Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
6y/lDO3EPuCT

А вы ходите на выборы?

Как часто вы участвуете в выборах(в любых)??  

27 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы участвуете в выборах(в любых)??

    • Участвую, во всех.
      13
    • Участвую в местных.
      0
    • Участвую в парламентских.
      0
    • Участвую в президентских.
      3
    • Не участвую.
      11


Рекомендуемые сообщения

Во многих темах вроде *Голубые свадьбы*, *Отношение москвичей к приезжим с Кавказа и Ср.Азии*, *Закон о штрафах за распитие пива* и во многих других, частенько разговор заходит о поведении властей. Вот и интересно, а мы ли их выбираем?? "Мы" - активная и молодая(относительно) часть населения...

 

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет моего ответа-"участвую, во всех, но не всегда" (по настроению, в зависимости от кандидатов, и прочих обстоятельств). еще если вечером новости смотрю, говорят "явка низкая", вне зависимости от дел, конечно же, пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и интересно, а мы ли их выбираем?? "Мы" - активная и молодая(относительно) часть населения...

 

:ph34r:

Думаю последние более или менее честные выборы закончились в 1996 году. Помните лозунг:" Голосуй или проиграешь!?" Тогда и Боря Ельцини его клевреты рвали влосы на заднице, а вдруг они проиграют выборы, а вдруг придут к власти коммунисты, а вдруг их заставят отвечать...Памятные "коробки из под ксерокса", помнится с того времени.

 

Сейчас власть не боится ничего, так называемые "выборы" отработаны до мелочей, кто нужно, тот и будет выбран. И председатель ЦИКи Вешняков с хитрыми, злыми глазками мизантропа в итоге заявит: "Выборы прошли успешно, нарушений и фальсификаций не обнаружено!". Ведь недаром он на своем посту аж 1998 года, угодил и Боре, угодил и Вове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахнулась на 1 пункт. Хотя в последние 5 лет не участвовала ни в одних выборах. Но не по принципиальным соображениям, а скорее, это было связано с "кочевым" образом жизни. Считаю, что все-таки нужно выражать свою гражданскую позицию(иногда, конечно появляется уверенность в бессмысленности этого занятия, но...)

 

Бульдозер, фотка в профиле твоя, что ли? Рожа (sorry!) такая ехидная и прикольная! :angry:

Парень ты, мне кажется, шибутной, но искренний. Заходи в форум почаще! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не участвую , т к обычно лень ехать в родные мытищи ради того чтобы проголосовать, хотя наверно если бы верила в то ,что это на что-то повлияет то съездила бы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не участвую - стараюсь в принципе с политикой не пересекаться, ибо понимаю, что любой мой выбор льет воду на колесо того или иного интригана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвую только в президентских выборах :unsure:

в других не участвую, потому что не вижу смысла - пример наши последние выборы главы мытищинского района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свою позицию: показывать протест - крайне важно, именно для этого в бюллетенях есть пункт "ПРОТИВ ВСЕХ". Пока есть. В столице на последних выборах этого стремительно набирающего популярность кандидата уже убрали, а статистику по испорченным бюллетеням просто замолчали. И всё это на фоне возмутительно пониженого минимального процента явки. Вот это уже настоящий фарс!

 

Недоволен действиями власти и не сказал "против всех" - значит молчаливо одобрил их бездействие и благославил дальнейшую разрушительную работу.

 

Ходить на выборы и обдуманно голосовать обьязательно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недоволен действиями власти и не сказал "против всех" - значит молчаливо одобрил их бездействие и благославил дальнейшую разрушительную работу.

лучше забрать бюллетень с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем, приведу ссылку в этой.

Похоже, отныне никто не в праве законно выразить своё недоверие к действующей власти:

Пункт "ПРОТИВ ВСЕХ" отменяется.

 

"Графа исключается из бюллетеней на выборах всех уровней власти."

 

Ну а порченные бюллетени, как понимаете, никак в результатах не проявляются.

