Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vishenka

пос.Строитель, 2-я Институтская д.5 - АФЕРА!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

В поселке Строитель по адресу ул.2-я Институтская, д.5, на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство, под видом индивидуального строения построен 3-этажный многоквартирный жилой дом. Рядом с ним планируется возведение еще одного такого же дома (на второй половине того же участка).

Эта мошенническая схема уже хорошо известна: «Учитывая некоторые пробелы в федеральном законодательстве, появилась тенденция, когда достаточно грамотно юридически подготовленные застройщики в качестве физических лиц начинают строительство многоквартирных жилых домов на территории земельных участков, предназначенных для индивидуального строительства, садоводческих товариществ. Оно является абсолютно незаконным», - отмечает начальник главного управления государственного строительного надзора Московской области. Он отметил, что часто подобное строительство ведется с привлечением средств граждан-дольщиков. «Следует понимать, что граждане, выступающие дольщиками инвестирования процесса строительства подобных многоквартирных жилых домов, попадают в зону риска и сталкиваются на практике с проблемами подключения к инженерным сетям, регистрацией прав собственности, невозможностью регистрации по месту жительства». По его словам, подобные многоквартирные жилые дома являются по сути самовольными и подлежат сносу. На сегодняшний день уже есть прецеденты судебных разбирательств с незаконным возведением многоквартирных жилых домов на земельных участках, выделяемых для ИЖС. Суды выносят решения о сносе таких домов.

 

Мы, местные жители поселка Строитель, подали жалобы во все инстанции. Сейчас ведется прокурорская проверка. Мы будем добиваться сноса этого дома (домов) любой ценой. Тем более, что закон на нашей стороне. И проблема не только в том, что среди наших дачных домов и огородов построили эту громадину. Коммуникации поселка не рассчитаны на такое кол-во квартир! В поселке итак случаются перебои с электричеством, подачей газа, летом - с напором воды. А что будет, когда дом (дома) введут в эксплуатацию, даже страшно подумать! Канализации в той части улицы нет. Участок находится низко - неизбежна проблема с отводом сточных вод. Но застройщику на это наплевать, он продаст квартиры, получит свои деньги и начнет строить новый подобный объект в каком-нибудь другом месте. А все проблемы разгребать будут жители квартир и поселка.

 

Квартиры в новостройке на ул. 2-я Институтская, д.5 скоро начнут распродавать. Граждане, не вкладывайте деньги в такие квартиры! Ведь потом без жилья останетесь! Не покупайтесь на дешевизну, ведь не зря говорят, что дешевый сыр только в мышеловке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартиры наверняка уже проданы на нулевом цикле, и все, чего вы можете добиться - оставить таких же обычных людей, как и вы, без жилья и денег или замучить судами. Сейчас уже поздно воевать, дом же не в одночасье возник. Все строилось с согласия властей, вот и добивайте наказания виновных. А метод "выдергивания" земли из-под жилого дома - тоже довольно известная мошенническая схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартиры наверняка уже проданы на нулевом цикле, и все, чего вы можете добиться - оставить таких же обычных людей, как и вы, без жилья и денег или замучить судами. Сейчас уже поздно воевать, дом же не в одночасье возник. Все строилось с согласия властей, вот и добивайте наказания виновных. А метод "выдергивания" земли из-под жилого дома - тоже довольно известная мошенническая схема.

 

Про "выдергивание земли" не поняла. У любой земли есть целевое назначение. Если человек хочет частный дом себе построить, то покупает землю под ИЖС и т.п., а если хочет в новостройке квартиры продавать, то и землю выбирает под многоквартирные дома. А на земле под ИЖС среди дачных домов возводить многоквартирный дом - это, конечно, гениально просто, но абсолютно незаконно.

