Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Новости религий

Рекомендуемые сообщения

Сергей Никитский о визите Святейшего в Крымск

http://nikitskij.livejournal.com/119471.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, фотка сразу говорит о многом, если не обо всём)))

Они хоть ни "во фрунт" стоят:rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Храме половину свечей из огарков и воска отливают.

Нет никакого "свечного заводика".

Просто пришлось по 30 тыр заплатить за изготовление устройств для литья свеч.

Цель вовсе не в этом.

По Храмам в подвалах лежат мешки с огарками, и вдруг нашелся шанс их облагородить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, о чем и речь. низы огарки собирают, а верхи владеют банками, гостиницами, автосалонами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok низы огарки собирают, а верхи владеют банками, гостиницами, автосалонами)))

это у них называется "благочиние"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у них называется "благочиние"

 

в переводе на мирской - причинение блага)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятия:

Кто найдет в Новом Завете необходимость совершения ритуалов с использованием свечей, обрядов, икон, а следовательно и необходимости спонсирования этого процесса - тому с полки пирожок!

Я не нашла - просто кому-то проще верить, что достаточно, чтобы батюшка кадилом помахал, водичкой полил сверху и все, ты спасен, за две тысячи рублей (или сколько щас крещение стоит).

У нас в эти выходные крестился парень - он два года перед этим Библию с братьями изучал, мы молились эти два года за него всеми христианами, кто рядом с ним живет и его знает, чтобы он Бога познал и впустил в свою жизнь. Ему очень сложно было, потому что перед крещением нужно покаяние, а как жене признаться, что ты ей на протяжении многих лет изменял - вот для этого и нужно было изучение Библии, чтобы иметь твердые убеждения о грехе и смелость попросить прощения у жены. Ритуалы и традиции тут не помогут - а если ты понимаешь, что через свечу познание не приходит, то и деньги сдавать на содержание храма не будешь.

В Ветхом завете (не помню где) есть же смешная история, про то, как жрецы требовали огромных жертвоприношений отлитому из металла божеству (якобы оно все больше и больше жрет), а потом пророк посыпал пеплом храм и закрыл его на ночь, а по утру выяснилось, что жрецы с семьями ночью приходили и все съедали или уносили с собой. Вот и вопрос, зачем мы их кормим - кто нас заставляет скупать иконы и другую околоцерковную мишуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а как жене признаться, что ты ей на протяжении многих лет изменял - вот для этого и нужно было изучение Библии, чтобы иметь твердые убеждения о грехе и смелость попросить прощения у жены.

 

 

Опаньки...по ходу парниша влип. :(

 

А чё, обязательно жене-то всё рассказывать? Может, можно прощения попросить, без деталей, так сказать?

Или всёж-таки детали измен важны при покаянии и, соответственно крещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опаньки...по ходу парниша влип. :(

 

А чё, обязательно жене-то всё рассказывать? Может, можно прощения попросить, без деталей, так сказать?

Или всёж-таки детали измен важны при покаянии и, соответственно крещении?

Дело не в деталях, а в факте прощения. Он же жену обидел своим поступком, значит у нее и надо просить прощения - иначе такое извинение гроша ломаного не стоит.

 

Если у вас украдут автомобиль, вам наверное захочется чтобы Вам вернули автомобиль, с деталями, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте понятия:

Кто найдет в Новом Завете необходимость совершения ритуалов с использованием свечей, обрядов, икон, а следовательно и необходимости спонсирования этого процесса - тому с полки пирожок!

Я не нашла - просто кому-то проще верить, что достаточно, чтобы батюшка кадилом помахал, водичкой полил сверху и все, ты спасен, за две тысячи рублей (или сколько щас крещение стоит).

У нас в эти выходные крестился парень - он два года перед этим Библию с братьями изучал, мы молились эти два года за него всеми христианами, кто рядом с ним живет и его знает, чтобы он Бога познал и впустил в свою жизнь. Ему очень сложно было, потому что перед крещением нужно покаяние, а как жене признаться, что ты ей на протяжении многих лет изменял - вот для этого и нужно было изучение Библии, чтобы иметь твердые убеждения о грехе и смелость попросить прощения у жены. Ритуалы и традиции тут не помогут - а если ты понимаешь, что через свечу познание не приходит, то и деньги сдавать на содержание храма не будешь.

В Ветхом завете (не помню где) есть же смешная история, про то, как жрецы требовали огромных жертвоприношений отлитому из металла божеству (якобы оно все больше и больше жрет), а потом пророк посыпал пеплом храм и закрыл его на ночь, а по утру выяснилось, что жрецы с семьями ночью приходили и все съедали или уносили с собой. Вот и вопрос, зачем мы их кормим - кто нас заставляет скупать иконы и другую околоцерковную мишуру.

