Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ланчик

Хочу ребёнка, но есть проблемы. Гормоны, инфекции.

Рекомендуемые сообщения

А ежели захочется порыдать, то делайте это в одиночестве...бывает, не обойтись без этого...

Но лучше сделать так, чтобы этого не происходило. Почему?? Да потому что дитятя настолько сильно чувствует настроение матери, что эти ваши слезы спустя 5 минут превратяся в детский крик. Проверено! :D

Я конечно не знаю насколько все эти рассуждения в тему, но послеродовая депрессия существует - это факт, и с гормонами это тоже как-то связано :D

 

Я просто хочу наших будущих мам упредить, присоединяясь к постам *Таис , девочки сохраняйте спокойствие и присутствие духа, в первый год может произойти все что угодно, от мелких бытовых неурядец до полного загула супруга, но даже это не должно сбивать вас с главного пути, со всем этим, если захотите, разберетесь позже. Берегите себя и естессно своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выяснить что-то по этому поводу у мамы и свекрови не удалось, провела опрос подруг, типа было ли, чё делали и т.д.

А инет занафига? тут нонче что угодно можно найти.

 

Ех, родить бы еще, а уж потом будем разбираться, где и как рыдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ех, родить бы еще,

Дорогие будущие мамочки, родить это конечно важная часть дела, но на этом все не заканчивается, а только начинается - вот о чем хотели сказать предыдущие высказывающиеся! И когда это понимаешь проще справится со сложностями, которые обязательно будут - большие или очень маленькие (дай Бог чтобы очень, очень маленькие) не хочу повторяться но все что написано Таис и modest это все имеет место быть и наша ошибка в том, что мы ждем

мам и бабушек которые скажут "иди поспи немного я поношу",
. Да возможно такие случаи и встречаются, но на моей памяти такого не было. Забота о ребенке (а тем более, если вы планируете быть кормящими мамами) в первую очередь это большая работа для ЖЕНЩИНЫ, конечно не исключающая больших радостей. Но если какая бабушка вам предложит помощь, не в коем случае не отказывайтесь, используйте любую возможность немного переключиться или отдохнуть, или поспать (я имею в виду первые месяцы жизни ребенка ну или первый год). А еще можно часть полномочий делегировать ПАПЕ, вы вдвоем ответственны за малыша с момента зачатия, а не бабушки и дедушки. Очень получилось оптимистично!!! :D:D

 

Рожать обязательно надо и не стоит этого откладывать - здесь вы правы на все 100. Желаю вам большой удачи и терпения! А наши «рекомендации» читайте лучше сейчас, а потом, когда не будет времени заходить на форум и даже читать специальную литературу, глядишь и всплывет в памяти что-то полезное. А на счет того «где и как рыдать» вопрос пред вами стоять не будет, эмоции захлестывают как цунами и от них ни куда не деться. Хорошо если родственники к этому готовы (кстати, их тоже надо потихоньку настраивать, особенно будущего папашку), а то может пойти цепная реакция обид просто от непонимания, что с тобой происходит. :huh:

 

А инет занафига? тут нонче что угодно можно найти.

 

Найти то можно, но далеко не все полезно, а иногда и вредно! (С элементами самокритики :blink: ) Испытывать на ребенке рекомендации из инета :D не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, и чем старше, тем тяжелее бессонные ночи даются... :ph34r:

У меня старшая стала спать более-менее к трем годам, до полутора лет если за ночь раз пять проснтся - уже жить хочется, но такие ночи можно по пальцам пересчитать.

Вот вот .. сами хотим ребенка .. уже с ужасом воспринимаем ночное бдение и сами то одно то другое болит.... еще и инфекции .. куда без них к 30-35 то! .. и самое страшное что забеременеть уже не так легко .. столько месяцев безрезультатно ....я вот уже начинаю думать, что стала бесплодной ,хотя врачи говорят что все у меня нормально. ( после рождения дочери через 1,5 месяца была вынуждена сделать аборт ). а я им уже не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самое тяжёлое, когда не получается родить то чамое чудо, которое не будет давать спать по ночам, мешать карьере и т.д. Конечно, тяжело. Но все мы к этому стремимся. А то, что дети даются непросто, конечно, догадываются все, было бы даже странно, если бы столь большое счастье в жизни давалось просто.

xtrim, в твоём посте чувствуются нотки отчаяния... Надеюсь, у вас всё получится со временем. А пока не помешает терпение и оптимизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, самое тяжёлое, когда не получается родить то самое чудо, которое не будет давать спать по ночам, мешать карьере и т.д. Конечно, тяжело. Но все мы к этому стремимся. А то, что дети даются непросто, конечно, догадываются все, было бы даже странно, если бы столь большое счастье в жизни давалось просто.

Cloud некоторым это Счастье падает с неба. (невыстраданное, незаслуженное...).

