Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
mapa

безобразие в налоговой! народ митингует!

Рекомендуемые сообщения

Такого БЕЗОБРАЗИЯ давно не было ИФНС 5029 Мытищи!

 

Там ещё туалетов нет, и на обед они выгоняют людей на улицу даже в мороз.

Пока свежо в памяти, готовы написать на democrator.ru?

Если соберем 50 подписей, жалоба поступит в Мытищинскую администрацию и они будут обязаны по закону отреагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на обед они выгоняют людей на улицу даже в мороз.

 

вот это ПРЯМОЕ нарушение их же "административного регламента". то есть не то, что выгоняют, а то, что "обедают". так называемые "окошки" в общем зале ДОЛЖНЫ работать без обеда. тут даже и подписи собирать не надо, просто накатать жалобу в УФНС по МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня сдала декларацию... :)

народа никого! не тяните, тогда и очередей не будет....)))

а вот на закрытие ИП очередь была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня сдала декларацию... :)

народа никого! не тяните, тогда и очередей не будет....)))

а вот на закрытие ИП очередь была...

 

Блин!

В какое окно?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там с ИП-то? Почему все повально закрывать стали?

 

Такое массовое сокращение малых предпринимателей вызвано увеличением с 1 января 2013 года фиксированных страховых взносов более чем в два раза. Теперь в Пенсионный фонд придётся уплачивать более 35 тыс. руб. в год.

 

Причина -- федеральный закон, внесённый правительством, принятый Госдумой в конце прошлого года и подписанный президентом РФ. Среди прочих пунктов там имеется и этот.

 

"...следует обратить внимание на положения подпункта 3 пункта 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса РФ, согласно которым «индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере». Иными словами, законодатель позволил ИП, не использующих наемный труд физических лиц засчитывать в счет уплаты Единого налога суммы произведенных им фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС.

Таким образом, предприниматели, чем годовой оборот составляет величину, равную 35664,66 руб/ 6% = 594 411 руб. никак не ощутят увеличения бремени по социальному страхованию, так как фактически, они «заменят» выплату единого налога по ставке 6% оплатой фиксированных взносов. Предприниматели, чей годовой оборот будет меньше 594 411 руб. освободятся от оплаты Единого налога, так как его величина будет меньше чем осуществленные ими выплаты в ПФР и ФФОМС. Предприниматели, чей годовой оборот превысит 594 411 руб., заплатят Единый налог в размере 6% от превышения фактических доходов над уровнем в 594 411 руб.

Таким образом, минимальная возможная сумма выплат для предпринимателя составит 35 664,66 руб., максимальная - 35 664,66 руб + 6% * (Фактический доход - 594 411 руб). Фактически, от нововведений в наибольшей степени пострадают те предприниматели, которые использовали в 2012 году патентную форму УСН. Те, кто использовал форму Единого налога (6%) существенным образом не увеличат свои налоговые и обязательные отчисления."

 

Открою вам секрет - все эти "толпы" - это "мертвые души" те ИП, которые ничего не делают, ничего не зарабатывают и остаются открытыми только потому, что самому человеку было лень идти и заниматься всей этой бюрократией, а теперь, ради 35 то тыс можно и потратить три дня.

 

Да и что за "буизнесс" такой, которому лишние 600 рублей в месяц - это просто катастрофа и надо срочно уходить в тень?

 

Почему 600 рублей, возмутиться неопытный читатель - а потому, что до 50% пенсионных отчислений можно компенсировать уплаченными налогами и если раньше отчисления в ПФ были 1700 рублей в месяц (50% от них будут 850 рублей), то теперь 2900 в месяц (50 процентов от них 1450 рублей) - разница 600 рублей.

 

А вот если нифига не делаешь, не зарабатываешь - вот тогда с тебя и слупят по полной, все 35 тысячи рублей выложишь из своего кармана - как тут не забегать?