 

Далее, не факт, что квартиры проданы. По моей информации, продажи только вот-вот начнутся. Наша задача - предупредить людей, которые захотят купить там квартиру (точнее, долю, что не одно и то же). Хотя сейчас уже настолько активно обсуждается эта тема в СМИ, что только ленивый не найдет информацию о сомнительности таких сделок и будущих перспектив их жилья. Ну а если люди идут на такие сделки сознательно, понимая, что по цене ниже рыночной они покупают себе квартиру с прицепом больших потенциальных проблем - это их личный выбор.

Да, дом возник не в одночасье. Жители поселка давно заподозрили неладное, но хозяин до последнего врал, что строит дом исключительно для своей семьи.

 

Наша цель:

1) Недопустить продаж квартир, оповестив любыми возможными способами потенциальных покупателей о сомнительности сделки;

2) Добиться сноса этого дома и не допустить строительства второго дома рядом.

3) Ну и, как следствие, остановить этого недобросовестного застройщика - товарища Мерсона Сергея Эдуардовича. Ведь это не первый его дом, как минимум один уже стоит по адресу ул.Вокзальная, д.19/8. Его тоже рано или поздно снесут, и пострадает не застройщик (он свои деньги уже отбил), пострадают люди, купившие там доли. Сколько еще таких домов он успеет построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дом менее 1500 кв. м, этажность не выше 3 эт. + мансарда, да еще вдобавок там 1 подъезд - то однозначно снести по суду, как на Дружбе или в Вешках (там кстати так и не снесли) не получится. Потом инициатор массового сноса таунхаусов губернатор Громов 11 мая уходит в отставку (а именно на его письмо от 10.2010 г. ссылаются чиновники строительного надзора). Как поведет себя Шойгу - мы не знаем.

 

Вы правильно пишете про пробел в законодательстве - однако Дума его не пытается восполнить.

 

Потом у инвестора остается вариант: продать дом как коттедж (какой нибудь семье из 30 человек из горного аула Дагестана - в поселковой Перловке-Тайнинке таких семей полно - прямо маленькая Махачкала). Так что будете еще кусать локотки от досады, что не позволили воздвигнуть малоквартирный дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застройщик у нас грамотный, все предусмотрел: дом менее 1500 кв.м., 3 этажа, 1 подъезд. Но, я думаю, снести можно - нужна лишь политическая воля. А как поведет себя Шойгу - никто не знает. Но у нас будет повод поинтересоваться.

 

С Думой все ясно, к сожалению. Рыба с головы гниет...

 

Продажа дома как коттеджа крайне невыгодна для инвестора. Да и продать такой дом не так просто, и не у многих семей, да еще из горных аулов Дагестана, такие деньги есть. Но 1) в любом случае, соседство с одной семьей для нас, конечно, более предпочтительно, чем с 24 семьями (возможно, из еще более глухих районов Дагестана); 2) если инвестору придется продавать дом как коттедж, это его, возможно, остановит от строительства других подобных объектов в Подмосковье, и убережет людей, которые, возможно, вкладывают в такое жилье свои последние деньги.

 

P.S. На Дружбе дом уже снесли: http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=401,

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%...8b6&keyno=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет политической воли: ситуация как раз менятся - найду свежий номер "Российской газеты" - вывешу: тон этого рупора официоза ктстати резко переменился за 2 года. Вот что они писали в 2010 г. http://www.rg.ru/2010/07/19/gavrikovo.html Причины изменения "политической воли", в частности, вот эти: http://www.goskidok.ru/

 

 

А вот на тему национального вопроса: в малоквартирном "клубном" доме квартиры купят как раз русские, славяне

А в коттедже, который будет продаваться с существенным дисконотом, этак по 40-45000 руб,/кв.м, купят как раз замечательные горные хлопцы, которые так любят тусоваться на переулках поселковой Тайнинки-Перловки-Дружбы. Перетянут своих родственников - метры надо отбить...