Лично я считаю это явным шагом назад; в демократическом обществе человек должен иметь право на своё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

 

Печально это. Ведь кандидат "Против всех" в последнее время становился самым популярным в народе.

И демократией уже здесь не пахнет, а конкретно несет диктатурой.

 

А вообще возвращаемся к тому что уже было, лет двадцать назад на каждом столбе висел плакат "Слава КПСС!", и теперь уже год на заборе мытищинской ярмарки, со стороны осташковского шоссе красуется огромный слоган "Слава Единой России!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Пункт "ПРОТИВ ВСЕХ" отменяется.

Не новость... Уже слышал о таком. А испортить бюллетень очень просто: достаточно поставить более одной галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff

 

Не новость... Уже слышал о таком. А испортить бюллетень очень просто: достаточно поставить более одной галочки.

Про то, как это делается - я знаю, дело не в этом. Жень, вникни: раньше процент голосовавших "против всех" был виден в итогах выборов; пусть и заниженный, пусть и умалчиваемый ТВ (эту позицию и раньше часто "забывали" показать на красивой диаграмме вместе с другими кандидатами), но эту позицию учитывали, её при желании можно было видеть в официальных данных.

 

А теперь нам будут только сообщать явку избирателей (и её, конечно же, не забудут существенно снизить ещё!!), и, собственно, результаты кандидатов. О испорченных бюллетенях не будет ни слова, они абсолютно не будут учитываться, т.е. эта статистика у кого-то будет, но она будет теперь проходить под грифом "для служебного пользования". Единственное, что получает замаравший свой бланк избиратель, это гарантию того, что вместо него его не "получит" и не проголосует недобросовестный член избирательной комиссии. Что, кстати, не редкость после закрытия участков :rolleyes:

 

Про "дружно" голосующие воинские части, бюджетные и даже коммерческие организации, в которых солдаты/сотрудники только расписываются за бюллетени; махинации с открепительными талонами и проч. технологии подтасовки результатов голосований - отдельный разговор, сам в такой фирме (коммерческой!) работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks +1, хорошо сказал...

krasnoff нет такого пункта, блин....сволочи....

 

 

 

Я не ходил и не хожу, именно по тем причинам что указал Алекс в своем первом посту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу всегда...я неисправимая аптимистка....и со всеми дома переругаюсь, если им лень идти, но заставлю, взывая к чувству гражданского долга :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поиске кнутами и палками, высекая снопы искр из каблуков, со сверкающими глазами....утром в день выборов..."ВСТАТЬ...ВПЕРЕД!!!!ГОЛОСОВАТЬ!!!!!ВМЕСТЕ!!!НА 1Й-2Й РАССЧИАТАЙСЬ!!!" :rolleyes:<_<:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в поиске кнутами и палками, высекая снопы искр из каблуков, со сверкающими глазами....утром в день выборов..."ВСТАТЬ...ВПЕРЕД!!!!ГОЛОСОВАТЬ!!!!!ВМЕСТЕ!!!НА 1Й-2Й РАССЧИАТАЙСЬ!!!"   

эй, ты что то перепутал!!!! :lol: Сань, я же написала

взывая к чувству гражданского долга 

взывать и заставлять, это всё же разные вещи :D я упрашиваю, уговариваю, доказываю, убеждаю...ну и т.д. :P а это правда очень смешно? <_<:lol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ржу нимагу....просто представил себе КАК бы это могло быть!!! :rolleyes:<_<:lol: (без обид, респект за гражданскую сознательность!!!! :lol: ) Нюська там поддается на уговоры? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська говоришь.....Нюсик работает стандартно в день выборов....так что не кого уговаривать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно с утра и начинаю...в эти дни работаю в Москве...на площадках там всяких! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно по выборам?

 

 

а я собссно никогда на выборы не ходил....аполитично поступаю, но как то все недосук!!! :rolleyes:<_<

 

 

(в сторону: и вам не до них ,товарищ тазер?) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...