Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский невролог (невропатолог)

Рекомендуемые сообщения

ДД всем форумчанам. Кто может посоветовать нормального врача у нас в Мытищах на платной основе? а то в нашу 2 поликлинику записаться к неврологу надо очень постараться. Благодарна буду за любую помощь <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну 3 года, начал заикаться на первом слоге.

 

Чтобы спать спокойно очень хочу показать врачу.

Здесь писали про Затонскую и Костенко.

Пожалуйста, кто знает скиньте контакты в личку и где они принимают, если известно.

 

Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне контакты Затонской.

Ребенок стал заикаться ездили в Андреевские, лечение не помогло, куда бежать не знаем. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите координаты специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуюте хорошего детского невролога, у мнея ребенок гидроцифал, очень переживаю.

В Андреевских говорят плохой,кто-то сталкивался в поликлиниках и других мед.центрах подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. у меня ребенок гидроцифал. Можно мне контакты Затонской, кто знает подскажите, может она на дом приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуюте хорошего детского невролога, у мнея ребенок гидроцифал, очень переживаю.

В Андреевских говорят плохой,кто-то сталкивался в поликлиниках и других мед.центрах подскажите плиз

В Андреевских очень хороший невролог женщина не помню фамилию, очень грамотная. Я с первым уже 6 лет к ней только хожу, и второго сейчас к ней хочу. Сходила в 4 поликлинику - просто в шоке. В кабинете была 2 минуты, только здрасти и досвидания...все молча и быстро... Там все расскажет покажет, назначит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Андреевских очень хороший невролог женщина не помню фамилию, очень грамотная. Я с первым уже 6 лет к ней только хожу, и второго сейчас к ней хочу. Сходила в 4 поликлинику - просто в шоке. В кабинете была 2 минуты, только здрасти и досвидания...все молча и быстро... Там все расскажет покажет, назначит...

Тоже удивилась про Андреевских неврологов.

Там две женщины: Сабирова (не помню ИО) и Перко Валентина Геннадьевна.

Сабирова в очках. Перко небольшого роста, миниатюрная.

Какая из них?))

 

Мое мнение:

Лично я водила к той и к другой. Перко, на мой взгляд, адекватней.

Сабирова - любительница всех подряд записывать в отсталых (не только мое мнение). Моему в 8.5 мес поставила задержку развития. На мой вопрос, собственно, почему? Ответила: он отстает по одному пункту из ее таблицы для 9-месячного ребенка. "По какому?" Ответ: "не ползает!!!" Занавес. Некоторые вообще дети не ползают. И на минуточку, ему еще 2 недели было до 9 месяцев. В общем, Сабирова прописала ему УКОЛЫ. 10 штук:) Уверяла меня, что это ему просто необходимо, рекламировала свою знакомую медсестру, очень расстроилась, когда я ответила отказом. Ровно в 9 месяцев он пополз, сам, без уколов:daisy: Больше к ней ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Андреевских очень хороший невролог женщина не помню фамилию, очень грамотная. Я с первым уже 6 лет к ней только хожу, и второго сейчас к ней хочу. Сходила в 4 поликлинику - просто в шоке. В кабинете была 2 минуты, только здрасти и досвидания...все молча и быстро... Там все расскажет покажет, назначит...

странно, 6 лет ходите к одному и тому же врачу и не помните фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сложно, советовать врача, сколько нас, столько мнений.

Я тоже обращалась к Сабировой, но с незначительной проблемой, она хорошо ребенка посмотрела, понаблюдала, химию не выписала.

Она оказалась права, проблема решилась без проблем, а я пришла к ней на жутких нервах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, 6 лет ходите к одному и тому же врачу и не помните фамилию

ниче странного..в полгода, в 9 месяцев, в 2,5 при приеме в сад, и в 6 лет медосмотр....Мне фамилия не нужна была. У меня проблем не было, а планово голову измерить и по коленке постучать, может любой врач. Просто в процессе медосмотра очень много полезных вещей рассказывает и все тщательно смотрит и рекомендует, Сабирова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степанов Александр Геннадьевич принимает в 4 пол-ке, как и все по записи, очень внимательный и дотошный, осматривает долго и тщательно.(из-за чего всегда очередь к нему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры напишите мне в личку контакты Костенко Татьяны Владимировны и Затонской Ольги Николаевны. Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в Андреевских у невролога Перко. Мне не с чем здесь сравнивать, но в целом она мне понравилась. Смотрела тщательно, детально, ничего не навязывала, все доступно и подробно объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок (8 лет) стал часто моргать глазами. Если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите, как лечили (интересует лечение, от которого был результат или наоборот не было, на ваш взгляд) и порекомендуйте конкретного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДД всем форумчанам. Кто может посоветовать нормального врача у нас в Мытищах на платной основе? а то в нашу 2 поликлинику записаться к неврологу надо очень постараться. Благодарна буду за любую помощь :scratch_one-s_head:

к ним и записаться тяжело и сам прием никаких хороших впечатлений не оставляет. Мы были у Антоновой с ребенком в 1 год, так она сначала долго требовала с меня карточку (хотя я по записи), а потом сказала идти эту карточку самой разыскивать в регистратуре или у педиатров (они тогда еще в поликлинике на Летной сидели). На все мои высказывания о том, что это их проблемы, что у них нет нашей карточки, и что я с маленьким ребенком не пойду бегать по поликлинике, мне ответили, что тогда она проведет формальный осмотр и вообще, почему у меня ребенок плачет? Я ей говорю, что он врачей боится (как заходим в кабинет к врачам, он начинает реветь) и вообще наша с ней предыдущая беседа не располагает к хорошему настроению у ребенка, а она говорит, что в 1 год такого не может быть, дети еще ничего не понимают и что это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, ну раз ненормально, пусть поставит диагноз :-) Плачущий ребенок-пипец какая страшная патология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок (8 лет) стал часто моргать глазами. Если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите, как лечили (интересует лечение, от которого был результат или наоборот не было, на ваш взгляд) и порекомендуйте конкретного врача.

