Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Тебя тоже тогда обнесли?

 

Я мелецанеров вызвал, сказали 13 краж в вашем микрорайоне. Симтомы теже- пропали деньги, выпивка хорошая, зеркальная камера. Замки вскрыли так, что потом еще год пользовался.

пытаюсь вспомнить, мне кажется, это 2008 год был, лето-осень

а, еще palm взяли, нерабочий

То есть - деньги, выпивка, мелкая техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно тогда это и было. Конец лета.....

 

Неплохо они обнесли район наш. Мелицанеры сразу сказали, висяк.

 

Страховка себя окупила лет на ..дцать вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно тогда это и было. Конец лета.....

 

Неплохо они обнесли район наш. Мелицанеры сразу сказали, висяк.

 

Страховка себя окупила лет на ..дцать вперед.

Про страховку это очень интересно! Вообще редко встречаю благоразумных людей, купивших полис на квартиру и имущество. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде сегодня какие то негодяи сломали несколько замков снаружи, кому клей залили, кому спички вставили

всем подъездом взламывали двери, кто не мог попасть домой вечером и вставляли новые замки(((

полиция сваливает на домушников

у жильцов есть вариант, что антенщики насолили, они неделю не могли новую антенну протянуть, переругались со всеми, потому как одновременно невозможно всех дома застать, а люди двери общие не оставляли открытыми - неужели это месть?

Изменено пользователем Puna 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, нифига себе :). и как всегда никто никого не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем подъезде сегодня какие то негодяи сломали несколько замков снаружи, кому клей залили, кому спички вставили

всем подъездом взламывали двери, кто не мог попасть домой вечером и вставляли новые замки(((

полиция сваливает на домушников

у жильцов есть вариант, что антенщики насолили, они неделю не могли новую антенну протянуть, переругались со всеми, потому как одновременно невозможно всех дома застать, а люди двери общие не оставляли открытыми - неужели это месть?

 

очень жестоко. скорее всего подростки какие-нибудь хулиганили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас куча банкоматов с функцикцией приема наличных. всегда излишки денег в них складываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам моя реальная история.

новый год 2009-2010 прям час ночи после курантов. к соседке в квартиру зашел такой гость. Соседка была у родителей и я знала что у них никого не модет быть, лично я его пыталась ловить с пузом на третьем месяце беременности........ как мы решили вопрос с серийными кражами в нашем отнюдь не неблагополучном доме на Шараповке я потом расскажу. сейчас расскажу про другое.

МЕНТАМ (ещё тогда ) была предоставлена видеозапись отличного качества с смотрящей в нее открытой рожей вора. Эти "служители народа" обтоптали квартиру обворованную до утра : всё бумажки писали. и всё!!!!!! даже по наводке вора не "поймали" ! уж не крышуют ли подумалось нам!..... но думать то думать, а действовать нам пришлось потому что кражи и попытки краж в нашем подъезде (элита, консьерж, многие дома постоянно) повторялись.

Итог: у нас стоит система камер слежения с постоянной регистрацией общедомовая, море потайных камер по этажам и регистаторы распиханные в самых неожиданных дырах и квартирах ))))) уже год никакого воровства даж прям обидно ... столько денег потрачено на видеонаблюдение)))))) так что мотайте на ус. воришки эти все идут по наводке и все они с той же банды , давно известны, давно обласканы теми кому это надо.

Кстати на лицевой стороне дома стоит у нас мощная камера с инфракрасной подсветкой с фиксацией кадра на порядочное кол-во метров )))) парковку охраняет ))))))!!!!!

а уж про СМС - охраную сигнализацию и квартиры на охране МВД вообще молчу )) как свет отрубят так менты пачками приезжают (вечно у кого-то аккамуляторы из стоя выходят) , и хозяева толпами отзваниваются о сработке сигналки у кого отсылка стоит. Только так - наш дом наша крепость! а вот служители закона...... бог им судья :)

 

И да, никаких следов взлома. Как будто ключиком открыли.

И еще да, конечно, никаких результатов поисков.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж про СМС - охраную сигнализацию и квартиры на охране МВД вообще молчу )) как свет отрубят так менты пачками приезжают

 

бред а не сигнализация, которую можно отключить вырубив электричество. эти вещи вообще между собой никак не связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред а не сигнализация, которую можно отключить вырубив электричество. эти вещи вообще между собой никак не связаны

её НЕЛЬЗЯ вырубить отключив электричество , она на своем питании - аккумуляторе . просто у некоторых эти самые батареи питания выходят из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....обручалку ещё в прошлый раз стырили.))))