Это в "Исходе"...

Но чем дальше, тем сильнее Вы меня удивляете.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в деталях, а в факте прощения. Он же жену обидел своим поступком, значит у нее и надо просить прощения - иначе такое извинение гроша ломаного не стоит.

 

Это понятно. У неё и надо, но может, без деталей, что вот "...в осьмнадцатом году, Маня, изменил я тебе с Дусей..."?

 

Хотя, если Маня знала об этом факте и очень переживала, тогда надо озвучить, но если не знала?

 

:D

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. У неё и надо, но может, без деталей, что вот "...в осьмнадцатом году, Маня, изменил я тебе с Дусей..."?

 

Хотя, если Маня знала об этом факте и очень переживала, тогда надо озвучить, но если не знала?

 

:D

Я думаю, что он максимально деликатно просил прощения, без сравнения, так сказать, размеров округлостей... Он весь светился изнутри после покаяния, хотя отношения с женой наверно не самые лучшие были в тот момент - видно было, что он прям груз греха скинул с плеч, который носил до этого. Мы молимся, чтобы супруга осознала то, что происходит с ее мужем и начала искать Бога тоже

 

 

 

Наши близкие приходят к Богу не потому что мы все из себя праведники, а потому что знают, какие мы грешники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамамакса, Ну а когда, придут к богу и всё такое, что потом ? Цель всей этой петрушки не попасть в ад в загробной жизни ?, если она есть конечно.

Страх, вот движущая сила любой религии, а не любофь нифига. Любофь вон у хиппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамамакса, Ну а когда, придут к богу и всё такое, что потом ? Цель всей этой петрушки не попасть в ад в загробной жизни ?, если она есть конечно.

Страх, вот движущая сила любой религии, а не любофь нифига. Любофь вон у хиппи

Я не знаю кем движет страх, мной - лубофь. Отец Небесный меня любит, а Иисус пошел в дом Отца своего приготовить для меня место. Мне интересно - што потом, честн. Из того, что я вижу, что сейчас происходит по вере и молитве, мне и хочется донести хотябы до кого нибудь - отдай свои проблемы Богу, а взамен возьми Его и посмотри, что получится. Это такое счастье, честно, видеть как кто-то продвинулся в познании Бога, как кто-то маленькими шажочками освобождается от греха, начинает видеть не глазами и ушами, а сердцем. А как научиться видеть сердцем - каждое утро, прежде завтрака молитва, потом слово Бога почитать (это чтобы знать, как поступать), а потом все что видишь и слышишь, все что хочешь сделать, пропускай через Библию.

 

Страх перед Богом - есть, но это страх потерять отношения с Ним. А страх, как движущая сила любой религии - это да, это есть. Тока я про веру, религия это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовали люди, которые считают кладезем Абсолютной Истины сборник древнееврейских сказок. Что должно "щёлкнуть" в голове, что бы искренне без всяких предпосылок поверить в то, что белка птичка, крокодилы летают но низэнько, а дед Мороз существует взаправду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что должно "щёлкнуть" в голове, что бы искренне без всяких предпосылок поверить в то, что белка птичка, крокодилы летают но низэнько, а дед Мороз существует взаправду.

 

Изучение Билии и познание Бога через нее, попробую на пальцах объяснить, как это - поверить искренне и без предпосылок: у меня карьера по жизни прет, скажем так, и это не столько моя заслуга, сколько в своей работе я использую Библейские принципы, но вот в отношения с мужем, до недавнего времени, мы Бога не пускали - типа, чего двое взрослых людей сами не разберутся. И в конце концов ситуация стала патовая. Меня сестры наставляли: Глава жены - муж, жены подчиняйтесь мужьям - а я делала вид, что подчиняюсь, но в сердце не могла принять покорность перед ним: я больше зарабатываю, аналитик по складу характера, а он без высшего образования, работяга и т.п. - ну как я ему буду подчиняться - он же нашу семью в тупик заведет. Кароче, никак не могла в сердце принять "жены, подчиняйтесь мужьям" - на новогодние праздники совсем плохо себя чувствовала, мир из сердца исчез - стала просто молиться, чтобы поступать как в Библии (подчиняться и принять его Главой над собой), а не так как мне кажется правильным (искренне без всяких предпосылок), просила у него прощения за то, что я его много лет унижала своим непочтением и как-то почитание к супругу пришло, как благодать свыше, как дар от Бога. Какая я дура раньше была - целых семь лет по своей глупости боролась с Богом, вместо того, чтобы поверить в то, что Бог знает как лучше для моей семьи - надо было просто принять слово Бога и следовать ему. Муж изменился очень сильно за это время, он стал просить совета у братьев и пастырей о воспитании детей, о планировании своих финансов и последние несколько месяцев заботы о материальной составляющей семьи полностью взял на себя (раньше это целиком моя ответственность была) - я теперь просто молюсь за него, а не лезу со своими советами.