Знакомые у меня сейчас усыновили 2-го ребёнка (своих двое).

Так они взяли последного месячного ребёночка, весь дом малютки умилялся с него - какой он красавец, здоровенький. Все говорили в мать, её милиция потом нашла. Высокая, блондинка малолетняя. Отказ написала.

Сука сукой, извините, ей-то зачем Это счастье? А кто-то бесплоден, да в материальном достатке, и отчаяние захлёстывает без остатка от бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланчик

По молодости да по глупости люди делают ошибки. Я не возьмусь кого-то судить.

А вот, что касается бездетных пар, которые просто бьются, иначе не скажешь за возможнсоть стать родителями... это серьёзное испытание... для психики, для отношений.

Я недавно смотрела передачу... актриса много лет не могла забеременеть, дело дошло до ЭКО, которых было несколько... и морально и физически дошла до точки, всё бросила и поехала отдыхать с мужем... а потом выяснилось, что беременна... что это... трудно сказать, наверно, нервное состояние (а понятно какое оно, когда ставят бесплодие и ничего не получается) всё же сильно влияет на все процессы в организме и расслабиться очень важно... но сначала люди ставят диагнозы, лечаться, пробуют, переживают... в общем, у всех свой путь и врядли кто-то согласиться с него свернуть... и, думаю, никто другой не будет так! ценить этого ребёнка да и собственные отношения... в общем хочется, верить, что за терпение людям воздастся. Во всяком случае, глаза этой актиры и её мужа, у которых теперь растут сын и дочка, полны счастья какого-то непередаваемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем "Ньюсуике" прочла...

 

"Диана, 32-летняя москвичка, в грядущий демографический кризис не верит и в президентской надбавке «за второго» не нуждается. Да и первого она ни сейчас, ни в обозримом будущем заводить не собирается. Проявления «путинского беби-прессинга» - плакаты в отделениях гинекологии, вывески в метро и билборды вдоль дорог, призывающие всех и вся рожать, рожать и еще раз рожать, - ее поначалу раздражали, а теперь она научилась их не замечать. Диана никогда не хотела иметь детей - и долгое время считала себя изгоем. Но прошлым летом узнала, что у нее есть единомышленники.

 

Их она нашла в Рунете, где с 2005 г. существует виртуальное сообщество чайлдфри (свободные от детей). Чайлдфри физически здоровы и вполне могут завести детей, но не хотят жертвовать своей свободой, деньгами, временем и энергией. Сегодня в комьюнити ru_childfree более 1000 участников, ежедневно вступают новые. Правда, пока оно охватывает лишь малую долю россиян, сознательно отказывающихся от продолжения рода. По данным Федеральной службы госстатистики, из 42 млн российских семей 48% не имеют детей, причем лишь 5 млн - по медицинским показателям. Остальные либо ждут более подходящих условий (жилья, работы, накоплений), либо живут по принципу «третий лишний» и становятся адептами образа жизни чайлдфри.

 

Понятие childfree ввела в обиход американка Лесли Лафайет, создавшая в 1992 г. сетевое сообщество ChildFree Network (CFN). Свой термин она противопоставляет традиционному childless, которое означает, что детей недостает и что они желанны. Тогда в пуританской Америке движение произвело революцию. Но со временем первоначальная резкая критика со стороны представителей некоторых политических организаций и религиозных направлений постепенно сменилась признанием того, что и такое имеет право на существование. Сегодня в США уже более 40 организаций, объединяющих чайлдфри, каждая из них насчитывает несколько тысяч участников и имеет десятки отделений в стране и за границей..."

 

Испытала недоумение, граничащее с тихим отчаянием... :unsure: Конешно...осудить и обозвать здесь легко...Но... и понять сложно...

 

"Зона, свободная от детей"....всё равно что "свободная от жизни"... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, печально все это :lol:

Безусловно, и они имеют право на существование, но в моем понимании (или непонимании) - это моральное и духовное уродство.. Обидно только, что ведь МОГУТ, но не хотят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что же будет на Земле

Через сто ближайших лет,

Если мода на детей совсем пройдет..." :lol: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, народ, кошмар. И куда мир катиться? Они имеют право существовать... Безусловно. Противоречивая эта тема. Неоднозначная. Все правы по-своему.

 

Мне ближе тема про инвестиции в будующее - детей.

Теория о том, что дети - это "пенсионная поддержка ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

А давайте поговорим про инфекции.

Недавно читала про пресловутую уроплазму, так там пишут, что в принципе её лечить и не обязательно, есть какая-то допустимая норма её. Во как! Но для этого нужно сдавать дополнительный анализ.

Вот наши же мамы жили как-то без Этого груза знаний? Нас рожали.