 

да уж, такую хала-хубу, от них, не спрятать)))

Ценные вещи и ювелирку вещать нужно на самые видные места, типа шнурка для настольной лампы, сливного бачка или жалюзей,

точняк. проглядят. но можно и с фитингами перемешать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, такую хала-хубу, от них, не спрятать)))

Ценные вещи и ювелирку вещать нужно на самые видные места, типа шнурка для настольной лампы, сливного бачка или жалюзей,

точняк. проглядят. но можно и с фитингами перемешать :)

Это точно! Когда к нам залезли, у сына взяли коцаный старый ноутбук, а бумажник с деньгами лежал на столе под бумажками, не заметили, там же и его жены ювелирка кое-какая валялась, тоже не обратили внимания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в тупике Матросова год назад квартиру на первом этаже обчистили. Днем, все на работе были. Мать шла с собаками домой (гуляла, мы на 2м живем) Входит в подъезд внизу мужик стоит, хорошо одетый (спиной к квартире которую вскрывал) Поздоровался очень вежливо, поднялась наверх (всего 3 этажа) Между 3м и 3м еще мужик...просто стоит курит. Только потом она узнала что это воры)) Мило вскрыли квартиру (стояло 2 замка высокой степени защиты) Вынесли деньги золото и всю бытовую... Мать конечно в лицо никого не запомнила. Да и не смотрела на них. У нас в подъезде куча алкашей живет и просто мутных личностей. Я постоянно в подъезде наблюдаю чужих Мужиков и теток....не звонить же все время в милицию.

Маме хорошо, у нее 3 собаки...небольшие но ооочень горластые))) А мне тоже неплохо , у нас как то откладывать не получается...все просираем, из ценного только ноут можно стырить и то он в 70% с мужем на работу уезжает, Ну и маленькая гавклка подрастает. Но район у нас ооочень не благополучный На щербакова, возле эльдорадо. Ящики в подъезде все разбитые, стены в отпечатках кровавых рук. картошку тоже носят и квартиры чистят. Жить нужно на полную катушку, тогда вам и дефолд не страшен и воры и жизнь хороша))))

 

Кстати на счет замков. У нас в Москве у свекрови. Муж чизу поставил, знаете как в советском союзе который вышел и дверь захлопнулась.... Я очень против этого замка была в свое время, (стоил он порядка 10 тысяч) но у мужа шиза, вышел говорит и хлопнул и пошел. Вот и я на свое др. Пришли к дому (мои ключи в квартире) Дай говорю ключи пойду собаку выпущу, а вы с детем меня подождите. Ну и сходила. Сидим мы на лавке злой муж, ребенок, я и собака...время 12 ночи. Свекровь в Волгограде с свекром (и с ключами))) Вызвали проф вскрывальщика. С полным фаршем отмычек и цацак. Вскрывал 40 минут, замок весь раскурочил. Хороший говорит замок, отмычкой не откроешь... 5 тысяч за вскрытие отдали. Когда долбанил, соседи пришли)))

 

Вот и думаю я теперь может чем не дебильние тем лучше. Положить ключик у подруги или у мамы...запасной. и поставить дебильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......но у мужа шиза, вышел говорит и хлопнул и пошел. Вот и я на свое др. Пришли к дому (мои ключи в квартире) Дай говорю ключи пойду собаку выпущу, а вы с детем меня подождите. Ну и сходила. Сидим мы на лавке злой муж, ребенок, я и собака...время 12 ночи. Свекровь в Волгограде с свекром (и с ключами))) Вызвали проф вскрывальщика. С полным фаршем отмычек и цацак. Вскрывал 40 минут, замок весь раскурочил. Хороший говорит замок, отмычкой не откроешь... 5 тысяч за вскрытие отдали. Когда долбанил, соседи пришли)))

Вот и думаю я теперь может чем не дебильние тем лучше. Положить ключик у подруги или у мамы...запасной. и поставить дебильный...

 

 

А казачоквскрывальщик-то засланный оказался, т.е. не профи, профи уже отмычками не работают и столько времени на замки не теряют.

Барыга это, а не домушник :hemp:

Вот мастер класс, засекайте время))

 

Есть же "любители замков", это крайне увлекательное занятие, скажу я вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас на Щербакова были случаи обчищения квартир: сначала соседа обнесли, хотя у нас и собачка брехучая, дома была только бабушка, она не обратила внимания на собачку, а зря - соседа обнесли конкретно, а через неделю другого соседа, при чем вывернули лампочку на этаже, чтобы ничего не видно было, - и это среди бела дня!

А следом в соседнем доме знакомую обворовали: выносили очень много техники, соседи ничего не видели, не слышали так как в подъезде пела и гуляла свадьба, хотя судя по взлому замок просто так не вскрыли, то ли пилили, то ли сверлили, но шум точно был!