 

Короче как обычно - буря в стакане воды, обычная интернет-истерика

Изменено пользователем oni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сегодня красота!! Электронная очередь, 15 минут и я усё - свободна...даже не ожидала, хотя народа все равно много.

Работает много окон и электронная очередь это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое массовое сокращение малых предпринимателей вызвано увеличением с 1 января 2013 года фиксированных страховых взносов более чем в два раза. Теперь в Пенсионный фонд придётся уплачивать более 35 тыс. руб. в год.

 

Причина -- федеральный закон, внесённый правительством, принятый Госдумой в конце прошлого года и подписанный президентом РФ. Среди прочих пунктов там имеется и этот.

 

 

 

Открою вам секрет - все эти "толпы" - это "мертвые души" те ИП, которые ничего не делают, ничего не зарабатывают и остаются открытыми только потому, что самому человеку было лень идти и заниматься всей этой бюрократией, а теперь, ради 35 то тыс можно и потратить три дня.

 

Да и что за "буизнесс" такой, которому лишние 600 рублей в месяц - это просто катастрофа и надо срочно уходить в тень?

 

Почему 600 рублей, возмутиться неопытный читатель - а потому, что до 50% пенсионных отчислений можно компенсировать уплаченными налогами и если раньше отчисления в ПФ были 1700 рублей в месяц (50% от них будут 850 рублей), то теперь 2900 в месяц (50 процентов от них 1450 рублей) - разница 600 рублей.

 

А вот если нифига не делаешь, не зарабатываешь - вот тогда с тебя и слупят по полной, все 35 тысячи рублей выложишь из своего кармана - как тут не забегать?

 

Короче как обычно - буря в стакане воды, обычная интернет-истерика

 

Это все понятно.

Но эти люди, которым было лень закрыть ИП, все таки исправно отчисляли деньги в пенсионный фонд.

А вот теперь пенсионный фонд лишился этого халявного потока. Судя по количеству людей в налоговой, поток то нехеровый.

Теперь их песни о нехватке денег будут громче.

 

Кстати, всем спасибо, что подсказали в какое окошко сдавать документы.

Я вот завтра пойду сдавать, тоже потом никому ничего не расскажу ((((

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, всем спасибо, что подсказали в какое окошко сдавать документы.

Я вот завтра пойду сдавать, тоже потом никому ничего не расскажу ((((

Да отправьте почтой с описью и уведомлением. Меньше мороки. Я, слава тебе Господи, закрыла в прошлом году. Было не на меня оформлено. ПОтребовали при сдаче нотариальную доверенность. И письменный отказ не хотели давать с причиной. Вызывали юриста, начальника. Приняли. Причем с долгами перед ПФ. С ПФ рассчиталась в рассрочку после закрытия ИП. (Послала им письменное уведомление о рассрочке, с графиком платежей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осподя......Подала через госуслуги 2.03 декларацию на доходы физлиц, получила статус "отправлено в ведомство". По правилам оказания услуги не позднее следующего рабочего дня должны внести в реестр (как я понимаю, наша налоговая). Сегодня начала разыскивать. Нет в нашей налоговой моей декларации. И что? куда дальше? На госуслугах :"Отправлено". В налоговой 5029:"Не получено". Ну что за страна? Все через ж...Куда ни ткнись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осподя......Подала через госуслуги 2.03 декларацию на доходы физлиц, получила статус "отправлено в ведомство". По правилам оказания услуги не позднее следующего рабочего дня должны внести в реестр (как я понимаю, наша налоговая). Сегодня начала разыскивать. Нет в нашей налоговой моей декларации. И что? куда дальше? На госуслугах :"Отправлено". В налоговой 5029:"Не получено". Ну что за страна? Все через ж...Куда ни ткнись.

