Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Лев

Не понимаю, что происходит

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, что происходит. Два месяца рекламирую котят. Котята чистокровные от породистых шотландцев. Продаю совсем недорого. И вообще о цене можно договориться. Мы котят кормим, холим, лелеем. Котята - лапочки, разговорчивые (не путать с мурчанием), это качество не всегда встречается. Всегда было много звонков. Бывало, за месяц и все 4-5 котят пристраивались. А сейчас всего несколько звонков - и все неадекваты. Одна с пропитым голосом, другая "москвичка" с деревенским говором своим детям двух и четырех лет на помучанье, они, видите ли, обнаружили, что дети боятся животных, поэтому им надо потренироваться на шотландцах, а маленьких котят таких пород, как, например, вислоухие шотландцы, манксы, бобтейлы совсем маленьким детям доверять нельзя из-за генетических особенностей породы, вот будут котята старше, тогда можно и маленьким детям доверить, третья для передачи третьим лицам: к кому попадут? И еще одна заводчица хотела взять в разведение, но она из ... Днепродзержинска.

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто изменилось отношение к животным. Животных сейчас вообще трудно пристроить. Даже породистых. Я думаю это потому, что сейчас большинство людей безответственные, наплевательски относятся к животным. Именно поэтому много породистых животных оказывается на улице, не говоря уже о беспородных. Их подбирают и начинают заново пристраивать добрые люди. Интернет наполнен объявлениями о бесплатном пристройстве породистых животных. Кто любит животных, у них, как правило, уже есть животные, а безалаберные люди уже не хотят покупать, им подавай бесплатно ну или за символическую плату хотят купить детям как игрушку. Взял - поигрался - выбросил и далее по кругу. Ситуация с пристройством животных будет все ухудшаться.

Не согласна! Котят своей беспородной кошки устраивала в ноябре, так еще выбирала, кому отдавать( двум отказала сразу). Устраивала через Авито. Сама кошку взяла так же, по объявлению, и очень довольна :) Порода, дворянская трехцветка, была гладкошерстая, стала пушистая :girl_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безответственные люди всегда были в тех же пропорциях, просто животных было меньше на одну душу насееления.. предложение временно превышает спрос, видимо))

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна с пропитым голосом,

может, по-голосу не надо судить???

У меня соседка -не пьет, не курит, 2е детей, муж полковник, квартиры-машины-дачи всё имеется, сама красавица и профессиональная спортсменка.....а ГОЛОС!!!!!!! Первый раз я просто опешила...хрипатый и "пропойный" , вообще ей на подходит)))))))

Голос обманчив :girl_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, по-голосу не надо судить???

У меня соседка -не пьет, не курит, 2е детей, муж полковник, квартиры-машины-дачи всё имеется, сама красавица и профессиональная спортсменка.....а ГОЛОС!!!!!!! Первый раз я просто опешила...хрипатый и "пропойный" , вообще ей на подходит)))))))

Голос обманчив :girl_kiss:

Хриплый голос не обязательно пропитый. Тут были и другие признаки, например, выбор лексики.

Нет, нам нужны хорошие, заботливые, любящие животных хозяева, имеющие душевные силы и материальные средства на содержание питомца, желательно с опытом. :)

Все, кто брал котят, всегда присылали потом фотографии, благодарили.

Однажды одну кошечку вернули из-за неожиданно начавшейся у их папы аллергии, так ее через день забрали уже новые хозяева. А сейчас два месяца тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, дачи опять же. Взрослую кошку возмешь, а малыша...пока он к тебе привыкнет. А если на юга, надо же что бы кто-то приглядывал, да и как малютку оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, что происходит. Два месяца рекламирую котят. Котята чистокровные от породистых шотландцев. Продаю совсем недорого. И вообще о цене можно договориться. Мы котят кормим, холим, лелеем. Котята - лапочки, разговорчивые (не путать с мурчанием), это качество не всегда встречается. Всегда было много звонков. Бывало, за месяц и все 4-5 котят пристраивались. А сейчас всего несколько звонков - и все неадекваты. Одна с пропитым голосом, другая "москвичка" с деревенским говором своим детям двух и четырех лет на помучанье, они, видите ли, обнаружили, что дети боятся животных, поэтому им надо потренироваться на шотландцах, а маленьких котят таких пород, как, например, вислоухие шотландцы, манксы, бобтейлы совсем маленьким детям доверять нельзя из-за генетических особенностей породы, вот будут котята старше, тогда можно и маленьким детям доверить, третья для передачи третьим лицам: к кому попадут? И еще одна заводчица хотела взять в разведение, но она из ... Днепродзержинска.

да, сейчас во-первых вал котят, сезонная рождаемость, во-вторых люди начинают разъезжаться и не до кошек. Я тоже раньше испытывала гораздо больший спрос, сейчас за неделю было только 2 звонка (раньше столько было за несколько часов). Ну и судить по телефону, конечно не стоит. Советую приезжать - доставлять своих котят самим. На месте сразу станет ясно кому и в какие условия котёнок попадёт и насколько ответственно его ждут. Меня очень радует, когда видишь лично нормальных людей, хороший дом и котёнка уже ждут домики/лежанки/наполнитель какой сказали. Не отдала я котёнка только один раз, уехала с ним обратно. Когда люди пускают к себе и готовы встретить котёнка - это хороший знак.

А конкретно про породистых могу сказать, что заводчики сами подмачивают своё реноме :moil:)) Уже бытует такое мнение, что породистые болезненные. Покупаешь, а потом лечишь.

Согласитесь, не редкость такие заводчики, для которых на первом месте только доход, они даже обратно своих котят не принимают. Сбыли с рук и ладно.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...