А потом будете слышать вот это:

 

Самая интересная история недели – это, конечно, адвокат Дагир Хасавов, помощник сенатора Валентины Петренко, члена, естественно, Общенародного фронта и главы сенатского комитета по социальной политике и здравоохранению – так, во всяком случае, написано в Википедии, в хвалебной статье про господина Хасавова, который призвал к созданию в России шариатских судов, и мало кто заметил более существенную вещь, вхождению России в состав арабского халифата. Потому что все заметили первую фразу, которую он сказал. Напомню, что он сказал «Мы (то есть мусульмане) считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы – чужие, а мы у себя дома. Мы будем устанавливать правила, мы зальем город кровью». Имелась в виду Москва. Ну, он сказал еще вторую очень важную вещь: «Мы будем расширять эту сеть шариатских судов. Начнем с России, потом Азия, дальше будет полностью охвачен весь арабский мир как в халифате было. Россия должна нам дать такую возможность».

 

Кстати, первое самое очевидное. Это не точка зрения маргинала, не адский трэш, как тут вот Белковский говорил вчера. Оба пункта этой программы именно в таких формулировках высказывались многократно и, видимо, являются важными аксиомами для некоторой части российских мусульман. Я напомню высказывания Эдуарда Багирова про москвичей: «Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Мусульмане – ваши хозяева. В моей Москве я, Эдуард Исмаилхан Ассад Багир Шах Мешхеди Багиров, гражданин России, житель столицы, и в одной только моей пятке правой ноги чувство собственного достоинства и гордости во много раз больше, чем у 100 тысяч таких вот ничтожных трусов. То есть та же идея – Москва не русская, Москва даже не общая, не интернациональная, как можно было подумать. А Москва – наша. А если вы, козлы такие, с этим не согласны, мы вас забьем до фарша.

 

Что ж касается положения о вхождении России и любой другой части мира в состав всемирного халифата, то следует отдавать себе отчет, что, собственно, это является центральным пунктом политического учения исламизма. Это такое же фундаментальное положение как, скажем, у коммунизма про диктатуру пролетариата. Ю. Латынина

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот цитата из "Российской газеты" от 26.04.2012

 

http://m.rg.ru/2012/04/26/doma.html

 

 

В некоторых районных администрациях пытаются оправдаться: "Глаза на "высотки" закрывали чиновники, которые сидели до нас". В других администрациях говорят: начали бить тревогу при первых же подозрениях. Но со стороны Главгосстройнадзора и УВД никаких действий не последовало. Там ссылаются на правовой вакуум. "Дело в том, что надзорные органы не могут помешать такому строительству, ведь разрешение на него не требуется, - рассказывает эксперт рынка недвижимости Эдуард Смолянский. - Этот пробел надо ликвидировать: под "дачную амнистию" должны попадать только дома, созданные до выхода закона. Тогда бы ни у кого и мысли не возникало строить "ульи на огородах".

 

Ну а если котлован вырыт, могут ли власти остановить возведение дома? Пока нельзя, утверждает Смолянский. Чтобы наложить арест на незаконную "высотку", необходимо внести изменения в региональные законодательные акты. В Подмосковье до сих пор этого не сделано.

 

Эксперты также полагают, что органы регистрации должны иметь возможность отклонять объекты (вне зависимости от их размещения), которые превышают параметры, установленные статьей 49.2 Градостроительного кодекса РФ. А это, в частности, жилые дома до трех этажей на одну семью и имеющие от 1 до 4 секций, если предполагается проживание нескольких семей. Но такие предложения законодательно не закреплены.

 

..... "Территория нашего СНТ после 1 июля отойдет к Москве, - рассказали "РГ" жители "высотки" в СНТ "Гавриково-1". - До этого срока наш дом хотят снести. А ведь сделки-то зарегистрированы в официальных органах, проблем с коммуникациями нет. Наши дома надо амнистировать". Обманутые дольщики из разных городов организовали ассоциацию "Малоэтажная Россия" и намерены отстаивать права в Страсбургском суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.

Застройщик нашел лазейки в законе,но действует он незаконно,вводит людей в заблуждение.