я по почте заказным письмом отправлял, уже второй раз так делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто часто бывает в налоговой. Когда там наименьшее количество народу? Может, есть какой-то хитрый день недели? Стоит ли ехать в январе вообще? Дело в том, что я подавала в сентябре заявление на возврат госпошлины из-за отказа от судебного дела. Тогда еще электронная очередь работала. Сказали, что госпошлину вернут через месяц, но до сих пор не вернули. Надо разбираться ехать. По телефону бесполезно, не берут. Уже 2 раза ездила и без толку. Мне надо в окно 1 или 2, а туда огромные очереди. Я просто заходила и выходила, толпа народу, духота... Второй раз толпа вообще начиналась от входа.

Поэтому и вопрос - стоит ли соваться в январе? Если ехать в феврале, в какой лучше день? Или все время будет одинаково? Или может кто знает, когда у них ремонт кончится и вернут электронную очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и вопрос - стоит ли соваться в январе? Если ехать в феврале, в какой лучше день? Или все время будет одинаково? Или может кто знает, когда у них ремонт кончится и вернут электронную очередь?

Получите себе доступ в Личный кабинет на nalog.ru и не парьтесь

Отвечают на письма через кабинет в течение 2-3 недель

Как получить доступ - на сайте все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была там 14-го, простояла в очереди с 10:30 до 12:00 в 1-2 окно (одна очередь для физ.лиц). Когда пришла, очередь еще не до дверей была)) А уходила - уже у выхода толпились. Судя по инфе от Алененок, имеет смысл пораньше приходить (придешь в 10:00, очередь уже не полтора часа, а час). Мне туда в 20-х числах еще идти, попробую к открытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ходила по онлайн записи, вообще без проблем. Без очереди по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышесказанное: записываетесь на www.nalog.ru в сервисе "онлайн запись на прием в инспекцию" на удобное время, распечатываете талон и приходите к указанному времени. Проталкиваетесь к окошку и Вас принимают без проблем. Сами инспектора в ответ на жалобы по поводу очередей советуют делать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

epic_fake, нет, говоришь я по записи и инспектор сама просит проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу надо идти. Не знаю, как сейчас, но раньше там по субботам вообще пусто было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу надо идти. Не знаю, как сейчас, но раньше там по субботам вообще пусто было.

Там только 1-я и 3-я субботы рабочие :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Я так еще и не доехала:)

Но - появился еще вопрос.

Обычно в конце года мне приходили по почте налоги на квартиру и машину. В этом году не пришли. Как думаете - это сильно критично? Надо ли узнавать в налоговой, почему не пришли?

Я переживаю - а вдруг они приходили, но кто-то стащил из почтового ящика? Я не оплачу, а не потом за это штрафы будут какие-нибудь... Или я преувеличиваю?

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу надо идти. Не знаю, как сейчас, но раньше там по субботам вообще пусто было.

в связи с ремонтом там беда сейчас в любое время и в любой день, особенно в физ.лица. Скорей бы уже закончили- до ремонта было свободно в старом помещении, сколько ни ходила- прям удивлялась. Зато перед НГ был аншлаг, всех прорвало что ли. Как из-за переезда в другое помещение столько народа появилось в очередях?

 

Спасибо всем за ответы! Я так еще и не доехала:)

Но - появился еще вопрос.

Обычно в конце года мне приходили по почте налоги на квартиру и машину. В этом году не пришли. Как думаете - это сильно критично? Надо ли узнавать в налоговой, почему не пришли?

Я переживаю - а вдруг они приходили, но кто-то стащил из почтового ящика? Я не оплачу, а не потом за это штрафы будут какие-нибудь... Или я преувеличиваю?

Что думаете?

выit уже советовали- подключите личный ящик на налог.ру и отслеживайте свои платежи он-лайн. очень удобно. мне вообще почему-то налоги не присылают никогда домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для того, чтобы получить доступ в личный кабинет, надо получить регистрационную карту в налоговой либо заходить с помощью универсальной электронной карты, которую тоже надо получать. См. Ссылку с официального сайта

 

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...