Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Doomerr

Египет - Дахаб

Рекомендуемые сообщения

Собираемся туда в начале ноября.

Цель - дайвинг, продолжение обучения.

Может был там кто, скажет что и как или порекомендует фирму на той стороне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

У меня дальние знакомые раза по три в год ездят туда, именно дайвингом заниматься и на этих, с парусами, как их там... гонять, короче...

Помню только, что от аэропорта далеко ехать, цены там ниже на отели, чем в целом по Египту, море - зе бест, одна из серий Дж. Бонда там снималась:-)

Но мои познания вам вряд ли пригодятся...

А просто нельзя купить путевку? У Теза или Мостревела какого-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Нууу. Это как бы не в стиле Дахаба. <_<

Если едешь сам, получаеться дешевле.

Отели не рекомендуют т.к. это не то для этого места.

Да и есть общее мнение, что в Дахабе лучше жить в Старом Городе, в тамошних мини-гостинницах типа как в Сочи. Атмосфера говорят располагает. :)

Да и номера от 5 до 50 долл. номер. сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.dahab-club.ru

 

вроде так

 

Там Денис Романов правит, посмотри.

 

ЗЫ Только в Блу-Холл не лезьте <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Прочел там все вдоль и поперек. Но лучше несколько источников.

В Дыру не полезу т.к. стажа и опыта нету. Мне и так нравиться. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minfo

Прочел там все вдоль и поперек. Но лучше несколько источников.

В Дыру не полезу т.к. стажа и опыта нету. Мне и так нравиться. <_<

У меня есть журналы ОКТОПУС, там были статьи про Дахаб, только вот найти ща сложно, надо перелистывать всю пачку...

Проще, кнешна, читать в тырнете.

 

Либо сходи на форум Тетиса, поищи поиском иль в разделе соответствующем посмотри отзывы....

www.tetis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу туда!

В сентябре из Шарма не доехали, жалею.

Читал и слышал там что это молодежное место и там виндсерфинг, который и хотел попробовать!

Дайвингом пока не занимался, но тоже после посещения Красного моря - захотелось!

Обязательно расскажи когда вернешься!

 

От аэропорта в Шарм Эль Шейхе - это километров 100.. не так и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь опыт поездки в Египет по горящей путёвке? Расскажите, пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел на родину.

Вот фото из Дахаба

район старого города.

Может позже напишу коротенько обовсем :)

Но на вопросы отвечу быстрее если есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото из Дахаба

район старого города.

Мельком посмотрел превьюшки...Странно, что старый город таким невзрачным тебе представился. Я там не был, но точно знаю, что еть там что поснимать, он намного колоритнее, чем песок, камни и таракан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cloud

Угу, есть, ездили с мужем, за три дня до вылета покупали путевки, но тогда еще не были женаты и детей не было.

С детьми я бронирую отели за полтора-два месяца...

 

Властелин ОООО, разница только в том, что нужный отель в стопе будет, есть такой риск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

А это и не город собственно. :)

Эта зона целиком состоит из ресторанчиков, дайв-сайтов, отелей и кемпов.

Город за всем этим расположен и еще правее, если смотреть с моря.

Таракан был заснят т.к. самый крупный (и единственный) что мне попался. :)

 

Сейчас чуть начну писать.

Ехать час от аэропорта по дороге, окруженной горами. Но дорога не горная и

в отличном состоянии.

Через Гугл можно проследить как она проложена. Надо найти Синайский полуостров. Далее от его кончика в право найти аэропорт и потом еще правее забрать и будут отели Лагуны, и Старый город.

Цена номера в сутки 12$ потому что с кондиционером (не включал ни разу).

И надо учесть что это был не отель, а кемп т.е. для не требовательных к комфорту (ТВ, радио, сейф, телефон) людей. В принципе туда только поспать

приходят. К глубокому сожалению я провел в номере слишком много времени т.к. приболел. :rolleyes:

Кругом нет никакой охраны и сам ты можешь идти куда хочешь, особо не уйдешь. :)

Машины все в отличном визуальном состоянии т.к. ну не гниет там ничего.

Повальное большинство это пикапы Тойота, Исузу, Ниссан, Мицубиси. Два раза видел классические Нивы, один раз УАЗик.

Кругом шляються верблюды. Сами, одни.

Кушать дешево вполне можно. Ел сам то редко но цены в ресторанчиках такие:

1$ = 5.6 их фунтов, цены в них.

Чай 3

Пицца 20 (не кусок, как в сбарро, а целая)

Курица от 35 до 50 в зависимости от типа блюда. Кари или там египетский цыпленок.

Гамбургер 15 (в нем нормальные куски мяса).

Кальян, он же шиша 15.

Траву не курил т.к. был один в чужой стране и как накрыло бы не знаю. :D

Траву предлагают все, первым был водила который меня вез из аэропорта и

далее просто какие то ребята на улицах (глухих улочках точнее) да и сам крендель из ресторанчика (официант типа).

Дайвинг.

Там все заточено под это. Вся набережная это дайв сайты, они по большинству

ориентированны на разные страны. Немцы тут скажем, итальянцы там.

Один был для японцев и корейцев (там все иероглифами) и я нашел два наших. Один Дахаб Клуб второй Окдайвклуб (так по моему). Может их и больше было, но не приметил.

Погружения прямо с берега ну и выезды конечно на всех этих пикапчиках в другие места. Риф там один (который рядом), поэтому надо ездить что бы еще где нить понырять.

Понырял там, прошел курсы идеальной плавучести, плавал через треугольнички и ходил по наклонному канату (прикольно :) )

AOWD проходить не стал т.к. понял что надо еще просто понырять, попрактиковаться.

