Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

IRINA777 эх.. увы должна согласится... знакомая с бывшей работы родила дочку в 2009 году в августе, я в сентябре.. на очередь она не вставала вообще, в Мытищах она не прописана прописан ее муж(на Дружбе) снимают кв на шараповке... так она флорист и одна из постоянных клиенток некая Наталья из УО.. так она очередной раз зезжала к ней за букетиком, и поговорив сказала что без проблем устроит в любой садик Мытищ.. так вот с сентбря они не вставав даже в очередь идут в ясли в садик возле дома(( а обидней всего то что мы вообще не попадем в сад в Мытищх(( так как наша очередь аж 1420((( как узнала, так обидно стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снимают кв на шараповке...

так вот с сентбря они не вставав даже в очередь идут в ясли в садик возле дома

Интересно, что это за садик прямо рядом с домом на шараповке. Там только ведомственный от метровагонмаша. Хоть и туда очередь в платные группы, но 18500 руб в мес. не каждый может оплатить за ребенка. Больше ничего нет там, чтоб прямо около дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скока рядом незнаю, с их слов "пяти минутах от дома", т.е не надо думаю на маршрутках ребенка до сда тащить. где именно они снимают я не вкурсе, в гостях у них не была, знаю что последнее место была Шараповка, но они за 3 года три кв поменяли, но вроде пока на Шараповке.. просто факт остается фактом, у кого то знакомые и они даже не заморочились походом в департамент, а кто то страется и получает фигу(( конечно я понимаю что этой знакомой садик более небходим чем мне(все таки третий ребенок и один папа еле-еле тянет, а она не может все время на работу с дитем бегать(только на частные заказы), но все равно обидно чес слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в этом году понятно, что 2009 не попадает в сад... а в следующем-то году почему не попадает? В этом году 2008 проходит, а в следующем 2010 пойдет?

я думаю, потому что в следующем году если льготникам опять отдадут 90% мест, то до 2009 года очередь снова не доберется, еще 2008 же не раздали всем

 

Так вот это для тех кто стоит в очередях и ждет свою долгожданную путевку.

Путевки в УО получают без протекции, денег и блата только те, кому посчастливилось родится в начале года(к примеру до апреля), а также если вы сразу после рождения, прямо с роддома побежали в УО.

Остальные долго и мучительно ждут своей очереди, и напрасно.

у вас устаревшая информация. Мы родились в январе 2009 года, и нам путевка не светит ближайшие несколько лет

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно, разве это нормально, что ТАК много льготнтков, что их в несколько раз больше, чем нельготников?

Если так дальше пойдут дела, скоро нас, нельготников, вообще оттеснят, а среди льготников нужно будет вводить еще одну льготу, кто льготнее, чтоб вперед получать путевки :) Потому что путевок не будет хватать уже и на всех льготников!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, потому что в следующем году если льготникам опять отдадут 90% мест, то до 2009 года очередь снова не доберется, еще 2008 же не раздали всем

 

 

у вас устаревшая информация. Мы родились в январе 2009 года, и нам путевка не светит ближайшие несколько лет

Все еще зависит от того, когда вы на очередь становились, если через год после рождения, то да...

В списках, которые сейчас на проходной оч много детей 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще зависит от того, когда вы на очередь становились, если через год после рождения, то да...

В списках, которые сейчас на проходной оч много детей 2009 года

Путевки среди детей, рожденных в 2009 году, распределяли ТОЛЬКО среди льготников. Поэтому не надо здесь указывать неточную информацию. Все эти дети перечислены в списках в папках ЛЬГОТНИКОВ. Сама листала их.