И что теперь: хламидии, уроплазмы, микоплазмы, гареннеллы, цитаме.....вирус (не выговоришь на фиг), паппеломы....

А врачи любят спекулировать на нашем незнании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланчик

Для планирования беременности необходимо сдать самых главных 3 анализа: 1 из них на инфекции (уреаплазма и микоплазма) и 2 вида гормонов (в начале цикла (с 5-го по 9 - й день) и в конце (на 20 день).

Дополнительным анализом называется "Посев", т.е., если в первичном анализе нашли уреаплазму, то необходимо понять, плохая она или никакая. Если никакая, то ее лечить необязательно. Если она плохая, то этот же "посев" показывает каким антибиотиком ее необходимо лечить, дело в том, что эта зараза не всем антибиотикам под силу....Т.е. если вы, допустим, пол года назад болели гриппом и пили антибиотики на пеницилиновой группе, то лечить эту заразу антибиотиками этой группы бесполезно, эта дрянть умеет вырабатывать иммунитет! И тогда вам назначат другие антибиотики.

"Посев" чтоит 305 руб. в "Фиалке". Гормоны (и в начале и в конце, всего 7 видов) обойдутся порядка 5000 руб, втой же Фиалке, но их же можно сдать в клинике на Ш.Энтузиастов, т.к. имеено туда "Фиалка"отправляет пробирки с анализируемым материалом. Инфекции около 700 руб. Это только анализы. Таблетки, сами понимаете...... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ближе тема про инвестиции в будующее - детей.

Теория о том, что дети - это "пенсионная поддержка ".

Дети - пенсионная поддержка? Рожаем для того, чтобы было кому стакан воды в старости принести?

С таким подходом, ИМХО, лучше и не рожать.

Потому как дети - самые неблагодарные существа на свете, не стоит от них ждать благодарности, тяжелее будет расставаться с иллюзиями.

Мы им должны, это - да. А свои долги перед нами они будут отдавать своим детям.

А дальше - как сложатся отношения, как мы себя поведем.

Мне бы в старости не хотелось бы сидеть на шее у детей. Мне бы хотелочсь иметь с их семьми светские, а если получится - теплые, дружеские отношения. Это в первую очередь. А там - как посчитают нужным.

Дай Бог, чтобы все у них в жизни сложилось, я помогу чем могу, в ущерб своим интересам/желаниям и тыпы.

 

Блин, невестку свою уже не люблю (сыну полтора года). Вчера обнаружила, что маленький шалун куда-то дел 2 набора (новых) лаков диор, по 5 штук каждый, в упаковках. Вообще найти не могу :ph34r: а мне его кормить-учить-квартиру покупать, он пойдет деньги зарабатывать и лаки диор покупать будет жене... Быстрее бы у них внуки родились что-ли:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети - пенсионная поддержка? Рожаем для того, чтобы было кому стакан воды в старости принести?

С таким подходом, ИМХО, лучше и не рожать.

упс, согласись, это лучше чем чайлдфри.

А так, пусть уж у людей лучше будет "здоровый эгоизм". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие родители, которые мало интересуются детьми и рожают их как будто "для галочки"... обеспечивают, скажем, но общение, воспитание им не нужно, предпочитают уделять всё время карьере, собственным развлечениям... вот и задумаешься тут... зачем такому человеку ребёнок...

 

Насчёт поддержки в старости... Я бы не стала этот момент абсолютно отрицать. Лично для меня материнство - это большое счастье, родить, воспитывать своего ребёнка, сам процесс для меня важен. Но и поддержка детей имеет не последнее значение. И дело даже не в деньгах, благо, большинство людей работают и обеспечивают себя до вполне преклонных лет... дело просто во взаимовыручке, хороших отношениях, а в глубокой старости некоторые люди нуждаются и вовсе в усиленной опеке по состоянию здоровья... и кто как не дети будут заниматься ими... чужие люди... или кто-то за отдельную плату... Наверно, можно потратить жизнь исключительно на себя, на материальные блага, а в старости починать эти плоды... наняв сиделку... каждый делает выбор сам... чайлфри, оригиналы, конечно... меня радует, что их не так много... я во всяком случае не встречала их ещё лично... позиция смелая... это их дело, может, и найдут они в этом своё счастье и гармонию, кто знает...

Конечно, воспитать достойного отпрыска - это огромный труд и немного... везения. И случаются те ещё детки... Но всё же у большинтсва людей даже при наличии непростых отношений с родителями присутсвует чувство любви, уважения и благодарности. И это немаловажно, по-моему, вообще по жизни и в старости особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вета

Дети - полнейшая отдача, об эгоизме (любом) тут и речи идти не может, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наши же мамы жили как-то без Этого груза знаний? Нас рожали.

И что теперь: хламидии, уроплазмы, микоплазмы, гареннеллы, цитаме.....вирус (не выговоришь на фиг), паппеломы....