Люди,будьте бдительны!Это АФЕРА!Вы можете потерять свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вот он пресловутый дом

2inst5.jpg

 

Это 4 мин./пеш. от ст. Строитель - место супер!

Рекламы квартир пока не вижу

 

Итак следующие господа должны ответить на ваши вопросы:

 

Начальник по строительству Администрации г.п. Мытищи Д.Р. Карандашов

Главный специалист строительного надзора управления строительства Фомочкин Н.Н.

 

Николай Николаевич Фомочкин может вам ответить лично: (498) 720-5487,

(498) 602-4831

 

Письменный запрос сделайте с копией и в канцелярии на копии поставьте входящий №

Заодно спросите, как инвестор-счастливчик смог избежать судебного иска по строению 1-я Вокзальная 19/8. Мытищинская Администрация озаботилась законностью около 30 строений, построенных по "коттеджной" схеме, но вот как-то 1-я Вокзальная 19/8 прошла мимо ее внимания. Думаю тот же итог и по 2-й Институтской, д. 5 - инвестор тот же... ;)

 

Итак, если ответ вам покажется неудовлетворительным, то копию ответа рекомендую вместе со своими вопросами направить лично С.К.Шойгу

 

Не забудьте нас уведомить, о действиях губернатора...

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в поселковом Строителе - ребят с аулов не видела. Удивительно! Напротив XL на тротуарчике возле шоссе они просто стайками тусуются. Из школы в восточной Перловке выходят ребята - на русском вообще не говорят. То же и на Дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что людей заставляет покупать квартиры в "левых" домах? Это, наверное,тип людей, которые в пирамидах МММ и тому подобном участвуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнание!

Видела ценник на 1-й Вокзальной - он вполне рыночный. Так что отнюдь не низкие цены

 

Если бы сделку оформлял нотариус - он мог бы сообщить клиенту об этом (а могу бы и нет)

В Росрегистрации спокойоненько все регистрируют и никаких заявлений не спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак следующие господа должны ответить на ваши вопросы:

 

Начальник по строительству Администрации г.п. Мытищи Д.Р. Карандашов

Главный специалист строительного надзора управления строительства Фомочкин Н.Н.

 

Николай Николаевич Фомочкин может вам ответить лично: (498) 720-5487,

(498) 602-4831

 

Письменный запрос сделайте с копией и в канцелярии на копии поставьте входящий №

Заодно спросите, как инвестор-счастливчик смог избежать судебного иска по строению 1-я Вокзальная 19/8. Мытищинская Администрация озаботилась законностью около 30 строений, построенных по "коттеджной" схеме, но вот как-то 1-я Вокзальная 19/8 прошла мимо ее внимания. Думаю тот же итог и по 2-й Институтской, д. 5 - инвестор тот же... :)

 

Спасибо, inna_t! Примерно месяц назад отправили жалобу главе поселения Мытищи Казакову. Исполнителем как раз назначен Карандашов. Со дня на день должен прийти ответ от него. А Фомочкин – это, как я понимаю, подчиненный Карандашова?

В канцелярии мне выдали квиточки с входящими номерами, на копиях входящие не проставляла. Это ведь не принципиально?

 

По поводу дома на Вокзальной – отправляла дополнение к жалобе. Но в том контексте, что эти дома явно связаны одним застройщиком, а это косвенно доказывает то, что дом на Институтской также многоквартирный (это важно, т.к. пока квартиры не проданы, застройщик будет утверждать, что дом построил для своей семьи, и к нему не подкопаешься). Надо было, конечно, вопрос поставить о том, почему тот дом не включен в список незаконных застроек. Но если придется писать Шойгу, конечно, акцентирую на этом внимание.