У меня ребенок родился в начале 2009 года. Я звонила в УО, ответили, что в августе будет доп.распределение, но может не дойти очередь до нельготников 2009 г.р., т.к. еще остались без путевок предыдущие годы.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINA777 эх.. увы должна согласится... знакомая с бывшей работы родила дочку в 2009 году в августе, я в сентябре.. на очередь она не вставала вообще, в Мытищах она не прописана прописан ее муж(на Дружбе) снимают кв на шараповке... так она флорист и одна из постоянных клиенток некая Наталья из УО.. так она очередной раз зезжала к ней за букетиком, и поговорив сказала что без проблем устроит в любой садик Мытищ.. так вот с сентбря они не вставав даже в очередь идут в ясли в садик возле дома(( а обидней всего то что мы вообще не попадем в сад в Мытищх(( так как наша очередь аж 1420((( как узнала, так обидно стало :blush:

Обидно и нам тоже , что родись малыш на недельку позже мы бы были в очереди первыми, и давно бы ходили в детский сад, а не унижались в УО, зная на самом деле кому и как попадаются эти путевки, а так родились под НГ, встали на очередь в начале 2009, но записали нас в книгу 2008, в самый хвостик тоже где-то за 1000 очередь, и теперь вот ждем ЧУДА :) это при том, что я одна воспитываю малыша, так в УО, так и отвечают, это ваши заботы, а как только время придет в армии служить, так они тут ни про кого не забудут....

Изменено пользователем IRINA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно и нам тоже , что родись малыш на недельку позже мы бы были в очереди первыми, и давно бы ходили в детский сад, а не унижались в УО, зная на самом деле кому и как попадаются эти путевки, а так родились под НГ, встали на очередь в начале 2009, но записали нас в книгу 2008, в самый хвостик тоже где-то за 1000 очередь, и теперь вот ждем ЧУДА :)

Вот Вы и получите путевку первее нас, рожденных в начале 2009 года :blush: Сейчас так и распределяют, сначала всех 2008 г.р., а 2009 на следующий год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путевки среди детей, рожденных в 2009 году, распределяли ТОЛЬКО среди льготников. Поэтому не надо здесь указывать неточную информацию. Все эти дети перечислены в списках в папках ЛЬГОТНИКОВ. Сама листала их.

У меня ребенок родился в начале 2009 года. Я звонила в УО, ответили, что в августе будет доп.распределение, но может не дойти очередь до нельготников 2009 г.р., т.к. еще остались без путевок предыдущие годы.

Вам тоже надо пойти работать флористом, а то вот Флористке с Шараповки(ребенок даже августа 2009 года) дают путевку в УО, потому что Наталье из этого самого УО красивые букеты нравятся :) Так если они все путевки будут распределять предыдущим годам, то очередь до детей-нельготников рожденных в 2009 году не дойдет и до школы

Изменено пользователем IRINA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тоже надо пойти работать флористом, а то вот Флористке с Шараповки(ребенок даже августа 2009 года) дают путевку в УО, потому что Наталье красивые букеты нравятся :)

Это Вы к чему написАли?

 

Так если они все путевки будут распределять предыдущим годам, то очередь до детей-нельготников рожденных в 2009 году не дойдет и до школы

Да, так и есть. Это нововведение с этого года, согласно предписанию прокуратуры сначала обеспечить местами в д\садах всех льготников, а оставшиеся путевки распределят среди нельготников.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в УО, 2009 год дораспределят еще в августе, тока не уточнила льготники или обычная очередь.

 

ps У нас кстати пролет, встали в сентябре 2008 года и путевки нетю. Надеюсь на август.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня в УО, 2009 год дораспределят еще в августе, тока не уточнила льготники или обычная очередь.

 

ps У нас кстати пролет, встали в сентябре 2008 года и путевки нетю. Надеюсь на август.

Фигасе!! А как это??? 2009 будут дораспределять, а у вас 2008 (даже не декабрь), а путевки нету??? Не поняла... Вряд ли вам единственным в этом сентябре не дали путевок, а значит там сколько еще детей 2008 года без путевок осталось??? :) Какой 2009 года в сенятябре дораспределят - не пойму????

 

А вот скажите еще - все говорят, что если не ходить и не узнавать, то ваще путевка не светит!!! А когда надо узнавать начать ходить, если путевка нужна в 2012 году, в сентябре??? Сейчас там наверное и без нас дурдом!!! С сентября 2011 что ли начать ходить узнавать????

