, бегу в банкомат снимаю деньги, в 10м от раздачи судорожно пытаюсь засунуть их в бумажку и нацарапать ник и сумму, при этом ору на сына, чтоб не бегал на дорогу и на старшую, чтоб качала младшую. Еще металические десятки вечно рассыпаются, неудобно, но бумажные уже редко где увидишь. Короче обнаглела и к встречам почти не готовлюсь, на ходу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2 раздачи литр мелочи

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2 раздачи литр мелочи

точно!!! придумала!! )))) Оля пиши перед раздачей объяву: :cool: "Меняю мелочь на купюру- конвертом....... ну например "я захватываю на раздачу отдельно бумажку в 100 руб, а у тебя её меняю на конвертик с мелочью...... ну уж и дома потом пересчитываю, что в конвертике всё в порядке, ровно сколько надо насыпано Денюжек) :) ))))"... лично я согласна выручить любимого орга, у меня в "Младенце" мелочь берут! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2 раздачи литр мелочи

 

точно!!! придумала!! )))) Оля пиши перед раздачей объяву: :cool: "Меняю мелочь на купюру- конвертом....... ну например "я захватываю на раздачу отдельно бумажку в 100 руб, а у тебя её меняю на конвертик с мелочью...... ну уж и дома потом пересчитываю, что в конвертике всё в порядке, ровно сколько надо насыпано Денюжек) :) ))))"... лично я согласна выручить любимого орга, у меня в "Младенце" мелочь берут! :(

кстати, не вопрос - если что, могу тоже забрать 200-300 рублей в качестве взаимопомощи, так сказать (но только по 5-10руб. - более мелких у нас тоже хватает, у дочки в копилке живут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме мелочи есть еще один массовый недочет, не пишут название закупки примерно половина, а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять встают вопросы про мелочь, вот что в правилах

 

 

Участник обязан соблюдать правила поведения на встречах:

- Встречи должны быть организованными. Не надо создавать толпу или очередей.

- Деньги на встречах должны передаваться строго в конвертах (можно самодельных), строго без сдачи! Округляем сумму: Округление суммы до пяти рублей в пользу участника. Более пяти рублей - в пользу организатора. .

-На конверте необходимо написать ник, название закупки и сумму.

-Мелочь в конверте допустима, а именно монетки по десять рублей. НО не больше 4 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, может быть оргам надо самим округлять суммы, чтоб не было недовольства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, был такой опыт, что тут началось, стали оргов обвинять, что так делают, высчитывать скока тогда процентов получается,

и т д

поэтому я к этому отношусь так в меньшую округлят или в большую, так и ладно, но ведь бывает что и по 100 и 200 руб мелочью сыпят, или вот есть одна участница в Пушкино - она фразу без мелочи воспринимает так - например сумма была 418, она кладет 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irarosl, был такой опыт, что тут началось, стали оргов обвинять, что так делают, высчитывать скока тогда процентов получается,

и т д

поэтому я к этому отношусь так в меньшую округлят или в большую, так и ладно, но ведь бывает что и по 100 и 200 руб мелочью сыпят, или вот есть одна участница в Пушкино - она фразу без мелочи воспринимает так - например сумма была 418, она кладет 400

 

А когда участников 100 человек и каждый 18 руб. в свою сторону округлит, нормально так 1800 руб. подарить. :laugh:

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций, седня была в Пушкино на раздаче, одна участница протягиваает конверт и грит, тут поменьше, я больше мелкими не нашла, я сначала думаю ну ладно 10-20 рублей, ищу ее заказ смотрю, а там сумма то круглая к оплате 800 руб., я ее спрашиваю а скока в конверте, она грит 700, а иначе мне сдачу надо будет............... и так вот бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюнций, седня была в Пушкино на раздаче, одна участница протягиваает конверт и грит, тут поменьше, я больше мелкими не нашла, я сначала думаю ну ладно 10-20 рублей, ищу ее заказ смотрю, а там сумма то круглая к оплате 800 руб., я ее спрашиваю а скока в конверте, она грит 700, а иначе мне сдачу надо будет............... и так вот бывает

 

 

Да уж.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюнций, седня была в Пушкино на раздаче, одна участница протягиваает конверт и грит, тут поменьше, я больше мелкими не нашла, я сначала думаю ну ладно 10-20 рублей, ищу ее заказ смотрю, а там сумма то круглая к оплате 800 руб., я ее спрашиваю а скока в конверте, она грит 700, а иначе мне сдачу надо будет............... и так вот бывает

я поражена

надеюсь, в чс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня как для орга пятаки и мелочь - как красная тряпка для быка,никогда не положу. Деньги кладу под расчет чаще всего,т.к размена ууууу :laugh: заварачиваю в бумажку, пишу НИК+Сумму,могу написать время встреч чтобы не забыть и тел орга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюнций, седня была в Пушкино на раздаче, одна участница протягиваает конверт и грит, тут поменьше, я больше мелкими не нашла, я сначала думаю ну ладно 10-20 рублей, ищу ее заказ смотрю, а там сумма то круглая к оплате 800 руб., я ее спрашиваю а скока в конверте, она грит 700, а иначе мне сдачу надо будет............... и так вот бывает

я шокирована

удивительно, что она это еще так просто сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd, нет

а почему нет? вроде требовать сдачу-это нарушение правил встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd, потому что тогда, половину участников в ЧС надо

 

то есть получается мало того, что ты орг с нее не вязла, так еще и добавила свои деньги за ее товар?

Оль.. ну а потом вы удивляетесь - почему участники вам (да и не только вам :D) на шею садятся!

 

ну нельзя же так! я возмущена!

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta, а знаешь, как прикольно, когда очередь стоит ждет, а женщина 5 минут валенки проверяет, каждуйу молнийу раз по 10-15 тудасйуда проверила, при этом разложившись в моем багажнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashuta, а знаешь, как прикольно, когда очередь стоит ждет, а женщина 5 минут валенки проверяет, каждуйу молнийу раз по 10-15 тудасйуда проверила, при этом разложившись в моем багажнике

это же тоже нарушение правил

"2. Участник обязан соблюдать правила поведения на встречах:

- Встречи должны быть организованными. Не надо создавать толпу или очередей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...