 

На сегодняшний день пришел только ответ от Главстройнадзора Моск. Обл.: «…указанный в обращении объект по своим параметрам соответствует объектам, указанным в частях 2 и 3 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ и относится к объектам, проектная документация по которым не подлежит государственной экспертизе, и, следовательно, в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ, объект не подлежит государственному строительному надзору. У должностных лиц Главгосстройнадзора Моск. обл. отсутствуют полномочия по проверке и применению мер в соотвествии с КоАП РФ». Они переправили наше обращение в администрацию и прокуратуру.

 

P.S. Район у нас, действительно, хороший. Ребят из аулов нет. Старая застройка, сложившийся поселок, все друг друга знают. Фото хорошее у Вас получилось. Видите, они дом максимально задвинули в конец участка. Перед ним будет еще один, правда, пока не совсем понятно, какой и как он будет расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! район мне ваш понравился: чистый, опрятный, с преобладанием титульной нации :secret:

 

Если не жалко потратить 200 руб. можно запросить выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах в службе Росреестра, ул. К. Маркса, 4

 

1. на сам дом - 2-я, Институтская, д. 5 - либо увидите инвестора (или его родственника), либо инвестор уже произвел деление на доли - тогда в выписке на дом будет куча со-собственников

 

Вполне возможно, что инвестор произвел определение долей как квартиры

 

2. Тогда запрос: 2-я Институтская. д. 5, кв. 1 (или квартира № последняя - если известен номер) покажет, кто собственник данной квартиры

 

Нужен только паспорт и 200 руб. за каждый запрос

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была у меня такая идея. Я бы и дом на Вокзальной заодно пробила. Вопрос о деньгах даже не стоит, но со временем проблема - у меня грудной ребенок, не могу надолго отлучаться из дома. А в Регистрационной плате, боюсь, очереди большие.

 

Пробивала этот дом на сайте www.rosreestr.ru в разреде "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Выяснила только, что участок в 20 соток поделен юридически на два по 10 соток (два дома - два участка, логично).

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выписку из реестра очереди небольшие, а если прийти за 1.5 часа до закрытия (в вечерние часы работы) - вообще свободно

 

У вас же там много соседей, которые могут сходить...

Кинуть расписание работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо за ценную информацию! Киньте, пожалуйста, расписание!

 

А мне вот интересно стало, этот дом Вам лично чем-то не угодил, или, всеже, есть группа "недовольных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно стало, этот дом Вам лично чем-то не угодил, или, всеже, есть группа "недовольных"?

Насколько мне известно, там группа "недовольных" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выписки из ЕГРП расписание

пон. 9-13

вт. 14-19

ср. 9-14

чет. 14-19

пят. 9-13

суб. 9-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно стало, этот дом Вам лично чем-то не угодил, или, всеже, есть группа "недовольных"?

 

Конечно, у нас группа недовольных: это, в первую очередь, люди, живущие рядом и лицезреющие эту громадину со своих участков. А также жители 2-й Институтской улицы, озабоченные возможными проблемами с коммуникациями после введения в эксплуатацию этих многоквартирных домов.

 

inna_t, спасибо за расписание!

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще главное что вы хотите добиться:

 

1. В судебном порядке снести дом или принудить инвестора продать его как коттедж скорее всего не получится

 

2. Создать проблемы уполномоченными чиновникам из городской администрации и инвестору - возможно, да.

 

Не исключаю, что у инвестора есть серъезная "крыша", и вполне возможно, что от Администрации МО и МособлПрокуратуры вы получите отписки: что дескать 30 строений имеют признаки незаконной постройки, а эти два - нет. Впрочем времена меняются:

 

Генпрокуратура требует возбудить дело о ДТП с участием жены Р.Нургалиева

http://top.rbc.ru/society/31/05/2012/653055.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общаги-малосемейки на Первомайской ул. - маленькая Махачкала - не смущают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А общаги-малосемейки на Первомайской ул. - маленькая Махачкала - не смущают?

 

Где я - и где первомайская, а эти под носом, да еще и стройка несколько лет. И не факт, что под многоэтажки будут свою канализацию вести. Вот тогда точно захлебнемся :)(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...