Потом поднялся сильный ветер и вышли серферы.

Человек 8 в один момент насчитал. Скорость мне показаль местами до 80.

На горизонте виднелись воздушные змеи, там кайтеры развлекались.

По сравнению с Шармом риф Лайтхаус мне показался беднее для тех кто просто сноркает. Плюс в сильный ветер есть риск что вынесет на него, надо следить.

В свои погружения поглядел на осминога и небольшую мурену, сама темно синяя а рот внутри желтый (он открыт был). :)

Но я ошибся что поехал один. Очень скучно одному да еще если и там нет знакомых, а потом траванулся чем то и слег. :)

Думаю надо здесь в какой нить клуб записаться и выезжать с народом.

Так что ехать серфить или с аквалангом да еще с кем нибудь то место прекрасное, лучше Шарма, и выйдет дешевле (если без комфорта).

Если что еще вспомню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cloud

 

Только так и езжу пятый раз подряд. Ничем кроме цены не отличается от негорящей путёвки.

Тогда делись опытом. Какая фирма. Сколько денег. Где понравилось отдыхать.

Мне в интернете поподались туры на двоих за 14000 на неделю! Вот думаю, а не подозрительно ли дешево.

Мы в декабре собираемся в отпуск. И с датой определимся как раз за несколько дней. Вот думаем на что потратить время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cloud

Какая фирма, в принципе, не важно. Более важен туроператор (у ТЕЗа, Мостревела, Корала, Пегаса можно брать спокойно).

Если надо, могу дать координаты фирмы, через которую мы все время ездим (раньше по горящим, а теперь хорошо заранее бронируем).

Еще надо смотреть конкретный отель. Африка и турция - не европа. Отель может быть заявлен как 5, а еле на 3* тянуть.

Ну и "сколько денег"... Хаятт и Фо Сизонс тоже могут предлагать по горящим, но в цене они будут в разы выше стандартных 5*.

И Фо сизонс только на базе завтраков работает, обедать и ужинать там - как в хороших ресторациях в Москве (порядка 200 долл на двоих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

спасибо за информацию, ты просто кладезь полезных советов)))

да, хотелось бы узнать название фирмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cloud

С фирмой Пегас лучше не связываться. Много негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Пегас - туроператор, не фирма, мы ездили через нее в Еги и в Турцию по разу, давно, без косяков, но в последнее время с Мостревелом ездим (только они с нашим отелем работают).

 

 

Cloud

Я в личку отправила координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

ну туроператор. В рейтинге был последний все равно.

Раньше было так

1. Тез тур

2. Мостревел

3. Пегас.

теперь не знаю кто лучше и еще нашлись Корал и Фреш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Мы через всех ездили, кроме Фреша.

Есть еще РТК.

Кстати, с ТЕЗом у нас какой-то косяк в Турции в был, давно, впрочем, но теперь мы через него не ездим.

Я к тому, что накосячить все могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс

ну туроператор. В рейтинге был последний все равно.

Раньше было так

1. Тез тур

2. Мостревел

3. Пегас.

теперь не знаю кто лучше и еще нашлись Корал и Фреш.

+Тройка, ITS, Capital tour,Cкайвэй-тоже хорошие. С ними тоже можно смело. Корал тоже нормальный. Пегас-слабое место-принимающие гиды, а так ничё, все подтверждают и оплачивают. Фрэш-насколько мне известно, это принимающая компания. Пробовала-нормально, без косяков, гиды адекватные.

А вообще, действительно, и на старуху бывает проруха-не исключено, что и ТЕЗ может накосячить, а у маленького оператора все пройдет гладко. Хотя, это , скорее, исключение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у маленького оператора все пройдет гладко. Хотя, это , скорее, исключение..

Маленькие операторы хороши тогда, когда работают с узкой специализацией. Сотрудники досканально все знают о стране и конкретных отелях. Сами, как правило, неоднократно бывали. А то в как-то мне в весьма крупной и раскрученной канторе такое напели все про туже Мальту и про отель в котором я уже дважды останавливался, что я просто чуть ли не ржал в голос. И еще, как правило, индивидуальное отношение к клиенту, в отличие от поточной систему у крупняка. Пользуюсь услугами маленького оператора, который отправляет только на Мальту, в Латвия, Литву и Эстонию. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Мостревела уже появились цены на май 2007 :rolleyes:

Надо бы мужу ссылку пассануть...

И еще выяснить размер доплаты за перелет бизнесс-классом, чтобы решить, оплачивать мелкого или лучше бизнесом лететь, чтобы посвободнее было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие операторы хороши тогда, когда работают с узкой специализацией. Сотрудники досканально все знают о стране и конкретных отелях. Сами, как правило, неоднократно бывали.

Да-да, полностью согласна. Но если говорить о Египте(по теме),как о массовом направлении, то все-таки лучше работать с крупными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, полностью согласна. Но если говорить о Египте(по теме),как о массовом направлении, то все-таки лучше работать с крупными.

А есть маленькие операторы, которые работают с десятком-другим отелей только в томже Египте? просто интересно. Я бы предпочел такого. В сентябре до барселонского аэропорта пришлось такси брать. Как потом выяснилось трансфер был, но на 1 час 40 минут позже. И на рейс, на который был билет не посадили. Вылетел часов на 5 позже другим рейсом "Сибирью" вместо "Трансаэро". Правда бизнес-классом, случайно, ибо народ сажали на любые московские рейсы и на любые места. "Натали-турс", однако. В принципе я не большой претензии, 100 евров не смертельные деньги, прокатился с ветерком и в Домодедово был не среди ночи, а в 6 утра. Но бардак однако. Думаю, что с маленьким опреатором такое попадалово менее вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...