 

Это тики. Ищите хорошого психиатра. Могу в личку дать координаты специалиста по нейрофизиологии, детский психиатр с кафедры РМАПО,но ездить придется на Ленинский проспект. И учтите, что лечится эта штука достаточно долго и не обязательно успешно, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к ним и записаться тяжело и сам прием никаких хороших впечатлений не оставляет. Мы были у Антоновой с ребенком в 1 год, так она сначала долго требовала с меня карточку (хотя я по записи), а потом сказала идти эту карточку самой разыскивать в регистратуре или у педиатров (они тогда еще в поликлинике на Летной сидели). На все мои высказывания о том, что это их проблемы, что у них нет нашей карточки, и что я с маленьким ребенком не пойду бегать по поликлинике, мне ответили, что тогда она проведет формальный осмотр и вообще, почему у меня ребенок плачет? Я ей говорю, что он врачей боится (как заходим в кабинет к врачам, он начинает реветь) и вообще наша с ней предыдущая беседа не располагает к хорошему настроению у ребенка, а она говорит, что в 1 год такого не может быть, дети еще ничего не понимают и что это не нормально.

мы пошли в Андреевские больницы. в нете прочитала пару отзывов о Сабировой,но когда записывалась не знала что к ней попаду. я очень ей довольна,полностью посвятила нам 30 минут,осмотрела тщательнейше ребенка, мы даже с мужем и не говорили практически. всё она говорила,все наши негативные стороны рассказала ), дала кучу советов. объяснила почему доче не помогают и не помогут успокоительные капли и сиропы, ванны с травками также нам не помогут.

вообщем мне понравилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к положительным отзывам о неврологе из Андреевских Перко Валентине Геннадиевне.

Наш ребенок при посещении педиатора (и др. спец-тов) 4-ой поликлиники ревет до истерики, успокоить невозможно.

На приеме у Валентины Геннадиевны ни разу даже не захныкала: врач с ней и посюсюкалась при осмотре и игрушек много интересных у нее в кабинете, было чем заняться.

По времени пробыли не менее 30-ти минут: и осмотр тщательный произвела, и рекомендаций нам навыписывала.

Прошло после приема дня два, но результат решения проблемы намечается (тьфу-тьфу, как говорится). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....На все мои высказывания о том, что это их проблемы, что у них нет нашей карточки, и что я с маленьким ребенком не пойду бегать по поликлинике, мне ответили, что тогда она проведет формальный осмотр и вообще, почему у меня ребенок плачет? Я ей говорю, что он врачей боится (как заходим в кабинет к врачам, он начинает реветь) и вообще наша с ней предыдущая беседа не располагает к хорошему настроению у ребенка, а она говорит, что в 1 год такого не может быть, дети еще ничего не понимают и что это не нормально......

 

Скорее ненормально то, как в муниципальной поликлинике осматривают некоторые врачи (у нас все, у которых мы побывали).

Моему ребенку 11 месяцев. С шести плачет при каждом посещении педиатора. Последние два месяца до истерики, так что успокоисть невозможно.

 

Накануне были на очередном осмотре, опять не обошлось без плача. Дома я обычно одета в цветную одежду. На день последующий за днем посещения врача, к вечеру преоделась в кипельно-белую, как у врачей халат. Ребенок мой стал сразу смотреть на меня испуганными глазами и в рев. Я по быстрому переодлесь в другую одежду и доча сразу заулыбалась. Это в 11 месяцев. Все они уже понимают.

 

"Спасибо" некоторым врачам, которые уже в таком возрасте прививают страх детям к людям "в белых халатах". Через неделю была у платного специалиста (писала в предыдущем посте), все прошло без плача и нервотрепки. Был выбор: идти в полклинику 4-ую к неврологу или в платную, выбрали последний вариант и ничуть не пожалела. Спокойствие ребенка дороже.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тики. Ищите хорошого психиатра. Могу в личку дать координаты специалиста по нейрофизиологии, детский психиатр с кафедры РМАПО,но ездить придется на Ленинский проспект. И учтите, что лечится эта штука достаточно долго и не обязательно успешно, увы.

буду очень благодарна за координаты, попробуем сначала здесь полечиться, а если не будет результатов или какие-то ухудшения начнутся - поедем к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у невролога Антоновой во 2 пол-ке. Не скажу что прям не очень, но и никаких восторгов. Хотя мы тоже плакали на приеме (просто разбудили человека). Ничего она такого плохого не сказала - быстренький осмотр. Не сюсюкается. В кабинете ни одного рисунка, нет игрушек - одна погремуха-развалюха, не знаю, может у них и есть, но когда мы были на приеме - только одна погремушка была. Мне кажется, в кабинете невролога должно быть поярче и игрушек достаточно должно быть. Хотя мне не принципиально по сути, так...мысли вслух.

 

Карты там отдельные заводят (в педиатрии на Юбилейной - свои). Мы записывались по телефону, к нашему приходу карта уже была готова, у врача. Не забывайте с собой брать полис ребенка. Если карты у врача нет, то может быть у другого врача, если вы записывались в этот деть к 2 (или больше) разным специалистам. Здесь могут накосячить. У нас сначала был ортопед по времени, потом невролог. Но карта изначально лежала у невролога. Зря в регистратуре искали.

 

Конечно, если сравнивать, Перко из Андреевских лучше.

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого есть контакты Затонской, напишите, пожалуйста, в личку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...