Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ghost_S

Нужно узнать адрес человека!

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: я знаю номер ICQ, e-mail и точное время когда человек в последний раз ими пользовался. Мне нужно узнать адрес этого человека. Жизненно важно! Готов заплатить за это деньги. Это в принципе возможно? Существуют ли фирмы, оказывающие подобные услуги? Или кто-то может помочь? Мне важна любая информация.

Я ламер, но насколько я понимаю, ситуация разбивается на 2 подпроблемы:

1. Нужно выяснить IP этого человека.

2. Зная IP, соответственно зная провайдера (не берем во внимание всякие анонимные прокси-сервера, в данном случае это не актуально), приходим к нему и пытаемся получить информацию о номере телефона, с которого был произведен вход в интернет - в случае с dial up (зная телефон, узнать адрес - пара пустяков естественно) или непосредственно адрес - в случае выделенки.

 

Допустим, нет фирм оказывающих такие услуги, провайдер мне адрес или номер телефона естественно не даст (если я не ФСБ, а я не ФСБ), тогда можно ли как-то решить хотя бы первую часть проблемы - узнать IP человека, который в заданное время сидел по конкретному ICQ и e-mail? Предполагаем, что, зная IP, я смогу вычислить этого человека!

Если в моих рассуждениях есть какие-то глобальные заблуждения или недочеты - подскажите, что не так!

 

Заранее огромное спасибо! Хотелось бы услышать мнение специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ФСБ - верно. номер телефона или адрес по IP никто не даст. Ну кроме банальных случаев когда IP принадлежит какой-нибудь организации и можно выставить админу пиво.... Но это крайне маловероятно.

по ICQ иногда можно узнать IP. но это зависит от много чего. то есть без гарантий. по письму вообще IP не узнаешь. только если в логах самого первого сервера посмотреть, да и то..

 

короче в морг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost_S

Мож тебе тут помогут. Или обратись в передачу "ищу тебя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Второй раз удивилась по этом у поводу!

Первый раз имел место быть, когда я отправила безобидное письмо по E-mail человеку, с которым никогда не общалась ранее. Причем указала другую фамилию, остальное все было настоящее. А он мне в ответ присылает (не знаю с какой целью. Если хотел меня поразить и даже немного напугать, то у него это получилось) письмо, в котором пишет, мол, почему Вы пишете эту фамилию, на самом деле у Вас другая. И даже мой мобильный указал, затем в процессе переписки выясняется, что о районе проживания (насчет точного адреса не знаю) он тоже осведомлен. Я, конечно, была в шоке. Оказывается, мы все, как на ладони.. У кого-то...

А теперь вы говорите, что нельзя... Еще как можно. Вот только не всем известно КАК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в служебных, скрытых от прользователя заголовках письма (RFC-822) содержится довольно много интересной информации, в частности, об IP-адресе человека. Это актуально, если вы отправляете почту из почтовой программы установленной непосредственно на вашем компьютере, если использовать web-интерфейсы бесплатных почтовых служб - останетесь анонимны.

А знание реального IP - это уже очень много. Плюс поиск по интернету, плюс несколько телефонных уловок для того чтобы найти скрывающегося за IP какой-нибудь организации человека - и вы уже очень близко подобрались к написавшему вам e-mail человеку :lol:

Поэтому если есть желание не оставлять явных следов, помимо web-интерфейсов бесплатных почтовых служб пользуйтесь услугами т.н. ремайлеров и анонимайзеров. Приватность - штука платная, но в сети есть и бесплатные сервисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...