Голова кругом...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы к чему написАли?

Это к чему? Почитайте форум на пару строчек выше, там Пользователь как раз и описывает ситуацию с ребенком своей знакомой-флористки августа 2009 года (смею заметить после вас рожденного), так вот ее ребенок получает путевку, хотя не льготник, и как я поняла даже не вставшего в очередь...

 

Да, так и есть. Это нововведение с этого года, согласно предписанию прокуратуры сначала обеспечить местами в д\садах всех льготников, а оставшиеся путевки распределят среди нельготников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе!! А как это??? 2009 будут дораспределять, а у вас 2008 (даже не декабрь), а путевки нету??? Не поняла... Вряд ли вам единственным в этом сентябре не дали путевок, а значит там сколько еще детей 2008 года без путевок осталось??? :) Какой 2009 года в сенятябре дораспределят - не пойму????

 

А вот скажите еще - все говорят, что если не ходить и не узнавать, то ваще путевка не светит!!! А когда надо узнавать начать ходить, если путевка нужна в 2012 году, в сентябре??? Сейчас там наверное и без нас дурдом!!! С сентября 2011 что ли начать ходить узнавать????

Голова кругом...

 

Сын родился в начале мая 2008, в конце мая встали на очередь, в УО были 3 раза: 1-ый в конце мая 2008, когда вставали на очередь, 2-ой в январе 2010 г, когда писала заявление на желаемые садики и 3-ий в мае 2010 пошла узнать есть ли шансы попасть в ясли в 2,4 года, поговорили, обнадежили, что шансы есть, в журнале нас нашли, но никто никаких пометок при мне не поставил, что я была. В ясли в прошлом году не попали, зато в этом году получили путевку в младшую группу. В этом году не ходила вообще в департамент, просто подошла очередь. Так что честно говоря смысла особого в хождении я не увидела, ну разве что и правда оказаться в департаменте в нужное время, когда кто-то отказался от путевки и ее еще не успели предложить следующим по очереди + сотрудники УО должны еще войти в Ваше положение и посочувствовать именно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все еще зависит от того, когда вы на очередь становились, если через год после рождения, то да...

мы встали сразу...хотя сейчас выясняется, что надо было не выписамшись из роддома, бечь сразу в УО и становиться на очередь.

впрочем, все равно шансов нету у 2009 года, так что можно не расстраиваться.

 

а вообще в этой системе предоставления льготникам мест есть дискриминация обычных очередников, т.к. льготники из категории, которой дают без очереди места, превращаются в категорию, которой дают сад, а остальные - в категорию, которой сад не дают в принципе.

Т.е. приблизительно в следующем году получается на 150 мест около 2000 очередников, а льготники получат все и сразу. Разве это не дискриминация?

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы встали сразу...хотя сейчас выясняется, что надо было не выписамшись из роддома, бечь сразу в УО и становиться на очередь.

впрочем, все равно шансов нету у 2009 года, так что можно не расстраиваться.

 

а вообще в этой системе предоставления льготникам мест есть дискриминация обычных очередников, т.к. льготники из категории, которой дают без очереди места, превращаются в категорию, которой дают сад, а остальные - в категорию, которой сад не дают в принципе.

Т.е. приблизительно в следующем году получается на 150 мест около 2000 очередников, а льготники получат все и сразу. Разве это не дискриминация?

Да согласна с вами, ВЕРНО СКАЗАНО, а самое главное ПРАВИЛЬНО, но мы с Вами ничего изменить не сможем... А дискриминация прежде всего в отношении детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня получили путевку в 43 детский сад, в среднюю группу (2007 г.р.)- адрес сада - Ново-Мытищинский проспект 68а. Нам очень неудобно туда ездить. Может быть кто-нибудь захочет поменяться на 59, 63 или 62 сады (естественно, тоже средняя группа) Пишите! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня получили путевку в 43 детский сад, в среднюю группу (2007 г.р.)- адрес сада - Ново-Мытищинский проспект 68а. Нам очень неудобно туда ездить. Может быть кто-нибудь захочет поменяться на 59, 63 или 62 сады (естественно, тоже средняя группа) Пишите! Спасибо!