 

Частенько звонят в домофон просят открыть, типа ключи забыли или еще чего, бывают и с картошкой, и с всякой хренью! Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!! Предлагаю всеми Мытищами перейти на макароны, для гурманов рис и гречка))) А то чувствую я что картошечька ныньче дорого обходится))) :laugh:

 

Mr. Fluke Да мне этот тип тоже не понравился ... 5 тысяч слупил, ослиная морда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2007 году кв-ру моих приятелей хорошо "проветрили".Дверь фирмы "Стал" замки были высверлены! А соседи,как обычно,ничего не видели и не слышали.Поражает людское равнодушие...Дома всё было перевернуто,ошметки грязи,как с пашни пришли... работали в перчатках,отпечаков пальцев не нашли.Ремонт двери потом стоил половину ее стоимости.Мастер сказал,что работал профи и забрал высверленные замки на фирму,своим показать.Делайте выводы, господа,какие двери ставить и дружите с соседями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Живем в Перловке, у ТЦ. Сегодня пришел участковый, сказал что над нами ограбили соседей. Ночью вскрыли дверь, связали хозяев и вынесли ценности. Не я , не муж НИЧЕГО не слышали...Хотя с грудным ребенком спим чутко...

Будьте бдительны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до меня дошли подобного рода слухи, но более ужасные. Прошлой весной воры повесили ребенка, который был один дома и не отреагировал на звонок.

Вывод: криминальная обстановка в нашей стране приближается к средневековой. Безнаказанность, гнилое правосудие, да и вообще вся государственная структура уже дала свои плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до меня дошли подобного рода слухи, но более ужасные. Прошлой весной воры повесили ребенка, который был один дома и не отреагировал на звонок.

Вывод: криминальная обстановка в нашей стране приближается к средневековой. Безнаказанность, гнилое правосудие, да и вообще вся государственная структура уже дала свои плоды.

 

они давно уже сами становятся жертвами собственного равнодушия к проблемам простых людей..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром , в 7 утра, в дверь стучал сам участковый!!!!Так он себя назвал. Я позвонила не телефон доверия Мытищинского ГУВД, с вопросом, может ли так рано ходить участковый, и таким образом "знакомиться" с жильцами дома. На мой вопрос не очень вежливая дама, которая забыла представиться, сказала, что может ходить !!! А если Вы боитесь с людьми говорить - ставьте себе видеодомофон... Это нормально? Фамилию участкового мне так и не назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до меня дошли подобного рода слухи, но более ужасные. Прошлой весной воры повесили ребенка, который был один дома и не отреагировал на звонок.

Вывод: криминальная обстановка в нашей стране приближается к средневековой. Безнаказанность, гнилое правосудие, да и вообще вся государственная структура уже дала свои плоды.

это ужас какой то! ну разве люди на такое способны? это нелюди,моральные уроды :daisy:

 

а по поводу участкового...не открывайте и все! пусть хоть обзвонится :daisy: я лично так и делаю,никому не открываю,если одна дома)

ща мне хорошо,родители дома постоянно,бабушка рядом. больше в выходные никто не выезжает никуда :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - большой металлический засов, как в деревне, чтоб изнутри можно было закрыться и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до меня дошли подобного рода слухи, но более ужасные. Прошлой весной воры повесили ребенка, который был один дома и не отреагировал на звонок.

Вывод: криминальная обстановка в нашей стране приближается к средневековой. Безнаказанность, гнилое правосудие, да и вообще вся государственная структура уже дала свои плоды.

 

Это ребенок рассказал что его повесили за то что не открыл?

Или воры явились с повинной за мокруху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня история не про квартиру, но, может пригодится кому мой плачевный опыт:

Как я уже писала в др. теме, у меня на днях урали кошелек. И украли его на работе.

Сумка лежала в вещевом шкафу (у нас в кабинете такой шкаф стоит сразу при входе) на верхней полке, кошелек лежал прямо на сумке (я в обед достала из него 100руб. и пошла в магазин).

Говорят, ходил в тот день по офису незнакомый человек (его некоторые запомнили) в черной водолазке и в очках, заглядывал в кабинеты, и, ничего не спрашивая, уходил..

Видимо, воришка офисный.. Сканировал кабинеты на предмет наличия/отсутствия людей.

Знает, где люди личные вещи хранят, и целенаправленно шарит по таким местам, если в кабинете никого нет.

У нас оставался человек в кабинете, но он то за чаем ходил, то в туалет... А воры работают очень оперативно..

Так что, будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...