А врачи любят спекулировать на нашем незнании.

Ланчик

Ну не могу тебя в этом поддержать, ну ни как. Да самое элементарное - ни для кого сейчас не секрет, что хламидиоз является одной из причин бесплодия. А что такое не лечанная уреоплазама или микоплазма - это "следы" (или там рубчики) на маточных трубах, которые тоже препятствуют зачатью.

 

На счет "не знали, да и ладно" - ну знаешь раньше считалось, что если у семейной пары нет детей, то это порченая женщина, сглаз и всякое такое, а этой тетеньке возможно следовало кое-что подлечить о чем она не слыхивала.

 

На счет допустимого содержания всей этой патогенной флоры, то действительно есть понятие единичных гранул, которые не подлежат лечению, я, кстати, так и не добилась в "Фиалке" объяснения исчиляются ли единичные гранулы в результатах анализов, которые у них сдаешь. А вот в 6-й поликлинике (Свиблово) дают полную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хочу рассказать, первое, сдавала на инфекции где-то в районе м. беговая, там получилось очень дёшево-за 17 анализов 1530 р.+если нет направления то,100р. за забор, в начале беременности сдавала в фиалке(было чуть больше года назат, за 10-заплатили в районе 3000 тыс, так ещё и с анализами ошиблись) по поводу гормонов-это тоже одна из проблем, когда не можешь забеременеть(такая я подкованая стала в этих вопросах), с 19 лет ставили бесплодие из-за них, но как-то получилось, что всё-таки чудо нас посетило, теперь у нас лялька,но хочу сказать, что пришлось помучиться с вынашиванием, первое-это куча лекарств, которые пъёшь круглосточно, второе лично у меня , пришлось накладывать швы на шейку, из-за повышенного прогестерона-если не ошибаюсь шейка была всегда мягкой и эластичной, и приоткрытой. вобщем считаю, что надо хорошо проверится и сдать все необходимые анализы, чтобы всё было благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инвитре сдала анализы на посев Уроплазмы, какая-то она у меня нестандартная получилась. По-любому лечение выходит на 3500 руб. С завтрашнего дня приступаем лечиться. Уколы там, свечи. таблетки... Мужа морально подготовила. В фиалку на узи ходила, пошла специально к Сиротининой Л.А. (600 руб.) приём) она кандидат медицинских наук. Как же она мне понравилась, девочки!!! Всё по полочкам разложила, всё объяснила, успокоила, вселила надежду ещё больше. Зачем говорит тебе эти дорогостоящие центры? И я с чистой совестью, на сэкономленные деньги на не нужных гармонах (т.к. лечение прохожу от уроплазмы, и поэтому мне гармоны в данный момент не так важны) 550 руб. купила билет в театр! Так что пока вылечиваемся от уроплазмы (т-т-т чтоб не сглазить), а потом гармоны, и пока предохраняемся....

Вот, тут давеча сдавала анализ на краснуху (оказался отрицательным, и слава Богу). Имхо, считаю, что лучше лишний раз перепровериться, подстраховаться (в пределах разумного, конечно). Чтобы не было мучительно больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по поводу узи у Сиротининой..значит забеременела я, дали направление в 7 недель на узи, попросила именно к ней, так посмотрела она , сначала говорит:" да всё впорядке" :D , потом как подскачит и говорит: :o " всё девушка, вы до дома не дойдёте, выкидышь почти, всё открыто, хорион уже на выходе!":D ..меня в слёзы , истерека начилась, звоню мужу, подрываемся в москву, к знакомым, оказалось , что угроза есть , но всё поправимо-итог-в фиалку ни ногой... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на узи в Фиалке вообще сказали у Вас на дня будет выкидышь мы ничего сделать не можем если что вызывайте скорою и отправили домой. Я после этого попала в МОНИАГ выносила родила ребенка без патологий. А в Фиалке мне целый букет патологий предписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланчик

А анализ на краснуху где сдавала? Сколько стоит такой анализ? И как он сдается? подскажи пожалуйста... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воробушек

Всё в Инвитро и сдавала, интересные анализы по профилям

http://www.invitro.ru/for-clients/profiles.html. В целом, как бы оптом, получается недорого. Чего там только нету!!! :) Особо мне понравился профиль "Хочу стать мамой...". или этот "Секс в большом городе" (на скрытые инфекции). Кстати в нашем КВД получилось дороже.

 

Девочки, я вот, что решила. С лечением (ур-й) закончу и сдам на неё и в КВД, и Инвитре. Ну а дальше посмотрим.

Под лежачий камень.... Будем бороться, на встречу к заветному!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

А что есть вообще необходимость сдавать на гормоны?? :) Я столкнулась с такими анализами когда забеременеть не могла, но у папы не гормоны брали, а пардон, сперму. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...