 

Есть еще куча повседневных вещей (или уже для меня ставших привычными), которые кроме как Божьей заботой не назовешь. Недавно под окнами пьяная компания устроила вечеринку, муж подошел к ним и попросил не шуметь очень вежливо, я в этот момент молилась, чтобы Господь их утихомирил - и представь, они вдруг взяли и спокойно разошлись. Один дядька очень влиятельный из желания показать какой он вершитель судеб, полгода назад решил и мою судьбу изменить по своему усмотрению. Я ничего сделать сама не смогла - слишком уж он влиятельный и уверенный был, что все в его власти. Попросила у Бога показать дядьке, что не все в его власти - так показал, что мама родная - дядька долго теперь будет восстанавливать былое величие. В общем я убедилась за 10 лет, что без Бога это не жизнь, а барахтание в куче грехов и проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Священник из Одессы ставит рекорды по пауэрлифтингу

 

 

Настоящая мужская стать - молодец! А то отростют пузы... В здоровом теле - здоровый дух! Всем равняться на батюшку - животы втянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамамакса, Чота я подозреваю что если бы Вы жили не по библии по калевале или к примеру по войне и миру толтого, то результат был бы такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамамакса, Чота я подозреваю что если бы Вы жили не по библии по калевале или к примеру по войне и миру толтого, то результат был бы такой же.

Разве Вяйнемейнен (или как его там) умер и воскрес? Я сей эпос ниасилила еще лет 8 назад... А томиком Толстого к сожалению токма по башке можно огреть...а исцелить вряд ли, хотя...как огреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамамакса, Вы что нибудь про эффект плацебо слышали?

 

Разве Вяйнемейнен (или как его там) умер и воскрес?

Ну коли этот момент так важен, взять примеру сказку про птицу феникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамамакса, Вы что нибудь про эффект плацебо слышали?

Hase, я слышала и про плацебо и про кучу других эффектов и законов, практически все они описаны в библии так или иначе.

 

Вы, Hase, ищете Бога более, чем кто либо другой здесь. Но Вы его пытаетесь понять через логику человека (муравей вряд ли знает о Вашем существовании, но это не значит, что Вас нет). Если бы люди смогли понять Божий замысел им бы не потребовались законы Моисея - если все понимают, что брать чужое плохо - зачем нужен закон, запрещающий брать чужое. А вот чем дальше мы от Бога, тем больше ограничений нам требуется из вне, до тех пор пока мы как неразумные животные не будем строем ходить. Иисус пришел (надеюсь Вы не отрицаете факт существования персонажа, от рождества которого ведется летоисчесление практически во всем мире) чтобы разъяснить, что законы для людей, а не люди для закона и "освежить" в их памяти заповеди и замысел Божий, а также показать (через принятие своей смерти и воскресение), что мы все рабы страха перед смертью.

Что вас смущает в христианстве (мы не обсуждаем сейчас религию и пр. атрибуты)? Что для Вас лично должно было бы случиться, чтобы Вы поверили в существование Бога, лично Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамамакса, Факт существования персонажа не отрицаю, тока считаю что он не тот, кем вы его считаете. А насчёт во всё это поверить, с этим проблема, со мной на веру ничего не прокатывает как в анекдоте где Петьке в карты среди джентельменов попёрло.

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамамакса, Факт существования персонажа не отрицаю, тока считаю что он не тот, кем вы его считаете. А насчёт во всё это поверить, с этим проблема, со мной на веру ничего не прокатывает как в анекдоте где Петьке в карты среди джентельменов попёрло.

1.А кем Вы Его считаете?

2. Я спросила что должно было бы случиться, чтобы Вы поверили, например - если бы выросла третья нога на ваших глазах или что-то в этом роде - только попробуйте ответить серьезно (третья нога, ясен пень, не вырастет, на фиг она нужна)?

3. Что плохого (глобально) если каждый будет хотя бы пытаться жить по библии?

 

Я вопросы задаю Вам не для пустословия и пререкания, мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...