Вам сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...60&start=60

А в этой темке все только ждут и надеются............ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы встали сразу...хотя сейчас выясняется, что надо было не выписамшись из роддома, бечь сразу в УО и становиться на очередь.

впрочем, все равно шансов нету у 2009 года, так что можно не расстраиваться.

 

а вообще в этой системе предоставления льготникам мест есть дискриминация обычных очередников, т.к. льготники из категории, которой дают без очереди места, превращаются в категорию, которой дают сад, а остальные - в категорию, которой сад не дают в принципе.

Т.е. приблизительно в следующем году получается на 150 мест около 2000 очередников, а льготники получат все и сразу. Разве это не дискриминация?

 

А вот даже не 2000, а 4000, так как прибавятся детки 2010 года.

Самое смешное, что в следующем году наверняка опять как-нибудь изменят правила очередности. Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот даже не 2000, а 4000, так как прибавятся детки 2010 года.

Самое смешное, что в следующем году наверняка опять как-нибудь изменят правила очередности. Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах...

я посчитала порядка 1200-1300 чел. 2009 г.р. и около 600-800 чел 1 полугодие 2010 г.р., в среднем порядка 2000,

но потом, конечно, еще 2 полугодие подтянется 2010 года. :D

 

А насчет "изменят правила" - я тоже думаю, это вполне вероятно, потому что то, что они придумали в этом году - просто беспредел, и кто-нить по рукам шлепнет, и надеюсь, как следует.

Особенно будет весело, если вернут старую систему и мы дружно окажемся в пролете и на следующий год, и на все оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет "изменят правила" - я тоже думаю, это вполне вероятно, потому что то, что они придумали в этом году - просто беспредел, и кто-нить по рукам шлепнет, и надеюсь, как следует.

Особенно будет весело, если вернут старую систему и мы дружно окажемся в пролете и на следующий год, и на все оставшиеся.

 

Понятно конечно большое недовольство рожденных в начале 2009 года, тех кто пролетел с яслями, и кому собственно через полгода на работу, а садика не видать до следующего сентября. Но в целом новая система распределения мест удобнее.нет привязки к началу года..не дети для мест, а места для детей. Но вот только мест по прежнему не хватает..и хвост очереди растет. Да еще льготники..которых больше половины из очереди..давно пора возможно пересмотреть предоставление льгот отдельным категориям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно конечно большое недовольство рожденных в начале 2009 года, тех кто пролетел с яслями, и кому собственно через полгода на работу, а садика не видать до следующего сентября. Но в целом новая система распределения мест удобнее.нет привязки к началу года..не дети для мест, а места для детей. Но вот только мест по прежнему не хватает..и хвост очереди растет. Да еще льготники..которых больше половины из очереди..давно пора возможно пересмотреть предоставление льгот отдельным категориям.

меня больше именно ситуация с льготниками возмущает - и то, что их так неоправдано много, и то, КАК им сейчас дают места.

Ведь пошла уже подмена понятий - льготники из тех, у кого только преимущество во времени должно быть, перешли в привилигерованную категорию граждан с особыми условиями, недоступными простым смертным.

Например, ясли сейчас доступны только льготникам, а это уже нарушение прав тех, кто годами, в отличие от этих льготников, стоит в общей очереди, и не имеет шансов туда попасть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nado razognat' yeto kontoru v sheyu i novyj narod nabrat'!!! Blatnyh men'she budet. Vot kak ubrali babok i otdela s det.posobiyami tak tam rabotat' normal'no nachali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, ясли сейчас доступны только льготникам, а это уже нарушение прав тех, кто годами, в отличие от этих льготников, стоит в общей очереди, и не имеет шансов туда попасть вообще.

Вам несложно себя сделать льготниками. Почему же вы это не делаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...